[image]

Итоги Путина...

 
1 426 427 428 429 430 453
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
TEvg-2> Я не удивляюсь, что партработники продолжали рулить в эпоху капитала, я удивляюсь что работники марксизма-ленинизма освоили банкирское дело так весело и быстро.
Рулить захочешь, и не так раскорячишься.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

16-й

аксакал
★★
xo> круто, и? то есть экономика у нас в жопе, и правительство ни куя не справляется, и люди дерьмово живут, я правильно понимаю?

Примерно правильно, особенно в статической проекции. Рискну предположить, что не я своим комментарием открыл тебе глаза на сей факт. Типа, ты и так догадывался.
И на фига ты про банковские проценты при этом троллишь?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU 16-й #11.12.2017 12:03  @Виктор Банев#09.12.2017 12:35
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
koss>> на долгосрочные надо вкладывать
В.Б.> А потом в утренних новостях: "Отобраны лицензии у следующих банков:....." :D

Тебе ж уже объясняли про страхование вкладов. Я даже это помню в лицах. Ты еще отбивался и кричал, что с твоими доходами тебе даже не надо состояние на части резать, чтоб под лимит подлезть.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Android #11.12.2017 12:07  @Виктор Банев#11.12.2017 11:10
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Ст.6 Конституции СССР о руководящей роли партии исполнялась свято.
В.Б.> "Партия- руководящая сила нашей эпохи!" Во как!
Цитирую:
Статья 6. Руководящей и направляющей силой советского
общества, ядром его политической системы, государственных и
общественных организаций является Коммунистическая партия
Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.
Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая
партия определяет генеральную перспективу развития общества,
линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой
созидательной деятельностью советского народа, придает
планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу
коммунизма.
Все партийные организации действуют в рамках Конституции
СССР.
 

Вы, Виктуар, по обыкновению, соврали. Ни каких речей о "руководящей силе нашей эпохи" в Конституции СССР 1977 года ни слова. Этот слоган из лозунгов над райкомомами КПСС.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Виктор Банев #11.12.2017 12:43  @Android#11.12.2017 12:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Android> Вы, Виктуар, по обыкновению, соврали. Ни каких речей о "руководящей силе нашей эпохи" в Конституции СССР 1977 года ни слова. Этот слоган из лозунгов над райкомомами КПСС.
Не соврал. Именно лозунг и процитировал, а не статью конституции :D
Ох уж эти...не жившие в СССР, все им разжевать надо: где статья конституции, а где лозунг.
Могу еще на память подкинуть: "Партия - наш рулевой!", "Планы Партии-планы народа!". Это тоже не из конституции. "Да здравствует КПСС - организатор наших побед!", "Партия скажет "Надо!"- комсомол ответит "Есть!"."Народ и Партия - едины!" Ура, товарищи! :D
   1717
RU Android #11.12.2017 12:46  @Виктор Банев#11.12.2017 12:43
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Могу еще на память подкинуть...
Чувствуется глубокое знание программы партии и творческое конспектирование материалов съездов. :)
А в СССР я жил. :p
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Виктор Банев #11.12.2017 13:05  @Android#11.12.2017 12:46
+
-
edit
 
В.Б.>> Могу еще на память подкинуть...
Android> Чувствуется глубокое знание программы партии и творческое конспектирование материалов съездов. :)
Конечно. Рефераты в ВУЗах все писали. Полагалось. И по материалам Съездов, и по Программе Партии, и по Истории КПСС. Куда ж денешься.... :(
Android> А в СССР я жил. :p
Прошу прощения, коллега... :)
   1717
RU yacc #11.12.2017 13:49  @Виктор Банев#11.12.2017 12:43
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Ох уж эти...не жившие в СССР, все им разжевать надо: где статья конституции, а где лозунг.
А вы хотите, чтобы вам, как джентельмену, доверяли на слово ? ( как в том анекдоте ) :D
   
RU sam7 #11.12.2017 13:53  @Виктор Банев#11.12.2017 13:05
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Конечно. Рефераты в ВУЗах все писали. Полагалось. И по материалам Съездов, и по Программе Партии, и по Истории КПСС. Куда ж денешься.... :(

В СССР при поступлении в аспирантуру нужно было сдать экзамены

Иностранный язык
История КПСС
Специальность

Потом, до защиты, экзамены кандминимума.

Иностранный язык
История и философия науки
Специальность

Но можно было сразу сдать кандминимум, в итоге 3 экзамена вместо 6.
Большинство так и делало, в том числе и я :)

Экзамен по философии был самым трудным (по объему), кажется, до сих пор голова болит.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #11.12.2017 17:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Меркель: Россия — формирующая мировой порядок сила: EADaily

Россия является силой, формирующей международный порядок. Об этом сегодня, 11 декабря, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. //  eadaily.com
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

drsvyat> Почему ошибкой? Миллионы людей получили и получат удовольствие от олимпиады и футбола.
И это всё? Столько затрат, когда денег не хватает там, там и там и только ради того, чтобы несколько миллионов человек посмотрели олимпиаду и футбол???

drsvyat> Ошибкой делать это не для себя, а для дяди. Нам что любовь, что ненависть остальных по большому счету до лампочки.
Именно эта ошибка и была допущена. И она, увы, не единственная.

drsvyat> Олимпиада 2014 и ЧМ 2018 останутся в истории навсегда и это не мало.
Если бы не допинговый скандал, Сочинскую олимпиаду уже давно бы забыли. Собственно, когда началось на Украине, её и не вспоминали.
   44
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

drsvyat> Почему ошибкой? Миллионы людей получили и получат удовольствие от олимпиады и футбола.

Ваши любители футбола в Одессе людей сжигали.
   33
sam7: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
pkl> И это всё? Столько затрат, когда денег не хватает там, там и там и только ради того, чтобы несколько миллионов человек посмотрели олимпиаду и футбол???

Расходы на проведение олимпиады в Сочи - 325 млрд. руб., доходы - 85 млрд. руб., разница 240 млрд. руб.
В России посмотрело олимпиаду 64 млн. человек. На каждого посмотревшего 3750 руб.
Бывают концерты и подороже.

pkl> Именно эта ошибка и была допущена. И она, увы, не единственная.

Каждый решает для себя нужна ли ему лично была олимпиада. Но похоже людей, которым она была нужна лично набралось в районе 60 млн. Вот для меня их мнение важнее мнения жителей остальных стран.

pkl> Если бы не допинговый скандал, Сочинскую олимпиаду уже давно бы забыли. Собственно, когда началось на Украине, её и не вспоминали.

??? Сколько всего в СССР/России было проведено олимпиад? Мне одному кажется, что олимпиада 2014 увеличила это количество в 2 раза?
А сколько всего было проведено ЧМ по футболу?
Вот это и есть история.
   57.057.0
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
TEvg-2> Ваши любители футбола в Одессе людей сжигали.
А любители сакуры убивали китайцев миллионами.
А один любитель живописи такое устроил!..

Запретим футбол, сакуру и живопись?
   57.057.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
drsvyat> Запретим футбол, сакуру и живопись?

Проще козолюба запретить.
Ну, чисто технически.
   11.011.0

drsvyat

координатор
★☆
sam7> Проще козолюба запретить.
sam7> Ну, чисто технически.
С таким подходом, он сам себя снова запретит.
Однако мне его логика совсем не понятна.
   57.057.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
sam7> Просто в Питере за месячную не получалось рассчитаться, примерно за годовую.
Вот и я про тоже. Москва и Питер это другие миры. :D
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
drsvyat> Однако мне его логика совсем не понятна.


Жил-был в советские времена некий дворник - колоритнейшая личность с роскошной окладистой бородой. И так он был похож с этой бородою на Карла Маркса, что люди на него приходили со всей столицы полюбоваться. Дошло сие безобразие до ведома компетентных органов. Пришли к нему товарищи в штатском и говорят: "Вы, это... сбрили бы, это самое..."
Дворник, степенно оглаживая предмет конфликта, ответствовал: "Ну, положим, бороду я сбрею. А умище-то куда девать?"

Смиримся с умищем.
   11.011.0

drsvyat

координатор
★☆
sam7> Смиримся с умищем.

:)
   57.057.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Ваши любители футбола в Одессе людей сжигали.
drsvyat> А любители сакуры убивали китайцев миллионами.
drsvyat> А один любитель живописи такое устроил!..
drsvyat> Запретим футбол, сакуру и живопись?

Сэм - идиотик, использующий служебное положение в личных целях и считающий себя великим на основании большой зарплаты.

В Одессе сжигали людей 2 мая 2014 г. футбольные фанаты из города Харькова. Вы ведь из Харькова? Вот я и пишу, что ваши любители футбола в Одессе людей сжигали. Это факт.

О живописи - устроил такое один художник. Остальные художники такого не устраивали. Если бы художники занимались таким сколько-нибудь массово, то да, нужно было запретить их как класс. Но в данном случае это единичное случайное совпадение. О китайцах. Убивали китайцев. Возможно китайцы сочтут необходимым запретить сакуру - это ихнее дело.

Футбольные фанаты представляют в массе своей пьяное агрессивное быдло, совершающее уголовные преступления - жгут машины, бьют витрины и людей.

Пара фактов:
1) Лужков запретил футбольному быдлу продавать напитки в стеклотаре. Только в пластике. Основания - постоянное травмирования и убийства людей стеклотарой.
2) намедни возмущались ценами бронирования гостиниц на период матча, номер стоит до 100000 рублей в сутки.
Им ответили: футбольное быдло нам не нужно ни в каком виде. Это заградительная цена. Просто ваши рожи не ко двору. Футбольное быдло пугает персонал, пугает постояльцев, наносит материальный ущерб, после них нужно будет делать ремонт. Поэтому либо пошлинах, либо за очень большие деньги, позволяющие компенсировать всё.
   33
drsvyat: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

ED

старожил
★★★☆
drsvyat> В России посмотрело олимпиаду 64 млн. человек.

Лично присутствуя столько посмотрело?
   33

  • drsvyat [12.12.2017 08:57]: Предупреждение пользователю: TEvg-2#12.12.17 06:20

drsvyat

координатор
★☆
ED> Лично присутствуя столько посмотрело?

Люди платят даже за фильмы на IVI: 200-300 руб. без личного присутствия в кинотеатре. Шоу стоит денег не только на стадионе.
   57.057.0

Zhiva

аксакал

drsvyat> Расходы на проведение олимпиады в Сочи - 325 млрд. руб., доходы - 85 млрд. руб., разница 240 млрд. руб.
Как раз перспективный авианосец. Пусть даже на 60% готовности.
drsvyat> В России посмотрело олимпиаду 64 млн. человек. На каждого посмотревшего 3750 руб.
Вроде немного по деньгам, но накопительную часть пенсии народу вернуть не зватает. И на много чего ещё не хватает.
drsvyat> Каждый решает для себя нужна ли ему лично была олимпиада. Но похоже людей, которым она была нужна лично набралось в районе 60 млн. Вот для меня их мнение важнее мнения жителей остальных стран.
Каждый лично ничего не решает, потому что лично никто никого не спрашивает.
drsvyat> ??? Сколько всего в СССР/России было проведено олимпиад? Мне одному кажется, что олимпиада 2014 увеличила это количество в 2 раза?
Что это дало населению в качественном выражении? В два раза жить лучше стали? А если третью олимпиаду провести, в три раза счастливее все будут?
drsvyat> А сколько всего было проведено ЧМ по футболу?
Сборная России постоянно выходит в финальную часть чм,известное дело. Под это дело дажже летающий стадион построили в Питере.
drsvyat> Вот это и есть история.
А я думал истроия, это когда в твоей стране гарантирована достойная жизнь и достойная старость. А проводить такие мероприятия, когда 50% работающего населения получают зарплату в 400$ и меньше, наверное не совсем правильно.
   44

ED

старожил
★★★☆
ED>> Лично присутствуя столько посмотрело?
drsvyat> Люди платят даже за...

Вот я и спрашиваю - те 64 млн. это что?

- Купившие билеты на стадионы.
- Плюс смотревшие платные трансляции (в барах, на платных каналах...)
- Смотревшие хоть как, включая на общедоступных телевизионных каналах.

Какой вариант имелся в виду?
   33
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zhiva> Как раз перспективный авианосец. Пусть даже на 60% готовности.
Один вопрос. Кому нужен авианосец в 60% готовности? У нас в 99% готовности в 90-е просрали, пусть уж хотя бы людям инфраструктура останется. И специально, для ммм... альтернативно интеллектуально одаренных: вы что, в самом деле думали, что подобная стройка может окупиться за две недели(или сколько там Олимпиада шла)? Вот на полном серьезе именно так и думаете? Молю, приведите 1(один) пример, хотя бы за десятую долю этих вложений. Гения, способного сотворить подобное, можно сразу назначать Президентом Мира.
Ну и все остальное разумеется, что полагается по известному списку, из учебника психиатрии.
   57.057.0
1 426 427 428 429 430 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru