Юкос:раскол интеллигенции

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 10 11

TEvg

аксакал

админ. бан
Толька, ну какие там инвестиции в обмен на вывод армии? Смешно. Инвистиции даются только в обмен на прибыль. И только на прибыль.
Максимум в обмен на вывод можно было долг перед Германией списать.
 
TEvg> Толька, ну какие там инвестиции в обмен на вывод армии? Смешно. Инвистиции даются только в обмен на прибыль. И только на прибыль.
TEvg> Максимум в обмен на вывод можно было долг перед Германией списать. [»]

То же тема ;) Кто мешал выторговать Ёлкину включение наших заводов и КБ в програму Эйрбас. Делали бы хотябы дешёвые планера им и то хлеб. К тому же военные гороки и аэродромы можно было продать. Заставить включить наши заводы в другие общеевропейские програмы.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Tolka> Кто мешал выторговать Ёлкину включение наших заводов и КБ в програму Эйрбас.

Странный вопрос, вот эти самые КБ да заводы и мешали. Там же сплошные Генеральные Конструкторы да директора с Государственными Премиями были, понтов и амбиций выше крыше.

Реальные же предложения по глубокому сотрудничеству поступали и от европейцев, и от американцев. Только товарищи ГК встали в позу, как обычно...
Учитесь читать.  
Tolka>> Кто мешал выторговать Ёлкину включение наших заводов и КБ в програму Эйрбас.
Nikita> Странный вопрос, вот эти самые КБ да заводы и мешали. Там же сплошные Генеральные Конструкторы да директора с Государственными Премиями были, понтов и амбиций выше крыше.
Nikita> Реальные же предложения по глубокому сотрудничеству поступали и от европейцев, и от американцев. Только товарищи ГК встали в позу, как обычно... [»]

Значит надо было надавить на ГК или найти другую форму обмена.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

Mishka

модератор
★★★
Mishka>>Я назову — США. Могут полностью оплатить обучение и еще немного приплатить.
ED> Подавляющее большинство? [»]

Дело в том, что помощь государства студентам идет based on need. Скажем, для того, что ее получить заполняется специальная форма (вот здесь и еще здесь). Если доход не превышает определнной величины, то государство (и штат) дает гранты — безвозвратные. Для любых колледжей. Я в такую группу не попадаю и поэтому плачу сам. Поэтому, когда говорят, что в США получить образование бедным легче, то это правда. Если бы у меня на семью из 4-х человек доход был бы меньше $40,000, то моя дочь сейчас бы училась бесплатно. А поскольку, я нахожусь за пределом этой помощи (у меня более $68,000 для этого года), то я плачу $25,000 в год и не жужу.

Поэтому, мой ответ — зависит от дохода. В больших и богатых школах — не большинства, но многих. В более бедных и state university (а для резидентов штата она в три раза дешевле — опять пример меня, если бы я был резидентов штата Ohio, то обучение дочки стоило бы мне $8,000 в год) такой процент очень высок. Кроме этого, сами университеты имееют кучу грантов. Почти 95% — based on need.

Если интересно, то посмотрите здесь — там не все, к сожалению, доступно. Некоторые scholarship-ы видны только когда заходишь с паролем.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sabakka> И много таких? Сколько % сткдентов в штатах учатся бесплатно?
sabakka> В Росии в среднем доля бюджетных мест - 10-15% [»]

Здесь есть на базе участник — russo — он как раз получил очень не плохие grant-ы и scholarship-ы. А по количеству денег, которые правительство на гранты — здесь:
Your financial aid package is likely to include funds from the federal student aid programs. These programs, described below, are administered by the U.S. Department of Education and provide over $33 billion a year to students attending post-secondary schools. Important Note: Not all schools participate in all federal student aid programs. Check with your high school guidance counselor or your school's financial aid office to make sure your school participates in the federal program(s) you are interested in.
 


Поэтому поправлю свой ответ Эду — не во всех школах можно получить деньги от правительства.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Mishka>Дело в том, что помощь государства студентам…
А можно проще? Получает ли в США БОЛЬШИНСТВО студентов (более половины) бесплатное образование и стипендию?
 

Zeus

Динамик

Tolka> Это вам только кажется :) [»]

Этого достаточно.

Один штраф вы уже заработали - по совокупности. За прямые наезды, обидные клички, искажение фамилий и т.п. Второй, похоже, не заставит себя долго ждать.
И животноводство!  
RU Dem_anywhere #08.07.2005 12:29
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Tolka>Ну ка объясните мне что значит у Лужкова вся столица в кармане? Лужков что хозяин каждой квартиры, телефонной/электро/теплостанции, или что? Объясните почему тогда Форбс Ходорковского включал в список самых богатых людей, а Лужкова не включал.
Читаем список:
Елена Батурина - супруга мэра Москвы Юрия Лужкова. состояние - 1,3 млрд. долларов

Tolka>Значит надо было надавить на ГК или найти другую форму обмена.
Не на ГК надо было давить - а их самих. Потому как нынешние ГК ни на что не способны, кроме паразитирования...
 
Tolka>> Это вам только кажется :) [»]
Zeus> Этого достаточно.
Zeus> Один штраф вы уже заработали - по совокупности. За прямые наезды, обидные клички, искажение фамилий и т.п. Второй, похоже, не заставит себя долго ждать. [»]

Когда Никита переходил на личности и позволял себе слишком сильные выражения вы что-то не обращали внимания. Клички это какие Ходор и Ёлкин?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Tolka>>Ну ка объясните мне что значит у Лужкова вся столица в кармане? Лужков что хозяин каждой квартиры, телефонной/электро/теплостанции, или что? Объясните почему тогда Форбс Ходорковского включал в список самых богатых людей, а Лужкова не включал.
Dem_anywhere> Читаем список:
Dem_anywhere> Елена Батурина - супруга мэра Москвы Юрия Лужкова. состояние - 1,3 млрд. долларов

Ну это просто Лужков женат на успешной бизнесвумен ;) Да и кто мешал Ходорковскому оформить всё или часть на жену? :) К тому же Лужков ведёт себя патриотично, вспомните его высказывания по Крыму ;)

Dem_anywhere> Не на ГК надо было давить - а их самих. Потому как нынешние ГК ни на что не способны, кроме паразитирования... [»]

Ладно ГК надо было оставить в покое. Ну можно было вывести войска в обмен на финансирование сокращений армии и перевод её на профессиональную основу. Скажем мильярдов 50 "свободный мир" лет за десять я думаю бы с радостью подарил России на это благородное дело.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

Nikita

аксакал

ED> А можно проще? Получает ли в США БОЛЬШИНСТВО студентов (более половины) бесплатное образование и стипендию? [»]

"Бесплатных пирожных не бывает" (с) не мой

Образование в СССР бесплатным не было, за него платили вечным стоянием в очередях на жилье, зарплатой в 100 руб. и т.п.

То же самое и в США. Помощь студентам берется из бюджета, который в свою очередь формируют налогами граждане США.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 
Скажем мильярдов 50 "свободный мир" лет за десять я думаю бы с радостью подарил России на это благородное дело.
 


Сколько б свободный мир не подарил России миллиаррдов, всё б просрали наши чиновники и политики. Конечно, в отличие от кредитов, такие подарки бы не пришлось погашать за счёт наших граждан и из тех, средств, которые пошли бы на модернизацию страны, как это делается сейчас .
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
sabakka>
Скажем мильярдов 50 "свободный мир" лет за десять я думаю бы с радостью подарил России на это благородное дело.
sabakka>
 

sabakka> Сколько б свободный мир не подарил России миллиаррдов, всё б просрали наши чиновники и политики. Конечно, в отличие от кредитов, такие подарки бы не пришлось погашать за счёт наших граждан и из тех, средств, которые пошли бы на модернизацию страны, как это делается сейчас . [»]

Ну мильярда два всёже пришлось бы пустить на жильё :)
Но конечно это вопрос такой, если бы Ёлкин был нормальным президентам и ставил бы вопрос о выводе так, то и в других делах всё было бы гораздо лучше...
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

Nikita

аксакал

Tolka> Ну это просто Лужков женат на успешной бизнесвумен ;)

И опять Вам самому же смешно...

Tolka> Да и кто мешал Ходорковскому оформить всё или часть на жену? :)

У него и было все оформлено через офшорные цепочки и т.п. конструкции. Относительно же нашей юрисдикции он просто рядовой менеджер :D

Tolka> К тому же Лужков ведёт себя патриотично, вспомните его высказывания по Крыму ;)

Ну если для Вас патриотизм = патриотические высказывания, то моей стране точно кирдык видимо, бо такое не лечится. Или Вы уже слиняли ? :D

Tolka> Скажем мильярдов 50 "свободный мир" лет за десять я думаю бы с радостью подарил России на это благородное дело. [»]

Да нихрена бы он не дал. Мы бы просто войска не смогли содержать, и вывели бы их в любом случае.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Tolka> Ну мильярда два всёже пришлось бы пустить на жильё :)

Сильно сомнительно. Немцы-то как раз выделили вполне прилично средств на обустройство выводимых войск, однако наши товарищи генералы все успешно попилили.
Учитесь читать.  

Chrom

втянувшийся

Nikita, 08.07.2005 10:54:44:
ED> А можно проще? Получает ли в США БОЛЬШИНСТВО студентов (более половины) бесплатное образование и стипендию? [»]

"Бесплатных пирожных не бывает" (с) не мой

Образование в СССР бесплатным не было, за него платили вечным стоянием в очередях на жилье, зарплатой в 100 руб. и т.п.

То же самое и в США. Помощь студентам берется из бюджета, который в свою очередь формируют налогами граждане США.
 

Скажите, а чем платят за образование граждане Германии или Франции? Тоже " вечным стоянием в очередях на жилье, зарплатой в 100 руб. и т.п." ???
Одно с другим - никак не связанно. Расходы на образование совсем не так велики. Образование не обязательно должно быть бесплатным. Но оно должно быть предельно доступным. Чтобы даже сын последнего бомжа мог его получить если изъявит такое желание. Как это сделано - бесплатное обучение, гос. кредит на обучение, или еще что - уже не важно. И кстати, именно потому что образование в Америке не очень доступно для бедных, она и вынужденна импортировать мозги со всего мира. Своих даже на 1/3 не хватает. Америка, как самая богатая страна может себе это позволить. Остальные страны учат свои мозги сами. В каком количестве учат - так качественно и живут.
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Tolka>> Ну мильярда два всёже пришлось бы пустить на жильё :)
Nikita> Сильно сомнительно. Немцы-то как раз выделили вполне прилично средств на обустройство выводимых войск, однако наши товарищи генералы все успешно попилили. [»]

Г-н Nikita, Вы врёте.
Вам конечно далековато, но приезжайте в Шайковку, туда в начале 90-х полк МиГ-29 из Германии перевели. Так вот там целый городок жилья для офицеров выстроили. Строили турки на немецкие деньги.
Вы враль. :D
Генералы НЕ всё успешно попилили. :D

 

Nikita

аксакал

Tolka> Это мой вариант вашего логического ряда, предложите свой ;)

Не буду, я лозунгами не занимаюсь, это Вы от них тащитесь.

Tolka> Ну конечно хотело. Но оно хотело честной приватизации а не воспеваемого вами "раздела".

Не, Вы точно на Луне живете, среди каких-то идеальных альтруистов :D

Да практически каждый представитель этого самого общества хотел нахапать побольше. Только успевали загребать...

Tolka> Да так, если вам это кажется нормальным что Ходорковский за 3 месяца нефтедобычи, не квкладывая ни одного цента, отбил 20 миллиардную компанию себе то...

Вранье. Чтобы стать 20-ти миллиардным ЮКОС'у потребовалось 10 лет. И вложены в него были очень приличные суммы.

Tolka> При Генеральных секретарях самое большое что себе позволял чиновник это волга и баня за большим забором, чтобы не дай бог никто не увидел чем он там занимается. Ну и ещё усиленное питание за смешные деньги.

Гы-гы-гы... Это где-нибудь на Крайнем Севере разве что, в тундре возможностей маловато, знаете ли :D А вот в таких замечательных местах как Узбекистан, например, чиновники совершенно никого не стеснялись.

Tolka> Зато при расцвете Ёлкинской демократии...

Не волнуйтесь, при путинском режиме им живется еще лучше, чем при Ельцине.

Tolka> Кусок был один но тем не менее он принадлежал государству, можно с таким же равным правом сказать про передел.

Нельзя. Кусок один. Вы же торт не "переделиваете", а "делите" :)

Tolka> Никто же не называет перестройку стройкой :)

Вот поэтому и не называют, что она была именно "пере", посему собственно и провалилась.

Tolka> Ну ка объясните мне что значит у Лужкова вся столица в кармане?

То и значит. Любая серьезная сделка - пожалуйте сначала к мэру, субподряды - только тем кому укажут... И т.д.

Tolka> Лужков что хозяин каждой квартиры,

А ему необязательно быть хозяином. Я Вам еще раз напоминаю определение: "экономически могущественные".

Tolka> телефонной/электро/теплостанции, или что?

Гы-гы... Лужков очень хочет быть хозяином всех ТЭЦ, однако их текущий командир олигарх еще более крупного калибра - Чубайс :D

Tolka> Объясните почему тогда Форбс Ходорковского включал в список самых богатых людей, а Лужкова не включал.

Потому что "Форбс" включал в список Елену Батурину. Вам напомнить кто это такая ??? :D

Помимо этого замечу, что "Форбсу" выявлять капиталы наших олигархов сложно. Большинство из них экспортом практически не занимаются и соответственно за рубежом не светятся.

Tolka> Или может Лужков вывозил миллиарды баксов за границу, или что.

Гы... А зачем ему их вывозить ??? Он же олигарх.

Вы все еще не въехали в определение. Олигарх является олигархом только там где у него власть. За границей у наших олигархов власти нет, так нафига она им сдалась ??? Зарубежье это пристанище экс-олигархов.

Tolka> По больше фактов пожалуйста, чтобы никто не подумал что это очередное пустословие.

Это Вы о себе ? :D

Tolka> К тому же при Лужкове а не при Попове Москве жилось лучше всех и в 90-е и в 2000-е.

Цирк продолжается... Уважаемый, жить в Москве всегда было хорошо, она сосет ресурсы со всей страны.

Tolka> В отличие от Ходорковского Лужкова несколько раз выбирал народ на его пост

Гы... Народ много кого выбирал. Например, так нелюбимых Вами Бориса Ельцина и Михаила Евдокимова...

Tolka> А разве патриотично обращаться в госдеп за помощью?

Ничуть не патриотичней, чем "Роснефти" - 100% государственной компании - ради срочной кражи ЮНГ продавать Китаю 48 млн. тонн нефтедобычи вперед ажно до 2010(!) года при нынешнем-то состоянии рынка энергоресурсов. Ущерб России от этой сделки составляет многие миллиарды долларов.

Tolka> Пытаться с помощью чёрного пиара отстоять награбленное?

Черным пиаром пока что занимаетесь Вы. У нашей же прокуратуры до 2003 года никаких особых претензий к Ходорковскому не было.

Tolka> Что-то Ходор о народе вспомнил

Гы... Ну а чем он хуже прокуратуры ??? :D

Tolka> Но что-то Форбс и завалящего мильярдика у него не нашёл...

Ну еще бы, Чубайс же нефть не экcпортирует :D

Tolka> Вот с этой частью я и не могу согласится. Потому что при Ельцине правозащитники не смогли остановить истребление народа в Чечне (и русского и чеченского),

Приехали... Причем тут правозащитники ??? У них власть что-ли есть ???

Tolka> а при путине за "безобидную по Ельцинским меркам" акцию в Благовещенске ментовских начальников поскидывали.

Вот именно, за безобидную. А за кошмар "Норд-Оста" и Беслана никто не ответил.

Tolka> Это по моему глубокому убеждению - бардак.

И это тоже.

Tolka> А телекиллеры имеют к свободной журналистике такое же отношение как сантехники к балету. Если для вас важней атрибуты, а не суть,

Так вот суть свободы слова в свободе слова и заключается. Что люди хотят, то и говорят. Их мотивы неважны. Для разборок же по поводу базара в нормальных государствах есть законодательство о диффамации.

Tolka> Российский демос ясно показал что Путинская модель развития демократии нравится ему больше чем Ельцинская.

Чем показал ? Акциями протеста по-поводу закона номер 122 ???

Tolka> Т.е. вы хотите сказать что при Ельцине террактов было меньше?

Нет, это Вы хотите сказать, что при Путине террактов меньше.

Tolka> Что работорговли не было, что Будёновск и Первомайское это мелкие эпизоды.

Если как Вы в штуках считать, то с Бесланом явно не сравнить. Но я не Вы, и для меня даже один человек это человек.

Tolka> Что это нормально когда президент постоянно в запое

Когда у президента семь пятниц на неделе и он врет на каждом шагу это тоже ненормально. И что ?

Tolka> Или это нормально когда Россель грозит отсоединить Свердловскую область и стать независимой республикой? Объясните мне, я послушаю.

Гы... Да мало ли кто что говорит и грозит. Факт-то в том, что область на месте и никуда не делась.

Tolka> Расскажите что

[skip]

Гы... Вы лучше про начальника своего чего вспомните :D

Tolka> давайте Ёлкину поставим памятник из золота

Давайте лучше Путину, ведь он же Ваш кумир. И еще "ку" будем делать... :D

Tolka> Чем путинское усиление партии власти

У власти не может быть партии.

Tolka> в парламенте отличается от Ельцинского расстрела с последующим роспуском?

Вот именно что ничем. Сплошное беззаконие.

Tolka> Может тем что страну при этом не колбасило, пенсии вовремя выплачивали?

После прихода к власти Гитлера Германию тоже колбасить перестало на некоторое время, и что из этого ?

Tolka> Не пи*?*%те.

О как сразу слюнкой забрызгали... Правда глазки колет ?

Tolka> А взрывы в Волгодонске это организовало ГБ? А вторжение в Дагестан тоже ГБ?

А какая разница кто их организовал ??? Главное что результат был - вторая чеченская, взлетающий як ракета рейтинг, и пост Президента для скромного гражданина РФ В.В.Путина. При этом терракты никуда не делись, только стали еще более жестокими и жуткими. "Норд-Ост", Беслан... Что дальше ???

Tolka> Второй чеченской начал командовать Степашин, если вы забыли.

М-да, совсем у людей с головой плохо... Пост Президента РФ в то время занимал Борис Николаевич Ельцин, если Вы забыли. И именно он "открыл сезон", и не для Степашина естественно, Путин сменил оного на посту Председателя Правительства уже 16 августа 1999 года.

Tolka> То есть по вашей версии Ходорковский это "чесный олигарх" который восстал против своей преступной среды? ;)

Еще раз повторяю: согласно определению Ходорковский олигархом никогда не являлся. А вот засадили его, ограбили и разрушили его компанию именно что олигархи.

Tolka> Похоже это не очень жирное существование...

Гы... Это у Вас черная зависть к миллиардам Ходорковского :D Меня же мои доходы вполне устраивают. Понадобится больше - заработаю больше.

Tolka> Ну и зря Вас это волнует, черная зависть есть совершенно бестолковая вещь.

Вы опять путаете меня с собой. Это Вы жаждите всех посадить и все отобрать.

Tolka> Общение с прыщавыми недоумками

Вы слишком плохого мнения о студентах НГУ. Как раз с интеллектом у большинства из них все в порядке.

Tolka> с позиции учителя, эдакого полубога который знает ответы на все вопросы, тоже даёт интересные эффекты. :)

Гы... Скорее сержанта :D Но все равно туше :D

Tolka> И тем не менее. Сейчас олигархи не устраивают телевойн и силовых захватов по решению купленных судей.

Гы... Ну да как же, Миллер с Богданчиковым (ну или "Газпром" с "Роснефтью", если Вам так больше нравится) только и успевают.

Tolka> Пока они равноудалены, но конечно ещё сильны - ктобы спорил.

Повторяю еще раз: сейчас олигархи становятся только сильнее. Никуда они не удаляются.

Tolka> Но вы же не хотите повторения 17 года? ;)

Если дальше все будет в том же духе, то скоро мы его вполне можем получить.

Tolka> Ну конечно он больше капиталист

Еще смешнее... Гэбист-капиталист...

Tolka> Предложите Ваше решение, давайте обсудим наилучшие пути.

Вы опять просите лозунг...

Tolka> Например. Когда в Москве при Ельцине гибло по дюжине бизнесменов это что было?

Хотите сказать при Путине не гибли ??? Вы вообще новости читаете ???

Tolka> Хыхы какиеже я лозунги выдвигал :)

Вы - никаких. Вы хотели чтобы я выдвинул лозунг.

Tolka> Нет совершенно не смешно - например закон о монетизации - очень непопулярный и тем не менее народные избранники его приняли, потому что он очень нужен :)

Ага, а потом пенсионеры чуток повозмущались и от закона почти ничего не осталось.

Tolka> Вместо случайных людей типа Евдокимова

Гы... Как много лет проживший в Алтайском крае могу Вам сказать, что Евдокимов гораздо лучший губернатор чем то чудо что сидело до него. И именно поэтому от него хотят усиленно избавиться.

Tolka> народно избранные депутаты территорий будут голосовать за профессионалов, предложенных президентом.

В данном аспекте меня это не трясет. Закон нарушает Конституцию, этого достаточно.

*Кстати, мне понравилось как ловко Вы увильнули: "будут голосовать" :D

Tolka> В вопрос стоял о пенсиях а не о стипендиях. Это вы пытаетесь подменить понятия.

Я говорю о том что знаю. Стипендия критерий ничуть не хуже.

Tolka> К тому же я думаю что уменьшение стипендий оправдано,

Примените ту же самую логику к пенсиям...

Tolka> Ну вот видите такая стипендия это подачка государства, стимулирующая перебираться из общаги в общагу

И как обычно мимо... Как раз те парни что жили на стипендию были одними из лучших студентов курса. И именно они сейчас работают по своей специальности, только вот не в России, здесь им существования 6 лет на одной каше хватило до конца жизни...

Tolka> и люмпенствовать.

Как интересно... Оказывается мой преподаватель урматов, живущий в общаге уже лет двадцать, люмпен... И наши офицеры с военной кафедры тоже...

Tolka> Отчего же виляю. Долги как раз делались для того чтобы платить в вашем институте стипендии и выращивать люмпенов.

Долги делались, потому что цены на нефть были смешные.

Tolka> Реформ по сути не было, был бардак.

Гы... Вы хотите сказать у нас сейчас СССР ? :D Да, реформы обычно сопровождаются нехилым бардаком.

Tolka> Как раз в то время Китай лишённый нефтяных запасов и находившийся по всем параметрам гораздо ниже, получал миллиардные инвестиции в реальный сектор экономики.

Он их и сейчас получает. А мы нет. Хотите инвестиций китайских масштабов ? А работать как китайцы и за ихнюю зарплату Вы будете ? Мне вот кажется, что нет...

Tolka> Из Европы Армию надо было выводить в обмен на инвестиции, а не в чистое поле,

Гы... А на какие шиши Вы бы ее там содержали ???

Tolka> как делал это любимый вами Ёлкин. [»]

Вы опять приписываете мне свои домыслы...
Учитесь читать.  

MIKLE

старожил
★☆
Chrom> Одно с другим - никак не связанно. Расходы на образование совсем не так велики. [»]

Подгтовка специалиста/дипломника по естественнонаучным специальностям в РФ порядка 50-100куе.
По реальным ценам.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Luchnik> Так вот там целый городок жилья для офицеров выстроили. Строили турки на немецкие деньги.

Гы... Ну вот видите, даже здесь умудрулись попилить - турок зачем-то взяли :D Но тем не менее соглашусь, на пару городков все-таки осталось...
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Chrom> Скажите, а чем платят за образование граждане Германии или Франции?

Как обычно: своими налогами. А также отсутствием понтов в виде многих тысяч ядерных зарядов/МБР, 100000+ танков, орбитальных станций, полетов на Луну и т.д.

Chrom> Одно с другим - никак не связанно. Расходы на образование совсем не так велики.

Ню-ню...

Chrom> Образование не обязательно должно быть бесплатным. Но оно должно быть предельно доступным.

Когда образование нужно, оно сразу становится доступным.

Chrom> И кстати, именно потому что образование в Америке не очень доступно для бедных,

Уважаемый, Вы кому эту ерунду пытаетесь впарить ??? У меня студенты только успевают отъезжать учиться в США. Там очень доступное образование, Вы просто не в курсе.

Chrom> она и вынужденна импортировать мозги со всего мира.

Мозги туда едут, потому как там условия для работы наилучшие.
Учитесь читать.  

Mishka

модератор
★★★
Mishka>>Дело в том, что помощь государства студентам…
ED> А можно проще? Получает ли в США БОЛЬШИНСТВО студентов (более половины) бесплатное образование и стипендию? [»]

Если говорить про бесплатное обучение и стипендию, то нет. Но... я не знаю, как сейчас, но при СССР, когда я заканчивал Кишиневский универ — у нас на факультете не было такого или точнее было не всегда. Бывало, что и 75% студентов получает стипендию, бывало и так, что меньше 40%.
 

Mishka

модератор
★★★
Chrom> Скажите, а чем платят за образование граждане Германии или Франции?

Я не знаю, чем именно, но оно есть. Я скажу за Кембридж (Английский). Хотя можно и за другие универы тоже. Так вот, когда собрались повысить годовую плату с 900 фунтов в года до 1500 — студенты вышли на демонстрацию. 1500 фунтов в год — это дорого?

Chrom> Тоже " вечным стоянием в очередях на жилье, зарплатой в 100 руб. и т.п." ???

В предыдущем параграфе я слукавил — конечно, налогами. Которые платятся во время и составляют солидныйы процент.

Chrom> Одно с другим - никак не связанно. Расходы на образование совсем не так велики. Образование не обязательно должно быть бесплатным. Но оно должно быть предельно доступным. Чтобы даже сын последнего бомжа мог его получить если изъявит такое желание. Как это сделано - бесплатное обучение, гос. кредит на обучение, или еще что - уже не важно. И кстати, именно потому что образование в Америке не очень доступно для бедных, она и вынужденна импортировать мозги со всего мира. Своих даже на 1/3 не хватает. Америка, как самая богатая страна может себе это позволить. Остальные страны учат свои мозги сами. В каком количестве учат - так качественно и живут. [»]


Не надо говорить, когда не знаете. Доступность образования в США просто огромна, особенно для бедных слоев. Просто получив такие гранды и стипендии, человек должен поддерживать успеваемость выше определенного уровня (если память не изменяет, 3.25 по шкале 0-4 — т.е. переводя на наши оценки — только 4 и 5 и последних должно быть не менее определенного процента) иначе заберут бесплатный хавчик. Вот последнюю часть для многих бедных очень трудно поддерживать. Есть и еще один нюанс. Государство оплачивает только одно образование. Второе — сам. А у многих студентов заскок — чего напрягаться, когда бесплатно — я не буду изучать физику-математику, я лучше возьму english major (про двойной major очень не многие думают), а потом я пойду в писатели. Только вот писателей на работу не особо нанимают. Вот и продают пирожки, чтобы с голоду не умереть.


 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Nikita> Не буду, я лозунгами не занимаюсь, это Вы от них тащитесь.

Время лозунгов уходит ;)

Nikita> Не, Вы точно на Луне живете, среди каких-то идеальных альтруистов :D
Nikita> Да практически каждый представитель этого самого общества хотел нахапать побольше. Только успевали загребать...

Но не все были в равных условиях.

Nikita> Вранье. Чтобы стать 20-ти миллиардным ЮКОС'у потребовалось 10 лет. И вложены в него были очень приличные суммы.

И чтобы не быть голословным вы приводите...

Nikita> Гы-гы-гы... Это где-нибудь на Крайнем Севере разве что, в тундре возможностей маловато, знаете ли :D А вот в таких замечательных местах как Узбекистан, например, чиновники совершенно никого не стеснялись.

Просветите что они делали.

Nikita> Не волнуйтесь, при путинском режиме им живется еще лучше, чем при Ельцине.

Ну так и стране лучше и капиталу - оттого что бардака нет, везде порядок ;)

Nikita> Нельзя. Кусок один. Вы же торт не "переделиваете", а "делите" :)

Государство и сейчас является владельцем собственности правда его процент уменьшился - можно говорить о переделе.

Nikita> Вот поэтому и не называют, что она была именно "пере", посему собственно и провалилась.

Зато раздел произошёл лучше и не придумать ;)

Nikita> То и значит. Любая серьезная сделка - пожалуйте сначала к мэру, субподряды - только тем кому укажут... И т.д.

Безобразие. Это не правильно. Надеюсь и до него доберутся.

Nikita> Гы-гы... Лужков очень хочет быть хозяином всех ТЭЦ, однако их текущий командир олигарх еще более крупного калибра - Чубайс :D

Плохой плохой Чубайс :)

Nikita> Потому что "Форбс" включал в список Елену Батурину. Вам напомнить кто это такая ??? :D
Nikita> Помимо этого замечу, что "Форбсу" выявлять капиталы наших олигархов сложно. Большинство из них экспортом практически не занимаются и соответственно за рубежом не светятся.

Значит и мильярды не вывозят из страны? ;)

Nikita> Гы... А зачем ему их вывозить ??? Он же олигарх.

Видите он "правильный" олигарх - патриотичный :)

Nikita> Вы все еще не въехали в определение. Олигарх является олигархом только там где у него власть. За границей у наших олигархов власти нет, так нафига она им сдалась ??? Зарубежье это пристанище экс-олигархов.

Вот так, пока власть - Олигарх, если успел свалить - политический беженец, а если не успел - то обычный вор ;)

Tolka>> К тому же при Лужкове а не при Попове Москве жилось лучше всех и в 90-е и в 2000-е.
Nikita> Цирк продолжается... Уважаемый, жить в Москве всегда было хорошо, она сосет ресурсы со всей страны.

Столица ёмаё. Но при Попове жилось Хуже всётаки чем при Лужкове.

Nikita> Гы... Народ много кого выбирал. Например, так нелюбимых Вами Бориса Ельцина и Михаила Евдокимова...

Ну Москвичи то не прогадали :)

Nikita> Ничуть не патриотичней, чем "Роснефти" - 100% государственной компании - ради срочной кражи ЮНГ продавать Китаю 48 млн. тонн нефтедобычи вперед ажно до 2010(!) года при нынешнем-то состоянии рынка энергоресурсов. Ущерб России от этой сделки составляет многие миллиарды долларов.

А что она их по заниженным ценам продаёт?

Nikita> Черным пиаром пока что занимаетесь Вы. У нашей же прокуратуры до 2003 года никаких особых претензий к Ходорковскому не было.

Было, но хода не давали. Дела по убийствам раскручивались с 90-х годов, а потом и стали основанием для привлечения к ответственности и дальнейшему разбирательству, когда пришла правильная власть :)

Nikita> Гы... Ну а чем он хуже прокуратуры ??? :D

Пока не был осуждён ничем :)

Nikita> Ну еще бы, Чубайс же нефть не экcпортирует :D

Вы не ответили по существу.

Nikita> Приехали... Причем тут правозащитники ??? У них власть что-ли есть ???

При Ельцине не было, а сейчас при Путине комитет по помилованию и лично министр МВД контактирует с правозащитниками.

Nikita> Вот именно, за безобидную. А за кошмар "Норд-Оста" и Беслана никто не ответил.

Исполнители ответили сполна. Организаторов тоже отстреливают. Зязикову пришлось в отставку уйти и МВД-шной верхушке осетинской. Это вам не "Алло, Шамиль Басаев, с вами говорит премьер-министр Черномырдин". И не "Так шта панимаишь 20 снайперов вакруг, никаму не выбраца".

Tolka>> Это по моему глубокому убеждению - бардак.
Nikita> И это тоже.

Главное найти точки соприкосновения ;)

Nikita> Так вот суть свободы слова в свободе слова и заключается. Что люди хотят, то и говорят. Их мотивы неважны. Для разборок же по поводу базара в нормальных государствах есть законодательство о диффамации.

Ну хорошо что вы хоть признали что Ельцинская демократическая Россия не была нормальным государством.

Tolka>> Российский демос ясно показал что Путинская модель развития демократии нравится ему больше чем Ельцинская.
Nikita> Чем показал ? Акциями протеста по-поводу закона номер 122 ???

Это не сравнится с Чернобыльскими и шахтёрскими маршами. Народ не вышел защищать Ходорковского. Народ избрал Путина на второй срок, и это были самые свободные выборы что бы ни говорили (может потому что реальной альтернативы не было) ;)

Nikita> Нет, это Вы хотите сказать, что при Путине террактов меньше.

Терактов может и не меньше. Терракты начались когда бандитское государство, занимающуюся работорговлей поприжали. Зато вот народу гибнет меньше и живёт он богаче.

Nikita> Если как Вы в штуках считать, то с Бесланом явно не сравнить. Но я не
Вы, и для меня даже один человек это человек.

Както вы скромно обошли первую Чеченскую - и последующие годы под "законами шариата". Вот уж где с Бесланом не сравнить это точно.

Tolka>> Что это нормально когда президент постоянно в запое
Nikita> Когда у президента семь пятниц на неделе и он врет на каждом шагу это тоже ненормально. И что ?

Вы про Ельцина с его непредсказуемой импульсивной политикой? Севодня утрам я ришил что нам нада новае маладое правительство. Или про тех же снайперов. Или "вайна окончена" и так раз 5.

Tolka>> Или это нормально когда Россель грозит отсоединить Свердловскую область и стать независимой республикой? Объясните мне, я послушаю.
Nikita> Гы... Да мало ли кто что говорит и грозит. Факт-то в том, что область на месте и никуда не делась.

Это Свердловская на месте - потому что там русские живут. А вот республика Ичкерия - террорестическое бандитское образование появились то при Ёлкине как раз. Спасибо Басаеву и Хаттабу что они на Дагестан напали, а то бы и Ингушетия и Дагестан сейчас бы в Кавказский халифат входили.

Nikita> Гы... Вы лучше про начальника своего чего вспомните :D

Не понял.

Tolka>> давайте Ёлкину поставим памятник из золота
Nikita> Давайте лучше Путину, ведь он же Ваш кумир. И еще "ку" будем делать... :D

Ку делать не будем, у меня к нему тоже претензии. Нет у него стратегии экономического развития, во всём на советы Илларионовых да Чубайсов полагается. Во внешней политике можно было бы пожёстче, поактивней. Но в общем и целом баланс он блюдёт. Назовите свою альтернативу. Решить вопрос с приватизацией опятьже. Легализовать её но не так как сейчас - только за 3 последних года нарушения смотреть, а посмотреть кто сколько не доплатил в своё время, да с пенёй, и сказать вот вам 10 лет на возвращение недоплаченного, или доплачивайте или вкладывайте эти деньги в реальный сектор но тогда уже в двойном размере, вложитесь в реальный сектор экономики в двойном размере всё будет ваше.

Nikita> У власти не может быть партии.

Лейбористы у власти. Правящая партия консерваторов. Вот вам 2 примера из ваших любимых демократических стран... И это так пишут наши либеральные газеты ;)

Nikita> Вот именно что ничем. Сплошное беззаконие.

Но по крайней мере пенсии платят без задержек и не стреляют. Или для вас это несущественное различие? Президенская форма правления у нас с национальными особенностями, которые от фамилии и деклараций не зависят ;) Что нам прекрасно показал пример Грузии и Украины.

Nikita> После прихода к власти Гитлера Германию тоже колбасить перестало на некоторое время, и что из этого ?

Да но при этом Гитлер ещё начал проповедовать превосходство нации и усилять армию. :) Или вы думаете что арест Лимонова и обещание закупить 3 истребителя в год и при этом списать железнодорожный комплекс с ядерными ракетами это тоже самое?

Nikita> О как сразу слюнкой забрызгали... Правда глазки колет ?

Ну еслибы я слюнками забрызгал, то давно бы был в Р/О :)
И поделитесь откровениями насчёт вашей СТРАШНОЙ ПРАВДЫ ;)

Nikita> А какая разница кто их организовал ??? Главное что результат был - вторая чеченская, взлетающий як ракета рейтинг, и пост Президента для скромного гражданина РФ В.В.Путина. При этом терракты никуда не делись, только стали еще более жестокими и жуткими. "Норд-Ост", Беслан... Что дальше ???

На этот вопрос я вам смогу ответить только после того как станет ясной реакция Блэра на вчерашние теракты в метро. Или будем все вместе бороться с международным терроризмом или в "большую политику" играться. Скорей всего наши западные партнёры оттянут своими последующими действиями внимания международного терроризма ещё больше на себя ;)
Да и странная у Вас логика, Будёновск и Первомайское это наверно тоже было для того чтобы потом Путина поднять. Меньше вам приключенческой макулатуры на предмет теории заговра чтоли читать на сон грядущий ;) Заведите себе девушку, на кино сходите - Жмурки там, Турецки бомбит или ещё чево ;)

Nikita> М-да, совсем у людей с головой плохо... Пост Президента РФ в то время занимал Борис Николаевич Ельцин, если Вы забыли. И именно он "открыл сезон", и не для Степашина естественно, Путин сменил оного на посту Председателя Правительства уже 16 августа 1999 года.

То есть вы утверждаете что Ельцин дал отмашку Басаеву с Хаттабом на вторжение в Дагестан? :)

Nikita> Еще раз повторяю: согласно определению Ходорковский олигархом никогда не являлся. А вот засадили его, ограбили и разрушили его компанию именно что олигархи.

Имена пароли явки.

Nikita> Гы... Это у Вас черная зависть к миллиардам Ходорковского :D Меня же мои доходы вполне устраивают. Понадобится больше - заработаю больше.

Но всё же главное положительное качество человека это умеренность :)

Nikita> Вы опять путаете меня с собой. Это Вы жаждите всех посадить и все отобрать.

Это были Ваши слова ;)

Tolka> Зато меня волнует, кто и как стал олигархом и что им за это будет.
Nikita> Ну и зря Вас это волнует, черная зависть есть совершенно бестолковая вещь.
Nikita> Нормальных людей должно волновать как быстро, бескровно и эффективно ликвидировать олигархию в стране. Не мифическую, а реальную - в лице хозяев "Газпрома", РАО ЕЭС, РЖД, Москвы и т.п.
Tolka>Ну и зря Вас это волнует, черная зависть есть совершенно бестолковая вещь.
 


Tolka>> Общение с прыщавыми недоумками
Nikita> Вы слишком плохого мнения о студентах НГУ. Как раз с интеллектом у большинства из них все в порядке.
Tolka>> с позиции учителя, эдакого полубога который знает ответы на все вопросы, тоже даёт интересные эффекты. :)
Nikita> Гы... Скорее сержанта :D Но все равно туше :D

Объясните.

Nikita> Гы... Ну да как же, Миллер с Богданчиковым (ну или "Газпром" с "Роснефтью", если Вам так больше нравится) только и успевают.

Они действуют в интересах Родины ;)

Nikita> Повторяю еще раз: сейчас олигархи становятся только сильнее. Никуда они не удаляются.

Но по крайней мере ведут себя тише. А сильнее они становятся от того что страна сильнее становится :) Сравните Олигарха в Узбекистане и США например :) (Буш и Рамсфельд чем не олигархи, заварили войнушку для выгоды близких к ним нефтяных компашек) ;) Се ля ви. Велкам ту зе риал ворлд.

Nikita> Если дальше все будет в том же духе, то скоро мы его вполне можем получить.

Путин старается этого не допустить ;)

Nikita> Еще смешнее... Гэбист-капиталист...

Ну вас же не смущает что командовал охраной Ходорковского и его доверенным лицом был генерал КГБ ;)

Tolka>> Предложите Ваше решение, давайте обсудим наилучшие пути.
Nikita> Вы опять просите лозунг...

Вот те раз а что же делать тогда, молится богу о нисполслании мессии, который приведёт всё человечество к лучшей жизни?

Nikita> Хотите сказать при Путине не гибли ??? Вы вообще новости читаете ???

Гибнет но не так часто как в 90-х. Можем провести опрос ;)

Nikita> Вы - никаких. Вы хотели чтобы я выдвинул лозунг.

Когда?

Nikita> Ага, а потом пенсионеры чуток повозмущались и от закона почти ничего не осталось.

Почему же не осталось, пенсионеры в деревнях стали получать деньги, вместо льгот которыми они не пользовались ;)

Nikita> Гы... Как много лет проживший в Алтайском крае могу Вам сказать, что Евдокимов гораздо лучший губернатор чем то чудо что сидело до него. И именно поэтому от него хотят усиленно избавиться.

Кто же?

Nikita> В данном аспекте меня это не трясет. Закон нарушает Конституцию, этого достаточно.
Nikita> *Кстати, мне понравилось как ловко Вы увильнули: "будут голосовать" :D

Это ж правда :) При Ельцине тоже нарушало?

Nikita> Я говорю о том что знаю. Стипендия критерий ничуть не хуже.

Пенсии получает пенсионер, который не может себя обеспечить, а стипендии студент, который молод и полон сил, к тому же лучшая часть из них уедет на запад, а оставшаяся врядли будет работать по специальности.

Nikita> Примените ту же самую логику к пенсиям...

Смотрите выше.

Nikita> И как обычно мимо... Как раз те парни что жили на стипендию были одними из лучших студентов курса. И именно они сейчас работают по своей специальности, только вот не в России, здесь им существования 6 лет на одной каше хватило до конца жизни...

И какая польза от этого государству? За что оно платило? За благополучие западных пенсионеров?

Nikita> Как интересно... Оказывается мой преподаватель урматов, живущий в общаге уже лет двадцать, люмпен... И наши офицеры с военной кафедры тоже...

При чём сдесь преподаватели и стипендия? Или ваши преподаватели собирают налог со своих студентов?

Nikita> Долги делались, потому что цены на нефть были смешные.

И потому что разворовывались добавьте.

Nikita> Гы... Вы хотите сказать у нас сейчас СССР ? :D Да, реформы обычно сопровождаются нехилым бардаком.

Это вы хотите сказать что у нас сейчас СССР - демократии нет и всё такое :)

Nikita> Он их и сейчас получает. А мы нет. Хотите инвестиций китайских масштабов ? А работать как китайцы и за ихнюю зарплату Вы будете ? Мне вот кажется, что нет...

Делать металлы и химию при наших природных запасах мы могли бы дешевле всех, даже китайцев. Просто развивать надо экономику а не плясать под бубен МВФ. Принять правильные таможенные пошлины и налоги...

Nikita> Гы... А на какие шиши Вы бы ее там содержали ???

При Союзе как-то содержали ведь. Зачем было так быстро разваливать Союз, надо было поэтапно отказываться от Закавказья и Среднея Азии, оставив Казастан Украину и Беллорусию, прибалтов можно было и отпустить, но сначала отдать Вильнюс Белорусии (в бывшем Белорусский город Вильно). Таким образом соеденить Россию с Калининградом.

Nikita> Вы опять приписываете мне свои домыслы...

?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru