[image]

Итоги Путина...

 
1 428 429 430 431 432 453
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
VVSFalcon>> Ты всё о бане?
Zhiva> 50% работающих россиян сами виноваты, что получают 400$ и меньше?

Я те больше скажу - россияне вообще практически доллары не получают! Поскольку в стране они так уж особенно и не нужны, рубля хватает более чем.
Было время - платили и в баксах. Ну его на#уй - то время!
   57.057.0
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
TEvg-2> У нас - зарплату 4 папанинцам, теплую палатку, шмотки и на заправку полдесятка самолётов для доставки барахла.
Ты в очередной раз попал пальцем в небо.
Освоение Севморпути, разворачивание сети метеостанций в Арктике, полёт через полюс АНТ-25, программа дрейфующих станций СП-... - это задел на десятилетия вперёд. И во время ВОВ наличие метеостанций в том регионе играло существенную роль в Победе.
Так что тебе не следует высказывать поспешные суждения о вещах, в которых ты совершенно не разбираешься.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU DustyFox #12.12.2017 18:08  @Zybrilka#12.12.2017 18:03
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
TEvg-2>> У нас - зарплату 4 папанинцам, теплую палатку, шмотки и на заправку полдесятка самолётов для доставки барахла.

Zybrilka> Так что тебе не следует высказывать поспешные суждения о вещах, в которых ты совершенно не разбираешься.

:eek: Ты чо!!! Он модель самолета строил!!! Давно... Не знаю, правда, летала ли...
И еще розетку прикрутил!
   57.057.0
+
+5
-
edit
 

AleksejLt

опытный

sam7> Ну, грубо, а разве этот козовод-философ заслуживает нормального отношения?

От вас совсем такого не ожидал. По-моему нормальный человек. Конечно, со своими тараканами, но кто ж без них? :)

sam7> Посмотрите, как он хамит и оскорбляет.

Не замечал, но я не слежу за ним.

sam7> Ничего не достигший и ничего не совершивший, с "умным" видом поучает форумчан.

Возможно его такая жизнь устраивает. И вообще, не корректный довод


sam7> И ей ответил грузчик
sam7> - Значит, дурак.

Грузчик - молодец, но вдруг у старушки сын медик или учитель?
   58.058.0

AleksejLt

опытный

Iva> ну это вы так считаете, а Барклай считал, что прежде чем вступать в сражение надо дождаться благоприятного момента

Моя претензия была про пупок, который развяжется. Потому что выбора нет - запад уже начал войну :(

Iva> могу поменять на Ивана Калиту :) - он вообще сволочь взял и замочил тверских ура патриотов.

Если вы не будете проезжать Тверь :)
   58.058.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Посмотрите, как он хамит и оскорбляет.
AleksejLt> Не замечал, но я не слежу за ним.

А зачем тогда утверждаете

AleksejLt> От вас совсем такого не ожидал.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

drsvyat> Расходы на проведение олимпиады в Сочи - 325 млрд. руб., доходы - 85 млрд. руб., разница 240 млрд. руб.
У нас только что закрыли программу по созданию БЖРК. Нет денег. Вот это первое, что вспомнил. Мне кажется, по нынешним временам БЖРК нам был бы более полезен, нежели стадион в Сочи.

Ещё не так давно узнал: у нас, оказывается, ещё полно школ, где туалет - на улице. Деревенских, конечно, но всё же. Проблему собираются решить к 2020 или 2025 г., не помню точно.

И т.д., и т.п.

drsvyat> Каждый решает для себя нужна ли ему лично была олимпиада. Но похоже людей, которым она была нужна лично набралось в районе 60 млн.
Да, к сожалению, у нас люди совершенно не умеют распоряжаться деньгами. Что руководство страны, что простой народ. И тут нет повода для гордости. :(

drsvyat> ??? Сколько всего в СССР/России было проведено олимпиад? Мне одному кажется, что олимпиада 2014 увеличила это количество в 2 раза?
drsvyat> А сколько всего было проведено ЧМ по футболу?
drsvyat> Вот это и есть история.
Ну две. Но это не история. Если уж так хочется попасть в историю - можно было бы экспедицию на Луну замутить и основать там научную базу. Вот это было бы историческим событием - человек вернулся на Луну!
   44
Это сообщение редактировалось 12.12.2017 в 22:44
DE Vyacheslav. #12.12.2017 22:33  @Zhiva#12.12.2017 09:19
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Zhiva> Как раз перспективный авианосец. Пусть даже на 60% готовности.
На х.. он нужен?
С Армией у России и так все в порядке.
Сочи капитально поменялся в лучшую сторону, сделали прекрасный курорт, куда приезжает масса народа круглый год, построили новую инфраструктуру на десятилетия.
У меня все знакомые в восторге.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
DE Vyacheslav. #12.12.2017 22:35  @cholev#12.12.2017 10:23
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
cholev> Странно а ВВП все встречи в Сочипроводит.
cholev> 2018

В сочах вообще много чего проводят:

Афиша Сочи | События и мероприятия Сочи на Sochiplay.ru

Афиша Сочи: все события и мероприятия Сочи на одном сайте. Городская афиша Сочи на официальном инфосервисе «Sochiplay» - это расписание мероприятий, цены, места проведений, билеты. Будь в курсе всех событий города, посещай лучшие места отдыха! //  sochiplay.ru
 

Афиша – куда сходить в Сочи

Куда сходить: расписания концертов, выставок, спектаклей и клубных событий. Что посмотреть: киноафиша, рейтинги, трейлеры и рецензии к фильмам. А также квесты в реальности, рестораны Сочи, развлечения для детей //  www.afisha.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94

drsvyat

координатор
★☆
pkl> У нас только что закрыли программу по созданию БЖРК. Нет денег. Вот это первое, что вспомнил. Мне кажется, по нынешним временам БЖРК нам был бы полезен, чем стадион в Сочи.
Казалось бы, когда строили стадион и когда закрыли программу. Как-то не сильно они вяжутся по времени


pkl> Да, к сожалению, у нас люди совершенно не умеют распоряжаться деньгами. Что руководство страны, что простой народ. И тут нет повода для гордости. :(
А с чего ты решил, что твой вариант экономически целесообразнее?
Вложения в инфраструктуру: дороги, прочие коммуникации, гостиницы и даже стадионы (в меньшей степени) можно приравнять к вложениям в средства производства.
Вложения в оружие - это конечное потребление. Конечно без этого ни куда не деться как говориться, "кто не хочет кормить свою армию...". Но тем не менее эффект для экономики от БР и от хорошей дороги будет разный.

pkl> Ну две. Но это не история. Если уж так хочется попасть в историю - можно было бы экспедицию на Луну замутить и основать там научную базу. Вот это было бы историческим событием - человек вернулся на Луну!
Лучше на Марс, но боюсь такая программа хочет кушать как несколько десятков олимпиад, а ты и одной не желаешь прокормить.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Мне кажется, по нынешним временам БЖРК нам был бы полезен, чем стадион в Сочи.
drsvyat> Казалось бы, когда строили стадион и когда закрыли программу. Как-то не сильно они вяжутся по времени
Я к тому, что лучше бы вместо стадиона создали БЖРК. Потому, что от крылатых ракет теннисными ракетками не отмахаешься. Баллистическими ракетами тоже, но ими хоть можно угрожать противнику нанести неприемлемый ущерб.

drsvyat> А с чего ты решил, что твой вариант экономически целесообразнее?
Да я просто так думаю.

drsvyat> Вложения в инфраструктуру: дороги, прочие коммуникации, гостиницы и даже стадионы (в меньшей степени) можно приравнять к вложениям в средства производства.
Ах, в инфраструктуру? Отлично! Тогда такая альтернатива: реконструкция аэропортов по всей стране, создание недорогого турбовинтового самолёта для местной авиации. Суперджет уже есть. Это бы позволило повысить связность страны. Высокоскоростная магистраль от Москвы до тех же Сочи, чтобы народ задёшево вывозить летом. Или просто в автодороги.

drsvyat> Лучше на Марс, но боюсь такая программа хочет кушать как несколько десятков олимпиад, а ты и одной не желаешь прокормить.
Потому и говорю, что на Луну. Но если Вы человек практичный, готов предложить альтернативу и тут: создание своего производства комплектующих для изготовления ИСЗ, полный цикл. Что всё равно пришлось делать в 2014-м, но уже в условиях санкций и дефицита денежных средств. При этом выполнение ряда программ уже было сорвано. Как раз из-за тех санкций.

Корочем, было на что потратить деньги, которые потратили на стадионы. Вы поймите, Олимпиады - это развлечение для богатых. А Россия, увы, небогатая страна. :(
   44
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
pkl> Я к тому, что лучше бы вместо стадиона создали БЖРК.
Стадионы вдруг стали не нужны?
pkl> Потому, что от крылатых ракет теннисными ракетками не отмахаешься. Баллистическими ракетами тоже, но ими хоть можно угрожать противнику нанести неприемлемый ущерб.
С СЯС у нас все более менее нормально. И непонятны сомнения в неспособности их для нанесения неприемлемого ущерба.

pkl> Ах, в инфраструктуру? Отлично! Тогда такая альтернатива: реконструкция аэропортов по всей стране
Реконструкция аэропортов как раз идет/шла в рамках подготовки к ЧМ и олимпиаде.

pkl> ...создание недорогого турбовинтового самолёта для местной авиации. Суперджет уже есть.

Как по мне МС-21 важнее

pkl> ...Высокоскоростная магистраль от Москвы до тех же Сочи, чтобы народ задёшево вывозить летом.

ВСМ не будет. Перенесли к 2030-м т.е. в никогда.

pkl> ...Или просто в автодороги.

идет/шла в рамках подготовки к ЧМ и олимпиаде.

pkl> Корочем, было на что потратить деньги, которые потратили на стадионы.

Я так понимаю теперь претензии несколько усохли от общей суммы подготовки к олимпиаде до стоимости стадионов?

pkl> Вы поймите, Олимпиады - это развлечение для богатых. А Россия, увы, небогатая страна. :(

Поэтому России курорты не нужны?
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
pkl> У нас только что закрыли программу по созданию БЖРК.

Не закрыли, а отложили.

pkl> Мне кажется, по нынешним временам БЖРК нам был бы более полезен, нежели стадион в Сочи.

Чем? БЖРК, безусловно, нужен, но может подождать — нынешние СЯС вполне себе отвечают своим задачам, да ещё и работы по перевооружению ведутся.
   52.952.9
MD Serg Ivanov #13.12.2017 12:20
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Закон о выплатах за первого ребенка принят Госдумой России: EADaily

Сегодня, 13 декабря, Госдума единогласно приняла в первом чтении президентский законопроект о введении ежемесячных выплат при рождении первого ребенка. //  eadaily.com
 
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
TEvg-2> Допустим стадионы ДО и ПОСЛЕ сильно отличаются. И что? Их нельзя есть. Они не приносят денег, а только поглощают их.

Это чушь. Инфраструктура в Красной Поляне, оставшаяся после олимпиады, приносит бабло в офигенном количестве. Туда едут буквальном смысле толпы народу.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

16-й> Это чушь. Инфраструктура в Красной Поляне, оставшаяся после олимпиады, приносит бабло в офигенном количестве. Туда едут буквальном смысле толпы народу.
Женя Козлодоев дурака плотно включил, если точнее -уже не может выключить, поскольку клиника, остается как вариант показывать картинки...в мутном сознании может яркие зрительные образы достигнут нервных центров по более короткому пути
Прикреплённые файлы:
Роза Хутор.jpg (скачать) [772x484, 110 кБ]
 
 
   1717

pkl

нытик

drsvyat> Стадионы вдруг стали не нужны?
Ну как сказать... Не то, чтобы не нужны, но не за такие деньги.

drsvyat> С СЯС у нас все более менее нормально.
У нас сейчас маячит Проблема 2020 г. Когда пройдём рубеж 2020 - 2022 г., тогда и станет понятно, более нормально или менее.

drsvyat> Реконструкция аэропортов как раз идет/шла в рамках подготовки к ЧМ и олимпиаде.
Только в городах, готовящихся к Чемпионату или ещё где?

drsvyat> Как по мне МС-21 важнее
Не буду спорить, важнее.

drsvyat> ВСМ не будет. Перенесли к 2030-м т.е. в никогда.
Вот то-то и оно. :(

drsvyat> идет/шла в рамках подготовки к ЧМ и олимпиаде.
Опять же: только там, где готовится чемпионат или ещё где?

drsvyat> Я так понимаю теперь претензии несколько усохли от общей суммы подготовки к олимпиаде до стоимости стадионов?
У меня претензии в целом: к Олимпиаде, саммиту АТЭС, ЧМ 2018, Универсиаде и... что-то там ещё было, по мелочи.

drsvyat> Поэтому России курорты не нужны?
Ммм... опять же, не за такие деньги, которые можно было потратить эффективнее.
   44

pkl

нытик

V.Stepan> Не закрыли, а отложили.
Скорее, закрыли.

V.Stepan> Чем? БЖРК, безусловно, нужен, но может подождать
Ну, диверсифицировать наши СЯС - сдаётся мне, выловить ПГРК спутниковой разведкой всё же проще, чем БЖРК.
   44
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Наверное как всегда врут...

Россия резко сократила инвестиции в госдолг США на фоне «санкционной войны»

В сентябре РФ снизила объемы средств, вложенных в казначейские бумаги Штатов, сразу на 1,5 млрд долларов.  //  riafan.ru
 
   1717
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Andru> Наверное как всегда врут...
Andru> Россия резко сократила инвестиции в госдолг США на фоне «санкционной войны» | Новости
Может и правда. Было 103 милоиарла, стало 101.5 миллиарда. Падение аж 1.5%
   44
MD Serg Ivanov #14.12.2017 16:56  @Zhiva#14.12.2017 16:08
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Zhiva> Может и правда. Было 103 милоиарла, стало 101.5 миллиарда. Падение аж 1.5%
Было 150. Падение в полтора раза.
В сентябре текущего года можно наблюдать существенное сокращение объемов российских инвестиций в госдолг США. Так, стало известно, что РФ уменьшила объемы своих средств, вложенных в казначейские бумаги Штатов, сразу на 1,5 млрд долларов, снизив их объем до уровня 103,9 млрд.

Ранее, в 2013 году, российские инвестиции в госдолг США превышали сумму в 150 млрд долларов. Однако на фоне обострения российско-американских отношений и последующей «санкционной войны» наблюдается стойкий тренд на избавление РФ от привязанности к американскому госдолгу. При этом отмечается, что к сентябрю Россия настолько сильно сократила объемы американских трежерис в своем портфеле инвестиций, что спустилась в мировом рейтинге спонсоров американской власти сразу на 15-ое место.
 

пс.
Красиво соврать - это талант. :)
   52.052.0
RU smalltownboy #14.12.2017 17:51  @Serg Ivanov#14.12.2017 16:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

S.I.> Было 150. Падение в полтора раза.
S.I.> пс.
S.I.> Красиво соврать - это талант. :)

С целью объективности: 150 млрд - 2013г 101,5 - 2017 год. За 4 года в среднем по 12,125 млрд в год 8,08 % процента за первый год, можно назвать колоссальным сокращением :D
   63.0.3239.8463.0.3239.84
GE Zhiva #14.12.2017 18:25  @Serg Ivanov#14.12.2017 16:56
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Может и правда. Было 103 милоиарла, стало 101.5 миллиарда. Падение аж 1.5%
S.I.> Было 150. Падение в полтора раза.
S.I.> пс.
S.I.> Красиво соврать - это талант. :)
В статье прямо написано что сокращение на полтора ярда до 101.5. Полтора от 101.5 это меньше чем 1.5%. Что там было в 2013 это истрическая справка.
   44
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
smalltownboy> можно назвать колоссальным сокращением :D
Zhiva> Что там было в 2013 это истрическая справка.
Вы так дружно бомбанули. :)
   57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
S.I.>> Красиво соврать - это талант. :)
Zhiva> В статье прямо написано что сокращение на полтора ярда до 101.5. Полтора от 101.5 это меньше чем 1.5%. Что там было в 2013 это истрическая справка.

А Вы хотели чтобы мы сразу скинули все 100%? Вы думаете, что начавшаяся в результате этого глобальная война каким либо образом вас минует? Оптимист...
   57.057.0
1 428 429 430 431 432 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru