[image]

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 
1 27 28 29 30 31 54
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Floyd> Весь спорт бизнес. Различие только в масштабе. А что не бизнес,то физкультура.

Не, был спорт и просто спорт. А сейчас такой есть только там, где нет ещё больших денег.
   57.057.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Mishka> Не надо ничего прищемлять. WADA надо просто разгонять. WADA должна быть просто лабой и не более. Да, можно международной, чтобы с доверием, но не органом, который там чего-то решает.
Что таки случилось, ты купил прибор, и вытащил всех до одного жучков, снял все маячки, и отъехав на предельной скорости за 30-ть американских миль написал нам в рашку этот текст?
Будь поаккуратней. С тобой выйдут на связь из Посольства Мордора (РФ).
   1717
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Andru> Что таки случилось, ты купил прибор, и вытащил всех до одного жучков, снял все маячки, и отъехав на предельной скорости за 30-ть американских миль написал нам в рашку этот текст?
Andru> Будь поаккуратней. С тобой выйдут на связь из Посольства Мордора (РФ).
Если бы ты меньше сидел с бутылкой, а больше бы читал мои труды по спорту и WADA, то ты бы знал, что я предлагал разогнать эту контору ещё лет 5 назад. Просто ты никогда не сталкивался с этой конторой, а я с ней (точнее с её дочкой USADA) работаю постоянно на всех соревнованиях по велоспорту, которые я сужу. И это на любительском уровне! А так мне приходится проходить все сертификации не только USCF, а всяких USADA/WADA и в принудительном порядке участвовать во всяких Clean Sport движениях. Именно поэтому я немного лучше представляю, как работает эта контора.
   57.057.0
+
-
edit
 

downpour

опытный

Mishka> Не надо ничего прищемлять. WADA надо просто разгонять. WADA должна быть просто лабой и не более. Да, можно международной, чтобы с доверием, но не органом, который там чего-то решает. Я просто восхищаюсь теми людьми. Они, практически из ничего, построили независимую и неподконтрольную никому контору, а теперь ещё и всех нагибают! Это надо уметь. При этом половина её бюджета — взносы правительств! Остапу Бендеру такое и не снилось в самых "диких снах".

Вот тут подпишусь под каждым словом! Особенно доставляют правила вады по допингу - им кажется, значит виновен, фсё. Ничего и никому доказывать не надо, просто "кажется".
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
downpour> Вот тут подпишусь под каждым словом! Особенно доставляют правила вады по допингу - им кажется, значит виновен, фсё. Ничего и никому доказывать не надо, просто "кажется".
WADA находится в очень интересной позиции. Они не имеют прав на работу типа полицейской, чтобы работать по принципу beyond reasonable doubts или даже по стандарту цивильных судов. И я надеюсь, что они никогда таких прав не получат. Ибо иначе это будет неубиваемый монстр — гидра, змей горыныч о трёх головах, у которого вырастает новая голова на месте срубленной. Собственно поэтому у них в CAS свои правила для своих ассоциаций. Да и называют это арбитражем. Это такой механизм разрешения спорных вопросов по СВОИМ правилам. И он нужен только для того, что всякие суды реальные не вмешивались! Т.к. есть механизм частной конторы, а к нему есть и механизм разрешения частных случаев. Самое главно, что спорстмены и национальные всякие комитеты сами подиписуются выступать по их правилам, а государства ещё и спонсируют всякую эту деятельность. При этом WADA не подчиняется ни одной федерации спорта, но желает их всех подчинить. Части ассоциаций удаётся на данный момент посылать эту. Бейсбол одна из таких. А вот профессиональный велоспорт не смог. UCI, которая под себя полностью весь велоспорт подгребла, фактически, решила, что допинг им не нужен. Хотя без допинга у них никогда не было. Можно посмотреть историю ТдФ и чего там принимали аж в самом начале.

Поэтому я встречаю в штыки и все предложения Налиба. Бо он явно не понимает, куда пихает.

И да, по поводу кажется, просто кажется. У них такие правила с самого начала. И РФ подписалась их выполнять! И даже деньги выделяет на эти правила. И это опять вопрос силы — не от них требовать уровня уголовного суда. Иначе придётся давать им соотвествующие права!

И таки во всех видах спорта давно нет презумции невиновности. Спортсмен всегда должне доказывать, что он чист. Пропустил доказательство — нарушение антидопингового соглашения. И приравнивается это дело к тому, что должно быть допинг скрывал — дисквал/бан. Если обнаруживают, что пытался подделать (вот поэтому и царапины так оказались важны), то наказывают намного сильнее. Из чистых примеров, поймают с EPO в моче — два года бан. Поймают на том, что пытался подменить мочу — 4 года минимум сразу. Может быть и 8, и пожизненно. Даже если моча была чистая.
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2017 в 09:29
RU Кот_да_Винчи #16.12.2017 10:06
+
-
edit
 
товарышшы, вот четаю я вас и думаю - а не проще ли было завести список разрешенных препаратов? Которые все могут жрать. А все остальное - допинг by default.
и вада сосет.
   11.011.0
BY Naib #16.12.2017 11:35  @Кот_да_Винчи#16.12.2017 10:06
+
-
edit
 

Naib

аксакал

К.д.В.> товарышшы, вот четаю я вас и думаю - а не проще ли было завести список разрешенных препаратов? Которые все могут жрать. А все остальное - допинг by default.
К.д.В.> и вада сосет.

Да не особо. Во-первых, сразу появятся аллергики с которыми тоже придётся что-то решать, во-вторых - синергисты, где до сих пор чёрт ногу сломит. Вот препараты типа актовегина, например. Действие есть, а механизмы толком непонятны. Препараты на основе наночастиц (которые, кстати, хрен найдёшь, даже если точно знаешь где искать). Очень быстро всё обрастёт исключениями и дополнениями, и запутается примерно как сейчас.
   63.0.3239.8463.0.3239.84

Naib

аксакал

Следующий шаг - начнут искать мутантов для спорта. Синдромы Марфана, Жильбера и так далее
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Naib> Следующий шаг - начнут искать мутантов для спорта. Синдромы Марфана, Жильбера и так далее
А, может вообще, отменить ВАДА? Пусть жрут, что хотят и дохнут на финише. Помнится, в советском пропагандистском фильме про "их нравы" были кадры, как бегун пересекает финишную линию, потом замедлился, прошел немного в прострации, упал в конвульсиях и помер. Все сопровождалось комментариями, как спортсмены в погоне за рекламными контрактами и принуждаемые суровыми тренерами, вынуждены употреблять допинг, опасный для здоровья. Ну, и про торжество советского спорта, естественно. Глядишь, при таком подходе старина Дарвин наведет порядок в борьбе с допингом.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Naib>> Следующий шаг - начнут искать мутантов для спорта. Синдромы Марфана, Жильбера и так далее
Android> А, может вообще, отменить ВАДА? Пусть жрут, что хотят и дохнут на финише.

А награждать тогда кого? Медаль посмертно вроде бы там не принято.

ЗЫ. Гуглореклама в форуме сразу услужливо предложила гранитные ограды...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Naib> А награждать тогда кого? Медаль посмертно вроде бы там не принято.
Нигерийских лыжников. Смею утверждать, что они с допингом не связываются. :F
   48.0.2564.8248.0.2564.82

Naib

аксакал

Naib>> А награждать тогда кого? Медаль посмертно вроде бы там не принято.
Android> Нигерийских лыжников. Смею утверждать, что они с допингом не связываются. :F

А вдруг они иохибмы наедятся и устроят всем суровый харрасмент? Этож шкандал-то какой будет!
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Naib> А вдруг они иохибмы наедятся и устроят всем суровый харрасмент? Этож шкандал-то какой будет!
При встрече с американскими теннисистками и норвежскими биатлонистками их ждут неприятные сюрпризы. :)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Виктор Банев #16.12.2017 16:37  @Кот_да_Винчи#16.12.2017 10:06
+
+2
-
edit
 
К.д.В.> товарышшы, вот четаю я вас и думаю - а не проще ли было завести список разрешенных препаратов?
Надо ВСЁ фармакопейное запретить. Больной? - Сиди дома, смотри телевизор и пей пиво с аспирином.
Здоровый? -Выступай на Олимпиаде. Любые таблетки здоровому ни к чему! :D
   1717

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Naib> Следующий шаг - начнут искать мутантов для спорта. Синдромы Марфана, Жильбера и так далее

А какую пользу даст жильбер?
   
RU ED #16.12.2017 19:40  @Виктор Банев#16.12.2017 16:37
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Б.>Любые таблетки здоровому ни к чему!

Даже витамины? :)
   33

Naib

аксакал

Kuznets> А какую пользу даст жильбер?

Гемоглобин. Правда, постоянно нужно билирубин сгонять желчегонными, но тут уж ничего не поделаешь.
   63.0.3239.8463.0.3239.84

Naib

аксакал

Android> При встрече с американскими теннисистками и норвежскими биатлонистками их ждут неприятные сюрпризы. :)

А для второй стороны это могут быть и приятные сюрпризы ;)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Android #17.12.2017 01:14  @Виктор Банев#16.12.2017 16:37
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Надо ВСЁ фармакопейное запретить.
Идея, конечно, хорошая, но не примут. Вот представь, сколько олимпийских и мировых рекордов было установлено под "дурью", пока она еще не была в списке запрещенных препаратов? Я полагаю, что идеально чистые спортсмены не покажут таких результатов. Отсюда может упасть зрелищность и доходы от рекламы. Останется только отмена предыдущих рекордов и начало нового рекордоисчисления. Это, как у метателей копий было после изменения дизайна снаряда.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Виктор Банев #17.12.2017 01:48  @Android#17.12.2017 01:14
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Надо ВСЁ фармакопейное запретить.
Android> Идея, конечно, хорошая, но не примут. Вот представь, сколько олимпийских и мировых рекордов было установлено под "дурью", пока она еще не была в списке запрещенных препаратов?
Зато вполне вписывается в "зеленую" политику. На продуктах же пишут "не содержит ГМО"! Они дороже.
Надо тогда 2 ОИ провести на пробу: чистые, без генно-модифицированных организмов, и грязные, на которых разрешить всё. Интересная может хрень получиться... :D
   1717
RU Android #17.12.2017 02:07  @Виктор Банев#17.12.2017 01:48
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Надо тогда 2 ОИ провести на пробу: чистые, без генно-модифицированных организмов, и грязные, на которых разрешить всё. Интересная может хрень получиться... :D
Две уже проводятся, они как бы крайние точки - чистые и инвалиды. Ну, и посередине третья, для всякого рода астматиков и обделенных вниманием девиц.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Кот_да_Винчи #17.12.2017 09:55
+
-
edit
 
свидомиты какие то наверное клевещут:

Недостаточно унизили: Российских олимпийцев поселят в бывшей тюрьме? - ИА REX

МОК продолжает издеваться над российскими спортсменами //  www.iarex.ru
 

ЗЫ у меня друган один - кустарь одиночка без мотора, никогда не ругавший Путина (и даже наоборот), намедни сказал в связи с сабжем - Слушай, у меня такое чувство будто меня поимели...
   11.011.0
US Mishka #17.12.2017 10:02  @Кот_да_Винчи#16.12.2017 10:06
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
К.д.В.> товарышшы, вот четаю я вас и думаю - а не проще ли было завести список разрешенных препаратов? Которые все могут жрать. А все остальное - допинг by default.
К.д.В.> и вада сосет.

Проще завести олимпиады, на которых всё жрать разрешено. Но тогда будут несчастливы спортсмены, которые реально чистые. Им не получится соревноваться с теми, кто на химии.
   57.057.0

Mishka

модератор
★★★
Naib> Следующий шаг - начнут искать мутантов для спорта. Синдромы Марфана, Жильбера и так далее
Копай дальше — генетические изменения. Собственно, вроде, уже есть препараты для таких вещей, которые в списке допингов. Что-то пробегало пару лет назад.
   57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> Идея, конечно, хорошая, но не примут. Вот представь, сколько олимпийских и мировых рекордов было установлено под "дурью", пока она еще не была в списке запрещенных препаратов?

О, правильно начинаешь мыслить! Много. И отменять их нет задним числом нет никакого повода.

Android> Я полагаю, что идеально чистые спортсмены не покажут таких результатов.

Тоже правильно. Бо там не только отдача падает, но и элементарно организм не успевает восстанавливаться после лошадинных нагрузок.

Android> Отсюда может упасть зрелищность и доходы от рекламы.
Это совсем правильно. А у тех, где будет всё разрешено, наоборот, возрастут.

Android> Останется только отмена предыдущих рекордов и начало нового рекордоисчисления. Это, как у метателей копий было после изменения дизайна снаряда.
И это правильно. Но там легче проверять. Аналогичное есть в велоспорте (технический регламент UCI), бобслее и ряде других спортов. К примеру, если запретить карбон и современные струны у бадбентонистов, то зрелищность сильно пострадает(у большого тенниса тоже). А ещё запретить современные воланы, то вообще попа. Кстати, в настольном теннисе введение 40 мм шарика тоже было сродни копьям. Шарики меньшего диамета стали летать настолько быстро (и крутились очень хорошо), что там почти шансов не было у защищающейся стороны — спасибо технологиям в ракетках. Разница только в том, что у метателей копья заботились о безопасности — бо прилетало в сектор прыжков в длину и высоту, а тут страдала зрелищность.

Но, старые рекорды не отменили. Просто начали новую таблицу рекордов.
   57.057.0
1 27 28 29 30 31 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru