[image]

Возобновляемые источники энергии

альтернативная энергетика
 
1 7 8 9 10 11 21
LT Bredonosec #15.12.2017 19:50  @spam_test#15.12.2017 07:30
+
-
edit
 
s.t.> Потому что медиана в РФ 22т.р. 22х12=264т.р. машина за 3826 евр - дорогая?
в принципе, основная масса продаваемых здесь - коляски порядка 2 тыщ. Если точнее, от одной до трех.
Более того, считается, что если машина стоит больше 4 месячных зарплат, то это понты.
   57.057.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TEvg-2> Блин. Это как же люди головой захворали. Свободу они уже покупают. Жизнь тоже - родиться - заплати, помереть - заплати. Так что ли?
TEvg-2> А я вот предпочитаю свободу не покупать, а по возможности не отдавать в чужие руки.

это иллюзия - свободу именно надо покупать и зарабатывать. Изначально она не дается.

либо ваш вариант - резко ограничивать потребности и обретать свободу - как Диоген в бочке.
но такой вариант свободы - он какой то не такой :) уж больно фиговый.

поэтому свободу надо зарабатывать.

а свободы в виде "осознанной необходимости" мы наелись :(

свобода именно в моем выборе - могу ехать на общественном, могу на своем. И могу ехать туда, куда общественный не ходит.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
15.12.2017 21:16, спокойный тип: +1: ППКС. бесплатной свободы не бывает

TEvg-2

мракобес

Iva> это иллюзия - свободу именно надо покупать и зарабатывать. Изначально она не дается.

:D :D

Причём как я понимаю вашу идею, разово выкупиться из неволи нельзя. Поэтому надо неустанно зарабатывать. Дабы постоянно вносить очередные платежи за свободу. И чем больше зарабатываешь и платишь за свободу - тем свободнее.
;) :D :p
   33
TEvg-2> Причём как я понимаю вашу идею, разово выкупиться из неволи нельзя.

почему? в любой момент - соглашаетесь жить в бочке - и вперед.
вы никому ничего не должны :)
у вас полная свобода :) ну и уровень жизни соответствующий.

выбор за вами!

ЗЫ. только семья разносит эту схему в дым. Есть семья, есть дети - перед ними есть обязанности.
Хотя для отдельных личностей даже дети не являются обязанностью, только отпрысками в прямом смысле.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #16.12.2017 23:58  @TEvg-2#16.12.2017 21:40
+
-
edit
 
TEvg-2> Причём как я понимаю вашу идею, разово выкупиться из неволи нельзя.
можно. Ограбив банк. Выиграв лотерею. Изобретя что-то и живя с роялти. Имея иной пассивный доход, достаточный для жизни (аналог американской мечты для многих сегодняшних россиян)

в остальном согласен с ивой - или ты зарабатываешь на свободу, или бомжуешь.
Причем, такой "свободный" второго варианта - глубоко несчастный человек. Или морально деформированный, если ему нравится не жить, а влачить жалкое существование в рабстве у своей нищеты.
   26.026.0
RU TEvg-2 #17.12.2017 11:54  @Bredonosec#16.12.2017 23:58
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> в остальном согласен с ивой - или ты зарабатываешь на свободу, или бомжуешь.

Дело том что я зарабатываю не на свободу, а на набивание желудка. Свободу я напротив частично продаю, чтобы набить желудок.
Это прискорбно, но к сожалению ренты других источников чтобы набить желудок у меня нет.

Таким образом моя целевая функция сводится к тому чтобы при набитом желудке продать как можно меньше свободы.
Например чтобы не ездить в бассейн за 50 км, для чего нужен автокредит, права, страховка, бензин, гараж, общение с гайцами с позиции отнюдь не свободного человека и т.д. Я с нуля выбрал такое место для дома откуда до речки пешком 10 минут. И свободу при этом продавать не нужно. Покупать тоже.
   33
LT Bredonosec #17.12.2017 14:44  @TEvg-2#17.12.2017 11:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TEvg-2> Я с нуля выбрал такое место для дома откуда до речки пешком 10 минут.
и как сейчас купается? :) Сколько километров можешь проплыть? :) Или с километрами сложно - прорубь длинную рубить надо? )
   26.026.0
RU TEvg-2 #17.12.2017 15:07  @Bredonosec#17.12.2017 14:44
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> и как сейчас купается? :) Сколько километров можешь проплыть? :) Или с километрами сложно - прорубь длинную рубить надо? )

Нормально купается. Дефицита купания не испытываю. Раньше в Казахстане испытывал, поэтому и решил вопрос радикально.
   33

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2>> Я с нуля выбрал такое место для дома откуда до речки пешком 10 минут.
Bredonosec> и как сейчас купается? :)

Это дикари из городских джунглей ценят речку только за возможность купаться.
И ещё радуются своей дикости. :)
   33
IL digger #17.12.2017 16:16  @Bredonosec#17.12.2017 14:44
+
-
edit
 

digger

аксакал

TEvg-2>> Я с нуля выбрал такое место для дома откуда до речки пешком 10 минут.
Bredonosec> и как сейчас купается?

Есть вариант купаться в море бесплатно 8 месяцев в году, но приходится воевать с арабами, так как место козырное. Или революции с диктаторами у соседей, так как народ горячий.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
LT Bredonosec #17.12.2017 17:00  @TEvg-2#17.12.2017 15:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TEvg-2> Нормально купается. Дефицита купания не испытываю.
женя, "виноград зеленый и невкусный"© было известно еще более 100 лет назад, за авторством Крылова )
впрочем, если честного разговора нет, то и продолжать нет смысла
   26.026.0
ED> Это дикари из городских джунглей ценят речку только за возможность купаться.
ED> И ещё радуются своей дикости. :)
у дикарей из городских жжунглей для купания летом озёра (вода теплее), зимой бассейн. А речка - это как на безрыбье и русалку раком )
если ты о рыбе, то увы, не люблю я её... Даже если задарма - не люблю. Прошлым летом вон даже угря здоровенного предлагали - не взял, потому как мне он не нужен, дама готовить не умела, а матери (вдруг бы ей понравился) не дозвонился.
   26.026.0
BY V.Stepan #17.12.2017 17:28  @Bredonosec#17.12.2017 17:04
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> у дикарей из городских жжунглей для купания летом озёра (вода теплее), зимой бассейн. А речка - это как на безрыбье

Ну, не скажи. При прочих равных у реки за счёт проточности вода чище и прозрачнее.
   52.952.9
RU TEvg-2 #17.12.2017 17:43  @Bredonosec#17.12.2017 17:00
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Нормально купается. Дефицита купания не испытываю.
Bredonosec> женя, "виноград зеленый и невкусный"© было известно еще более 100 лет назад, за авторством Крылова )
Bredonosec> впрочем, если честного разговора нет, то и продолжать нет смысла

Про покупку свободы ты тут вчесываешь. Я свободу никогда не покупал, всегда продавал, чтобы набить живот. Это меня угнетало и угнетает. И я всегда стремился к тому чтобы продавать свободу поменьше, а в идеале не продавать вовсе.
Я не из тех идиотов которые не ходят в отпуск, чтобы получить денежную компенсацию. Кроме обычного отпуска я брал 30 суток в год за свой счёт. Начальству не очень нравилось, но терпело.
А ездить в машине за 50 км в бассейн не буду, даже не уговаривай. Даже на халявно подаренной автомашине. Впрочем у нас старую тачку на ходу можно купить всего за 40 тыр. Я бы вполне мог. Но повторяю, мне это не нужно.
Когда я работал на американцев, они оплачивали бассейн. Ходи раз в неделю. И не в 50 км. А в 30 мин пешком, а можно было такси вызвать. Оно стоило около доллара. По городу я часто катался на таксисте, но в бассейне халявном был пару раз. Просто лень. И хлорку я не люблю.
В детстве пробовал ходить в бассейн. Погнали на медосмотр. Стоматолог, сволочь такая, сломал мне два зуба. Ну походил я пару месяцев, а потом прихожу, а там все закрыто. Ремонт. Так и закончилась моя бассейновая эпопея. Ну за бугром поплавал в бассейнах. Поплавал ну и ладно. Я вообще люблю кататься на лодке. А в идеале на парусной лодке. А для этого нужен водоем, а не бассейн.
Поэтому я специально смотрел место при переезде. Жаль что не на самом берегу. Но все же недалеко.
А ты катайся на здоровье за 50 км. И свободу покупай. Я ничего против не имею. Каждый может сходить с ума по своему, лишь бы соседей не трогал. Я не трогаю.
   33

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec>...для купания...

Кто о чём, а вшивый про баню. :)

Bredonosec> если ты о рыбе...

Не только. Но тебе не понять, да и незачем. :)
   33
RU drsvyat #17.12.2017 18:00  @Bredonosec#17.12.2017 17:04
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Bredonosec> у дикарей из городских жжунглей для купания летом озёра (вода теплее), зимой бассейн. А речка - это как на безрыбье и русалку раком )

Неее речка - это класс!
Кстати для зимы пожалуй лучше лыжи чем бассейн.
   57.057.0
LT Bredonosec #17.12.2017 19:20  @TEvg-2#17.12.2017 17:43
+
-
edit
 
TEvg-2> Про покупку свободы ты тут вчесываешь. Я свободу никогда не покупал, всегда продавал, чтобы набить живот. Это меня угнетало и угнетает. И я всегда стремился к тому чтобы продавать свободу поменьше, а в идеале не продавать вовсе.
И в чем состоит твоя свобода? В тех же условиях, которые раньше назывались "ссылка", а теперь "в зону на поселение". Если нравится - ну ок. Но плиз, не рассказывай, что свобода дана изначально, и на неё не надо зарабатывать.
   26.026.0
ED> Кто о чём, а вшивый про баню. :)
а лысый о расческе.
ED> Не только. Но тебе не понять, да и незачем. :)
да где уж нам-с, дикарям-с. Ни водку не жрем-с, ни селедку не любим-с. Всё как варвары мясо да мясо..
   26.026.0
LT Bredonosec #17.12.2017 19:38  @V.Stepan#17.12.2017 17:28
+
-
edit
 
V.Stepan> Ну, не скажи. При прочих равных у реки за счёт проточности вода чище и прозрачнее.
как сказать... во-первых, всегда холоднее. А я не на югах живу..
Во-вторых, если мелкая, как нерис, то яйца замочить можно только поскользнувшись на камнях. Ну, в некоторых местах метров 5-10 проплыть можно.
А крупные... Ну вон знакомые по волге плавают, поперек около саратова переплывают туда-обратно.. Но говорить, что там она очень чистая...

с другой стороны озера - это и тепло и много (километры в длину) )
И чисто.






   26.026.0
RU TEvg-2 #17.12.2017 21:20  @Bredonosec#17.12.2017 19:20
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> И в чем состоит твоя свобода?

Свобода - это свободное время. Чем его больше, тем лучше. В идеале 24 часа в сутки. Закавыка одна - не сдохнуть с голоду и холоду.
   33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> это иллюзия - свободу именно надо покупать

:lol2:

Сам факт покупки, даже сам факт признания необходимости покупки - особенно регулярной - и констатирует полную несвободу :D

Ладно еще если раб или крепостной один раз набирает денег и выкупается у хозяина. Но если он должен выкупать себя ежегодно...
Ну все поняли, да? :F
   51.051.0
LT Bredonosec #18.12.2017 01:49  @TEvg-2#17.12.2017 21:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TEvg-2> Свобода - это свободное время. Чем его больше, тем лучше. В идеале 24 часа в сутки. Закавыка одна - не сдохнуть с голоду и холоду.
Ну тогда для вас есть идеальное предложение: что-нибудь большое тырите, оформляете явку с повинной, получаете пару лет полностью оплаченной "свободы", все 24 часа в сутки, с едой и крышей над головой, в местах не столь отдаленных.
:)
   26.026.0

16-й

аксакал
★★
TEvg-2> Свобода - это свободное время.

Свобода это иллюзия. И то, насколько человек свободен, зависит от его врожденной способности эту иллюзию испытывать. Человек с определенными склонностями может чувствовать себя свободным где угодно, хоть в тюрьме, хоть в долговом рабстве. Есть усилители этой иллюзии, т.е. такие внешние условия, когда иллюзия становится более фактурной. Деньги, домик в деревне, кому как предопределено.
Ну, и наоборот работает. Человек, которому такой нормальной врожденной способности не дано, будет несвободен - точно так же - где угодно и при любых обстоятельствах.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Fakir> Сам факт покупки, даже сам факт признания необходимости покупки - особенно регулярной - и констатирует полную несвободу :D

Да, вы правы, но есть нюанс - покупается не свобода, а уровень жизни :)

свобода есть всегда :)

вы вольны определять уровень вашей жизни и уровень свободы.

с рабом сравнивать некорректно - раб - это вещь принадлежащая хозяину. Современный человек продает часть своего времени.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 18.12.2017 в 10:48

digger

аксакал

TEvg-2> А ездить в машине за 50 км в бассейн не буду, даже не уговаривай. Даже на халявно подаренной автомашине. Впрочем у нас старую тачку на ходу можно купить всего за 40 тыр. Я бы вполне мог. Но повторяю, мне это не нужно.

Я - с удовольствием, но если 150 км/ч и без пробок. Продираться через пробки - нафик-нафик.Даже если автострада, на нее надо въехать и съехать, а там вполне можно застрять.

TEvg-2> И хлорку я не люблю.

Вопрос цивилизованности. В СССР 30 лет назад существовали бассейны без хлорки, использующие другие технологии, но с суровой теткой, проверяющей помывку перед бассейном. Если клиенты лезут в бассейн как есть и это небольшая частная лавочка, то льют хлорку от души, чтобы убить всё возможное.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 7 8 9 10 11 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru