[image]

Арестован за взятку министр экономики РФ Улюкаев

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235>> Обычно сидят в том же регионе, где осудили. Так что отбывать будет где-то в Подмосковье.
Android> При таких громких делах необходимо отрывать от привычного окружения, иначе, друзья и подельники vip-камеру организуют, а потом и УДО.

Какие подельники?
Дело "Сечин против Улюкаева" - ну о чём вообще говорить? :))) Какие еще "влиятельные подельники обвиняемого"?
   51.051.0
RU Fakir #16.12.2017 22:21  @smalltownboy#16.12.2017 12:40
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
smalltownboy> Говорят, что похоже это личная обида неназываемого, поэтому министр попал конкретно нужно лично каяться и просить прощения.

Уж вот это мне крайне сомнительным кажется. Могу быть неправ, но что-то - "не верю".
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
downpour>
> Человек с сумкой в 15 кг, который даже не спрашивает, что в ней, очень похож на того, кто действительно приехал получить вознаграждение за хорошо выполненную работу. У

Я бы хотел посмотреть на человека, которому Сечин дарит неважно что, который технично сумел бы отказаться от подарка, не рискуя обидеть дарящего - что тоже неизвестно какие последствия может иметь :D
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Выиграли силовики: каковы политические последствия приговора Улюкаеву

Реальный срок для Улюкаева приведет к усилению Сечина, но при этом создаст риски для его позиций, считают опрошенные РБК политологи. Главными бенефициарами процесса над экс-министром стали силовики, полагают они //  www.rbc.ru
 
приговор бывшему министру ударит и по правительству Дмитрия Медведева, добавил Минченко. Реальный срок Улюкаеву стал шоком не только для премьера, но и для вице-премьера Аркадия Дворковича и помощника президента России Андрея Белоусова, которые высказывались против продажи «Башнефти» «Роснефти», указала Становая. По экономическому блоку правительства удар был нанесен еще год назад — когда Путин проигнорировал его мнение и решил отдать «Башнефть» «Роснефти», считает политолог Аббас Галлямов. Дальнейший же судебный процесс над Улюкаевым превратился скорее в «персональные разборки» Сечина с Улюкаевым, в которых остальные члены правительства не участвовали, полагает он.
 


В силовых структурах дело Улюкаева считают посланием президента, ориентированным не только на федеральных чиновников, но и на представителей силовых группировок, рассказал РБК источник в ФСБ. «Приговор Улюкаеву стал сообщением главы государства о том, что в колонию будут отправлять, невзирая на ранги», — считает он.
 

Министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов сказал РБК, что верит в порядочность осужденного экс-чиновника и пожелал ему «сил и мужества пройти через это испытание». Научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин в разговоре с РБК назвал решение суда «национальным позором», которое повлияет на экономику и инвестклимат страны. Сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский заявил в Twitter, что никакого доверия суд не вызывает. Телеведущая Ксения Собчак, как и Явлинский собравшаяся баллотироваться в президенты, заявила РБК о «негуманности такого приговора» в отношении пожилого человека.
 


Ыыы! Как будто мужик не 60-ти лет, а минимум 75-ти :))) Жене подсудимого, а по совместительству - отца 7-летнего сына, это особенно интересно слышать...


Писатель Борис Акунин:

«Неприятно, что некоторые в моей френд-ленте пишут про тяжелый приговор Улюкаеву: так ему и надо, нечего было «пить с ворами». Мне кажется очевидным, что Алексей Улюкаев садится в тюрьму, потому что на процессе вел себя не по-сердюковски, а держался с достоинством и защищался. В особенности же — за последнюю речь. Чтоб другим неповадно было. Желаю этому человеку твердости и мужества. Надеюсь, он никогда не пожалеет о том, что повел себя на процессе так, а не иначе».
 

Реакции на приговор Улюкаеву

Кто и что сказал после того, как суд приговорил Алексея Улюкаева к 8 годам колонии строгого режима //  www.interfax.ru
 
"Я, конечно, не судья, но считаю, что приговор не выглядит справедливым. Меня смущает, что не принимались доводы защиты, объяснение этого сводилось к тому, что они противоречат доводам свидетелей обвинения или самого обвинения. Мне, как стороннему наблюдателю, учитывая, что процесс открытый, не показалось, что была доказана вина Улюкаева. Все это неприятно", - сказал "Интерфаксу" Сергей Беляков, бывший заместитель Улюкаева в Минэкономразвития в 2012-2014 годах. В настоящее время Беляков занимает пост главы Ассоциации негосударственных пенсионных фондов.
 


"Ссылка на то, что приговор прошел по нижней планке статьи, инкриминируемой Улюкаеву, на мой взгляд, действительно существенна - почти двукратный разрыв. Но, тем не менее, с учетом недостаточности аргументов обвинения, он мог быть очень мягким, если речь вообще не вести об оправдательном приговоре", - сказал Шохин.

В частности, по его мнению, обвинение могло быть переквалифицировано по другой статье Уголовного кодекса на основании признаний самого Улюкаева "в нарушении некоторых этических норм", а именно в том, что, будучи министром, он не отверг подарки в виде вина и часов в качестве благодарности.

"Разброс был очень большой, и я надеюсь, что вышестоящие инстанции сделают то, что не смог сделать Замоскворецкий суд", - сказал глава РСПП.
 



Просто жертвенная фигура для пеару. Народ воспримет положительно - посадить министра экономического развития при нашем бардаке в экономике ессно всем хочется (ну должен же кто-то отвечать?!), а что конкретно этот министр в экономическом блоке в сущности никто и звать никак, и вообще трудно даже понять, на что он влиять-то может - ну кто ж в этом будет разбираться? :)

В этом плане по всем параметрам его посадка штука удобная.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

"Провокация? Может, и да. Но ты же поддался". Мнение о приговоре Улюкаеву

Суд вынес решение по самому громкому делу о коррупции за последние годы в РФ – экс-министр Алексей Улюкаев приговорен к восьми годам колонии. Политолог Олег Матвейчев в эфире радио Sputnik выразил мнение, что решение суда должно стать аргументом в деле борьбы с коррупцией. //  ria.ru
 
Политолог, профессор ВШЭ Олег Матвейчев в эфире радио Sputnik выразил мнение, что решение суда должно стать аргументом в деле борьбы с коррупцией.

"На сегодняшний день это самый высокопоставленный чиновник, который когда-либо привлекался у нас по делу о взятке. Естественно, что вокруг этого много шума. Но на самом деле ничего странного в приговоре и в методах работы следствия не было. Позиция защиты Улюкаева: дескать, это была провокация, не играет никакой роли. Провокация? Возможно. Но ты же поддался. Как воспримут решение суда остальные чиновники? Думаю, что именно так, как и должны воспринять: что неприкасаемых у нас в стране нет. Естественно, что те, кто пристрастился к воровству и взяткам, будут искать какие-то изощренные методы. А для тех, кто только склоняется, это станет очень мощным аргументом в пользу того, чтобы не пачкать руки", – сказал Олег Матвейчев.

По словам политолога, представители оппозиции, встав на защиту Улюкаева, демонстрируют непоследовательность.

"Наша оппозиция в течение пятнадцати лет рассказывает, что нужно бороться с коррупцией: мол, ничего не делают, никого не сажают. Как только прозвучал приговор Улюкаеву, оппозиция встала на его защиту. Потому что действуют по принципу: что бы ни делала власть, против этого надо бороться. Главная задача – устроить какой-нибудь "майдан", дестабилизацию и так далее", – отметил политолог.
 



"Я хочу здесь сделать заявление, что я признаю себя виновным. Виновным, конечно, не в том абсурдном деянии, очевидно, что ничего общего с угрозами вымогательства взятки я не имею. Я виновен в другом", - сказал экс-чиновник в суде

"Конечно, на протяжении многих лет я служил гражданам России, старался делать свою работу как мог хорошо, но, как известно, для родины сделано недостаточно, если не сделано все. То, что я делал, я делал недостаточно, прискорбно мало. Я слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, искал чужой благосклонности, карьеру и благополучие предпочитал отстаиванию принципов, получал какие-то подарки, сам их делал", - заявил Улюкаев.

Сократ, Кастро и трудности простых людей

Он отметил, что только сейчас понял все трудности простых людей, и заявил, что дальнейшую жизнь он посвятит отстаиванию их прав. "Но только когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело на самом деле живут люди, с какой несправедливостью они сталкиваются. Когда у тебя все в порядке, ты отворачиваешься от людского горя. Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами. Я многое передумал за этот год, и, как бы не сложилась моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей", - сказал Улюкаев.

Говоря об обвинении, экс-министр вспомнил слова Фиделя Кастро, сказанные им 65 лет назад. "Выступая на процессе по сфабрикованному делу, Фидель Кастро сказал: "История меня оправдает". Могу лишь повторить эти пророческие слова. Жернова истории мелят медленно, но неумолимо и муку хорошую делают. Уверен, что так будет и на этот раз", - заявил Улюкаев.

О запрошенном прокурорами наказании 61-летний экс-министр высказался словами Сократа. "Как говорил Сократ, надо умереть, чтобы жить. Сейчас, конечно, времена более вегетарианские, но 10 лет строгого режима для человека в моем возрасте не сильно отличаются от смертного приговора", - сказал он.

Вместе с тем Улюкаев поблагодарил своих товарищей, которые, по его словам, все эти месяцы поддерживали его и его семью. "Их (товарищей) не много, но они есть. Это благородные люди", - сказал он.

В заключение он обратился к судье Ларисе Семеновой со словами, что он "надеется и верит, что суд поднимется над завесой лжи и защитит попираемое мое право и справедливость". "Надеюсь, что суд не позволит отнять у престарелых родителей их сына, единственную опору в старости, а у маленьких детей отца, который должен поставить их на ноги и помочь им идти. Моей маме 85 лет, папе 86, сыну 12 лет, а дочери 7. Трудно им будет без меня", - сказал экс-министр.
 



Экс-министр свою вину отрицает. По словам Улюкаева, была устроена провокация. Так, бывший министр заявил, что полагал, что в переданном ему Сечиным портфеле с 2 млн долларов находилось вино.
 
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Без вещей на выход: куда увезли Улюкаева

Замоскворецкий районный суд приговорил экс-главу министерства экономического развития Алексея Улюкаева к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также ему придется заплатить штраф, соразмерный сумме взятки. «Газета.Ru» разбиралась, есть ли у бывшего министра шансы на досрочное освобождение и почему суд избрал именно такое наказание. Пока же осужденного отвезли в СИЗО, где он будет ждать вступления приговора... //  www.gazeta.ru
 
сторона защиты экс-министра последовательно утверждала что он невиновен в инкриминируемом преступлении и стал жертвой провокации взятки, которую подстроил Игорь Сечин. Бывший глава Минэкономразвтия заявлял о том, что, по его мнению, в сумке, которую нашли в его багажнике, было дорогое вино, которое ему еще на Гоа обещал Сечин в подарок. Но Семенову эти слова и доводы адвокатов и экс-министра не убедили. «Суд пришел к выводу, что позиция и показания Улюкаева являются способом защиты и желанием избежать ответственности, и опровергаются материалами дела, в частности, показаниями Феоктистова», — зачитала свой приговор Семенова.

Семенова никак не упоминала и не ссылалась на показания Сечина, которые он дал на стадии следствия. Напомним, в суд ключевой свидетель не явился после неоднократных попыток сторон вызвать его, а материалы его допроса в суде зачитаны не были из-за позиции адвокатов Улюкаева. Также судья решила снять обвинение в вымогательстве взятки и оставила только пункт о ее получении денег бывшим министром от Сечина.

Как следует из текста приговора, отягчающих вину обстоятельств в действиях Улюкаева Семенова не усмотрела, зато нашла смягчающие. К таковым она отнесла наличие у Улюкаева детей, престарелых родителей, государственные награды, положительную характеристику с работы. Тем не менее, срок наказания оказался довольно серьезным.

«Суд постановил назначить Улюкаеву, виновному по пункту 6 статье 260 УК РФ, наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом, эквивалентным сумме взятки, которую осужденный должен выплатить в рублях (это 130 млн 433 тысячи и 433 руб.)», — сказано в решении Семеновой.

Ранее обвинение требовало приговорить экс-министра к 10 годам колонии и штрафу в 500 тыс. рублей. Кроме того, Улюкаеву восемь лет после отбытия наказания будет запрещено занимать должности в государственных, муниципальных учреждениях а также в госкорпорациях. В срок наказания Улюкаеву засчитали тот год, что он провел под домашним арестом.

«Также сохранить до 18 марта 2018 года арест, наложенный на имущество Улюкаева, до исполнения приговора в виде штрафа: земельные участки, частное домовладение, автомобиль жилой дом, денежные средства, находящиеся на счетах «Сбербанка» и ВТБ24, наличные деньги, изъятые при обыске, монеты из драгоценных металлов, наручные часы, слиток из серебра, а также декоративные закладки из серебряного сплава», — сказано в тексте приговора. Отметим, что на одном из предыдущих заседаний, когда был зачитан список найденного при обыске, никакого серебряного слитка не было, а говорилось о золотом слитке.
 


Часть вещественных доказательств суд постановил уничтожить. Это компакт-диски с записями разговора Сечина и Улюкева, флеш-карты с материалами дела, детализация его телефонных переговоров, документы, изъятые в ходе выемок, и документы, отражающие его деловую переписку.

Уничтожению также подлежит та самая сумка, в которой нашли деньги, ключ к ней и плетеная корзинка, в которой была колбаса «От Иваныча». Колбасу уничтожили раньше в силу ограниченного срока годности данного вещдока.

Помимо прочего, уничтожению подлежат четыре бутылки вина, которые находились в корзинке с колбасой. И, наконец, уничтожены будут образцы «Тушь-7», которыми метили сумку, ключ и купюры, и сухие смывы с рук Улюкаева, говорится в решении суда.

Судьбу же самих $2 млн, которые Феоктистов получил от некоего то ли частного инвестора, то ли знакомого (звучали разные формулировки), которым может оказаться Валерий Михайлов, то ее суд решит после вступления приговора в силу. Прокуроры потребовали вернуть сумму загадочному владельцу.
 



Что касается самого Улюкаева, то если защита и вправду обжалует его приговор, то суд второй инстанции может оправдать его, а может снизить срок наказания и смягчить режим той колонии, куда его отправят. Улюкаев, кроме того, по закону может быть освобожден от наказания в связи с состоянием здоровья. Наконец, он может быть выпущен на свободу актом помилования, однако соответствующее решение должен принять лично президент РФ.

Адвокат Дмитрий Вдовичнеко пояснил «Газете.Ru», что срок наказания в восемь лет — еще не самый жесткий, исходя из тяжести того преступления, в котором экс-министра признали виновным. «Если бы смягчающих обстоятельств не было, то ему могли дать и десять, и одиннадцать лет, практика такая есть.

Если бы он не только имел смягчающие обстоятельства, но и признал полностью вину, а также широко сотрудничал со следствием, то ему могли дать максимально мягкое наказание, ниже нижнего предела, предусмотренного законом.

Но в данном случае у суда не было этого инструмента», — рассуждает юрист.

По его словам, иногда суд компенсирует не очень строгим наказанием отсутствие ключевых доказательств вины осужденного. «В данном случае, как мы помним, не была обеспечена явка ключевого свидетеля. Как правило, при строгом наказании наши суды предъявляют самые строгие требования к доказательной базе», — отметил Вдовиченко.

Он добавил, что суд второй инстанции может существенно снизить наказание Улюкаеву, такая практика есть. «После отбытия двух третей от наказания Улюкаев также может попросить о помиловании, но пойдет или нет на это президент — будет зависеть не от правовых а от политических обстоятельств.

Если будет установка показать последовательность борьбы государства с коррупцией, то экс-министра не помилуют, а если будет установка на проявление гуманности, то могут и помиловать.

В любом случае, с нормами права все это никак не связано», — сказал адвокат. Что же касается возможности Улюкаева освободиться от отбывания наказания по состоянию здоровья, то Вдовиченко считает, что ему вряд ли удастся воспользоваться этим основанием.

«По нему от наказания освобождают крайне редко. Необходимо иметь инвалидность, и то не факт, что освободят, поскольку предполагается, что наши исправительные учреждения могут оказать медпомощь на своей территории», — заключил эксперт.
 
   51.051.0

RU smalltownboy #17.12.2017 13:19  @Fakir#16.12.2017 22:21
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Говорят, что похоже это личная обида неназываемого, поэтому министр попал конкретно нужно лично каяться и просить прощения.
Fakir> Уж вот это мне крайне сомнительным кажется. Могу быть неправ, но что-то - "не верю".
Верить конечно не нужно. Просто слушать ФСБ его стало раньше, чем заявку написали из Роснефти. ВВП как-то спросили об этом деле, он ответил, что оперативных данных ему достаточно, однако ничего такого в суде представлено не было. Ещё можно вспомнить другие случаи когда подсудимые отделывались легком испугом и сделать свои собственные выводы.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU smalltownboy #17.12.2017 13:27  @downpour#16.12.2017 17:19
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> В том-то все и дело, что это рука не Игоря Ивановича, а кое-кого повыше. А уж на какую мозоль он наступил мы вряд ли узнаем.
downpour> Да не, мне кажется что именно ИИ. У него возможностей чуть больше чем дофига.
А какие собственно возможности? Вроде он ФСБ не руководит. Он даже 2лимона баксов не смог найти ;) Пришлось инвестора искать :D
downpour> Не, постулат что ВВП во всём участвует, конечно приколен, но уже поднадоел.
Ну подставу организовать можно....а вот потом главного убедить это надо постараться, он ведь не дурак.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU downpour #17.12.2017 14:13  @smalltownboy#17.12.2017 13:27
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

smalltownboy> А какие собственно возможности? Вроде он ФСБ не руководит. Он даже 2лимона баксов не смог найти ;) Пришлось инвестора искать :D
:eek: эт когда такое было? 2 лимона это ниочём, причём даже не для такой конторы.
   57.057.0
RU asoneofus #17.12.2017 15:00
+
+2
-
edit
 
RU smalltownboy #17.12.2017 17:55  @downpour#17.12.2017 14:13
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> А какие собственно возможности? Вроде он ФСБ не руководит. Он даже 2лимона баксов не смог найти ;) Пришлось инвестора искать :D
downpour> :eek: эт когда такое было? 2 лимона это ниочём, причём даже не для такой конторы.

Так возьми за труд ознакомится с делом. Когда свидетеля спросили откуда деньги он сказал, что взял взаймы у некого знакомого, фамилию боюсь напутать. Уж незнаю почему в Роснефти не смогли найти такую незначительную сумму.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU downpour #17.12.2017 18:22  @smalltownboy#17.12.2017 17:55
+
-
edit
 

downpour

опытный

smalltownboy> Так возьми за труд ознакомится с делом. Когда свидетеля спросили откуда деньги он сказал, что взял взаймы у некого знакомого, фамилию боюсь напутать. Уж незнаю почему в Роснефти не смогли найти такую незначительную сумму.

Тьфу блин, я думал реально РН не смогла 2 ляма наскрести, а тут какой-то левый свидетель.
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
smalltownboy> Так возьми за труд ознакомится с делом.

О!
В день оглашения в какой-то балабольной передаче на 1 канале ведущая говорит - вот мол убедите меня в правильности приговора. Объясните с фактами, чтобы я поняла и согласилась.
Ведущий ей - Вот тебе 20 (или сколько там) томов уголовного дела. Там якобы все факты и доказательства. Будешь читать?
Ведущая - Нет, не буду. Вы меня так убедите, чтобы поверила.
   33
Это сообщение редактировалось 19.12.2017 в 12:03
RU smalltownboy #17.12.2017 18:43  @downpour#17.12.2017 18:22
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

downpour> Тьфу блин, я думал реально РН не смогла 2 ляма наскрести, а тут какой-то левый свидетель.

Ты кого сейчас обозвал? :eek: Генерала ФСБ Феоктистова? На чьих показаниях все дело держиться, ну я незнаю до чего так можно дойти.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU downpour #17.12.2017 18:46  @smalltownboy#17.12.2017 18:43
+
-
edit
 

downpour

опытный

smalltownboy> Ты кого сейчас обозвал? :eek: Генерала ФСБ Феоктистова? На чьих показаниях все дело держиться, ну я незнаю до чего так можно дойти.

А он 2 ляма просил? Шото я всё больше не понимаю.
Стоп, я уже офигеваю. Вы написали, что ИИ не смог найти 2 ляма? Для кого или чего? А тут уже ФСБшники пошли в ход.
   57.057.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ED> О!
ED> В день оглашения в какой-то балабольной передаче на 1 канале ведущая говорит - вот мол убедите меня в правильности приговора. Объясните с фактами, чтобы я поняла и согласилась.
ED> Ведущий ей - Вот тебе 20 (или сколько там) томов уголовного дела. Там якобы все факты и доказательства. Будешь читать?

Балабол ведущий. Что за 20томов? Их следователь настрочил? Так это ещё не доказательство. Во время заседания судью или присяжных ещё убедить надо, что это правда.
ED> Ведущая - Нет, не буду. Вы меня так убедите чтобы поверила.

Если ты говоришь за обвинителя то просто представь факты, ну а я как сомневавющийся кое-что уточню. Главные вопросы: нет показаний главного свидетеля обвинения, ФСБ шники работавшие над делом внезапно отбыли в командировки. В-общем, год мурыжили и ничего внятно не смогли доказать :(
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU smalltownboy #17.12.2017 19:12  @downpour#17.12.2017 18:46
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

downpour> А он 2 ляма просил? Шото я всё больше не понимаю.
Кто это он? И у кого просил?
downpour> Стоп, я уже офигеваю. Вы написали, что ИИ не смог найти 2 ляма? Для кого или чего? А тут уже ФСБшники пошли в ход.

Так почитай утечку в инет показаний свидетеля генерала ФСБ Феоктистова. Там изложено кто дал эти несчастные миллионы.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
smalltownboy> Балабол ведущий.

В балабольной передаче все балаболы. Их таких туда специально отбирают. :)

smalltownboy> Если ты говоришь за обвинителя

Я говорю за "зрителя". Хотя сам такие передачи не смотрю - тут случайно получилось в столовой на обеде. :)
И мне показался показательным сам "подход" - хотим мол правды, но в фактах разбираться лень, да и вообще скучно. Убеждайте нас как-нибудь попроще. Видимо тем же балабольством и кто кого переорёт.
   33
19.12.2017 02:11, MikhAN: +1: хотим мол правды, но в фактах разбираться лень

3X

аксакал
★☆
asoneofus> Странная история
история не о взятке, а о личных отношениях, опустили нефтяники министра и показали, что никто он для них, ну и всем показали каков "закон" в законе
А приговор так вообще грустный цирк: 8 лет строгача за 2 ляма $, а группе Васильева-Сердюков за 100 лямов $ - ничего, и такая вот грязь варится недалеко от ВВП
   44

3X

аксакал
★☆
и по Улюкаеву и вообще по борьбе с коррупцией не надо никого в тюрьмы сажат, вернее надо на время суда, или если не заплатит штраф, а надо брать штраф в 2-10 кратном размере от ущерба + конфискация + запрет на должности и бизнес в РФ пожизненно.
А в сажании нет смысла, он сидит, деньги его работают у родственников, отсидел и лямы узаконил

и не надо показывать гордо как в суде ему дали 8 лет строгача, а покажите коррупционера года через 3, как конфисковав у него все он живет на пособие для бедных
   44

U235

старожил
★★★★★
3X> история не о взятке, а о личных отношениях, опустили нефтяники министра и показали, что никто он для них

А нефтянников Улюкаев типа не опустил, вымогая с них взятку как с последних лохов? :)
   57.057.0

+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
3X> история не о взятке, а о личных отношениях, опустили нефтяники министра и показали, что никто он для них, ну и всем показали каков "закон" в законе

Именно так.

3X> А приговор так вообще грустный цирк: 8 лет строгача за 2 ляма $, а группе Васильева-Сердюков за 100 лямов $ - ничего, и такая вот грязь варится недалеко от ВВП

Что тут сказать бесприцидентное право :D
   63.0.3239.11163.0.3239.111

3X

аксакал
★☆
U235> А нефтянников Улюкаев типа не опустил, вымогая с них взятку как с последних лохов? :)
очень сомневаюсь, что он что-то вымогал, путался у кого-то под ногами-верю!
ладно..если попадет под УДО будет нормально, так ему еще 2 ляма $ надо заплатить
   44

3X

аксакал
★☆
U235>> А нефтянников Улюкаев типа не опустил, вымогая с них взятку как с последних лохов? :)
3X> очень сомневаюсь, что он что-то вымогал, путался у кого-то под ногами-верю!
вспомним с чего все началось, Башнефть хотела купить часть Роснефти, Путин и Улюкаев были недовольны покупателем по ряду причин (величина активов компании, цена сделки и др.) и тут Улюкаева резко вяжут... а сделка проходит :)
   44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ED> Я говорю за "зрителя". Хотя сам такие передачи не смотрю - тут случайно получилось в столовой на обеде. :)
Наше тв делает идиотские передачи для соответствующей аудитории. Медицина тут бессильна :(

ED> И мне показался показательным сам "подход" - хотим мол правды, но в фактах разбираться лень.
Просто у них работа выдавать часы болтовни, так сказать розовый шум.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru