ПоССольство

Попаданцы по-польски.
 
RU Cormorant #18.12.2017 13:35
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆

Тайна истории. О фильме Юлиуша Махульского «ПоССольство» | Статья | Culture.pl

В комедии Юлиуша Махульского «ПоССольство» царит полный раскардаш. В комической неразберихе смешиваются эпохи, самые трагические события истории происходят из-за глупых случайностей, герои кажутся фатоватыми, а Варшава 1939 года – слишком уж бутафорской. Однако финал искупает все огрехи. «Что если бы войны не было?» – задается режиссер отнюдь не комичным вопросом. //  culture.pl
 

Кинофильм от Юлиуша Махульского.

Фильм от режиссёра Ва-Банк, Кингсайз, Дежа вю. Как в Польше сегодня видят Вторую мировую, Гитлера, Сталина.

Типа комедия, а типа и нет. Посмотреть рекомендую.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #18.12.2017 14:51  @Cormorant#18.12.2017 13:35
+
-
edit
 
Cormorant> Но поляки всегда будут помнить, что война началась с нападения на Польшу, что Польша потеряла в процентном отношении за все годы войны больше населения, чем любое другое государство, втянутое в военный конфликт. Каждый десятый гражданин Польши был убит.
уффф.... опять эта лажа.... Как она отбивает желание читать дальше может быть и нормальную (кто её знает, вдруг?) рецензию...
 57.057.0
+
-
edit
 

PSS

старожил
★★
Bredonosec> уффф.... опять эта лажа.... Как она отбивает желание читать дальше может быть и нормальную (кто её знает, вдруг?) рецензию...

Я бы советовал посмотреть. Так забавно видеть ту историю через польское мировозрение. А уж какие там герои. Порой в кавычках.

Им в руки попадает Гитлер и они сразу начинают его мучать. Причем не чтобы нечто узнать, а просто так. Для интереса. Еще и зовут других. Идю сюда, когда еще будет возможность помучать Гитлера!

А в конце переигрывают историю. И, по сути, Польша побеждает Германию во второй мировой войне :D
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
+
-
edit
 

PSS

старожил
★★
Здесь про него писал. Просто был там момент который я не понял
Все ответы на сообщение Флейм о поляках [PSS#06.01.15 16:37]
P.S Решил его озвучить здесь. Может кто ответ знает. Посмотрел я недавно последний фильм Махульского (Ва-банк, Дежавю, и т д) ПосольССтво. Фильм интересный, но рассчитан явно исключительно на поляков. В нем, в одном доме, соединяются 2012 и 1939 год (прямо перед началом второй мировой). И там между поляками 1939 и 2012 происходит следующий диалог

Полька-2012 Не говори мне про патриотизм!
Поляк-1939 - Да что плохого в патриотизме???
Полька-2012 Ничего. Просто плохие люди испортили это слово.

Кто в курсе, о чем речь? Явно какая-то внутренняя польская история.

P.P.S Кстати, в этом фильме к Польше вернулся Львов и Вильнюс ;)
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

Cormorant

опытный
★☆
PSS> Здесь про него писал. Просто был там момент который я не понял

Там ещё забавный временной парадокс. Прадед и правнук поменялись местами.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  58.0.3029.8358.0.3029.83
+
-
edit
 
PSS> Я бы советовал посмотреть.
хм.. линк есть? :)
 26.026.0
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
PSS>> Я бы советовал посмотреть.
Bredonosec> хм.. линк есть? :)

[показать]
 44
+
+1
-
edit
 
PSS> Я бы советовал посмотреть. Так забавно видеть ту историю через польское мировозрение. А уж какие там герои. Порой в кавычках.
посмотрел.
Спасибо, местами прикольно )
Кстати мировоззрение действительно хорошо видно ))
Я думал, это просто мне не повезло, что попалась такая эээ... (мелкий грызун), получающая удовольствие от того, чтоб сделать пакость (причем, желательно так, чтоб опустить на деньги и побольше), а после радостно, с чувством выполненного долга щебетать и удивляться, "ну что ты дуешься? жизнь прекрасна!", а походу, это не редкость у полячек )))) (вспоминаю эпизод беседы с инвесторами))

Приколол "манхеттен" в варшаве, которого дама не замечает, но замечает отсутствие подарка МГУ. Ну и то, что еврейский квартал в польше почему-то остался на уровне 30-х годов прошлого века в отличие от остального города )))
Также оценил момент "он считает, что я еврейка! - А ты что, правда еврейка?" - хых )) ощущение, что не будь гитлера, они и сами сделали б что-то подобное со своими )))

Ну, а еще несколько нестыковочно вышло с аж двумя порталами сразу: и лифт и шкаф.
Видно, сначала хотели только один, но не вытанцовывалось, сменили на второй, и решили сцены не переделывать..

про наклеенные усы понравилось )))
Остальное уже ты сам написал )
 26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru