[image]

Виктор Банев

 
1 25 26 27 28 29 48
RU DustyFox #13.12.2017 17:17  @Виктор Банев#13.12.2017 17:14
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Andru>> Виктор, иной раз смотришь на ваши тексты, и находишь там 100%-е соответствие..
В.Б.> Ну что вы, что вы...полноте (зарделся)...
В.Б.> Мне до С.П. Капицы еще воспитываться и воспитываться....Да и образованием не могу похвастать... :(

Не заметил, чтобы кому либо пришло в голову ставить Вас на одну с ним полку...
   57.057.0
RU Виктор Банев #13.12.2017 17:41  @DustyFox#13.12.2017 17:17
+
-
edit
 
В.Б.>> Мне до С.П. Капицы еще воспитываться и воспитываться....Да и образованием не могу похвастать... :(
DustyFox> Не заметил, чтобы кому либо пришло в голову ставить Вас на одну с ним полку...
Дык, и я про то ж. Не соответствую "прослойке", надо еще над собой работать, чтобы тебя причислили к интеллигенции. Сперва надоть от "дык" избавиться.... :(
   11.011.0
BY V.Stepan #13.12.2017 18:23  @Виктор Банев#13.12.2017 13:30
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Хуже было бы, если о ней плохо думали бы А.Ф. Иоффе, П.Л. Капица, Л. Д. Ландау, С.С. Прокофьев, Д.Д. Шостакович, Ю.М. Лотман и прочие... :)

Да-да! "Я не интеллигент, у меня профессия есть." Лев Гумилёв. "Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю, даже когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр..." А.П.Чехов. Ну, и так далее
   52.952.9
LV Amoralez #13.12.2017 23:10  @Виктор Банев#13.12.2017 17:41
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал


В.Б.> Дык, и я про то ж. Не соответствую "прослойке", надо еще над собой работать, чтобы тебя причислили к интеллигенции. Сперва надоть от "дык" избавиться.... :(

Ну, ёлы-палы, Виктор!
"Дык", это - неотъемлемая часть лексикона питерских "митьков"! Именно это "междометие" (произносимое в их диалогах с разной интонацией) заменяет им значительную часть лексического запаса. Кстати, "митьки" себя таки, к творческой интеллигенции - причисляют.

P.S. Их "художественное творчество" - на законченного интеллигента любителя.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Виктор Банев #13.12.2017 23:23  @Amoralez#13.12.2017 23:10
+
-
edit
 
Amoralez> P.S. Их "художественное творчество" - на законченного интеллигента любителя.
Я не поклонник их "творчества" - не люблю примитивизм.
   1717

RU Barbarossa #19.12.2017 19:21  @Виктор Банев#13.12.2017 13:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.Б.> Я, конечно, не совсем стопроцентный представитель этой прослойки, но стараюсь хоть в чем-то соответствовать!

Ну так я это понял, что стараетесь. Оно ж видно.
   62.0.3202.8462.0.3202.84
LT Bredonosec #19.12.2017 23:34  @Виктор Банев#12.12.2017 14:26
+
+2
-
edit
 
В.Б.> способных довести все до абсурда, например, до 99,8% проголосовавших "За"
мсье полагает, что это абсурд? :)
Не желаете, к примеру, всей своей бригадой попасть в плен бармалеям, чтоб на ваших глазах одному башку отрезали как барану, кому-нибудь там пальцы отстрелили, кого-нибудь сожгли живьем.. ну.. забавы ради. Это ж так забавно, когда горящий человек визжит в агонии.
А потом появилась бы возможность сбежать от них.
И вот в этот момент вы можете заявить об абсурдности единогласного согласия бежать, и из принципа остаться в качестве жертвы бармалеев.

>и превратить всё в водевиль типа СССР,
вообще-то водевиль - это воспеваемые вами пляски под лозунгами декокраси.

>дискредитировать все самое лучшее с последующим саморазрушением.... :D
и это тоже подобные вам сторонники "неабсурдного либерализма" ))

>Хуже было бы, если о ней плохо думали бы А.Ф. Иоффе, П.Л. Капица, Л. Д. Ландау,
адын момент: если б упомянутые вами услышали ваши заявы на тему их родины - вероятнее всего сами плюнули б вам в фотокарточку.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

cholev

опытный

Сабж олицетворение термина космополит. Увы 1949 год (ЭМНИП) невозможен. Но как хорошо сабж помогает лучше понят историю.
   1717
RU Виктор Банев #20.12.2017 00:49  @V.Stepan#13.12.2017 18:23
+
-
edit
 
В.Б.>> Хуже было бы, если о ней плохо думали бы А.Ф. Иоффе, П.Л. Капица, Л. Д. Ландау, С.С. Прокофьев, Д.Д. Шостакович, Ю.М. Лотман и прочие... :)
V.Stepan> Да-да! "Я не интеллигент, у меня профессия есть." Лев Гумилёв.
Да, Лев Николаич любил эпатировать публику на лекциях. Он еще говорил (сам слышал): я потомственный З\К....
"Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю, даже когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр..." А.П.Чехов.
-Сказал именно что "чеховский интеллигент" Чехов.
"Чеховский интеллигент был человеком, сочетавшим глубочайшую порядочность с почти смехотворным неумением осуществить свои идеалы и принципы, человеком, преданным нравственной красоте, благу всего человечества, но в частной жизни неспособным ни на что дельное; погрузившим свою захолустную жизнь в туман утопических грез; точно знающим, что хорошо, ради чего стоит жить, но при этом все глубже тонущим в грязи надоевшего существования, несчастным в любви, безнадежным неудачником в любой области, добрым человеком, неспособным творить добро."© В. Набоков.
Пересмотрите "Неоконченную пьесу...." Михалкова. Это именно про них. Блестящий фильм!
Но это - именно чеховский интеллигент. А не просто интеллигент.
   1717
RU Виктор Банев #20.12.2017 00:53  @cholev#20.12.2017 00:39
+
+2
-
edit
 
cholev> Сабж олицетворение термина космополит. Увы 1949 год (ЭМНИП) невозможен. Но как хорошо сабж помогает лучше понят историю.
Отчасти, да. Космополит должен жить там, где больше нравится. Мне больше всего нравится в России.... :D
   1717
RU 16-й #20.12.2017 13:53  @Виктор Банев#13.12.2017 13:30
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Хуже было бы, если о ней плохо думали бы А.Ф. Иоффе, П.Л. Капица, Л. Д. Ландау, С.С. Прокофьев, Д.Д. Шостакович, Ю.М. Лотман и прочие... :)

Ну, да. Гумилев например.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Android #20.12.2017 13:57  @Виктор Банев#20.12.2017 00:53
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Мне больше всего нравится в России.... :D
Но семейство, на всякий случай, за бугор сплавили. Лицемер вы, Виктуар.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Виктор Банев #20.12.2017 14:11  @Android#20.12.2017 13:57
+
-
edit
 
В.Б.>> Мне больше всего нравится в России.... :D
Android> Но семейство, на всякий случай, за бугор сплавили. Лицемер вы, Виктуар.
На какой такой случай? Я не Ванга, чтобы предвидеть развал теперь еще и РФ, да и не будет его.
Просто у них специальность, мало востребованная у нас (судя по зарплатам). Кстати, я их туда не на ПМЖ отправлял, а всего лишь учиться. Да и не "отправлял" - сами захотели.
Как мои дочки вам покая не дают. :D Успокойтесь уже, это никак в нашем демократическом государстве о человеке негативно не свидетельствует. Все в соответствии с Конституцией РФ. :D
   11.011.0
RU Виктор Банев #20.12.2017 14:16  @16-й#20.12.2017 13:53
+
-
edit
 
В.Б.>> Хуже было бы, если о ней плохо думали бы А.Ф. Иоффе, П.Л. Капица, Л. Д. Ландау, С.С. Прокофьев, Д.Д. Шостакович, Ю.М. Лотман и прочие... :)
16-й> Ну, да. Гумилев например.
Я уже говорил, что это - личное самоощущение человека. Может, Л.Н. себя до сих пор зэком чувствовал в СССР? А что, 4 ареста, 2 ходки, 12 лет отсидки - биография, завидная даже для не каждого вора в законе! :D
   11.011.0
RU 16-й #20.12.2017 15:02  @Виктор Банев#20.12.2017 14:16
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Я уже говорил, что это - личное самоощущение человека.

Само собой - личное самоощущение. Опытного, повидавшего человека.
Но вообще здесь есть неукоснительна статистическая логика. Именно интеллигенция вовлечена в наиболее длительный и зависимый от обстоятельств бизнес-процесс самоутверждения. Поэтому гибкость хребта для интеллигенции есть прямое следствие этого факта. Что, конечно, не исключает замечательных отдельных примеров обратного.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Виктор Банев #20.12.2017 15:10  @16-й#20.12.2017 15:02
+
+1
-
edit
 
16-й> Но вообще здесь есть неукоснительна статистическая логика. Именно интеллигенция вовлечена в наиболее длительный и зависимый от обстоятельств бизнес-процесс самоутверждения. Поэтому гибкость хребта для интеллигенции есть прямое следствие этого факта. Что, конечно, не исключает замечательных отдельных примеров обратного.

Не знаю. Это, видимо, больше характерно для т.н. "творческой и гуманитарной интеллигенции", в гораздо большей степени зависящей от внешних факторов, в т.ч. и идеологических, политических и пр.
Я-то всю жизнь кручусь в среде технарей. Тут все проще.
И что значит "самоутверждение"? - это вообще для креаклов всякого рода, а не технарей. Работай хорошо, детей плоди и воспитывай, семью обеспечь. Будет тебе самоутверждение. :)
   11.011.0
RU 16-й #20.12.2017 16:00  @Виктор Банев#20.12.2017 15:10
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> И что значит "самоутверждение"? - это вообще для креаклов всякого рода, а не технарей.

То и значит. Сначала пять-восемь лет учись, потом впитывай пару лет как минимум, а если вдался в научную стезю, то еще три-четыре года ходи под "обстоятельствами". Про гуманитариев вообще речи нет.
То ли дело рабочая кость. Год бурсы и можешь резать правду-матку хоть кому, если есть такое желание. Не, Ленин понимал, что говорит.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Andru

аксакал
★☆

Не знаю почему, но Виктор у меня вызывает ассоциации с Познером..
   1717

ED

старожил
★★★☆
Andru> Не знаю почему, но Виктор у меня вызывает ассоциации с Познером.

Странно слышать от тебя комплимент. :)
   52.052.0

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Не знаю почему, но Виктор у меня вызывает ассоциации с Познером.
ED> Странно слышать от тебя комплимент. :)
От меня это просто констатация факта недюжинных способностей по ловкому уходу от существующей реальности..
   1717

Android

старожил
★★★
Andru> ...по ловкому уходу от существующей реальности..
И рукотворчеству альтернативной.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

ED

старожил
★★★☆
Andru> От меня это просто констатация факта недюжинных способностей по ловкому уходу от существующей реальности..

Равно как и недюжинные способности парирования неуклюжих попыток ухода от существующей реальности...
Направленность конечно откровенно проглядывает, но способностей оно таки не умаляет.

Это я про Познера. У Банева уровень конечно пониже. Но что-то похожее действительно есть, тут ты прав. :)
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> ...по ловкому уходу от существующей реальности..
Android> И рукотворчеству альтернативной.
Здесь я бы сказал- что пытаются заниматься конструированием некой реальности, но базис хреновый, шаткий, поскольку основывается на неких чувствах, установках и эмоциях, чуждых мыслях и теориях..почему все эти оппозиционеры и прочие критики режыма не имеют успеха в массах темного нарота.. потому, что не понимают основополагающих вещей- гордость за страну-победителя, славную трудную историю, хорошая семья, дети,дом, достаток, достойная работа, ...и.тд конкретные вещи, а не НАВЯЗЫВАЕМЫЕ ОБЩЕСТВУ странные некие гражданские права в гражданском обществе на основе демократического выбора и прочие дикие непонимаемые трендовые весчи от изветсных импортных производителей ..которые по своей сути есть прикрытие для экономической экспансии, разорения и банального ограбления страны..не более...эти элементарные вещи как бы вообще-то трудно не понять. Это борьба мировоззрений, точнее война. Или они нас тотально подомнут, или мы им покажем средний палец и пошлем на три веселых буквы, но для этого надо Окончательно избавиться от иллюзий...
   1717
RU Виктор Банев #10.01.2018 17:02  @Andru#10.01.2018 14:36
+
-
edit
 
Andru> Здесь я бы сказал- что пытаются заниматься конструированием некой реальности, но базис хреновый, шаткий, поскольку основывается на неких чувствах, установках и эмоциях, чуждых мыслях и теориях..почему все эти оппозиционеры и прочие критики режыма
Ну и теперь, найдите у меня "критику режыма"?
Что вы тут "лепите горбатого" без всякого стеснения?
Режим наш мне чрезвычайно нравится. Я об этом талдычу, но, поскольку сие не вписывается в вашу картину видения мира - вы это игнорируете и заменяете своими измышлизмами. Постоянно. Некрасиво.
Так что, любезнейший, "мимо кассы" вы пролетели. :D
Andru> потому, что не понимают основополагающих вещей- гордость за страну-победителя, славную трудную историю, хорошая семья, дети,дом, достаток, достойная работа, ...и.тд конкретные вещи,
И что из вышеуказанного я отрицаю? Абсолютно ничего. Некрасиво второй раз.
Andru> а не НАВЯЗЫВАЕМЫЕ ОБЩЕСТВУ странные некие гражданские права в гражданском обществе на основе демократического выбора и прочие дикие непонимаемые трендовые весчи
Эти "весчи" следуют из нашей Конституции, которая, слава ВВП Богу, неукоснительно соблюдается. Или наоборот, слава Богу ВВП..... :D
Нет, лучше так: слава Богу-ВВП! Аминь! :D
P.S. Познера, кстати, терпеть не могу и не смотрю его уже много лет. Иногда включу на 5 мин - та же кислятина.... :(
P.P.S. Вы еще скажите, что я Урганта, скажем, смотрю, или ТК "Дождь" с РБК. Совсем смешно будет... :p
   1717
Это сообщение редактировалось 10.01.2018 в 17:17

ED

старожил
★★★☆
Andru>Это борьба мировоззрений, точнее война. Или они нас тотально подомнут, или мы им покажем средний палец и пошлем на три веселых буквы, но для этого надо Окончательно избавиться от иллюзий...

Архиверно!

Правда есть один"нюанс". Приверженцы иллюзий и любители их НАВЯЗЫВАТЬ ОБЩЕСТВУ (выделение твоё :) ) имеются по обе стороны. И которые по эту сторону, те вовсе не считают что их иллюзии и навязывания способствуют победе вражеского мировоззрения. И даже абсолютно уверены в обратном. Искренне полагают что мол их иллюзии, выдуманная альтернативная реальность и навязывание обществу просто необходимы в борьбе.

Ты уж объясни им их ошибку. У тебя хорошо получается. :)
   52.052.0
1 25 26 27 28 29 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru