[image]

Энергетический кризис на Украине

Перенос из темы «Россия, Украина, газ... [5]»
 
1 67 68 69 70 71 76
UA MOJJEVEL #25.10.2017 09:03  @Divergence#25.10.2017 08:58
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Divergence> Так ведь это новострой,- ж/бетонный каркас...
В этом комплексе каркас только 9-этажка которая еще не обклеена,мой соседний 6-и этажка,вот мой монолит,ставили опалубку и стены лили.. Почти 35-я батарея)))
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 
imaex> Такая "свечка" только на вентилируемом фасаде может получиться, кмк.
Вентилируемые фасады по технологии используют минвату, и металлический каркас- там в принципе нечему гореть!
Вот если с дешевым пенопластом, да с деревянным каркасом под сайдинг,- свечка выйдет знатная!
   61.0.3163.9861.0.3163.98
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Divergence> Вентилируемые фасады по технологии используют минвату, и металлический каркас- там в принципе нечему гореть!

Что по технологии - я в курсе. А вот что было по факту - вопрос.
   52.052.0

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Зы: удивляюсь людям, покупающим такие новостройки.
MOJJEVEL> Сейчас утепляют не пенопластом.Какая то хрень такимиже листами,как и пенопласт,но цвета детской неожиданности и она не горит ваще

Да ладно!!??
   11.011.0

MOJJEVEL

аксакал
★★
BGA>>> Зы: удивляюсь людям, покупающим такие новостройки.
MOJJEVEL>> Сейчас утепляют не пенопластом.Какая то хрень такимиже листами,как и пенопласт,но цвета детской неожиданности и она не горит ваще
BGA> Да ладно!!??

strannik_ukr Выше уже ответил на этот вопрос.А он работает в "Севастополь строй". Считаете,что ему доверять не нужно?
Хотя я и сам вижу,чем сейчас утепляют новострои в городе.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

BGA

опытный

админ. бан
Полл> В таких пожарах горит конструкционная сталь.

Прикинь, они ведь это потом подшаманили и в эксплуатацию сдали.
   11.011.0

BGA

опытный

админ. бан
MOJJEVEL> strannik_ukr Выше уже ответил на этот вопрос.А он работает в "Севастополь строй". Считаете,что ему доверять не нужно?
MOJJEVEL> Хотя я и сам вижу,чем сейчас утепляют новострои в городе.

Я знаю, чем надо правильно утеплять. Но когда лепят пенопласт или продукт, как тут сказали, похожий по цвету на непонятное вещество - получаем то, что имем. А то ведь и самолеты гореть не должны, у них ведь все не поддерживает горение, ну кроме керосина. А по факту имеем полностью сгоревший алюминий и только стойки шассси иногда сохраняются, ну если повезет.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Вошли в зиму. Что с углем?

Дмитрий Марунич и Дмитрий Джангиров, "Работа над ошибками", выпуск #352
В гостях онлайн-студии «CapitalTV» и ее ведущего Дмитрия Джангирова Дмитрий Марунич, экономист, сопредседатель Фонда энергетических стратегий. В этом выпуске программы «Работа над ошибками» участники обсудили обсудили запасы газа угля в Украине, состояние строительства Северного потока-2, а также рассмотрели перспективы украинской газотранспортной системы.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Та-дам...

АМКУ советует импортировать электроэнергию

Импорт может создать конкурентные условия на рынке электроэнергии. //  korrespondent.net
 

Украина продолжила снижать добычу угля

Угледобывающие предприятия Украины в январе-ноябре уменьшили добычу рядового угля до 31 млн 964,1 тыс. тонн. //  korrespondent.net
 
   44

Bod

координатор
★★★★☆
Amoralez> У белорусов собрались закупать электроэнергию ? У остальных - дорого.....

Американский уголь и "словацкий" газ также недешевы. Разве ж это их остановило?
   59.0.3071.11759.0.3071.117

Sergofan

аксакал
★★★

Bod> Та-дам...

Ну пока не видно не веерных отключений, ни недостатка электроэнергии.
   44
RU Полл #21.12.2017 07:52  @Sergofan#21.12.2017 07:41
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bod>> Та-дам...
Sergofan> Ну пока не видно не веерных отключений, ни недостатка электроэнергии.

Сокращение потребления электроэнергии примерно на 10% в год.
На сегодня около -30% от уровня 2013 года.
   1717
RU Sergofan #21.12.2017 07:57  @Полл#21.12.2017 07:52
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Полл> Сокращение потребления электроэнергии примерно на 10% в год.
Полл> На сегодня около -30% от уровня 2013 года.

Ну да, они на АЭС и ГЭС проживут. Предприятия-то большей частью ек. Но вообще жестко конечно, -30 процентов... А на ролики Шария из Киева поглядишь - красиво, все светится, сверкает.
   44
RU spam_test #21.12.2017 08:19  @Sergofan#21.12.2017 07:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Sergofan> Но вообще жестко конечно, -30 процентов...
сколько потребления с крымом ушло?
   44
RU Sergofan #21.12.2017 08:26  @spam_test#21.12.2017 08:19
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

s.t.> сколько потребления с крымом ушло?

У меня нет таких цифр. Думаю что не так много. Основной потребитель - промышленность, ж/д. А это все было именно на Украине, не в Крыму.
   44
+
-
edit
 

imaex

аксакал

s.t.> сколько потребления с крымом ушло?

Можно по параметрам энергомоста оценить, если считать, что он восполняет отрезанное украми. 810 МВт.
   52.052.0
RU Полл #21.12.2017 08:40  @spam_test#21.12.2017 08:19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan>> Но вообще жестко конечно, -30 процентов...
s.t.> сколько потребления с крымом ушло?
Немного.
В соседней теме приводил данные по водопотреблению Крыма: с 2003 по 2013 падение вдвое.
По электроэнергии статистика близкая, весь Крым к 2013 потреблял менее одного Новосибирска.
Отдельный вопрос, как украинские статистики считают ДНР и ЛНР.

А в Киеве да и Днепропетровске красиво и огоньки горят. Но не везде и не для всех.
Без порток, но в шляпе с пером.
   1717

Bell

аксакал
★★☆
s.t.>> сколько потребления с крымом ушло?
imaex> Можно по параметрам энергомоста оценить, если считать, что он восполняет отрезанное украми. 810 МВт.

Это мост, а в целом озвучивали 1,2/1,4 ГВт лето/зима, там же еще собственная генерация есть.
Очевидно, очень много ушло с промышленным и густонаселенным Донбассом + обезлюдевшая прифронтовая полоса.
   56.056.0

Полл

координатор
★★★★★
Bell> Очевидно, очень много ушло с промышленным и густонаселенным Донбассом + обезлюдевшая прифронтовая полоса.
2015 год - падение более 10% к 2014 г. Никаких уходов в это время уже не было.
Первое полугодие 2016 - ещё минус более 5% к 2015.

Пик потребления на Украине - 2012 г, уже в 2013 г. пошел спад. Ещё до кризиса, ухода Крыма и Новороссии.
   1717

Amoralez

аксакал

Bod> Американский уголь и "словацкий" газ также недешевы. Разве ж это их остановило?

Если всё делать назло и/или - вопреки, то "результат" почти всегда получится - "удачным".

А вообще, после второго майдана, у вас потребление электроэнергии снизилось на 1/3, что оч-чень много....Чтобы не писали (про "энергосберегающие технологии") по этому поводу в газетах.

Украина - Производство электроэнергии

Текущие значения, предыдущие значения, прогнозы, графики и экономический календарь - Украина - Производство электроэнергии. //  ru.tradingeconomics.com
 
   11.011.0

imaex

аксакал

Bell> Это мост, а в целом озвучивали 1,2/1,4 ГВт лето/зима, там же еще собственная генерация есть.

Я это как раз учитывал. Просто посчитал, что собственная генерация все равно уже не их, учел только выпавшую.
   52.052.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Это мост, а в целом озвучивали 1,2/1,4 ГВт лето/зима, там же еще собственная генерация есть.
imaex> Я это как раз учитывал. Просто посчитал, что собственная генерация все равно уже не их, учел только выпавшую.

Но в общем-то балансе они раньше считали включая сам Крым, с его собственной генерацией. Так что минус полностью от 2013 г.
   56.056.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Очевидно, очень много ушло с промышленным и густонаселенным Донбассом + обезлюдевшая прифронтовая полоса.
Полл> 2015 год - падение более 10% к 2014 г. Никаких уходов в это время уже не было.
Однако ты забыл как минимум Углегорскую ТЭС, которая работала на ЛНР.
   56.056.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
там пиплам угля не надо?

ООО фирма "КОМЭН" - химреагенты: серная кислота, соляная кислота, аммиак, натр едкий и др.

поставки химреагентов в железнодорожных цистернах: серная кислота, соляная кислота, аммиак, натр едкий, сода каустическая, коагулянт, тринатрийфосфат, железный купорос //  komen.ru
 

Уголь в Ростове на Дону | Поставщики каменного угля оптом в Ростов на Дону от производителя, купить, продажа, продам, цена, стоимость.

Вагонные поставки каменного угля различных марок Кузбасса и Сибири оптом в Ростов на Дону от проворенного производителя на отопительный сезон //  prominvest19.ru
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
1 67 68 69 70 71 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru