[image]

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 
1 2 3 4 5 6 7 43

stas27

координатор
★★★
...
PSS> ...Вон график, который построить элементарно. И по которому видны, какие страны ближе к России
...
А что по оси Х показано?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 21.12.2017 в 22:30
CA stas27 #21.12.2017 22:28  @Serg Ivanov#21.12.2017 21:29
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
info>> Здесь ответ на твои ожидания ;)
info>> В топе крупнейших экономик мира Forbes Литва заняла 30-е место - RU.DELFI
S.I.> :) Полностью это звучит так:
Всё равно интересно:
Среди бывших стран Советского Союза выше всех в списке разместились балтийские государства: Эстония (27-я), Литва (30) и Латвия (36). Россия в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса заняла 58-ю строчку, находясь между Мексикой и Индонезией. Казахстан в списке 65-й, Украина — 80-я, а Беларусь в рейтинг не попала.

Читать далее: https://ru.delfi.lt/news/...
 


В общем-то про бОльшее удобство жизни в Эстонии даже Татарин писАл, а его в местечковом эстонском шовинизме никак не обвинишь...

З.Ы. Удивил низкий рейтинг Казахстана...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
В.Б.>>....Только почему-то мы не делаем 375 пасс. самолетов в год, причем класса выше ССЖ,
Wyvern-2> Потому, что их проектируют в России - на пять гигабаксов уже + еще пять гигабаксов хотят уплОтить в ближайшие 5 лет. ...
А можно ссылку за проектирование? Интересно же...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
stas27> В общем-то про бОльшее удобство жизни в Эстонии даже Татарин писАл,

Да. В Эстонии получше.выше зарплаты. Цен не знаю.Говорят выше.

stas27> З.Ы. Удивил низкий рейтинг Казахстана...
А вот отсутствие РБ удивило
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Виктор Банев #21.12.2017 22:52  @Wyvern-2#21.12.2017 11:56
+
+3
-
edit
 
В.Б.>>....Только почему-то мы не делаем 375 пасс. самолетов в год, причем класса выше ССЖ,
Wyvern-2> Потому, что их проектируют в России - на пять гигабаксов уже + еще пять гигабаксов хотят уплОтить в ближайшие 5 лет. Проектирование - намного выгодней производства, производство - для отсталых нищебродов, вроде США
А-а-а-а, ну да... Как же это я....Видимо, по этой причине у нас столько проектов остановилось на уровне проектирования. А я-то думал - бабло пилят, а они, оказывается, всё о России да о России заботятся....Можно много чего вспомнить. Т.е. задача - спроектировать, я правильно понял?
Тады надо срочно останавливать ССЖ и МС-21, чтобы не перейти в разряд нищебродов!
И всяие там Х-ray срочно остановить - это не хай-тек. :(
   1717

PSS

литератор
★★
stas27> А что по оси Х показано?
stas27> З.Ы. Вот посмотрел на графики рядом и понял, что я их не понял. Оси Y названы одинаково, но данные разные. Можно дать ссылку на описание (похоже, они раньше обсуждались). Или тут объяснить что и как...

По оси абсцисс - население, по оси ординат ВВП по паритету покупательной способности. Данные на обоих графиках одинаковые. Просто нижний это фрагмент верхнего графика, без учета США, Китая и Индии. Так как они так меняют масштаб, что не видны странны в основном множестве. Я специально поставил Японию на обоих, чтобы было легче их связать.
   44

stas27

координатор
★★★
...
PSS> По оси абсцисс - население, по оси ординат ВВП по паритету покупательной способности.

А! Теперь понятно, в самом деле очень интересные графики! :agree:
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zhiva> Кажется на этом форуме выкладывали картинку про рыбку по имени Пушок. И про шведа Ибрагима. А в моё время говорили, если воробей вылупился в конюшне, это ещё не значит, что он лошадь. И уж точно эно не достижение автопрома РФ. Скорее сговор против него.

Тойота Тундра которую в США делают, это заговор против Детройта?
   62.0.3202.8462.0.3202.84
RU ADP #22.12.2017 10:19  @Виктор Банев#21.12.2017 11:14
+
+8
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
В.Б.> ... например, начать делать хотя бы 100 МС-21 в год, и миллионов 5 авто. Это будет более достойно.
А нахрена делать 5 млн. авто. Точнее, куда их девать? У себя столько не реализовать, в принципе. Экспорт есть немного, но миллионами в год маловероятен. Рынок нам никто не предоставит. У Чехии такие показатели в автопроме благодаря рынку ЕС, у Мексики — благодаря рынку США.
Если каким-то чудом, РФ станет экспортировать на рынок развитых стан более миллиона авто в год, это будет опасно для РФ, бо найдут в наших автомобилях африканскую чуму свиней и забанят.
Так для чего делать 5 миллионов авто в год, чтобы Вам приятно сделать? Так опять не поможет, найдете, чем быть недоволеным.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

опытный

Barbarossa> Тойота Тундра которую в США делают, это заговор против Детройта?
Пока Американские концерны выпускали дорожные крейсера и дредноуты, японские компании схарчили большой кусок рынка авто в США, в период знаменитого топливного кризиса. И не в последнюю очередь повлияли на судьбу Детройта.
Кстати, в качестве примера, Тойота Тундра японская машина или американская? Могут американцы гордиться Тундрой, как достижением американсконо автопрома?
   44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zhiva> Кстати, в качестве примера, Тойота Тундра японская машина или американская? Могут американцы гордиться Тундрой, как достижением американсконо автопрома?

А русские могут гордится Рено Каптюр (Kaptur, не путать с Captur).
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Кстати, в качестве примера, Тойота Тундра японская машина или американская? Могут американцы гордиться Тундрой, как достижением американсконо автопрома?
Barbarossa> А русские могут гордится Рено Каптюр (Kaptur, не путать с Captur).
Как показывает опыт данного форума, русские могут гордится чем угодно. Даже тем что им не принадлежит.
   44
+
+10
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Zhiva> Как показывает опыт данного форума, русские могут гордится чем угодно. Даже тем что им не принадлежит.
Как показывает опыт данного форума, ВЫРУСИ , из за кордона , на чистейшем русском языке обожают плеваться м-м-м ... скажем культурно , ядом в сторону России
Господа бывшие русские , ступайте в свои палестины и пейте своим новым родинам дифирамбы и не трожьте своими погаными ротовыми отверстиями Россию
Мы тут как то без вас обойдемся и разберемся и между собой и насчет того как НАМ жить
Это не ваше дело и дабы не отправлять вас в далекий эротический вояж , вдобавок отягощенными знаниями насчет занятий ваших предков женского рода касаемо развлекательного характера , огромная просьба заткнитесь ...
   63.0.3239.10863.0.3239.108
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zhiva> Как показывает опыт данного форума, русские могут гордится чем угодно. Даже тем что им не принадлежит.

Ты ушел в сторону от ответа. Начали мы с Тундры, которую проектируют американские Zhiva>>> Кстати, в качестве примера, Тойота Тундра японская машина или американская? Могут американцы гордиться Тундрой, как достижением американсконо автопрома?
Barbarossa>> А русские могут гордится Рено Каптюр (Kaptur, не путать с Captur).инженеры для Америки в рамках японских платформ и з.ч.

С Капюшоном в точности такая же ситуация.

Ты кстати в курсе что у Боинга здесь есть инженеры. Так что кусочком Боинга мы тоже можем гордится.
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Zhiva> Как показывает опыт данного форума, русские могут гордится чем угодно. Даже тем что им не принадлежит.
Как у любого недобитого лимитрофа, тебя губит тупая зависть к великой стране и нашей возможности ею гордиться. Дитя порока.
   1717
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Zhiva> И много самолётов и автомобилей производит Псковская область? Как раз сопоставима с Литвой по площади и географии.
Сова громко и невыносимо кричала и умоляла. Но конец был близок...
   1717
RU Andru #22.12.2017 13:10  @Виктор Банев#21.12.2017 22:52
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
В.Б.> А-а-а-а, ну да... Как же это я...заботятся....Можно много чего вспомнить. Т.е. задача - спроектировать, я правильно понял?
В.Б.> Тады надо срочно останавливать ССЖ и МС-21,
151-й взлетел, 33й в этом году..
   1717
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Andru> Сова громко и невыносимо кричала и умоляла. Но конец был близок...

Это ж надо :eek: , так оргазмировать :D
   63.0.3239.10863.0.3239.108
RU Виктор Банев #22.12.2017 15:00  @johnkey68#22.12.2017 13:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Andru>> Сова громко и невыносимо кричала и умоляла. Но конец был близок...
johnkey68> Это ж надо :eek: , так оргазмировать :D
Да, неконтролируемая орнитофилия - страшная вещь! :eek:
   11.011.0
RU johnkey68 #22.12.2017 15:21  @Виктор Банев#22.12.2017 15:00
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

В.Б.> Да, неконтролируемая орнитофилия - страшная вещь! :eek:

Вот что значит образованный человек , а я о таком даже и не подозревал ... :eek:
   63.0.3239.10863.0.3239.108
RU Виктор Банев #22.12.2017 15:32  @johnkey68#22.12.2017 15:21
+
-
edit
 
В.Б.>> Да, неконтролируемая орнитофилия - страшная вещь! :eek:
johnkey68> Вот что значит образованный человек , а я о таком даже и не подозревал ... :eek:
Да я тоже...Пока не прочитал про чей-то конец, который к сове приближается, а она умоляет... :eek:
   11.011.0
+
-3
-
edit
 

Zhiva

опытный

Andru> Как у любого недобитого лимитрофа, тебя губит тупая зависть к великой стране и нашей возможности ею гордиться. Дитя порока.
Каждый гордится чем хочет. Я ж не против.
   44

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ADP> А нахрена делать 5 млн. авто. Точнее, куда их девать? У себя столько не реализовать, в принципе. Экспорт есть немного, но миллионами в год маловероятен. Рынок нам никто не предоставит. У Чехии такие показатели в автопроме благодаря рынку ЕС, у Мексики — благодаря рынку США.
ADP> Если каким-то чудом, РФ станет экспортировать на рынок развитых стан более миллиона авто в год, это будет опасно для РФ, бо найдут в наших автомобилях африканскую чуму свиней и забанят.

Для начала давайте хотя бы свой рынок + Казахстан и Белоруссию (вообще ТС) полностью закроем, а на экспорт уж так и быть - можно тыщ по 100, не больше, хрен с ым.
   51.051.0

stas27

координатор
★★★
В.Б.>> ... например, начать делать хотя бы 100 МС-21 в год, и миллионов 5 авто. Это будет более достойно.
ADP> ...Рынок нам никто не предоставит. У Чехии такие показатели в автопроме благодаря рынку ЕС, у Мексики — благодаря рынку США.
...
Вот так и представляю себе, как в 1970х CEO всяких там Фордов, Крайслеров и GM звонили в Японию и говорили: "Коннити ва, уважаемейшие главы Тойоты, Ниссана и прочих-сама! У нас тут для вас есть рынок, давайте, привозите нам свои машины, мы очень хотим уменьшить число машин, которых мы продаём, чтобы дать потребителям побольше выбора! Ждём вас с нетерпением!!!"

И потом в 90е-начале 2000х аналогичные звонки в офисах всяких там КИА и Дэву. "Приходите дорогие корейские мастера, продавайте побольше машин, у нас тут свободная часть рынка нарисовалась, берите её, она нам не нужна!!!"

Или всё-таки дело было немножко по-другому и японцы с корейцами должны были таки как-то побороться за место под солнцем? :think:
   63.0.3239.8463.0.3239.84
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU imaex #23.12.2017 11:39  @Виктор Банев#21.12.2017 21:09
+
-
edit
 

imaex

опытный


В.Б.> В ВУЗы часто принимали русских -на общих основаниях, и по льготному списку - "национальных кадров".

По своему ЛКИ могу сказать, что если где нацкадры и проходили по льготному списку, то на выездных приемных. В Уральске, Каспийске. Казахов было очень немного, в основном вполне себе адекватные. Дагестанцев - много. 99% из них к 3-му курсу уже были отчислены.

ЗЫ: да, еще Машфак, который у нас традиционно называли хохлофаком. Но хохлы в то время за нацменов не канали.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2017 в 11:46
1 2 3 4 5 6 7 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru