[image]

Отзывы о своих авто

 
1 40 41 42 43 44 82
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Попробую мееедлееееннно.
Bredonosec> Зимние бывают M&S или просто S.


лучше быстрее... прочитать и потом рассказывать сказки:)

Являются ли шины M+S зимними шинами?

Являются ли шины M+S зимними шинами? //  www.rezulteo-shina.ru
 

Bredonosec> если и теперь не дойдет - перечитай еще несколько раз :)
см. выше.но сомневаюсь.что до тебя дойдет :)

Bredonosec> Я вижу.
озможно к окулисту на кнсультацию
Bredonosec> Как стеллажи в шиномонтажах, так и стопки в хранении.
говорю же-это не верно. А должны делать. По этой причине не оставил у них.а храню в гараже. Они сами мне это посоветовали. Резина хорошая,дорогая,жалко :)
Кстати летние Мишлен -очень хорошие шины,а зимние у них-никакие


Bredonosec> У меня простояла во дворе с января.
так января еще не было
разная резина. в гараже жарко и т д

Bredonosec> Возвращаю предложение, бо вам оно актуально.
ну ладно. не веришь мне- звони в Экзотику. там обьяснят :D
что
Единственным знаком, свидетельствующим о замеренных зимних характеристиках, является графический символ, изображающий снежинку на фоне горы.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 23.12.2017 в 18:49
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Vyacheslav.> ЗЫ Чиновником небось работаешь? Прям классический типаж.
да австрийским. продаю колеса зимние

ты уже много чего постил из вики и про пежо и теперь вот про колеса - все мимо
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Vyacheslav.> А теперь, товаришч
дурашка. по немецким стандартам резина пролежавшая 3 года на складах-считается новой
то.что ты сейчас пытаешься узнать в вики.у меня даже младшие внуки уже давно знают

тебе даже Бредоносец рассказал.что со старой маркировкой к нас не продают уже

первооткрыватель :) :) это наывается переходной период.

ты еще правила 1808 года приведи. меня не интересует то.что было 10 лет тому,меня интресуют требования сейчас. Купил в фирменном магазине,они соответствую. поставил и забыл. Вернусь к этому через 5 лет
Поэтому не грузи.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 23.12.2017 в 18:52
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

BY George_gl #23.12.2017 19:48  @Vyacheslav.#21.12.2017 22:26
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

downpour>> Если б я в РФ взял за такие деньги Пежо, на меня бы как на дибила смотрели.
Vyacheslav.> А есть вообще люди, поездившие на немцах и добровольно пересевшие на авто из других стран? Про дизель вообще смешно, учитывая скандалы прошедшие, ограничения и прочее.

ну я пересел. правда Рекорд был не мой а друга. Похоже здесь собрались весьма обеспеченные люди, а мне как более бедному приходится учитывать что б/У француз или японец будет или моложе на пару лет, лучше укомлектована или не так убита. Все мои машины на момент покупки имели от 4 до 7 лет. и потом продавались соответственно дешевле немцев того же года. И ещё, машины брал из Германии кроме последней,
датчанки.

Vyacheslav.> Про дизель вообще смешно, учитывая скандалы прошедшие, ограничения и прочее.
а что смешного в дизеле (неубитом) ? он он что сложнее бензинки с прямым впрыском ?
взял себе, ибо в европах их большинство а морозы ниже 25 у нас редкость.

И ещё о ладах. Если несколько лет назад лада это был старый корч до середины 90-х или новая служебная машина организации. То сейчас лад у нас становится больше, начинают и люди покупать себе. Таёжный союз обрубил доступ дешёвым б/у иномаркам.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
G.g.> взял себе, ибо в европах их большинство а морозы ниже 25 у нас редкость.
у нас на колонке.где я заправляюсь Neste pro-diesel до - 37 гр
никаких проблем зимой с дизелем нет вообще при хорошем топливе

при системе старт-стоп сильный аккумулятор и крутить он просто так не будет.пока свеча не нагреет
макс 10 сек и машина заводится с первой попытки
   63.0.3239.8463.0.3239.84

ED

старожил
★★★☆
info> никаких проблем зимой с дизелем нет вообще при хорошем топливе

А в Сибири то мужики тупыыыые... Раньше дизеля не глушили, нынче подогреватели ставят.

Кстати на днях мы испытывали новый (точнее уже "доновый") Урал с установленной заводом "вебастой". Нормально так... :)
   33

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Кстати на днях мы испытывали новый (точнее уже "доновый") Урал с установленной заводом "вебастой". Нормально так... :)
Ага, у соседей новый КАМАЗ появился, вчера при -3 С он на холостых при мне молотил минут 15. Раза 3 сам перешел на повышенные, типа холодно.
   1717

info

аксакал
★☆
ED> А в Сибири то мужики тупыыыые...
керосинчику чуток
   63.0.3239.8463.0.3239.84

ED

старожил
★★★☆
info> керосинчику чуток

Это чтобы не заглохнуть эффективное средство.
   33

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Это чтобы не заглохнуть эффективное средство.
Парафинчик растворить
   1717

info

аксакал
★☆
info>> керосинчику чуток
ED> Это чтобы не заглохнуть эффективное средство.
я как то давно замерз. завелся нормально поехал и на центральной улице встал
причем замерзло не фильтре. а под днищем трубопровод.
аварийка СТО Пежо утащила.отогрели в боксе и поехал дальше. правла плеснули чего то в бак
Топлтво было до - 23 а чуток опустилась больше к вечеру.а стояла у офиса на улице.
на колонке тогда спорить было бесполезно. не я один такой был

сейчас меняют топливо по датам четко. на температуру не смотрят

правда керосин у нас в дефиците
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 
info> лучше быстрее...
ну если чукча писатель, а не читатель, то просто подите в сад.

info> см. выше.но сомневаюсь.что до тебя дойдет :)
да давно дошло, что блАндинка ты. Но вот надеялся, что может хоть как-то можно пробиться к остаткам разума - тихой лужице в полдюйма глубиной.

info> говорю же
А попробуй не говорить, а послушать.
Для разнообразия.

Bredonosec>> У меня простояла во дворе с января.
info> так января еще не было
серьезно? :)
Сотворение земли было этим летом? :)
А до того был мрак и хаос?
Вы там под рождество который ящик хеннеси выбухивать заканчиваете? ))

info> разная резина. в гараже жарко и т д
Если вы сами ставили разную резину, это не значит, что стоянка столь ужасна для неё.

info> ну ладно. не веришь мне- звони в Экзотику.
Спасибо, но я предпочитаю постоянную девушку, а не б-дей. :)

>тебе даже Бредоносец рассказал.что со старой маркировкой к нас не продают уже
таки кроме говорения у нормальных людей есть еще понимание.
Отсутствие спроса на шины для снежной целины не имеет ничего общего с вашими фантазиями про маркировки, которые якобы не продают.

>никаких проблем зимой с дизелем нет вообще при хорошем топливе
а ты при этих -37 сам пробовал завести этот "беспроблемный дизель"? :)
У меня дизель полтора года, зимой (прошлой) было максимум 20, и то не уверен.. У тебя пыж полгода, судя по началу трещания о нем где-то летом. Где ты летом на нем минус 37 нашел, в каком холодильнике? :)
Я бензин пробовал заводить при -26. 2 года назад под НГ 2 недели было столько. В принципе нормально. Только стекло откисает долго, надо печку жарить на полную при езде, чтоб машина просыхать успевала. Более низкую в литве не припомню.
Может (в очередной раз спрашиваю), таки начнешь говорить только то, что точно знаешь, а не что в рекламе услышал?
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> ну если чукча писатель,
там тебя опять назвали как и я.другой чел. Я поддердал т к он прав

Bredonosec> хоть как-то можно пробиться к остаткам разума -
ты постучи по бестолковке. может и достучиштся. щделай сам.пока это кто то другой не сделал
Bredonosec> А попробуй не говорить, а послушать.

Bredonosec> Если вы сами ставили разную резину,
машина новая была с новой заводскй резиной

Bredonosec> Спасибо, но я предпочитаю постоянную девушку, а не б-дей. :)

Экзотка самый бльший фирменный магазин шин в Литве. Большой магазин в Вильнюсе
Ну да..только Гарюнай знаещь

Padangos, ratlankiai | Egzotika - geriausia vieta keisti ratus!

Didžiausias žieminių padangų pasirinkimas Lietuvoje. //  www.egzotika.lt
 

зайди и посмотри,что с какой маркировкой продется
а то версия у тебя какая то странная.. для зимнего поля одна резина,для дорог другая :)


Bredonosec> Отсутствие спроса на шины для снежной целины не имеет ничего общего с вашими фантазиями про маркировки, которые якобы не продают.

ха-ха твой друг некто Вячесла пару постов задал мне вопрос - а ты сто никуда ездишь там в оры или куда.
Ты наверное и не предполагаешь,что куда то можно выехать с улиц Вильнюса


Bredonosec> а ты при этих -37 сам пробовал завести этот "беспроблемный дизель"? :)

Ты хоть читаешь что тебе пишут? посмотри как работает система старт-стоп в мороз :)
и также я тебе писа.что это 11я дизельная машина у меня.

Bredonosec>
у тебя не температура случаем? топливо продается до -37 на запраке Несте про-дизель
а в остальное время года он до - 32 такое топливо

Финский зимний дизель: на класс выше | Neste oil

К морозам готовы! Уже с 27 ноября на всех заправочных станциях Neste Eesti доступно зимнее дизельное топливо, с морозоустойчивостью до -37°C. Чтобы какой бы то ни было сильный мороз не стал для водителей неприятным сюрпризом, на всех своих заправочных станциях Neste предлагает зимнее дизельное топливо. Так морозоустойчивость зимнего дизеля Neste Futura до -32°C, а Neste Pro Diesel обеспечивает поездки при температуре до -37°C. «Качество топливо для нас стоит на первом месте. Поэтому вся наша продукция, которая продаётся в Эстонии, поставляется с перерабатывающих заводов Neste Порвоо и Наантали из Финляндии», подтверждает руководитель отдела розничных продаж Кристи Пари и добавляет: «Многолетний опыт показывает, что клиенты это также ценят, потому что в зимний период продажи дизельного топлива растут». //  Дальше — www.neste.ee
 

Bredonosec> Может (в очередной раз спрашиваю), таки начнешь говорить только то, что точно знаешь, а не что в рекламе услышал?
Костя ты бы глотнул чего для усиления внимания. Сколько можно бред нести
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 23.12.2017 в 23:10

  • VAS63 [23.12.2017 23:00]: Административное предупреждение: VAS63#23.12.17 23:00
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS63 #23.12.2017 23:00  @info#23.12.2017 22:53
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Bredonosec и info
Может вам выделить персональную тему для разборок?
   57.057.0
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> А теперь, товаришч
info> дурашка. по немецким стандартам резина пролежавшая 3 года на складах-считается новой
"дурашка" хотя бы знает, что на шине указана дата выпуска. Блондинкам и это недоступно...

info> ты еще правила 1808 года приведи. меня не интересует то.что было 10 лет тому,меня интресуют требования сейчас.
Блондинкой тяжко быть. Я тебе ясно и по-русски написал: до сентября 2024 года маркировка MS действительна для обозначения зимней резины.
У блондинок же:
Колеса без снежинки не являются зимними ©
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
24.12.2017 12:37, info: -1: на шинан стоит не дата. а неделя выпуска и год

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Были пикапы!
tarasv> На базе рамного Nissan Pathfinder/Terrano были, в некоторых странах назвались не Terrano а Frontier.
pytnic>> Есть пикапы!!
tarasv> На базе безрамных нынешнего Terrano который Duster и современного Pathfinder пикапов нет. Нынешний Frontier отдельная машина.

Вынужден с уважением напомнить, что я не утверждал, что у меня сейчас есть новый пикап!
Более того, я прямо и недвусмысленно писал, что они у меня БЫЛИ, но по некоторым причинам вынужден был пересесть на более мягкий Берлинго!
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

deccer

аксакал

downpour>> Да я не против, но преподносить это как мега пупер авто, и всех вокруг нищебродами считать, ну, странно.
Да, странно. :) Я как-то спокойно отношусь к чужим слабостям. :D Такая вот у меня слабость. ;)
   63.0.3239.10863.0.3239.108

deccer

аксакал

info>> ну и мне хватает двух и режима snow выезжать из сугроба.если вдруг такой появится.
Я вот из принципа не лезу в такие сугробы, из которых трудно выбираться. Семь - не семь, но пару раз хорошо подумаю. :D Возможность есть.
info>> но последние лет 7 я их не встречаю
Только сегодня объезжал пару раз. :D Не очень тщательно у нас дороги убирают.
info>> ну и гляньте что такое Grip-control
:p Все одно и тоже. Электроника высчитывает скорости ведущих колес, учитывая скорость автомобиля, а действия электроники - подтормаживает в разной степени ведущее колесо/колеса, что крутится слишком быстро, дабы через дифференциал заставить крутиться быстрее другое/другие ведущее колесо/колеса. Ну и придушить немного двигатель, при необходимости.
Вот в принципе и вся схема действий подобных систем для машин 2х4. :D
   63.0.3239.10863.0.3239.108
+
-
edit
 
VAS63> Может вам выделить персональную тему для разборок?
я сделал лучше, отправил блАндинку в игнор. Просто надоело тратить своё время на попытки пробиться сквозь стену столь дикой тупости. Ну и выслушивание этих блондинистых истерик.
Если сбросишь срачи с этой блондинкой куда-нибудь во флейм, дабы они не засоряли темы, буду только благодарен :)
   26.026.0

Mishka

модератор
★★★
info> Вот хорошо Мишка научил как правильно колеса накачивать. выходит почти 50 лет я это делал не совсем правильно.
Дык, если не заботит длительность жизни шин, то и пофигу. Тем более, что не так много это даёт. Скажем, на своих шинах, которые были с гарантией 80,000 миль (почти 130,000 км) пробега, это по моим прикидкам давало лишние 5-8 тысяч миль пробега. Т.е. где-то 65,000 миль вместо 57,000-60,000. Но у меня на машине и life time alignment был/есть. Т.е. мне его за один раз платы в $150 делают несколько раз в год, пока у меня машина. Поэтому, я стал следить за шинами. :) Ну и велосипедные дела, когда подкачивать надо раз в 3 дня, насос с хорошим манометром всегда в багажнике, что делает проверку давления (и ручной подкачки велонасосом) просто минутным делом. При этом, я всегда имею возможность проверки давления сразу до покатушки и после (это может быть и 2 часа после, и 8 часов после, если поехали на 160-200 км).

info> А сейчас и ключа не нужно вставлять даже :)
При таком подходе — забей, проверяй, как обычно. :)
   57.057.0

  • Mishka [02.01.2018 19:42]: Предупреждение пользователю: info#23.12.17 18:38
LT Bredonosec #02.01.2018 20:43
+
-
edit
 
кстати насчет подкачки - обратил внимание, насколько мягкие эти зимние шины.
После где-то 100км поездки заехал на станцию подкачать, а то как-то уж очень некрасиво внизу приспущенность выглядела, в автомате на всякий случай даж одну десятку добавил, до 2.3, шмыг в одну - а там уже 2.3
Шмыг в другую - а там вообще 2.6.. И обе в отличие от летних заметно вбок выпячиваются. Причем, примерно одинаково. Почесал черепушку, сзади проверил - по 1.5, а там приспущенности не было. Подкачал, еще раз проверил впереди - всё то же самое. Даже выше нормы. А выглядит как нехватка. Почесал еще раз, плюнул, решил не обращать внимание ))
   26.026.0

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec>решил не обращать внимание

Ну и зря.
Я в своё время тоже напрягался по поводу "мятости" зимних шин. И так же решил забить, после нескольких замеров показавших нормальное давление.
А потом однажды как-то случайно "само замерилось", а там бац - уже менее полутора очков в некоторых колёсах. Хотя с виду такие же.
С тех пор проверяю. Редко, но регулярно. :)
   52.052.0
ED> А потом однажды как-то случайно "само замерилось", а там бац - уже менее полутора очков в некоторых колёсах. Хотя с виду такие же.
А вот это "с виду такие же" и нервирует...
   26.026.0
RU deccer #03.01.2018 18:02  @Bredonosec#02.01.2018 23:53
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Bredonosec>> А вот это "с виду такие же" и нервирует...
А вот контроль мгновенного расхода топлива и периодическая проверка свободного выката :p
помогает для снятия нервенности. На 0,5 атм одно колесо спустило - на пол-литра-литр расход возрос, и выкат метров на 100-150 меньше будет. ;)
   63.0.3239.10863.0.3239.108

ED

старожил
★★★☆
deccer>На 0,5 атм одно колесо спустило - на пол-литра-литр расход возрос, и выкат метров на 100-150 меньше будет.

Шины зимние.
Изменение температуры на улице (влияет на вязкость масла в трансмиссии, на "дубовость " колёс, на...) уже само по себе даст очень заметную разницу расхода и выката.
Не факт что на фоне того заметишь/осознаешь разницу из-за давления в шинах.
   52.052.0
1 40 41 42 43 44 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru