[image]

Зарубежные интернет-пользователи

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

США высылают 35 российских дипломатов [Balancer#30.12.16 08:24]

Инофорумы: Обама утверждает, что Россия преследовала американских дипломатов в течение последних четырех лет. И сейчас, за двадцать два дня до покидания офиса, Обама решил действовать в ответ. Есть настолько глупые, верящие, что Обама не поступил так для усложнения вступления в должность Трампа? Точно не я....   // Политический
 
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

США высылают 35 российских дипломатов [Balancer#30.12.16 20:48]

На американских форумах разрыв шаблонов и взлёт рейтинга Путина «Владимир Путин отверг возможность изгнания американских дипломатов в стиле „око за око” и вместо этого пригласил детей дипломатов посетить Кремль» Это реальные новости. Я очень давно в этой теме и не раз видел эти „зуб за зуб“, и мы обычно были в худших условиях, так как у нас намного меньше людей в Москве, чем российских — у нас [в США]. На месте Трампа я бы отменил это решение. Обама принял это решение, но Путин, кажется,…// Политический
 
   44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
С некоторых пор как-то так получилось, что я для инофорумов пишу больше, чем для русскоязычных :D А уж с тех пор, как Google Translate резко поднял уровень перевода после подключения нейросетей — так и вообще.

Давно надо было хотя бы тут впечатлениями делиться, но всё забываю. Так что попробую поверхностно наверстать. Просто потоком мыслей.

Что нового. Если, конечно, отбросить совсем внутренние американские проблемы (расстрелы, аборты, противостояния атеистов и верующих и т.п.), которые мне мало интересны. В основном информационное поле до сих пор забито войной хилларистов против трамперов. Почти любое событие преломляется через эту призму. Горячая тема русских хакеров, например, обычно сводится к этому. Хотя много прямых обвинений России («да как они могли??» или «Россия открыла новый вид войны — фейковые новости»), но много и обвинений друг друга, типа «Россия, хоть и взломала серверы демократов, но она только лишь показала правду» или, наоборот, «Демократы в тайне поддерживают Россию! А весь этот шум вокруг взлома нужен только чтобы они могли оправдать своё поражение на выборах!»

Вот, свежая новость про химическую атаку в Сирии. Я, правда, заигнорил полудюжину совсем уж неадекватных украинцев и прибалтов, так что не знаю (но догадываюсь), что они пишут. А у американцев интересный разброс мнений. Часть, конечно (большАя, а может быть даже бОльшая — не оценивал в цифрах) считает, что это обычный для Асада поступок, мол, он псих, постоянно использующий хим. оружие. Часть сомневается. Последнее сообщение вообще необычное :)

Вот теперь и президент Трамп сам присоединяется к вою сирены против Асада, не потрудившись убедиться в доказательствах обвинения. Подобная горячность начинает выглядеть для меня тенденцией. Извините, Дональд, я больше Ваш лояльный сторонник. И я чувствую, что события, происходящие здесь, будут набирать обороты. Желаю Вам удачного президентства, выигрыша или поражения в войне и потери веса. Было приятно с вами познакомиться... Стыдно, что вы все испортили.
 
   44
RU Balancer #06.04.2017 13:35  @Balancer#06.04.2017 08:10
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

«Химическая атака» г. Хан Шейхун [Balancer#06.04.17 13:08]

Асад должен уйти! [st_Paulus#06.04.17 11:31] … Syria chemical weapons attack toll rises to 70 as Russian narrative is dismissed. Weapons expert says Russian claim that airstrike hit ‘terrorist warehouse’ in Idlib province is fanciful • r/worldnews 415 очков и 299 комментариев на reddit //  www.reddit.com   Тут на удивление вменяемый анализ, и опять же на удивление много (~100 на данный момент) плюсов этому посту. Тогда как "это Ассад потому что гладиолус" не набирает больше 15-20 _…// Современные международные конфликты
 


И всё-таки, какие они послушные... Стоило закинуть не собственные мысли (повторённые и разжёванные 3-4 раза) с голой логикой, а ссылки на выступления экс-посла и конгрессмена, как сразу «крокодилы стали летать, только низенько» :)
   44
RU st_Paulus #06.04.2017 14:22  @Balancer#06.04.2017 13:35
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Balancer> И всё-таки, какие они послушные... Стоило закинуть не собственные мысли (повторённые и разжёванные 3-4 раза) с голой логикой, а ссылки на выступления экс-посла и конгрессмена, как сразу «крокодилы стали летать, только низенько» :)

Есть такое дело, да. Порой самый никчемный материал журналиста перевешивает любую логику. Уровень доверия просто поразительный.

Не со всеми конечно так, но встречается как минимум на порядок чаще чем здесь.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1
-
edit
 

IDiO

опытный

s.P.> Есть такое дело, да. Порой самый никчемный материал журналиста перевешивает любую логику. Уровень доверия просто поразительный.

Я это называю "эффектом Википедии" ;) Огромная любовь к "авторитетным источникам" тупо вдалбливается в Америке образовательной системой с ранних лет. Отсутствие советского сочинения имеет, как оказывается, далеко идущие последствия. Именно эти, собственно. Всё должно быть подкреплено "источником", вплоть до аспирантуры ;). Думать это, к сожалению, не учит совсем никак.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На американских интернет-форумах явное снижение антироссийского настроя и рост недоверия к западным СМИ :)

Про-Трамповцы/анти-Хилларисты вообще очень агрессивно выступают против антирусской паранойи, а на фоне последнего теракта в Нью-Йорке так и вообще за консолидацию с Россией против исламизма. Мол, нам надо не между собой разборки устраивать, а против общего врага что-то делать.

Яркие антироссийские юзеры выглядят на общем фоне даже как фрики.

В общем, даже приятно пообщаться было, не война, а беседа с единомышленниками какая-то :D

Хотя, конечно, может просто так в струю таких юзеров попал.
   44
RU Balancer #01.11.2017 20:50  @Balancer#01.11.2017 18:14
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Хотя, конечно, может просто так в струю таких юзеров попал.

В общем, это да, я на форум правых республиканцев пришёл. Там и завис — у них очень позитивное отношение к России :D

Добро пожаловать!

Заранее благодарю вас за то, что вы помогли повлиять на наши выборы в 2016 году. Мы считаем, что «дядя Влад» спас Америку и рассматриваем его наравне с героем Революционной войны Лафайеттом и по той же самой причине: они спасли Республику.
 


:D
   44
RU кщееш #01.11.2017 20:54  @Balancer#01.11.2017 20:50
+
+2
-
edit
 
Balancer>> Хотя, конечно, может просто так в струю таких юзеров попал.
Balancer> В общем, это да, я на форум правых республиканцев пришёл. Там и завис — у них очень позитивное отношение к России :D
Balancer> :D

Могут всегда на нас рассчитывать ...)))
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Сообщение было перенесено из темы США vs Россия.
Zhiva> Zhiva>> А воевать против всех, прямая дорога в КНДР.
johnkey68>> А кто воюет ?
Zhiva> Пол форума в состоянии войны с США.

Не удержусь. Скажи, ты давно на какие-нибудь политические форумы США заглядывал?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Zhiva>> А воевать против всех, прямая дорога в КНДР.
s.P.> johnkey68>> А кто воюет ?
Zhiva>> Пол форума в состоянии войны с США.
s.P.> Не удержусь. Скажи, ты давно на какие-нибудь политические форумы США заглядывал?
Зачем?
   44
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Zhiva> Зачем?

Чтобы оценить степень воинственности. Я конечно слегка предвзят - там я на твоем месте, но товарищи вполне себе по-боевому настроены.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Зачем?
s.P.> Чтобы оценить степень воинственности. Я конечно слегка предвзят - там я на твоем месте, но товарищи вполне себе по-боевому настроены.
Я не знаю ни одного толкового форума в США, поэтому не сижу на них :(
Неадекватов, как и нормальных людей хватает с двух сторон.
   44

sam7

администратор
★★★★★
Zhiva> Я не знаю ни одного толкового форума в США,

Не говорю о толковости, но активный - точно

reddit.com

По флоту там бываю, а в политике - полностью проамериканский с преобладанием демократов, даже республиканцев умудряются давить.
   11.011.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zhiva> Неадекватов, как и нормальных людей хватает с двух сторон.

Здесь их можно перечесть по пальцам одной руки.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Zhiva>> Неадекватов, как и нормальных людей хватает с двух сторон.
DustyFox> Здесь их можно перечесть по пальцам одной руки.

Если неадекватов, как и нормальных людей так мало на форуме, то кто остальные?
Средний род, какой-то...
   11.011.0

DustyFox

аксакал
★★★
Zhiva>>> Неадекватов, как и нормальных людей хватает с двух сторон.
DustyFox>> Здесь их можно перечесть по пальцам одной руки.
sam7> Если неадекватов, как и нормальных людей так мало на форуме, то кто остальные?
sam7> Средний род, какой-то...

Мда, прокол!.. :F Разумеется я про неадекватов. Сходу мне один-два вспоминаются.
Поправлю пост чуть позже.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
DustyFox> Поправлю пост чуть позже.

Поздно, батенька, уже в граните. :)
   11.011.0

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Поправлю пост чуть позже.
sam7> Поздно, батенька, уже в граните. :)

Потому и не стал сразу править, чтобы запись о редактуре осталась. Хотя хрен с ним, нехай так и остается! :D
   57.057.0

sam7

администратор
★★★★★
DustyFox> Хотя хрен с ним, нехай так и остается! :D

Да ладно, все всё правильно поняли.
Вы же в реале над друзьями подшучиваете иногда?
   11.011.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zhiva>> Неадекватов, как и нормальных людей хватает с двух сторон.
DustyFox> Здесь их можно перечесть по пальцам одной руки.

Ну ты оптимист!
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пишет инофорумчанин Doug1943:


Я хочу сказать вот что: и у России, и у США есть миллионы безмозглых ультрапатриотов, все они стремятся показать, что их особое племя очень замечательно, а другие - воплощенное зло. Некоторые из них сидят за клавиатурами и постят на форумах.

Если вы хотите накопить доказательства, показывающие, что США — зло, их нетрудно найти. Если вы хотите накопить доказательства, показывающие, что Россия — зло, их нетрудно найти.

Люди, которые этим занимаются, ничуть не заинтересованы в понимании «другой стороны», даже не с точки зрения «знать своего врага». Они просто заинтересованы в том, чтобы заставить себя чувствовать себя хорошо.

Люди - бесшерстные бесхвостые шимпанзе. Мы противный вид, способный к невероятной жестокости друг к другу. Нетрудно найти ужасные примеры этого утверждения в любой стране, особенно в сильных, которые менее сдержанны в стремлении к своим национальным интересам, как считают их лидеры, чем малые страны.

Однако, понемногу мы становимся лучше. Мы умнее, человечнее, чем наши предки. Единственная стоящая цель для рационального существа - помочь этому процессу.

Одним из аспектов этого является попытка предотвратить ненужные войны и расточительную подготовку к войне, особенно между могущественными нациями, которые могут нанести реальный ущерб друг другу.

У Америки и России нет серьезных объективных конфликтов интересов. Напротив, у них много общего. Это верно независимо от правды или каких-либо других неприятностей, которые вы можете сказать о любой стране.
   44
RU DustyFox #24.12.2017 11:13  @Balancer#24.12.2017 10:28
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Balancer> Пишет инофорумчанин Doug1943:
Balancer> Люди - бесшерстные бесхвостые шимпанзе. ... Однако, понемногу мы становимся лучше. Мы умнее, человечнее, чем наши предки. Единственная стоящая цель для рационального существа - помочь этому процессу.
Хотелось бы увидеть этому объективное подтверждение, помимо благих пожеланий. Пока видно, что шелуха цивилизации, слетает при первом серьезном порыве ветра. Ровно так, как во времена Древнего Рима и III Рейха.
Balancer> Одним из аспектов этого является попытка предотвратить ненужные войны и расточительную подготовку к войне, особенно между могущественными нациями, которые могут нанести реальный ущерб друг другу.
Balancer> У Америки и России нет серьезных объективных конфликтов интересов. Напротив, у них много общего. Это верно независимо от правды или каких-либо других неприятностей, которые вы можете сказать о любой стране.
В этих словах, помимо верхнего общечеловеческого слоя мне, ватнику, видится предложение сидеть там, куда нас засунули в веселые 90-е. И не рыпаться.
   57.057.0
RU Balancer #24.12.2017 11:27  @DustyFox#24.12.2017 11:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DustyFox> Хотелось бы увидеть этому объективное подтверждение, помимо благих пожеланий. Пока видно, что шелуха цивилизации, слетает при первом серьезном порыве ветра. Ровно так, как во времена Древнего Рима и III Рейха.

Убивать (и умирать) стали меньше. Ценность жизни (пусть и своей, не противника — всё равно это в обе стороны работает) выросла. В войнах не убивают миллионами (косвенные потери — отдельный вопрос). Теракт или катастрофа с десятком жертв вызывает большой резонанс. Пытки или прямо осуждаются, или стыдливо выносятся за границу во всякие Гуантанамо. Феодалы не трахают невест. Детей не продают в бордели. Процесс гуманизации не линейный, пилообразный и с большим разбросом по странам. И сейчас есть очевидный откат от пика ~1990-го года, но в целом этот прогресс очевиден. Важно помнить, что последние 20 лет — это мгновение в историческом масштабе и просадка дегуманизации не столь велика, чтобы сравнивать с предыдущими веками.

DustyFox> В этих словах, помимо верхнего общечеловеческого слоя мне, ватнику, видится предложение сидеть там, куда нас засунули в веселые 90-е. И не рыпаться.

Каждый видит то, что хочет. В данном случае, лично мне, очевидно, что твоё восприятие искажено.
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU DustyFox #24.12.2017 12:44  @Balancer#24.12.2017 11:27
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Хотелось бы увидеть этому объективное подтверждение, помимо благих пожеланий.
Balancer> Убивать (и умирать) стали меньше. ... последние 20 лет — это мгновение в историческом масштабе и просадка дегуманизации не столь велика, чтобы сравнивать с предыдущими веками.

70-80 лет - ровно такое же мгновение. Но абажуры из людей вполне себе деловито шили, и из детей кровь качали. Есть у меня сомнения на каком участке этой пилы мы находимся, и куда эта пила ведет в среднем - тоже. ПМСМ в горизонте она... Надеюсь - неправ!

DustyFox>> В этих словах, помимо верхнего общечеловеческого слоя мне, ватнику, видится предложение сидеть там, куда нас засунули в веселые 90-е. И не рыпаться.
Balancer> Каждый видит то, что хочет. В данном случае, лично мне, очевидно, что твоё восприятие искажено.
Во первых контекста я не видел, потому предположение такое сделать могу вполне.
   57.057.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru