[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 37 38 39 40 41 279

info

аксакал
★☆

Комиссия по ценам утвердит новые цены на электроэнергию

Государственная комиссия по ценам и энергетическому контролю (ГКЦЭК) 22 декабря намерена утвердить окончательные цены на электроэнергию на следующий год для бытовых потребителей, они в среднем должны снизиться на 1,2%. //  ru.delfi.lt
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+2
-
edit
 
info> А чего ты не зафоткал рядом лежащие по 1.09?
потому что их там нет.
Самые дешевые Л-категории, на которую я ориентируюсь, - 1.25. И то, они не везде есть.
Хотя, конечно, из желания поманипулировать, ты можешь и Small категорию выбрать )))

info> Сегодня там продавался гусь за пол цены. Вот он был точно дешевле.чем ранее.
чем ранее - то когда?
И, напомню, скидки на мясо идут тогда, когда его надо срочно сбыть. КОгда есть вероятность, что оно испортится, или уже пованивет (почему я никогда не беру мясо в запаянных банках, а охлажденное сначала внимательно нюхаю).
Без скидок - гусятина порядка 5 евро и выше. Это 17 литов по-старому. Расскажешь, что когда-то гусятина стоила дороже 17 литов? Ну давай )) В подробностях, где, когда, по какой причине.
Или у тебя сознание телепузика - сказали, что "вчера снизили цену на 30%" - значит "снижают", а что перед этим подняли на 60% - уже "не помним"? ))

info> Недавно купил куриную колбасу.
не употребляю колбасу. Друг когда-то на мясокомбинате работал, рассказывал чуть.. с тех пор не любитель.

info> Вчера на моих глазах выставили итальянское сливочное масло 83 проц
info> Стоило 2.50 зв 200 гр .но продавали за 1.30. Срок хранения большой.
Напомню, 1.30 за 200 грамм - это 6.5 евро за кило.
Или 22,5 лита за килограмм.
По офигенной скидке. Без скидки выходит 12,5 евро или 43,2 лита за кило.
Не напомнишь, почем масло было при литах? ))
А я вот помню. Примерно 8-9 литов за килограмм.
Офигено дешевеет, да :)

info> Люди затаривались. Почему так продают-не знаю.
Потому что покупают. :) Не покупали б - продавали б дешевле.
Но все эти игры в "скидки" пока работают на не умеющих считать.

info> Брошенных машин нет.
Есть. Сфотать?
Их, правда, самоуправление вывозит, эвакуирует на штрафстоянки или свалки с начислением штрафов владеьцам, потому что "занимают общественные стояночные места", но таки помню, где видел еще не вывезенные.

info> Бедный народ есть.так он есть везде. Но как сказало начальство в Максиме-на то.что не пользуется спросом-цены не поднимают.
отличный ответ для тех, кто не умеет думать ))
Спросом пользуются товары первой необходимости, ака наиболее дешевый сегмент жрачки. На них ессно цены растут.

info> Во всем мире столичные города дорогИ.
демагогию-то приглуши.
У тебя в магазине те же товары дешевле? Ну так давай, покажи.
А если нет, то молчи в тряпочку.

info> Кстати имей ввиду-фоткать в магазинах запрещено. Сами работники сообщают охране.
Можешь от меня послать эту начальницу на йух, потому что эти запреты противозаконны. :)
Магазин не частный клуб. Это место, где товары и услуги предоставляются на условиях публичной оферты. А публично - значит никаких запретов на публикацию цен.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
info> не покупай.
"нет хлеба? Пусть едят пирожные!" ©

info> обсуди лучше с Костей Бредоносцем. Видимо близкая для вас тема. Для меня это ничего не меняет
так а что вы тогда срёте в этой теме, если вам оно, по вашим словам, безразлично?
Бежите рассказать, как вам всё безразлично? ))
>но мне приносят домой большие по 80-85 гр с двумя желтками.от знакомых кур :)
то есть, вы тоже кооперируетесь с селянами для вычеркивания спекулянтов из магазинных сетей из цепочки.
В принципе, вполне понятный и правильный шаг, только нафига при этом ипать нам тут мозги про то, как-де в магазинах всё дешевеет? )) И как вам оно "не меняет", раз вы сами со своими доходами предпочитаете искать жрачку не в магазине, а на стороне? ))
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

.
Bredonosec> У тебя в магазине те же товары дешевле? Ну так давай, покажи.
у меня к сожалению нет своего магазина. ты чего не знал.что в одной сети магазинов бывают разные цены?
Bredonosec> А если нет, то молчи в тряпочку.
я же тебе хороший совет дал- купить гуся.....

Bredonosec> Можешь от меня послать эту начальницу на йух,
это висит при входе в каждый магазин.
тебя уже во всех магазинах знают ? :D :D
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Zybrilka #23.12.2017 06:09  @Bredonosec#22.12.2017 23:04
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
info>> не покупай.
Bredonosec> "нет хлеба? Пусть едят пирожные!" ©

"Существует также мнение, что эту фразу толкуют превратно, не зная традиций торговли тех лет. По закону торговцы были обязаны продавать дорогую выпечку (в данном случае бриоши) по той же стоимости, что и обычный хлеб, если его не доставало. Многие отказывались это делать из-за очевидных убытков, но факт остаётся фактом: если не было хлеба, пекарни должны были предоставлять на продажу сдобу за те же деньги. Так что фраза, ставшая легендарной, возможно, вовсе не является символом бездушной жестокости французского абсолютизма

Хронологически проблема заключается в том, что Мария-Антуанетта на тот момент (по записям — 1769 году) была ещё незамужней принцессой и жила в своей родной Австрии. Во Францию она прибыла лишь в 1770 г. Как и упомянуто выше, в своём произведении Руссо не указал конкретного имени. Несмотря на нынешнюю популярность фразы, она практически не употреблялась во времена Великой французской " ©
   63.0.3239.8463.0.3239.84
EE Bornholmer #23.12.2017 08:01
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
行人ять, нас запомнили, барин обиделся, что-то теперь будет?! :eek: :eek:

Эстония проголосовала в ООН против США. Нас ”запомнили” и на прием не пригласят

Посол США Никки Хейли предупредила перед вчерашним голосованием в ООН, что США ”запомнят” названия стран, которые поддержат резолюцию генассамблеи ООН, критикующую решение США признать Иерусалим столицей Израиля. //  rus.delfi.ee
 
   57.057.0
+
+1
-
edit
 
info> у меня к сожалению нет своего магазина.
то есть, слив засчитан.

info> я же тебе хороший совет дал
а я дал совет еще лучше: говорить только о том, что знаешь.

info> это висит при входе в каждый магазин.
а на сарае йух написано. А там дрова.
   26.026.0
LT Bredonosec #23.12.2017 18:31  @Bornholmer#23.12.2017 08:01
+
-
edit
 
Bornholmer> 行人ять, нас запомнили, барин обиделся, что-то теперь будет?! :eek: :eek:
думаю, ничего не будет.
Литва тоже, неожиданно для большей части правительства, проголосовала против.
Собсно, хороший маркер, показывающий, "независимость" страны. Если мнение этой самой страны её власти узнают из новостей )))
А если так - значит просто пришло указание делать так, и испольовать позже облом решения сша как подножку для трампа.

Хотя конечно, может статься, что у демов отберут еще какую-то фигуру, напр, там, сменят руководство анб...
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> а я дал совет еще лучше: говорить только о том, что знаешь.
А можно тебя попросит говорить только о том,что не знаешь - это же такая мелочь будет :) :)

Bredonosec> а на сарае йух написано. А там дрова.
ну если что= ссылаюсь на тебя как ты и советовал :)

на прошлой неделе фоткнул в Лидл цену на товар и послал приятелю.
Тут же работник раскладывабший товар. а у них у всех связь, вызвала начальство и кого то типа охраны.
прочли мне лекцию и попросили фото стереть. убрал при них. Спросил почему - такие правила и все.частная собственность
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 23.12.2017 в 19:04
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

info> но в любом случае знай - у тебя есть свобода выбора - теряешь работу.подавайся в наши края. в Литве недавно упростили оформление ведения легального бизнеса - будешь как сыр в масле ;)

Главное ехать не в Вильнюс - вид на жительство получить тут очень сложно. Особенно если человек из России. Лучше уж в Польшу - поляки тоже ксенофобы, но там хоть рынок для бизнеса есть.
   58.058.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

AleksejLt> Главное ехать не в Вильнюс - вид на жительство получить тут очень сложно.
Не знаю как в Вильнюсе.не знаю как ВНЖ связан с местом.

Вокруг меня треть города таких россиян с ВНЖ домами и пр.
Фирма.3 работника.выплаты в бюджет и все. Вначале временный.потом постоянный

Вот дрвгое дело.знакомая с мужем уехали в Израиль. Она лиовка. Прожили там 15 лет. Решили вернуться. Вот она прошла всю прлцедуру получения гражданства.со сдачей языка истории и беспды с Грибаускайте. Несколько лет заняло
Тем кто отказался от ли овского гражданства уже помле 91года.очень тяжело его получить опять.

А есть даже такие.россияне.кто живет здесь.а работает в Москве
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 24.12.2017 в 00:06
+
+2
-
edit
 
info> А можно тебя попросит говорить только о том,что не знаешь
а я именно так и поступаю.
В отличие от вас, гражданин болтун.

info> прочли мне лекцию
на лохов действует, да ))

>Вокруг меня треть города таких россиян с ВНЖ домами и пр
надо же, а почему официоз молчит о столь значительных масштабах переселения? )) Куда смотрит ВСД, почему пердизентша не кричит с экрана, что мол русские зеленые человечки, маскируясь под мирняк, втихую захватывают ридню жямайтию, и не требует массовых люстраций? ))

>Вот она прошла всю прлцедуру получения гражданства.со сдачей языка истории и беспды с Грибаускайте.
эээ... каждый получающий гражданство удостаивается персональной беседы с пердизентшей? А у неё время на что-то еще остаётся?
   26.026.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

info> Фирма.3 работника.выплаты в бюджет и все. Вначале временный.потом постоянный

Советую заглянуть в группу русскоязычного бизнеса в литве. Там люди, которые реально поимели проблем с ВНЖ. До Клайпеды это упоротость тоже дойдет.
   58.058.0
LT AleksejLt #24.12.2017 11:24  @Bredonosec#24.12.2017 01:03
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> эээ... каждый получающий гражданство удостаивается персональной беседы с пердизентшей? А у неё время на что-то еще остаётся?

Лучше бы она с людьми болтала, чем занималась своей "полезной" работой :)
   58.058.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

AleksejLt> Советую заглянуть в группу русскоязычного бизнеса в литве. Там люди, которые реально поимели проблем с ВНЖ. До Клайпеды это упоротость тоже дойдет.
Не нужно мне советовать. Я говорю то,что знаю.
Вокруг меня таких,которые вызовут у вас удивление- очень много и их становится больше и больше т к идет большое строительство и раскупается в основном-россиянами и белорусами. Что это за люди, о их достатке и для чего это делается,вы наверное догадываетесь

Люди в осном приезжают не бизнес делать,а закрепиться, например в Паланге. Покупают недвижимость.
А для этого и нужна работающая фирма т к недвижимость не дает право на ВНЖ. Землю они покупать не могут.
Но пути есть разные иметь эту землю.

Но чтобы купить недвижимость не нужен ВНЖ,многие по визе живут.Это легче

зы. я ведь вам уже говорил,что не живу в Клайпеде.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 24.12.2017 в 12:18
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

AleksejLt> Лучше бы она с людьми болтала, чем занималась своей "полезной" работой :)
Она принимает всех,кто претендует на литовское гражданство. Это входит в процедуру.
Беседует с каждым,причем легко переходит на русский.если человек не понимает ее вопросов. Каждого поздравляет

Грибаускайте: претенденты на литовское гражданство должны говорить по-литовски

Президент Литвы Даля Грибаускайте на встрече с семью претендентами на получение литовского гражданства заявила, что хочет сама убедиться в том, что они отвечают требованиям закона О гражданстве и могут говорить по-литовски. В будущем глава страны намерена встречаться со всеми, желающими получить гражданство Литовской Республики. //  ru.delfi.lt
 

Претендентам назначают встречу в определенный день и время. Они едут в Вильнюс в президентуру.
Вопросы примерно одинаковы. Кто вы по национальности и зачем гражданство Литвы и с чего вы здесь будете жить. Их собирают в каком то зале и она сама к ним приходит. обращается к каждому.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 24.12.2017 в 12:14
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Претендентам назначают встречу в определенный день и время. Они едут в Вильнюс в президентуру.
info> Вопросы примерно одинаковы. Кто вы по национальности и зачем гражданство Литвы и с чего вы здесь будете жить. Их собирают в каком то зале и она сама к ним приходит. Беседует с каждым.

В зимний период ей нужно лично проверять наличие снежинок на покрышках приезжающих.
А так, ну чё, "прекрасно" организованая бюрократия, когда президент страны лично проводит собеседования по консульским вопросам. Наверное, может быть и хуже...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
24.12.2017 12:23, info: -1: ну есть же предел глупости
RU DustyFox #24.12.2017 13:05  @Vyacheslav.#24.12.2017 12:16
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Vyacheslav.> А так, ну чё, "прекрасно" организованая бюрократия, когда президент страны лично проводит собеседования по консульским вопросам. Наверное, может быть и хуже...

Уровень компетентности.
   57.057.0
DE Vyacheslav. #24.12.2017 14:18
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆

Почти как монгольские степи. Как эмиграция опустошает Литву

Литва продолжает терять своих жителей: в 2017 году из страны эмигрировало около 50 тысяч человек. Портал DELFI изучил, как эмиграция влияет на экономику Литвы; попытался понять, реален ли сценарий превращения отдельных районов страны в монгольские степи, и пришел к выводу, что литовские проблемы как две капли воды похожи на латвийские. //  ru.delfi.lt
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Литва не готова отказаться от России

Президент Литвы Даля Грибаускайте, охарактеризовав Россию как сложного соседа, завила о готовности с ней сотрудничать и торговать, сообщает ТАСС со ссылкой на интернет-портал 15min.lt. О готовности к сотрудничеству без каких-либо… //  news.rambler.ru
 
   63.0.3239.11163.0.3239.111
BY Прохожий1990 #24.12.2017 19:33  @tramp_#24.12.2017 17:59
+
-
edit
 
t.> Литва не готова отказаться от России — Рамблер/новости

Это что? "Масло вместо пушек"? Так скоро и "Индепенденс" переименуют? ... Куда катится мир...
   63.0.3239.11163.0.3239.111
LT Bredonosec #24.12.2017 20:07  @AleksejLt#24.12.2017 11:24
+
-
edit
 
AleksejLt> Лучше бы она с людьми болтала, чем занималась своей "полезной" работой :)
согласен.
Так она бы меньше вреда приносила.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.12.2017 20:14  @tramp_#24.12.2017 17:59
+
-
edit
 
t.> Литва не готова отказаться от России — Рамблер/новости

игра на внешнего зрителя.
Одновременно быть основной ударной силой за продление и усиление антиросийских ссанкций, придумывать иные гадости, пробивать запрет для белорусской энергии, пытаться судиться с газпромом (точнее, вообще ведение диалога исключительно через "давить, нагибать ивана! никаких переговоров с агрессором!")
и при этом рассказывать об "открытости"?
Болтовня на зрителя.
В ответ можно тоже рассказать об открытости, но никаких уступок не давать, а наоборот требовать уступок
Или сообщить, что в данный момент не видят экономического смысла и предмета для переговоров ввиду отсутствия у литвы чего-либо, что она может россии предложить интересного.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

info> Не нужно мне советовать. Я говорю то,что знаю

В данном случае вы не в курсе, т.к. не в столице.

info> Люди в осном приезжают не бизнес делать,а закрепиться, например в Паланге. Покупают недвижимость.

Количество интеллекта это константа, а население растёт ©. Приехать в одну из самых русофобских страни бСССР и надеятся спокойно жить это надо иметь алтернативное мышление. Или большие деньги/связи. Не исключаю, что ваши знакомые их имеют.

info> Но чтобы купить недвижимость не нужен ВНЖ,многие по визе живут.Это легче

Поинтересуйтесь у людей про их "безпроблемную" жизнь :)

Войдите на Facebook | Facebook

Войдите на Facebook, чтобы общаться с друзьями, родственниками и знакомыми. //  www.facebook.com
 

info> зы. я ведь вам уже говорил,что не живу в Клайпеде.

Плюс-минус 100 км это не проблема :)
   58.058.0
LT AleksejLt #25.12.2017 16:40  @DustyFox#24.12.2017 13:05
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

DustyFox> Уровень компетентности.

Она могла бы, если бы не лень, заехать хоть в каждую деревушку и лично всё проверить :)
   58.058.0
1 37 38 39 40 41 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru