литература и журналы по ВМФ

Теги:флот
 
1 7 8 9 10 11 31

vad

втянувшийся

Вопрос vblack-у


А нет ли этого из 47 номера- А.Б.Морин. Большие десантные корабли типа “Воронежский комсомолец” пр.1171

 

vblack

втянувшийся
vad> Вопрос vblack-у
vad> А нет ли этого из 47 номера- А.Б.Морин. Большие десантные корабли типа “Воронежский комсомолец” пр.1171 [»]

Сделаю
 
+
-
edit
 

vblack

втянувшийся
Вопрос модератору

Хочу сделать отдельную ветку для сканов, чтобы они не мешались с обзорами и рецензиями. Есть возражения?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

vblack> Хочу сделать отдельную ветку для сканов, чтобы они не мешались с обзорами и рецензиями. Есть возражения?

Нет, делайте :)

 
RU Andrew_han #08.07.2005 13:07
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Вышел очередной Широкорад "От "Катюши" до "Смерча". М. Вече 2005

Раздел VII Реактивные системы военно-морского флота
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

vblack

втянувшийся
И снова Куроедов. Совсем уже обалдели, по-моему.

ОХРАНА. Интернет-газета о безопасности.

Охрана ру, интернет газета по безопасности, охрана, безопасность, публикации по безопасности, новостная лента, история спецслужб, технические средства защиты, охрана труда, аналитика, каталог фирм по обеспечению защиты и безопасности. world security.

// www.oxpaha.ru
 

 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

vblack> И снова Куроедов. Совсем уже обалдели, по-моему.
vblack> http://www.oxpaha.ru/view.asp?4047

Если вы не заметили, то это статья 2001 года :D
Видел я этот справочник, никаких секретов там не раскрыто, но без дезы/лажы не обошлось %)
Статья впрочем тоже лажа с дешевыми сенсациями...
 

vblack

втянувшийся
muxel> Если вы не заметили, то это статья 2001 года :D
muxel> Видел я этот справочник, никаких секретов там не раскрыто, но без дезы/лажы не обошлось %)
muxel> Статья впрочем тоже лажа с дешевыми сенсациями... [»]

А. Давно он уже, значит. Куроедова к нагарде представить. За организацию компании по дезинформации.
 
Это сообщение редактировалось 08.07.2005 в 15:13

muxel

Энтузиаст реактивного движения

vblack, не понимаю, что вас так возмутило со справочником?
 

vblack

втянувшийся
muxel> vblack, не понимаю, что вас так возмутило со справочником? [»]

Куроедов. Предисловия пишет, понимаешь. Лучше б работал.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Ну так это обычная практика. К любой коммерческой книжке пишут предисловия генералы всякие, да и не по одному :) К тому не думаю что они пишут их сами, они просто подписывают и получают деньги :D
 

vblack

втянувшийся
muxel> Ну так это обычная практика. К любой коммерческой книжке пишут предисловия генералы всякие, да и не по одному :) К тому не думаю что они пишут их сами, они просто подписывают и получают деньги :D [»]

Я на них на старой работе насмотрелся. Один такой приехал на показ разработок, долго сидел, кивал головой... Потом задал вопрос: "Где я?"

«...книга предназначена помочь оборонно-промышленному комплексу России в “разработке, производстве и экспорте этих типов вооружений”...». Верю. Особенно в разработке.
 
UA Kabayashi #08.07.2005 16:44
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Короче полный Фэн-Шуй :)
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Andrew_han #09.07.2005 16:18
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

вышла новая книга А.В. Платонова "Трагедии Финского залива" М. Эксмо; СПб, Terra Fantastica, 2005 672 c.

Неплохая книга, только раза в полтора ее можно была легко подсократить+ ставшая популярной нездоровая практика включать в книгу куски из предыдущих публикаций, например про тральное вооружение из платоновской книги про советский ВМФ
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Фагот #09.07.2005 17:06
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Это из той же серии что и "Энциклопедии..." Платонова? Сколько стоит?
 
RU Andrew_han #09.07.2005 17:56  @Фагот#09.07.2005 17:06
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Фагот> Это из той же серии что и "Энциклопедии..." Платонова? Сколько стоит? [»]


Вроде из другой. 200 руб. я видел. Но Олимпийский из-за чертова кубка девиса фактически всю следующую неделю закрыт, как собственно и сегодня.Только самые алчные продавцы на улице тусуются в небольших количествах.
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

murzik

опытный

Слава, Слава ДОКТОРУ !!! :):):)
Только что ухватил.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

По издательству и контакты по приобретению см. мои в этой ветке №№ 158 и 159
 
Это сообщение редактировалось 19.07.2005 в 21:41

vblack

втянувшийся
murzik> Слава, Слава ДОКТОРУ !!! :):):)
murzik> Только что ухватил. [»]

Ух ты!!! Если не ошибаюсь, это вторая книжка? Автору решпект!!! А что за ООО "Военное издательство"?
 
RU Алексей #19.07.2005 11:00  @Andrew_han#09.07.2005 16:18
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Andrew_han> вышла новая книга А.В. Платонова "Трагедии Финского залива" М. Эксмо; СПб, Terra Fantastica, 2005 672 c.
Andrew_han> Неплохая книга, только раза в полтора ее можно была легко подсократить+ ставшая популярной нездоровая практика включать в книгу куски из предыдущих публикаций, например про тральное вооружение из платоновской книги про советский ВМФ [»]

У книги большой тираж - 4000 экз., отсюда и гуманная цена. Сокращать, ИМХО, не надо, хотя данное издание в метро не почитаешь :).
Большой плюс - много карт.
Из забавного - ЕМПНИ, в правом верхнем углу обложки - почему-то гладкопалубник.
 
RU Andrew_han #19.07.2005 11:25
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Алексей> Сокращать, ИМХО, не надо

Я имел в виду чисто полиграфические мульки- ты на один шрифт посмотри. Явно решили поберечь наше зрение за наши деньги... А сам текст неплох.

Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Фагот #19.07.2005 19:08
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
При всём уважению к Платонову и издательству - эту книгу без проблем можно втиснуть в меньший формат и продавать за меньшие деньги (я купил "Доме книги" за 279 р.)
 
RU Алексей #19.07.2005 19:15
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Дорого у вас в Москве - в Питере на лотке среди марининых и донцовых купил за 210.
 
RU Danilmaster #23.07.2005 16:29
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

Да уж дорого. В Олимпийском вчера просили 400р. !!!!
а вдали тусуется Испанский король на своем авианесущем пароме и делает вид , что ловит рыбку.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

murzik

опытный

Позвонил старый знакомый - человек, занимающийся книгами, как бизнесом и откровенно сказал: «…ну мы купили этой фигни (пер. на русский литературный :) ) изрядно. Теперь ясно, что это за (добро :) ). Поняли, как влетели. Бери по нулевому приварку – лишь бы нам сплавить...»
После такой «рецензии», конечно, стало глубоко задумчиво, но тут на работе удачно рассказал своему главному буржую-кровососу похабный смешной анекдот с анекдот ру, в ответ получил прибавку к зарплате за что и решил «кутить».
Ну взял этот талмуд.
Первые (как обычно самые верные :D ) впечатления:
Если уж эти горе-аффторы громко провозглашают, что они лучше старины «Джейна», неплохо было бы на оного посмотреть и увидеть как делается настоящий СПРАВОЧНИК.
Например сделать положенный нормальному изданию такого типа справочный аппарат: список бортовых номеров и названий, подборку силуэтов для быстрого опознания, подборку флагов, перечень знаков различия личного состава.
Вместо невнятного блеяния непонятно про что, которое заняло изрядный объём.
Конечно «вне конкурса» ;) – графический материал. В смысле - с левого фланга. Как говорит уважаемый Эппл-16/17 – картинки размером со спичешный коробок сейчас уже не рулят.
А между тем в данном «справочнике» основная масса мутных картинок - в ПОЛОВИНУ!!! того же пресловутого коробка.
Особенно «радуют» схемки, на которых заботливо стрелочками с номерами обозначены различные кораблявые девайсы. Вот только «легенды» к ним чисто случайно не имеется ;) .
Типа своровали картинку, а разблюдовку «забыли».
Вообще уровень примитивный – ниже табуретки :P (с) – А. Покровский.
Например в ВМС Грузии нет РКА от Греции. Вызывают мягко говоря сомнения сведения по Азербайджану, Прибалтам, многим азиатам.
В целом - впечатление, что драли справочники 2002-2003 годов без какой-либо корректировки и малейшего напряжения мозгов.
Конечно реклама от Курвыщупова - к месту. Когда он чего умного???
ПЛАГИАТСКОЕ УБОЖЕСТВО!
Как говорил про злую баскервильскую собаку старина Конан-Не-Варвар: Если Вам дороги рассудок и деньги - держитесь подальше от этого болота

Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [12,2 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 23.07.2005 в 18:40
1 7 8 9 10 11 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru