[image]

Обсуждение правил форумов

 
1 10 11 12 13 14 21
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Otstoiy> PS Все же признаю, что любое включение мата должно быть осмысленным и необходимым.

Немаскированный мат в нынешних реалиях может привести к блокировке ресурса Роскомнадзором. За подобное у нас есть отдельный штраф «Потенциально вредоносные для форумов действия (постинг обнажённой натуры, пропаганда суицида и т.п.), +5». Пока не практикуется из-за наличия более мягкого штрафа и отсутствия массовых прецедентов, но это открытый вопрос. По хорошему, можно бы было и так штрафовать, потому что если завтра РКН займётся активно этим вопросом, вычитать и исправить 5 миллионов сообщений будет никому не по силам.
   44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED>> А просто не материться не судьба?
Otstoiy> В общем случае нет

Тогда Вам нужно искать другой форум. Я, по возможности, стараюсь собирать тут людей другого склада мышления.
   44
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Balancer> Тогда Вам нужно искать другой форум. Я, по возможности, стараюсь собирать тут людей другого склада мышления.

Хорошо, что Вы высказались, т.к. одно дело знать мнение модератора, а другое - администратора. Я и сам пару раз задумывался об уходе с Авиабазы, как не соответствующей моему представлению о свободном форуме. Тем более, если здесь станут навязывать еще и стиль мышления, до чего не додумалось даже наше бестормозное государство.
   54.054.0
+
+5
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Otstoiy> Хорошо, что Вы высказались, т.к. одно дело знать мнение модератора, а другое - администратора. Я и сам пару раз задумывался об уходе с Авиабазы, как не соответствующей моему представлению о свободном форуме.

:eek: Тебя мыши покусали? Ты будешь первым и единственным, кто ушел, потому что ему матом ругаться не разрешили...
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Otstoiy> здесь станут навязывать еще и стиль мышления, до чего не додумалось даже наше бестормозное государство.

Вы не правы, на мой взгляд.
Представьте, что Вы зашли в общественное место: в магазин или в кафе с женой посидеть. Спрашиваете у официанта меню, а он Вас и жену Вашу по матушке посылает. Просто он так привык. Мне лично не понравилось бы. Если Вы считаете по другому и для Вас такое нормально - может и правда поискать другой форум.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Otstoiy> Тем более, если здесь станут навязывать еще и стиль мышления, до чего не додумалось даже наше бестормозное государство.

Если «стиль мышления» — это невозможность публично общаться без мата, то наше «бестормозное государство» до этого додумалось много-много лет назад. Не знаю, как при царской России, но при СССР за публичный мат можно было хулиганку получить. И тебе, пожалуй, не только форум предстоит покинуть, но и государство тоже.
   44
25.12.2017 12:38, Otstoiy: -1: Пока вы администратор форума, но не государства.
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Balancer> ... И тебе, пожалуй, не только форум предстоит покинуть, но и государство тоже.

Вот это, пожалуй, не Ваше дело.
   53.053.0
25.12.2017 12:21, Balancer: -1: Вполне моё. Это мой форум.

Otstoiy

аксакал
★★
VAS63> Представьте, что Вы зашли в общественное место: в магазин или в кафе с женой посидеть. Спрашиваете у официанта меню, а он Вас и жену Вашу по матушке посылает. Просто он так привык. Мне лично не понравилось бы. Если Вы считаете по другому и для Вас такое нормально - может и правда поискать другой форум.

Уважаемый VAS63. Я согласен с вами насчет ограничений к употреблению мата. Но такие ограничения, как и остальные правила должны быть определены заранее. Далее каждый имеет выбор: соблюдать их или уйти.
А когда правила написаны так, что их можно трактовать как угодно, то это не правила, а основа для беспредела.
   53.053.0
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
ZaMKADom> :eek: Тебя мыши покусали? Ты будешь первым и единственным, кто ушел, потому что ему матом ругаться не разрешили...

Я ответил ниже, что проблема не в мате. См. ниже ответ VAS63.
   53.053.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Otstoiy> А когда правила написаны так, что их можно трактовать как угодно, то это не правила, а основа для беспредела.

См пункт 1.
   44
RU Александр Леонов #26.01.2018 09:03  @ZaKos#26.01.2018 08:59
+
-
edit
 
ZaKos> Что для этого необходимо сделать/иметь?

надо иметь статус аксакала и уметь пользоваться инструментами сообщения
   63.0.3239.13263.0.3239.132

  • ED [26.01.2018 09:37]: Перенос сообщений в В мусор
RU ZaKos #26.01.2018 09:40  @Александр Леонов#26.01.2018 09:03
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Что для этого необходимо сделать/иметь?
А.Л.> надо иметь статус аксакала и уметь пользоваться инструментами сообщения

Старожила наверное?
   1717
RU Александр Леонов #26.01.2018 09:42  @ZaKos#26.01.2018 09:40
+
-
edit
 
ZaKos>>> Что для этого необходимо сделать/иметь?
А.Л.>> надо иметь статус аксакала и уметь пользоваться инструментами сообщения
ZaKos> Старожила наверное?
наверно, но помоему у аксакала больше постов.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU ZaKos #26.01.2018 09:58  @Александр Леонов#26.01.2018 09:42
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>>> Что для этого необходимо сделать/иметь?
А.Л.> А.Л.>> надо иметь статус аксакала и уметь пользоваться инструментами сообщения
ZaKos>> Старожила наверное?
А.Л.> наверно, но помоему у аксакала больше постов.

Я из опытных недавно перешел в аксакалы. Т.е. автоматически. А старожил судя по всему выдается руками.

Если так - очень хочу получить и попробовать метод ведения беседы ED-стайл. Ну и может за одно какую нибудь пользу форуму принесу. Но больше всё-таки из-за метода открытого ED-ом.
   1717

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
ZaKos> Если так - очень хочу получить и попробовать метод ведения беседы ED-стайл.
Ну если Ваша главная цель насолить Эду, просите сразу полномочия модератора, возможностей прижать его будет больше :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Balancer #26.01.2018 10:29  @Александр Леонов#26.01.2018 09:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaKos>> Старожила наверное?
А.Л.> наверно, но помоему у аксакала больше постов.

Это ортогональные звания :)

- Новичок / Втянувшийся (100) / Опытный (1000) / Аксакал (5000) — просто индикатор числа постов. Ни на что не влияет.

- Проверенный / Старожил / Эксперт / Координатор / Модератор / Администратор / ... — это группы пользователей с особыми правами, прописываются вручную.
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaKos> Если так - очень хочу получить и попробовать метод ведения беседы ED-стайл.

ED имеет большой коэффициент прошлых заслуг. Другой с таким поведением больше штрафов за троллинг наберёт :)
   55
RU Александр Леонов #26.01.2018 10:33  @Balancer#26.01.2018 10:29
+
-
edit
 
Balancer> Это ортогональные звания :)


Вон оно че...
   63.0.3239.11163.0.3239.111

  • ED [26.01.2018 12:42]: Перенос сообщений в В мусор
  • ED [26.01.2018 12:42]: Перенос сообщений в В мусор

ZaKos

аксакал
★☆
Дайте инструмент.
Не писать же мне ему ответы в "репу". Или это в данной ситуации допустимо?
   1717
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaKos> Дайте инструмент.

Не дал, а забрал. У ED'а. Я не знал, что он настолько стал злоупотреблять инструментом.
   55

ED

старожил
★★★☆
Balancer>Я не знал

И нужно было весь этот шлак переносить обратно? Полагаешь что оно кому-то интересно?
   52.052.0
LT Bredonosec #26.01.2018 21:43  @Александр Леонов#26.01.2018 09:42
+
-
edit
 
ZaKos>> Старожила наверное?
А.Л.> наверно, но помоему у аксакала больше постов.
старожила. Он имеет права, а аксакал - эт просто "давно тут сидим!" :)
старожила рома прописывает вручную, как и координаторов.
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ZaKos>>> Старожила наверное?
А.Л.>> наверно, но помоему у аксакала больше постов.
Bredonosec> старожила. Он имеет права, а аксакал - эт просто "давно тут сидим!" :)
Bredonosec> старожила рома прописывает вручную, как и координаторов.

Создатель уже сам ответил. :p

Обсуждение правил форумов [Balancer#26.01.18 10:29]

… Это ортогональные звания - Новичок / Втянувшийся (100) / Опытный (1000) / Аксакал (5000) — просто индикатор числа постов. Ни на что не влияет. - Проверенный / Старожил / Эксперт / Координатор / Модератор / Администратор / ... — это группы пользователей с особыми правами, прописываются вручную.// Авиабаза
 
   1717

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   33
Это сообщение редактировалось 19.06.2018 в 10:19

Balancer

администратор
★★★★★
dtr> Измените мне в настройках, чтоб я мог редактировать свои сообщения.

Эта возможность у всех одинаковая. Индивидуальных настроек нет.
   55
1 10 11 12 13 14 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru