[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 38 39 40 41 42 279
BY Прохожий1990 #25.12.2017 18:55  @info#24.12.2017 11:51
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Их собирают в каком то зале и она сама к ним приходит. обращается к каждому.

А слог то! )))
Прям про английскую королеву... А по соседству "долбают" Поклонскую...
   63.0.3239.11163.0.3239.111
LT Bredonosec #25.12.2017 20:09  @Прохожий1990#25.12.2017 18:55
+
-
edit
 
Прохожий1990> А слог то! )))
Прохожий1990> Прям про английскую королеву... А по соседству "долбают" Поклонскую...
так агитпроп же.
Неважно, что было, важно, как об этом пишут газеты.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
AleksejLt> В данном случае вы не в курсе, т.к. не в столице.
Литва состоит не только из Вильнюса

AleksejLt> Количество интеллекта э

Понимаете,если бы вы мне были интересны,то я бы вас пригласил к себе,взял за ручку и провел показал дома и познакомил с людьми. Вы могли бы сами убедиться.
Но у меня совершенно нет желания вас в чем то переубеждать.
Денег я не пересчитывал, но судя по покупкам,машинам - имеют

AleksejLt> Поинтересуйтесь у людей про их "безпроблемную" жизнь :)

Еще раз повторю,мне это не интересно

AleksejLt> Плюс-минус 100 км это не проблема :)
Недавно вы меня пытались уговорить отьехать от Вильнюса пару км и посмотреть

То,что вы мне пытаетесь внушить,мне совершенно не интересно. Моя жизнь от этого не меняется,думаю ваша тоже

Так для ваше информации. Двое моих соседей недавнго получили Лит. гражданство. Москвичи в хрен знает каком поколении. Вам бы было интересно их послушать,а не собирать информацию по сайтам
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
AleksejLt> Она могла бы, если бы не лень, заехать хоть в каждую деревушку и лично всё проверить :)
я не знаю что она могла бы. Разговор зашел о собеседовании,я вам привел пример. Не более
   63.0.3239.8463.0.3239.84

Balancer

администратор
★★★★★
info> прочли мне лекцию и попросили фото стереть. убрал при них. Спросил почему - такие правила и все.частная собственность

Как у вас свирепо :) В Москве такое было лет 15 назад, но сейчас не только всюду «запретили запрещать», но во многих магазинах прямо висит зелёная иконка «фотографируйте пожалуйста» :) Что-то типа такого:

Давно уже не стесняясь фотографируют (и я фотографирую) витрины и товары. Удобно же — кинуть жене в мессенджер «что из этого брать» или поделиться на форуме (а магазину — реклама).
   44

info

аксакал
★☆
Balancer> Давно уже не стесняясь фотографируют (и я фотографирую) витрины и товары. Удобно же — кинуть жене в мессенджер «что из этого брать»
и я это делаю постоянно. но вот подошли - не фоткать. можно было шуметь.доказывать. зачем. они ушли-я фоткнул что нужно.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #26.12.2017 00:47  @AleksejLt#25.12.2017 16:37
+
-
edit
 
AleksejLt> В данном случае вы не в курсе, т.к. не в столице.
Ну а зачем же? ))) Ему по ящику всё расскажут, что у нас как, и он будет нам же рассказывать.
А мы должны почтительно кивать и время от времени спрашивать его, как у нас обстоят дела, а то нам самим же об этом неизвестно :)

AleksejLt> Количество интеллекта это константа, а население растёт ©. Приехать в одну из самых русофобских страни бСССР и надеятся спокойно жить это надо иметь алтернативное мышление. Или большие деньги/связи. Не исключаю, что ваши знакомые их имеют.
Чаще это идиотизм. Вследствие полного отсутствия логического мышления и соответственно использования веры, что всё, о чем трындит реклама - есть сущая правда. Ну и относительно спокойное житьё, пока кто-то не решит отнять всё, после чего уже поздно ныть "но я же не знал!"

Реже - знание и решимость использовать дыры законодтельства.
Как и писал ранее, стандарты бухгалтерии здесь штука очень недоработанная, мало где (наверно даже нигде, как утверждали лекторы, но я лично не проверял) такой бардак в них, как у нас. Причина этого, как согласны многие из преподававших, в том, что писали их мошенники, писали под себя, чтоб пользоваться дырами.
Плюс у на оочень просто открыть бизнес ака создать фирму. Закрыть сложно, но это другой вопрос ))
Соответственно, после передерибана в руине, вместе с потоком строителей, сюда потянулся и поток мошенников, а фирмы-однодневки, помершие с неоплаченными долгами и украинскими контактами, стали массовым явлением
Изредка, конечно, встречаются и белорусские и русские (мне встречался один или два раза, не помню), и всякие грузинские, китайские и прочие, но основная масса мертвых - украинские..
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Ну а зачем же? ))) Ему по ящику всё расскажут,

Одного ты понять не можншь. Ты рассуждаешь о том.чего не знаешь.. фирмы однодневки не катят уже давно. Ты когда то запомнил это слово и теперь упоминаешь где нужно и не нужно не особо понимая смысла

Нужно иметь фирму.работников.показывать оборот определенный и определенное время. Вот тогда человек поездив с визой имеет право обратиться за ВНЖ


Есть случаи в прошлом.вот из-за таких фирм люди лишались ВНЖ и недвижимости

Есть люди у которых бизнес идет нлрмально.а есть у которых не идет.
Так везде.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 26.12.2017 в 10:08
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Ну а зачем же? ))) Ему по ящику всё расскажут,
info> Одного ты понять не можншь. Ты рассуждаешь о том.чего не знаешь.. фирмы однодневки не катят уже давно. Ты когда то запомнил это слово
- как я и говорил, ща он будет рассказывать нам, как мы, оказывается, живем, как мы, оказывается, работаем, и сами не знаем как. Наверно, надо регулярно обращаться к нашему телепузику, он посмотрит в ящике и расскажет нам о нашей жизни )))
Точно блАндинка ))
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> - как я и говорил, ща он будет рассказывать нам, как мы, оказывается, живем
так я тебе 100 раз говорил-меня не волнует как ты живешь-совершенно. но ты меня постоянно пытаешься убедить. что плохо живется мне. :D
Не стоит. займись лучше улучшением своей жизни.

Таможенники рассказали, что чаще всего конфискуют на границе и почте

Таможенная служба Литвы конфискует не только сигареты и алкоголь. Недавно уничтожили 670 кг гашиша, а задержали около 600 кг кокаина, сообщил в интервью Литовскому радио глава отдела Таможенного департамента Витас Волунгявичюс. //  ru.delfi.lt
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 26.12.2017 в 19:35

Sano

втянувшийся

info> https://ru.delfi.lt/news/...

а ведь рядом куда более интересная новость

В праздничный период в Литве сдали рекордное количество тары

Количество сданной жителями Литвы тары на сегодня является рекордным. Это 92% тары от попавших на рынок напитков, но некоторые замечают, что иной раз избавиться от нее нелегко из-за неисправности тароматов. //  ru.delfi.lt
 
   57.057.0

info

аксакал
★☆
info>> https://ru.delfi.lt/news/...
Sano> а ведь рядом куда более интересная новость
Если это интересует вас.это совершенно не значит.что мне это интересно тоже
   63.0.3239.8463.0.3239.84

Sano

втянувшийся

info>>> https://ru.delfi.lt/news/...
Sano>> а ведь рядом куда более интересная новость
info> Если это интересует вас.это совершенно не значит.что мне это интересно тоже

это интересует все жителей Литвы с тех самых пор, как в магазине стали насчитывать 10 центов за любую тару. Вот и сдача тары бьет все рекорды. Пиво с акцизами и тарой стоит 1.1 в литве, а не 0.6 центов как в польше.
   57.057.0
LT Bredonosec #27.12.2017 11:40
+
+4
-
edit
 
а теперь блАндинка пытается убедить нас еще и в том, что не только она знает, как мы живем/работаем, но и что её личные заботы должны быть интересны для нас всех, в отличие от реальных.
Таки прям сборище комплексов и маний, словно из дома хихи трансляция ))
   57.057.0

info

аксакал
★☆
Sano> это интересует все жителей Литвы
я не собираю и не сдаю бутылки т к не пью пиво.
зы. из под виски не принимают :)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 27.12.2017 в 12:19
LT Bredonosec #28.12.2017 00:35
+
-
edit
 
еще прикольный момент узнал... оказывается, есть негласное указание: пожилых по возможности в больницы не класть. То есть, формально всё можно, всем услуги оказываются одинаково, но негласно несколько иначе.

это объясняет некоторые непонятные мне ранее моменты наблюдаемого поведения врачей..
В частности, когда некий человек человек после операции, на реабилитации под наблюдением врачей начинает ежедневно терять сознание, а вместо каких-то обследований (на тему, что за фигня-то?) и дальнейших действий, его оттуда выпихивают с советом обратиться к семейному врачу и далее по всей цепочке очередей снова идти. А там - тот же цирк с конями, когда при обнаружении (и фиксации в карточке) стенокардии кардиолог отсылает к неврологу со словами "это проблема не с сердцем, а с головой".
   26.026.0
LT Bredonosec #29.12.2017 10:20
+
-
edit
 
тут случайно узнал, что на телевышке вращающееся кольцо ресторана (раньше ресторан со столиками медленно вращался, позволяя обозревать всю панораму города), уже не работает, механизм сдох. Причем, это не сегодня, это достаточно давно.. Да и сама конструкция вышки давно жаждет ремонта, а не украшения лампочками. Но поскольку это "наследие оккупантов, там не нужно это наследие", ожидать ремонта бессмысленно. Вместо этого как грибы множатся чугуниевые болваны в честь витиса (коняза витовта).
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Москва ответила президентше: готовность улучшать отношения будем оценивать по действиям а не по словам
Что такое должно было случиться ... :eek:
Почитал тут что и по чем ...
info> ... фирмы однодневки не катят уже давно.
Семен, ты давно вылезал из своей резервации? В общем то понятно, почему многого не знаешь и знать не хочешь. Тебе, как ты пишешь всем в ответах не интересно ...
Заходил тут по делам к ребятам из FNTT (Finansinių nusikaltimų tyrimo tarnyba - служба расследований финансовых преступлений). Должен тебя разочаровать, однодневки как были так и остались, никуда они не делись. Экономика в тени давно и выходить от туда она не хочет. Этот инструмент живее всех живых ...
Ты не видел автобусы в Латвии у магазинов, куда организовывают официально "туры" за продуктами и спиртным в особенности? В Польше наши каждый день оставляют около 1.5 миллиона евро скупая все и вся ...
Вчера парнишка, представитель от власти, из Вильно по ТВ выдал, сказав, что после повышения акцизов на спиртное упала покупаемость этих товаров, но при этом он сумел вывернуться и заверил, что в связи с этим бюджет получил на 70 мил. евро больше, чем это было на тот же период в прошлом году ...
   57.057.0

info

аксакал
★☆
DDR> Семен, ты давно вылезал из своей резервации?
опять не разобравшись... потом будешь обижаться путешественник :)

DDR> Заходил тут по делам к ребятам

разговор шел о фирмах однодневках для получения ВНЖ. вот это не катит. Спроси у своиз корешей из ФНТТ. они расскажут.

DDR> Ты не видел автобусы в Латвии у магазинов,
я вижу автобусы из Латвии у Лидл Утром едешь в Клайпеду. из 10 машин на дороге попутных-9 с латышскими номерами. и что? Между прочим с нашей резервации до Польши туда и обратно 800 км. Кем нужно быть,чтобы ехать на колбасой,которая на евро дешевле при такой стоимости топлива?

Сам то публикуешь фото из своих зарубежных поездок. Каждый год бываешь по нескольку раз в разных странах. Пенсионер. Тебе плохо живется? ты сам гоняешь в Латвию за спиртным или Польшу за продуктами?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 29.12.2017 в 21:35

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
info> опять не разобравшись... потом будешь обижаться :)
Ну ты знаешь на кого не обижаются ... ;)
info> разговор шел о фирмах однодневках для получения ВНЖ. Это понятно путешественник ? :)
Вот про них и разговор. Если ты не знаешь, то квартиры покупают, фирмы открывают, для получения этого самого ВНЖ, а после в низкий старт и ... Вот она Польша и далее на запад ...
info> я вижу автобусы из Латвии у Лидл
Да ладно, наши к ним на втобусах они к вам в Лидл? :D
В Польше их масса, на авто, микроавтобусах и даже, не поверишь, автобусах и все из Латвии. А ты говоришь к вам в Лидл ... А наших там сколько ... Съезди завтра, места куда поставить машину не найдешь в городе ...
Отвечать не обязательно, все равно ты как Ковтун будешь говорить,- Не пойму, о чем это вы?
   57.057.0

info

аксакал
★☆
DDR> Вот про них и разговор. Если ты не знаешь, то квартиры покупают, фирмы открывают, для получения этого самого ВНЖ, а после в низкий старт и ... Вот она Польша и далее на запад ...
ерунды не говори. Квартира не дает право на ВНЖ.Прочти ниже про покупку фирм. ;)
Фирма должна иметь 3х работников. Показывать оборот за несколько лет и потом постоянно.
Мои соседи москвичи имеют фирму здест. зпдолбали проверками. отказываются он ВНЖ и переходят на визу. им так удобнее. Именно из требований налоговой

Поинтересуйся у бывших коллег из нашей резервации,как отбирались дома.когда ловиди на неработающей фирме. Это информация и в газетах была.


DDR> Да ладно, наши к ним на втобусах они к вам в Лидл? :D
А для тебя это секет. Здесь был разговор с латышами. В Литве все намного дешевле. Спроси-они тебе подтверждят
DDR> В Польше их масса, на авто, микроавтобусах и даже, не поверишь, автобусах и все из Латвии. А ты говоришь к вам в Лидл ...
хорошо. буду в Лидл в Кретипнге-зафоткаю. Их там много т к близко. И фоткать не нужно :_

Press.lv - Новости, которые касаются Вас!

В Латвии крупнейшими торговыми сетями являются Maxima и Rimi, тогда как в Литве некоторое время назад появились супермаркеты известной германской компании Lidl. Из-за жесткой конкуренции цены там ниже, поэтому живущие на границе с Литвой латвийцы ездят за покупками к соседям. Эксперимент программы 4. studija подтвердил: в Lidl действительно дешевле.Литовцы, которых журналисты встретили в Lidl, подтвердили: в воскресенье в магазине латвийцев практически так же много, как и местных покупателей. Сами горожане также отдают предпочтение Lidl, а не расположенному рядом супермаркету Maxima.Глава крупнейшего в Шауляе торгового центра Saules miestas — латышка Дина Бунце. Она тоже заметила, что латвийцы регулярно приезжают в Литву за покупками, особенно в последнее время, когда в страну пришла сеть Lidl.«Едут за продуктами, поскольку там действительно ниже цены — и есть разнообразие, интересный продукт», — добавила Бунце.Представитель литовского Lidl указала: на поток клиентов фирма не жалуется — и даже удивлена, что он постоянный и устойчивы. Однако про покупателей-латвийцев данных нет. Представитель сети добавила: данные свидетельствуют, что 8 из 10 литовцев закупались в магазине Lidl в 2016 году.Сеть собиралась приходить и в Латвию, даже купила для этого землю — но позже ее продала. О латвийских планах Lidl не стали говорить ни в литовском представительстве компании, ни в ее немецкой администрации.В литовских магазинах Lidl достаточно много местных продуктов.Журналисты для эксперимента выбрали ежедневные продукты питания — и заплатили за них 6,52 евро. А после отправились в Елгаву, где купили такие же товары, что обошлось в 7,94 евро — на 1,42 евро дороже. Например, хлопья для завтрака в Латвии стоят 75 центов, а у соседей — 69 центов, хотя упаковка больше. Да и молочные продукты в Литве значительно дешевле, только цена сыра в нарезке отличается всего на 4 цента. Стоимость купленных в Елгаве и в Lidl по акции куриных ножек особенно не отличается: и те, и те сделаны фабрикой Ķekava. Но копченая колбаса в Латвии на 20 центов дороже — стоит 1,65, а не 1,45, как в Литве. В Lidl килограмм бананов обошелся в 99 центов, в Латвии — 1,39 евро. В Литве дороже только лимоны — они стоят 1,79 евро, тогда как в латвийском магазине — 1,29 евро за килограмм.Со 2 июня в Литве заработали 15 магазинов Lidl, пять из них в  Вильнюсе. С апреля возле Каунаса работает логистический центр. Для самой сети Lidl Литва стала 26 страной. Новые супермаркеты сразу стали пользоваться у покупателей огромной популярностью //  www.press.lv
 

DDR> Отвечать не обязательно
см выше и все.что сейчас тебе нужно- посмотреть правила получения ВНЖ

вот мои соседи и она описывает новые правила получения ВНЖ. так что извиняй. не по делу ты опять...

Россиянка о бизнесе в Паланге: каждое лето непредсказуемо

Москвичка Елена Стукова уже три года проживает и занимается бизнесом в курортном городке Паланга, где тишина, покой и море. Она отмечает, что в Литве и чиновники, и простые люди ей охотно помогают, а вот зарабатывать в последние годы стало все сложнее. //  ru.delfi.lt
 

С 1 ноября 2014 года в силу вступили изменения 45-ой статьи закона, согласно которым от иностранца требуется не только заниматься бизнесом в Литве, т.е. учредить или приобрести предприятие, как это было ранее. Отныне предприниматель должен создать 3 рабочих места для занятых полный рабочий день граждан Литвы или имеющих постоянный вид на жительство в Литве иностранцев.

все же какой никакой хотя и бывший юрист.но новыми законами все же должен интересоваться :)
понятно,что с 1 ноября 2014 года фирмы однодневки не катят? Тебя в ФНТТ ввели в заблуждение :)

Для твоей информации, топливо в Клайпеде на CyrkleК дизель сегодня в Клайпеде 1.116, а в Паланге 1.061
с латышскими карточками скидок еще минус 3.5 ц Едут по магазинам и на выезде тарятся топливом у нас. Ты из своей резервации попробуй в нашу сторону выбраться, поброди по Акрополису и посмотри,кто там основные покупатели, а то все по заграницам :)

Смешной ты Саша 😁
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 30.12.2017 в 10:07
+
-
edit
 
DDR> Тебе, как ты пишешь всем в ответах не интересно ...
зато ему интересно всех поучать )))) Так можно почувствовать себя значительнее и умнее )))

DDR> Заходил тут по делам к ребятам из FNTT (Finansinių nusikaltimų tyrimo tarnyba - служба расследований финансовых преступлений).
хых.. прикольно.. они этим занимаются? Я к ним только по крупным мошенничествам обращался, и то, передать им дело было целой историей, они отбрыкивались как могли... А уж помершую с долгами однодневку, где нет ни фигуранта, которого можно взять за яйца, ни возможности чего-то крупное конфисковать, - вообще без шансов.. или это только у нас такие проблемы были? ))

DDR> В Польше наши каждый день оставляют около 1.5 миллиона евро скупая все и вся ...
любопытно.. 1.5*365 = 547,5 млн.. полмиллиарда..
ну что, где-то четверть приходящего в литву от уехавших на заработки в западную европу наших заробитчан...
   26.026.0

info

аксакал
★☆

Другое лицо Литвы – в Паланге в первую очередь разобрали самые дорогие номера

В ожидании Нового года Паланга трещит по швам. Разобраны почти все гостиничные номера. Как это ни странно, в первую очередь забронировали именно самые дорогие номера гостиниц. //  ru.delfi.lt
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84

Sano

втянувшийся

info> https://ru.delfi.lt/news/...

а вот обычное лицо Литвы:
Как только праздник, в Латвии и Польше очереди из литовцев, которые приехали закупиться подешевле. В этом сезоне алкоголь в тренде.

Жители Литвы массово едут за алкоголем в Латвию

Предпраздничный караван из Литвы направляется в сторону Латвии. Так можно назвать множество машин, едущих из Литвы в сторону алкогольного магазина на границе Латвии, пишет Naujienos.lt. //  ru.delfi.lt
 
   57.057.0
+
+1
-
edit
 
1 38 39 40 41 42 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru