Электрический мир

Вторая мировая электрификация
 
1 21 22 23 24 25 31

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Это меня и убивает - что дают на всякую ...ню :(
Не только к термояду кстати относится, увы.
 51.051.0
+
-
edit
 

suyundun

втянувшийся

suyundun>> Нет никакого долгосрочного планирования.
Take this into consideration: The new Saudi prince just kicked off a 3 trillion dollar program (yes, trillion) to end their reliance on the oil economy, because he says "the end of oil is coming fast".

Prince knows something.For instance, he knows when exactly ;) Saudi's oil is coming to the end.
Koreans are closest to the bright future
http://www.world-nuclear-news.org/... may be not gonna be so controlled, but :D
 55.2.255.2.2

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
☠☠
Fakir> Это меня и убивает - что дают на всякую ...ню :(

Дают дачу. А инвестиции привлекают.
 
RU VVSFalcon #23.12.2017 00:55  @Kuznets#22.12.2017 18:46
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Fakir>> Это как раз не такой наглый 3,14дёж.
Kuznets> И пятьсот млн инвестиций.☝️ А ты все плачешь что денег не дают.
Вот тебе сто рублей и ни в чем себе не отказывай.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Kuznets #23.12.2017 00:57  @VVSFalcon#23.12.2017 00:55
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
☠☠
Fakir>>> Это как раз не такой наглый 3,14дёж.
Kuznets>> И пятьсот млн инвестиций.☝️ А ты все плачешь что денег не дают.
VVSFalcon> Вот тебе сто рублей и ни в чем себе не отказывай.

Нашим и сто рублей не дадут
 
+
+4
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Kuznets> Половина бериллия идет в электронику и связь. Извините что открываю америку.

Kuznets> In the United States, consumer electronics and telecommunications applications account

Похоже, Вам срочно необходимо ознакомиться с понятием Uniform Resource Locator (URL): RFC 1738 - Uniform Resource Locators (URL)

ССЫЛКА ГДЕ???

Кузнец, ты реально достал. Корчишь из себя экономического гуру, но как доходит до фактов — сливаешься. Желть за факты не идёт, уж извини.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  43.043.0
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
☠☠
Kuznets>> Половина бериллия идет в электронику и связь. Извините что открываю америку.
Kuznets>> In the United States, consumer electronics and telecommunications applications account
Sandro> Похоже, Вам срочно необходимо ознакомиться с понятием Uniform Resource Locator (URL): RFC 1738 - Uniform Resource Locators (URL)
Sandro> ССЫЛКА ГДЕ???
Sandro> Кузнец, ты реально достал. Корчишь из себя экономического гуру, но как доходит до фактов — сливаешься. Желть за факты не идёт, уж извини.

Ссылка гуглится в гугле. И не надо тут хамить.

Для забаненных в гугле подойдет например

Я сегодня добрый, извиняться не заставляю, но заметочку себе сделал насчет еще одного.
 
Это сообщение редактировалось 24.12.2017 в 00:35
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Kuznets> Ссылка гуглится в гугле. И не надо тут хамить.

Хамишь тут ты. Ссылка типа "а теперь поищите в Гугле, что я имел в виду" — это открытое хамство. Ты один, а читателей — тысячи. И ты их заставляешь тратить своё личное время на выяснения конкретного состава содержимого твоей черепной коробки. Телепатически и с помощью Гугля.

Kuznets> Я сегодня добрый, извиняться не заставляю, но заметочку себе сделал насчет еще одного.

Кузнец, ты вообще не можешь меня заставить делать что бы то ни было. Бокса по Интернету пока не изобрели.

А на твой счёт заметочка у меня уже года четыре как висит. Угадаешь с одного раза, что там написано?
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  43.043.0
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
☠☠
Kuznets>> Ссылка гуглится в гугле. И не надо тут хамить.
Sandro> Хамишь тут ты.

Это ты меня тут поучить решил как мне лучше писать так что в сад, в сад. Не нравится - проходи мимо. Я пишу так как считаю нужным.

Sandro> А на твой счёт заметочка у меня уже года четыре как висит. Угадаешь с одного раза, что там написано?

Мне похер
 
LT Bredonosec #24.12.2017 23:01  @Kuznets#24.12.2017 01:32
+
+2
-
edit
 
Kuznets> Это ты меня тут поучить решил как мне лучше писать так что в сад, в сад. Не нравится - проходи мимо. Я пишу так как считаю нужным.
в переводе на русский - "не любо не слушай, а врать не мешай" :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


stas27> ....
stas27> Iva>> я уже давно(лет 30-40 назад) встречал точку зрения, что все энергетические потребности обеспечиваются солнечной энергией приходящей в Сахару на площадь типа 100Х100 км.
Bredonosec>> не уверен, что 30-40 лет назад человечество тратило столь мало энергии.
stas27> ...
stas27> Ну как известно, в наше время Илон наш Маск обещает обеспечить потребности США в электричестве, покрыв фотобатарейками поверхность, равную по площади штату Юта. :think:

Вон гдето в поволжье тоже крышу покрыли. В обед летом-девать некуда. А сумерки жрут как все из розетки.

Штаты пусть единую энергосистему создадут, выведут из эксплуатации старый хлам и начучатся маневрировать мощностями. А там глядишь и найдётся место для сброса в энергосистему от солнечных батарей.
 

ED

аксакал
★★★☆
iodaruk> Штаты пусть... начучатся маневрировать мощностями.

А они не умеют?
 33

spam_test

аксакал

ED> А они не умеют?
блекауты у них разве не от этого?
 44
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
iodaruk> Вон гдето в поволжье тоже крышу покрыли. В обед летом-девать некуда. А сумерки жрут как все из розетки.

Я собираюсь ставить СБ для холодильника.
 33

iodaruk

аксакал


iodaruk>> Штаты пусть... начучатся маневрировать мощностями.
ED> А они не умеют?

Суточно по нагрузке-умеют. А вот широтно гонять гигаваты как у нас через москву(кольцо двухниточное лэп500 с кучей магистралей) неумеют. А это отдельное кунгфу и ему надо учится.


Как следствие среднесетевой киум 0.44, по углю 0.558. Слово предоставляется жене, если он без мата сможет.

Электроэнергетика США — Википедия

Электроэнергетика США — совокупность компаний, предоставляющих генерацию электроэнергии, её передачу и распределение между индустриальными, публичными и частными потребителями. Также к отрасли относят множество регуляторов. На 1996 год в США было 3,2 тысячи организаций, занятых в электроэнергетике, из них немного менее тысячи участвуют в генерации. Множество небольших компаний обеспечивают работу электрических сетей и дистрибьюцию электричества. Среди всех организаций две тысячи публичных и 10 федеральных. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
 
Это сообщение редактировалось 29.12.2017 в 18:24
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал


iodaruk>> Вон гдето в поволжье тоже крышу покрыли. В обед летом-девать некуда. А сумерки жрут как все из розетки.
TEvg-2> Я собираюсь ставить СБ для холодильника.

Без бустерного аккума возможны проблемы с запуском вне летнего пика.
 

ED

аксакал
★★★☆
s.t.> блекауты у них разве не от этого?

А у кого их не было?
У нас конечно пореже (хотя и у них нечасто), но мы в этом деле вообще уникальные. Без балды.
А быть хуже лучшего - ещё не означает что ничего не умеешь. :)
 33
Это сообщение редактировалось 29.12.2017 в 18:38

ED

аксакал
★★★☆
iodaruk> Суточно по нагрузке-умеют. А вот широтно гонять гигаваты

У них вообще то электричества производится вчетверо больше нашего. Плюс ещё и Канада в системе. (Правда зато Аляска в минус, но там крохи). Единой системы действительно нету (ну есть перетоки между отдельными, но пока ещё не мало), но отдельных две больших (каждая сравнима со всей Россией) и одна поменьше (опять же не считая Аляски). Им и по отдельности есть с чем работать.

iodaruk>как у нас через москву(кольцо двухниточное лэп500 с кучей магистралей) неумеют.

Ну чтобы энергию скажем сибирских ГЭС гоняли через Москву - это тоже слишком мурзилочно. :)

iodaruk>А это отдельное кунгфу и ему надо учится.

Конечно . И если мы тут лучшие, то (повторюсь) оно не значит что они вообще ничего не умеют и ничему не учились.
 33
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
iodaruk> Вон гдето в поволжье тоже крышу покрыли. В обед летом-девать некуда. А сумерки жрут как все из розетки... Штаты пусть единую энергосистему создадут, ... и начучатся маневрировать мощностями. А там глядишь и найдётся место для сброса в энергосистему от солнечных батарей.

Нафига современному молодому человеку единая энергосистема, если есть батарейки? :kos:

Великая идея Маска заключается в том, что днём электричество идёт в батарейку от солнечной батареи, а потом, ночью и в дождик оттуда забирается. И ффсё...
С уважением, Стас.  63.0.3239.8463.0.3239.84

iodaruk

аксакал


iodaruk>> Суточно по нагрузке-умеют. А вот широтно гонять гигаваты
ED> У них вообще то электричества производится вчетверо больше нашего. Плюс ещё и Канада в системе. (Правда зато Аляска в минус, но там крохи). Единой системы действительно нету (ну есть перетоки между

Ну да. И энэргосистемы эти вытянуты снизу вверх, то есть переброски мощностей между часовыми поясами нет. Как следствие низкий киум и ежедневные качки от мизерного ночного межпика до утренних и вечерних пиков, при том что структура сша позволяет сгладить пики почти полностью-останется общий дневной подъём.

К чему приводит постояная гонка энергоагрегатов туда-сюда объяснять не нужно. У них даже у атома киум сильно ниже 0.9.... то есть они на суточные пики а реакторы гоняют...
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


stas27> ...
iodaruk>> Вон гдето в поволжье тоже крышу покрыли. В обед летом-девать некуда. А сумерки жрут как все из розетки... Штаты пусть единую энергосистему создадут, ... и начучатся маневрировать мощностями. А там глядишь и найдётся место для сброса в энергосистему от солнечных батарей.
stas27> Нафига современному молодому человеку единая энергосистема, если есть батарейки? :kos:
stas27> Великая идея Маска заключается в том, что днём электричество идёт в батарейку от солнечной батареи, а потом, ночью и в дождик оттуда забирается. И ффсё...

Маск типичный продукт американской системы образования. Ему что киловат, что гигават всё равно. Есть нюансы.
 

ED

аксакал
★★★☆
iodaruk> Ну да. И энэргосистемы эти вытянуты снизу вверх, то есть переброски мощностей между часовыми поясами нет.

Ну да. Всего по два часовых пояса. Не повезло им. :)

iodaruk> К чему приводит постояная гонка энергоагрегатов туда-сюда объяснять не нужно.

Ой, не дави на больную мозоль. На нашей ГРЭС заколебались то запускать энергоблоки, то останавливать. :(
 33

iodaruk

аксакал


iodaruk>> К чему приводит постояная гонка энергоагрегатов туда-сюда объяснять не нужно.
ED> Ой, не дави на больную мозоль. На нашей ГРЭС заколебались то запускать энергоблоки, то останавливать. :(


А у них ВСЯ электроэнергетика так живёт.
 

stas27

эксперт
★★☆
iodaruk>> Ну да. И энэргосистемы эти вытянуты снизу вверх, то есть переброски мощностей между часовыми поясами нет.
ED> Ну да. Всего по два часовых пояса. Не повезло им. :)
Три как минимум. Если не считать отдельно стоящие острова. Вон, в Канаде есть отдельный пояс, который от соседа на полчаса отличается :F
С уважением, Стас.  63.0.3239.8463.0.3239.84

ED

аксакал
★★★☆
ED>> Ну да. Всего по два часовых пояса. Не повезло им. :)
stas27> Три как минимум. Если не считать отдельно стоящие острова.

У них шесть часовых поясов. И шестой как раз те острова (Гавайи). На континенте пять поясов, один из них Аляска. Её не считаем, там своя отдельная энергосистема. Осталось четыре пояса. Восточной и Западной электросистемам досталось ПО два часовых пояса каждой.
 33
Это сообщение редактировалось 29.12.2017 в 23:31
1 21 22 23 24 25 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru