Вторая жизнь Уве

En man som heter Ove
 

sam7

координатор
★★★★☆
Дочка посоветовала, как удивительно хороший фильм для шведов (в смысле, что шведы смогли сделать хороший фильм)

«Вторая жизнь Уве» (En man som heter Ove, 2015)

Вторая жизнь Уве (2015) — En man som heter Ove — смотреть онлайн на КиноПоиск. Всё о фильме: дата выхода, трейлеры, фото, актеры. Отзывы зрителей и профессиональные рецензии. Рейтинг. Общие сборы и бюджет фильма. Интересные факты и ошибки в фильме. //  www.kinopoisk.ru
 

Молодежи вряд ли понравится.
 11.011.0
RU Виктор Банев #29.12.2017 01:37  @sam7#29.12.2017 00:19
+
-
edit
 
sam7> Дочка посоветовала, как удивительно хороший фильм для шведов (в смысле, что шведы смогли сделать хороший фильм)
Спасибо, посмотрю обязательно. Кстати, а что вас удивляет насчет "смогли"? Можно подумать, что у них Бергмана не было.... традиции хорошего некоммерческого кинематографа у них как раз есть.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU sam7 #29.12.2017 11:08  @Виктор Банев#29.12.2017 01:37
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
В.Б.> Можно подумать, что у них Бергмана не было....

Ну, она так сказала, а я повторил :)
Этот фильм попроще, к некоммерческому задвигу для "элиты интеллигенции" он не относится.
Но некоторый шарм с флёром присутствует :)

ЗЫ
И да, к разговору о Гейропе, гея положительного хоть в эпизоде, но вставили.
А беженцы вообще, в параллель с ГГ.
Но посмотрел с удовольствием, ГГ, кстати, нашего возраста.
И дочке понравился фильм, так что для любого взрослого возраста.
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2017 в 11:22
RU Виктор Банев #30.12.2017 15:49  @sam7#29.12.2017 11:08
+
-
edit
 
sam7> И дочке понравился фильм, так что для любого взрослого возраста.

Посмотрел. Европейский депрессив и сарказм (по поводу многочисленных попыток суицида у главного героя). Поэтому понравилось. И именно в традициях некоммерческого шведского кино. Кстати, был номинантом на "Оскар".
Была такая идеология "потерянного поколения". Вот, этот мужик оттуда. Хороший, в общем-то, мужик....
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU sam7 #30.12.2017 16:01  @Виктор Банев#30.12.2017 15:49
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
В.Б.> Европейский депрессив и сарказм

Ну, да.
Сложным его нельзя назвать, плохим - тоже.
Наложилось - фильм и свежее пребывание в Швеции.
А если добавить цены, на многое повседневное в 5 раз больше, чем в Питере - не тянет туда.
Правда, сыров плеснявых навез уйму, дешевле, чем у нас, двухплеснявую Камбоцолу, которой у нас нет.
На таможне тормознули, проверяли специальным детектором, что-то у них там связано с сырами с плесенью.
Отпустили :)

ЗЫ
Таможенник взял, спрашивает - это сыры?
Да.
I have to test.
Я.
You want to eat it???
No, I would wish, but I have to check
:D
 11.011.0
RU Виктор Банев #30.12.2017 16:53  @sam7#30.12.2017 16:01
+
-
edit
 
sam7> I have to test.
sam7> Я.
sam7> You want to eat it???
sam7> No, I would wish, but I have to check
sam7> :D
Улыбнуло. (не совсем верно с точки зрения правил русского языка, но нравится...).
Будете в Европах, настоятельно рекомендую "Сент-Агур". 60% жирности. Охрененный сыр, в этом году дочка случайно на него попала, и я тоже попал...Всякие Дор Блю и прочие Рокфоры отдыхают!
"Нашу песню не задушишь, не убьёшь!"©
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU sam7 #30.12.2017 17:07  @Виктор Банев#30.12.2017 16:53
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
В.Б.> Будете в Европах, настоятельно рекомендую "Сент-Агур". 60% жирности. Охрененный сыр

Удивитесь, но в эту поездку его употреблял (первый раз, даже обратил внимание - а что это у нас вкусненькое?).
Действительно, достойно.
У меня вся семья ненормальная до сыров.
Говорят, там немного наркотиков есть?
Давно подсели...
 11.011.0
RU Виктор Банев #30.12.2017 21:49  @sam7#30.12.2017 17:07
+
-
edit
 
sam7> У меня вся семья ненормальная до сыров.
То же самое.
sam7> Говорят, там немного наркотиков есть?
sam7> Давно подсели...
Это надо у наших спецов спросить: могут-ли плесневелые грибки вырабатывать что-нибудь веселящее, кроме ботулизма? :D Я не в курсе.
А вот в Италии, говорят, сыр есть вообще с жучками.... :eek:
Тут, конечно, возникают сомнения..... Я золотых цикад в Китае ел. Фигня какая-то...Не люблю, когда хитин на зубах скрипит. Поэтому ни скорпионом, ни сколопендрой в 30 см. не соблазнился.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU sam7 #30.12.2017 21:54  @Виктор Банев#30.12.2017 21:49
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
В.Б.> Тут, конечно, возникают сомнения..... Я золотых цикад в Китае ел.

Ну, здесь у меня предубеждения.
Хотя улитки лопаю с удовольствием, а это же слизняки, фу...
Сегодня на Евроньюс крутят репортаж, что в Финляндии стали выпускать хлеб с сверчками...
 11.011.0
RU Виктор Банев #30.12.2017 22:25  @sam7#30.12.2017 21:54
+
-
edit
 
В.Б.>> Тут, конечно, возникают сомнения..... Я золотых цикад в Китае ел.
sam7> Ну, здесь у меня предубеждения.
sam7> Хотя улитки лопаю с удовольствием, а это же слизняки, фу...
Морские гады ничуть не лучше (родственники!), а я их люблю, аж жуть!
sam7> Сегодня на Евроньюс крутят репортаж, что в Финляндии стали выпускать хлеб с сверчками...
Я по этому поводу дискутировал с китайцами. Они сказали, что оные цикады (фото я приводил), по калорийности 1 шт= два куриных яйца. Ну, во-первых, 1 цикада - это граммов пять белка. А яйцо - 30-40.
Хитин вообще никаких калорий не имеет. И организмом не усваивается в принципе. Калорийность любого насекомого или паукообразного определяется только белком. Жиров и углеводов там почти нет. Ну и дурь кромешная - считать их калорийной пищей. Вот то, что джек-фрут и дуриан спасали целые народы в экстремальных случаях - я верю. Сплошные углеводы и все витамины там присутствуют. Как выручалка в условиях голода и отсутствия риса - вполне. А мух жрать - это камбоджийцам оставим...
Считать примесь сверчков в хлебе особенно полезной - глупость. Ничего в них полезного нет совершенно, достаточно в инете покопаться. Просто маркетинговый ход.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU sam7 #30.12.2017 22:27  @Виктор Банев#30.12.2017 22:25
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
В.Б.> Морские гады ничуть не лучше (родственники!), а я их люблю, аж жуть!

Аналогично © Колобки.
 11.011.0
CA Unix #03.01.2018 05:57  @Виктор Банев#30.12.2017 16:53
+
-
edit
 

Unix

опытный


В.Б.> Будете в Европах, настоятельно рекомендую "Сент-Агур". 60% жирности. Охрененный сыр, в этом году дочка случайно на него попала, и я тоже попал...Всякие Дор Блю и прочие Рокфоры отдыхают!

Поддержу! Сыр действительно отличный. Правда я у нас тут беру, а не в Европах.
А! О! Рекомендую к нему fig & orange spread взять.
Вот! Теперь гармония ;)
 52.052.0
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

sam7> Дочка посоветовала, как удивительно хороший фильм для шведов (в смысле, что шведы смогли сделать хороший фильм)
sam7> Вторая жизнь Уве (2015) — смотреть онлайн — КиноПоиск
sam7> Молодежи вряд ли понравится.

Трудно даже представить, что Уве мог снять что-то годное, зная о его прошлых работах. Он же шведский Сарик Андреасян практически.
 
RU Виктор Банев #07.01.2018 10:07  @st_Paulus#07.01.2018 09:50
+
-
edit
 
s.P.> Трудно даже представить, что Уве мог снять что-то годное, зная о его прошлых работах. Он же шведский Сарик Андреасян практически.
"Кто такой этот потерпевший?"© :eek:
Уве ничего снять не мог ранее - это имя главного героя, педанта и мизантропа, склонного к суициду. Режиссер - Ханнес Хольм.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU st_Paulus #07.01.2018 10:31  @Виктор Банев#07.01.2018 10:07
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

В.Б.> Уве ничего снять не мог ранее - это имя главного героя, педанта и мизантропа, склонного к суициду. Режиссер - Ханнес Хольм.

Фух, значит с этим миром все нормально. Насколько оно вообще может быть нормально конечно.

Я, грешным делом решил, что Уве - это герр Уве Болл, режиссёр и пароход :D

и что под «второй жизнью» подразумевается его творческий ренессанс.
 

Bazingo

новичок
sam7> Дочка посоветовала, как удивительно хороший фильм для шведов (в смысле, что шведы смогли сделать хороший фильм)
sam7> Вторая жизнь Уве (2015) — смотреть онлайн — КиноПоиск
sam7> Молодежи вряд ли понравится.

потрясающий фильм... ходя среди скандинавских фильмов редко встречается что-то качественное, этот буквально бьет все рекорды.. после него и книгу прочли всей семьей
 63.0.3239.8463.0.3239.84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru