[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 5 6 7 8 9 514

imaex

аксакал

TT> Россия еще не имела дел хоть со сколько нибудь мощными ЗРК. Один раз на Бук напоролись и получили бо-бо.

Есть мнение, что роль Бука слегка преувеличена. А фактически он себя никак не проявил.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
imaex> Есть мнение, что роль Бука слегка преувеличена. А фактически он себя никак не проявил.
А кто сбил Ту-22М и пару Су-24М?
   57.057.0

TT

паникёр

imaex> Есть мнение, что роль Бука слегка преувеличена. А фактически он себя никак не проявил.

Хорошо он себя проявил прежде чем его подавили нахрен. Остальное это поражение ПЗРК, в основном своими же войсками. Френдли фаер.
   63.0.3239.10863.0.3239.108
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Полл> А кто сбил Ту-22М и пару Су-24М?

Вот тут заявляют только Ту-22М3. ЕМНИС, была более свежая статья, где и Ту-22М3 на счет Бука опровергается. Впрочем, возможно память меня и подводит. Ссылку не могу найти.

ВВС России в Пятидневной войне

Почти 9 лет назад, 8 августа 2008 года началась война в Южной Осетии - первый вооружённый конфликт, в котором российские вооружённые силы воевали с регулярными вооружёнными силами другого //  topwar.ru
 

ЗЫ: Ссылка не та, вроде, но статья та же, похоже.

Анализ потерь ВВС России в августовской войне с Грузией в 2008 г.

Смерть не просит прощенья… Есть всего две мишени, Только две есть мишени, мы с тобой, ты и я… В черта, в душу и в Бога, ну зачем их так много? И сверкают штыков острия… Страха нет, как ни странно, но обидно так рано, свежим утречком ранним уходить по путям небытия…… //  deni-didro.livejournal.com
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2018 в 16:38
RU Гальванер1062 #04.01.2018 16:58  @TT#04.01.2018 12:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
TT> Это идеальный вариант. Куча квазигосударств не опасны для России в принципе. Руководство этих квазигосударств будет продажным, непризнанным, преступным, не имеющим никакого авторитета в мире. С ними можно делать что хочешь, хочешь бомби, хочешь захвати или посади своего сукина сына. Главное что такая территория полностью теряет субъектность и любые обязательства России перед Украиной, она просто исчезает вместе со всеми проблемами что несет ее существование. ЕС относительно легко пережил падение Югославии, Россия перенесла бардак в Закавказье, Кавказе, Средней Азии и Молдавии, Украина сравнима и с Югославией и с одним только Закавказьем. Большая проблема только одна - украинские АЭС. Все остальное чепуха.

Ничего идеального. Руководство квазигосударств признают на раз, как продажный бандитский режим Косово, как криминально-олигархическую власть в Молдавии, как признали бы Ичкерию, если это будет работать на ослабление нашей страны. Сделать с ними что-либо будет невозможно, т. наз."мировое сообщество" поднимет визг про "маленьких, но гордых", как это уже было не раз. Международный авторитет этих князьков никого не будет волновать, а их содержание будет очень недорогим - корми атамана, а своих холопов он сам нагнет в нужном направлении. На 404 это сейчас и обкатывается. Зато мы получим геморрой полной мерой. Все эти князьки будут драть со своих подданных три шкуры, а виноваты опять будем мы. Пример - перед глазами. И украинские АЭС - не самая большая проблема, потому что Европка также не заинтересована получить локальный Армагеддец у своих границ. Напомнить, куда прилетело чернобыльское облако в 1986? И Польша, и даже Швеция получила дозу. Тогда Польша была еще коммунистической, поэтому правительство никто не смещал, а в нынешних условиях всех этих Дудей и Качиньских свое собственное население порвет на носовые платки. В других европейских странах будет то же самое. Как ни ненавидят они нас, но инстинкт самосохранения у них присутствует (я надеюсь).
   51.0.2704.10651.0.2704.106
Это сообщение редактировалось 04.01.2018 в 17:58

  • Полл [04.01.2018 17:01]: Перенос сообщений в ...del
RU Sergofan #04.01.2018 18:44  @Гальванер1062#04.01.2018 16:58
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Гальванер1062> Ничего идеального.

Ты говоришь про ситуацию, когда разваливать будут по плану той стороны. Может стоит развалить по плану нашей и самим поставить удельных князьков? И так же при любом удобном случае орать по маленьких, но гордых? Но это очень сложно. Не факт что нам по уму такая задача. Видя кто в руководстве. Рогозин блин займется :-( Или Леша Клован. М-дя... Ксюшадь еще можно подключить...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Гальванер1062 #04.01.2018 19:11  @Sergofan#04.01.2018 18:44
+
+8
-
edit
 
Гальванер1062>> Ничего идеального.
Sergofan> Ты говоришь про ситуацию, когда разваливать будут по плану той стороны. Может стоит развалить по плану нашей и самим поставить удельных князьков? И так же при любом удобном случае орать по маленьких, но гордых? Но это очень сложно. Не факт что нам по уму такая задача. Видя кто в руководстве. Рогозин блин займется :-( Или Леша Клован. М-дя... Ксюшадь еще можно подключить...

Если бы наше руководство было способно на столь глубокое планирование и реализацию своих планов, то не было бы обсуждаемой нами темы. Даже не шибко умные люди предупреждали о возможных тяжелых последствиях для России уже поле первого мудана, но наше руководство с тупым упорством твердило о "брацком народе" и ссылало туда послами конченых недоделков типа бывшего минздравца. То, что можно было бы предотвратить теперь приходится разгребать, и банкуем не мы. БОльшая часть наших действий - попытка купирования последствий.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
04.01.2018 19:23, Sergofan: +1: Неприятно это слышать, но это так.
RU Sergofan #04.01.2018 19:24  @Гальванер1062#04.01.2018 19:11
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Гальванер1062> Если бы наше руководство было способно на столь глубокое планирование и реализацию своих планов, то не было бы обсуждаемой нами темы.

Согласен. И 3 млрд денег, которые мы уже не увидим, не дали бы, да и просто чуть умнее бы действовали, а не в стиле "хватай мешки вокзал отходит".
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Гальванер1062 #04.01.2018 19:42  @Sergofan#04.01.2018 19:24
+
+2
-
edit
 
Sergofan> Согласен. И 3 млрд денег, которые мы уже не увидим, не дали бы, да и просто чуть умнее бы действовали, а не в стиле "хватай мешки вокзал отходит".

3 млрд денег - это только последний взнос. Спасло то, что муданцы еще более тупорылые, чем можно представить. Подожди они пару месяцев и наше руководство отсыпало бы не 3, а все 15 млрд с теми же перспективами отдачи. Но рассчитывать постоянно на такие подарки от скакуасов не следует. Дебилы то они дебилы, но быстро учатся.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+4
-
edit
 

IDiO

опытный

Блин, ну несерьёзно это всё, детство какое-то. «Наши разведчики», «вражеские шпионы»...

IDiO>> Да выживет 404 сама по себе, даже без газа. Встанут все заводы, пол населения сбежит во все стороны - но страна выстоит. Куда она денется? ...
Беня> Уже не выжила. Уже части откололись, относятся еще.
Беня> Вполне возможно, если они сами это разрешают. Может им даже нравится. Я не знаю. Не нравилось бы выгнали бы хунты к чертям собачий. Вон жители ЛДНР 4 год с козлами воюют, да и то далеко не все. А все бы вышли, зарубили карателей в минуса.

Вот как это всё соотносится? С одной стороны «мы их дожмём экономически, сами развалятся», а с другой - «вон жители 4 года воюют». ЛДНР живёт 4 года в абсолютно нечеловеческих условиях - под постоянными обстрелами, с дикой безработицей, повальной нищетой, совсем без пенсии и всем остальным что укры планомерно проводят для того чтоб их всех закопать.

При этом - НОЛЬ крупного недовольства! Уверен - ещё 10 лет так проживут если надо будет или если их уж слишком превосходящими силами не зарубят. А хохлы, оказывается, нет, они расклеятся и побегут сдаваться уже вот-вот, буквально пару дней/недель/месяцев осталось. Потрясающе инфантильный подход к противнику.

Напомню - там почти такие же русские люди как в Донецке, Луганске, я (белорус) или вы (россияне). И выдерживать удары жизни они могут ровно так же как и остальные вышеперечисленные. Разница только в том что их за 25 лет накачали самостийной пропагандой, а последние пару лет - так уж вообще постоянный хоровод вышиванок и «х**ла» на всех кнопках и сайтах.

IDiO>> Медленно он идёт и что намного противнее...
Беня> Достаточно быстро. 4ты год только, а там уже хероев АТО в Киеве бьют. :-)

Уже отвечали насчёт этого с мест. Те кто бьют - закапываются. Потому что там сейчас херои АТО - над законом.

ПС. Наконец - несерьёзно это всё. Уже слишком много протекло ужасов для того чтобы это всё было «хитрым планом Кремля», даже если каким-то чудом это всё закончится буквально завтра. Надо было брать всё и сразу - пока это было легко и просто. Мой единственный вопрос - почему этого не сделали? Кто - вредитель?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU tuger #04.01.2018 20:52  @Гальванер1062#04.01.2018 19:11
+
+1
-
edit
 

tuger

опытный

Гальванер1062> Если бы наше руководство было способно на столь глубокое планирование и реализацию своих планов...
А глубокое - это на сколько?

Вот например какой-то мерзкий хилый тип с циничной наглостью нарывается на скандал с мордобоем, какой план пойдёт в реализацию - дать в морду и дело с концом ?

-А если вы знаете, что в подворотне гопота только этого и ждёт, чтобы накинуться всей стаей...

-А если ППСники в пределах видимости...

-А если знаете, что ППСники эту гопоту крышуют и просто ждут своей доли...

А если...

Планируйте, глубоко-глубоко...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

tuger> А если...
tuger> Планируйте, глубоко-глубоко...

Очевидно что Вы знаете, как это нужно делать? Подскажите?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

tuger

опытный

Sergofan> Очевидно что Вы знаете, как это нужно делать? Подскажите?
Таки - знал бы прикуп, жил бы в Сочи

А пока только знаю, что любая сложная проблема имеет очень простое неправильное решение.
   63.0.3239.8463.0.3239.84

+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

tuger> Таки - знал бы прикуп, жил бы в Сочи

Так вот советую перечитать и хотя бы понять, что так делать нельзя. Это первое с чего стоит начать.

tuger> А пока только знаю, что любая сложная проблема имеет очень простое неправильное решение.

А... Ну сильно.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Гальванер1062 #04.01.2018 21:23  @tuger#04.01.2018 20:52
+
+4
-
edit
 
tuger> Планируйте, глубоко-глубоко...

Хорошо, я отвечу. Наше руководство в известный период времени показало себя неспособным ни к какому планированию. В 2012 я навещал маму в Севастополе и от нее (пенсионерки) впервые услышал о планах открытия на базе 5 школы учебного заведения для детей служащих базы НАТО, которую планируют открыть после вывода ЧФ. Наши большие боссы очевидно не знали об этих планах, если продолжали гладить скотину Януковича по шерстке, вместо того, чтобы жестко взять его за фаберже. В таком случае, все наши ФСБ, СВР и пр.надо разгонять по причине профнепригодности. Если же все было известно и доложено по команде, то возникает вопрос о профпригодности высшего руководства.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
IDiO> Вот как это всё соотносится? С одной стороны «мы их дожмём экономически, сами развалятся», а с другой - «вон жители 4 года воюют». ...
Элементарно. Надо будет и 10 подождем. Нам то что у нас не стреляют.

IDiO> Напомню - там почти такие же русские люди как в Донецке, Луганске, я (белорус) или вы (россияне). И...
В Луганске и Донецке бывшие украинцы, а не россияне. Мне их конечно жалко, но к гражданам моей страны они ни как не относятся. Тем не менее я поддерживаю их борьбу.

IDiO> Уже отвечали насчёт этого с мест. Те кто бьют - закапываются. Потому что там сейчас херои АТО - над законом.
Время пройдет побегут. Мне лично не жалко ни тех, ни других. Чем больше они там друг друга взаимно утилизируют, тем лучше. Не надо было про гиляку кричать.
   44
+
+1
-
edit
 

IDiO

опытный

Беня> Время пройдет побегут. Мне лично не жалко ни тех, ни других. Чем больше они там друг друга взаимно утилизируют, тем лучше. Не надо было про гиляку кричать.

Не только тек кто «про гиляку кричали» утилизируются. И даже не столько. Убивают огромное количество людей которые к этому относились как к дикости - именно за то что к этому относились как к дикости.

Но, в принципе, я уже всё понял:

Беня> В Луганске и Донецке бывшие украинцы, а не россияне. Мне их конечно жалко, но к гражданам моей страны они ни как не относятся.

Просто уменьшить поголовье, увеличить количество грошовой рабсилы и всё. В таком случае - всё идёт по плану, не отвлекайтесь на меня. Я просто что-то куда-то не туда видимо заглянул, думал рагульская пропаганда бред несёт, а не полную правду о причинах принятия решении в РФ.

Украм это просто надо распечатать и клеить на улицах Харькова, Одессы и Донецка с Луганском. Невероятный уровень людоедства.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
IDiO> Не только тек кто «про гиляку кричали» утилизируются. И даже не столько. Убивают огромное количество людей которые к этому относились как к дикости - именно за то что к этому относились как к дикости.
А мне то, что за печаль? Это граждане не моей страны, это их внутренние разборки.

IDiO> Просто уменьшить поголовье, увеличить количество грошовой рабсилы и всё. В таком случае - всё идёт по плану, не отвлекайтесь на меня. ...
Чем хуже на 404, тем больше качественной рабсилы приедит к нам на ПМЖ, тем быстрее укрорейх развалится на части. ЧТД.

IDiO> Украм это просто надо распечатать и клеить на улицах Харькова, Одессы и Донецка с Луганском. Невероятный уровень людоедства.
Обязательно, мне на граждан первых двух городов вообще плевать. Это они сами у себя хунту до власти допустили. А вторым двум мы и так помогаем.
   44
RU drsvyat #04.01.2018 22:40  @Гальванер1062#04.01.2018 19:11
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Гальванер1062> Если бы наше руководство было способно на столь глубокое планирование и реализацию своих планов, то не было бы обсуждаемой нами темы...
Боюсь и это бы не помогло, Россия в первую очередь должна быть экономически и политически привлекательной для союзников. А это к сожалению пока не так. Не было так и тогда: Россия не выдерживала сравнения с ЕС ни экономически ни по политическому устройству. На это еще наложилась колоссальная инерция бега от России.

Гальванер1062> ... Даже не шибко умные люди предупреждали о возможных тяжелых последствиях для России уже поле первого мудана...

Но даже шибко умные люди не могли предложить что конкретно делать в таких условиях. Общие фразы не считаются.
   57.057.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
IDiO> Ну а насчёт остального, мол санкции и так ввели бы, не любят мол... глупости это всё сказочные. Европе эти санкции как шило в заднице нужны. Ввели их исключительно из-за того, что их напугали злобным, агрессивным, неадекватным медведем.

Уже была ветка, где этот вопрос поднимали. Санкции готовили ещё в 2013-м.

Я люблю Украину. [Balancer#21.10.14 15:55]

… Параллельная Вселенная? 03.08.2010 Конгресс США наложит санкции против России и Китая? - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland. Соединенные Штаты должны незамедлительно наложить санкции на Россию и Китай согласно американскому закону, карающему крупные инвестиции в иранский... - читайте подробнее на Newsland. //  newsland.com   20.06.2013 Госдеп вводит санкции против России и Китая за торговлю людьми В среду Госдепартамент США…// Украина, Крым, Новороссия
 


А так эта история куда старше, ещё до Магницкого. Вот 2008-й:

Чего хотят добиться США, вводя санкции против российских оборонных компаний?

Госдепартамент США ввел санкции против ряда иностранных фирм, в числе которых три российских оборонных предприятия, которые обвиняются в поставке вооружения Сирии, Ирану и Венесуэле. Сергей Иванов заявил, что данные компании не нарушали никаких международных норм, правил и обязательств по нераспространению оружия массового уничтожения. Чем же в таком случае вызваны претензии США? Чего Америка хочет добиться, вводя санкции против российских оборонных предприятий? На эти вопросы РИА Новости ответили эксперты. //  ria.ru
 

Вот 2006-й:

Ну и так далее. Без Крыма, возможно, уровень санкций был бы чуть слабее, но все разговоры в 2013-м показывают, что Крым — это только повод, но ни разу не причина. Повод нашли бы другой, как сперва поводом готовили «дестабилизацию Украины».
   44

Balancer

администратор
★★★★★
IDiO> Ёлки-палки... При чём тут Штаты?
IDiO> Я про ЕВРОПУ.

А Европа не проводит самостоятельную политику. При чём они сами же сейчас об этом прямо говорят. Мол, все эти санкции идут во вред Европе. Так зачем тогда вводили? :)
   44

RU Андрей1964 #05.01.2018 07:53  @IDiO#04.01.2018 09:14
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

IDiO> С чего ты взял что я считаю что пропаганда это для рагулей - гут?

В одном случае ты пишешь о зомбировании россиян пропагандой, а в другом случае, что пропаганда благотворно влияет на рагулей в Харькове? Действие пропаганды в обоих случаях направленное, только в разные стороны....И получается, по твоему, что мозг россиянина забит пропагандой, а рагульский развивается (пусть и в свою, убогую сторону).
   1717
RU Sergofan #05.01.2018 07:55  @Гальванер1062#04.01.2018 21:23
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Гальванер1062> Если же все было известно и доложено по команде, то возникает вопрос о профпригодности высшего руководства.

Есть и еще один вопрос. На кого меняем? Ну берем мы Януковича за фаберже. Он человек, мягко сказать, не боевой. Сбежит, или будет скулить, но делать прежнее. И? Кого ставим?

Учтем, что "наши западные партнеры" в делах "взятия за фаберже" тоже весьма профессиональны.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Андрей1964 #05.01.2018 08:10  @IDiO#04.01.2018 09:10
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

IDiO> Вот это было-бы реально выигрышным решением.

Конечно выигрышным, о чем разговор-то....Только последствия были бы куда страшнее. Если помнишь, то Боинг как то удачно упал тогда. Прямо тутелька в тютельку в нужное время, и в нужном месте

IDiO> А так... я конечно рад за тебя и за то что у тебя войны нет. Честное слово! Но мне просто больно что война таки есть у жителей Донбасса, а нормальных жителей Одессы можно безнаказанно сжигать заживо. Мне это всё кажется несправедливым.

А тебе не казалось не справедливым, то что в феврале 2014 ополчение начали формировать только в Крыму? Почему в крупных городах украины так малочисленно выступили против майдана? А за меня радоваться надо было в 2014, сейчас то чего...

IDiO> Может быть я просто неблагодарная скотина, но мне кажется что если ты нашёл в огороде мешок золота, то следует откопать весь мешок, а не забрать одну плитку и бросить всё остальное - просто чтоб не мараться.

Знаешь вот ни когда не приходила даже мысль о том, что могу найти мешок золота :) Как по мне прежде чем выкопать весь мешок следует подумать о том как ты будешь тратить это золото...Все и сразу или постепенно...Мысль мою понял? И как мне видится мешок золота еще ни кто не бросил, хотя и воняет он здорово

ЗЫ. А что об мешок золота можно измараться? Вот не знал
   1717
RU Андрей1964 #05.01.2018 08:15  @IDiO#04.01.2018 09:10
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

IDiO> Можно было также, с практически теми-же отрицательными эффектами, отобрать всё что в подавляющем большинстве русскоязычное. Тогда это было-бы достаточно элементарно - быстро ввести войска, заблокировать оставшиеся за «фронтом» части (да хоть местными ментами)

Вот тут ты, конечно, Кутузов...Не меньше! Ты тамошних местных ментов себе кем представляешь-то? Или у тебя везде на ЮВ, как в Крыму? Я же тебе уже писал, что из-за окияна все видится толще проще....
   1717
1 5 6 7 8 9 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru