[image]

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 
1 2 3 4 5 6 7 17
RU ZaMKADom #04.01.2018 14:46  @кщееш#04.01.2018 14:01
+
+2
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

кщееш> Минобороны России: при обстреле базы в Сирии 31 декабря погибли двое - BBC Русская служба
кщееш> Ну, 7 не семь но думаю про самолёты правда.
кщееш> Ибо наши к сожалению врут всегда.

Так они не врут, они НЕВНЯТНО опровергают:
В то же время, в ведомстве назвали "фейком" сообщение газеты "Коммерсант" о "фактическом уничтожении" семи российских военных самолетов в результате обстрела.

В минобороны заявили, что российская авиагруппа в Сирии находится в полной боеготовности и "продолжает выполнять​ все задачи по предназначению в полном объеме".


Фраза гениальная, одни вопросы:
1. не фактически уничтожены? Повреждены? Не семь? А сколько?
2. "в полном объеме" это как? имеющегося парка или поставленных задач?
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр


Amoralez> Сса взяла ответственность за обстрел. Теперь, будет повод посыпать эту организацию мелом.

Г**ноеды тащут всякий бред. Фотография с надписями Сочи ваш Хама наш старые и из другого эпизода. Я не понимаю смакования недостоверных подробностей российскими СМИ, они хотят по-старому? Как в девяностые? Нужен министр пропаганды, который будет контролировать все это отребье вплоть до применения физической силы к журнашлюхам и редакторам. Не подтвердилось? Иди сюда пидарок, на тебе в печень, а теперь по *блету.
   63.0.3239.10863.0.3239.108
Это сообщение редактировалось 04.01.2018 в 15:10
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр


кщееш> Правду говорить надо мозги иметь и смелость.

С мозгами к сожалению все понятно, а смелость... врагов они не боятся, это правда, а вот начальство боятся. Но пропагандистов можно понять, они делают свою работу как умеют, я даже не удивлюсь если они знают не больше нашего о том что случилось. Меня больше другой вопрос волнует, КАКОГО ХЕРА НА РОССИЙСКИХ БАЗАХ НЕТ ФОРТИФИКАЦИОННЫХ УКРЫТИЙ ДЛЯ ТЕХНИКИ?
   63.0.3239.10863.0.3239.108

VAS63

координатор
★★★☆

TT> Меня больше другой вопрос волнует, КАКОГО ХЕРА НА РОССИЙСКИХ БАЗАХ НЕТ ФОРТИФИКАЦИОННЫХ УКРЫТИЙ ДЛЯ ТЕХНИКИ?
Оборона периметра - это последний рубеж. Почему не сработали контртеррористические и контрразведывательные мероприятия?
   57.057.0

TT

паникёр


ИКИ?
VAS63> Оборона периметра - это последний рубеж. Почему не сработали контртеррористические и контрразведывательные мероприятия?

Роман Сапоньков 35 минут назад Действия По обстрелу базы. Вчера я, оказывается, первым эту информацию выдал, хотя "все, кто в теме" про неё уже знали. Мне даже сирийцы писали и высказывали соболезнования. Человек пять написало и каждый попросил "никому не говорить". Конечно же, россияне, чьи граждане погибли при обстреле, не сирийцы и знать им необязательно, пущай лучше православно водку на новогодние хлещут. По потерям техники я на 100% не уверен. По людям, знаю, что многих зацепило, много тяжёлых, их оперативно вывозили в Москву бортами. МО оттого наглухо скрыло информацию, что обстрел был не один. Не стоит наших военных обвинять, боевики качественно подготовились, скорее всего у них были иностранные технологии. Наши просто не ожидали, что боевики вышли на новый технологический уровень и смогут достать базу. Вот такая вот подстава. Скорее всего как при любой трагедии наложилось сразу несколько негативных факторов, приведших к жертвам.
 


Не знаю что там за технологический уровень, непонятно даже что точно было, но 100% просер военных, сейчас будут крайних искать и оправдываться "технологическим уровнем" бармалеев. Причина в том что АБ отвратительно подготовлена к обороне. Вы обваловку или ангары для техники видели? Вы видели что из себя представляют фортификационные сооружения пехоты? Без слез смотреть на это убожество невозможно. А теперь конечно "новый технологический уровень" и Америка, куда ж без нее.
   63.0.3239.10863.0.3239.108
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
TT>> Меня больше другой вопрос волнует, КАКОГО ХЕРА НА РОССИЙСКИХ БАЗАХ НЕТ ФОРТИФИКАЦИОННЫХ УКРЫТИЙ ДЛЯ ТЕХНИКИ?
VAS63> Оборона периметра - это последний рубеж. Почему не сработали контртеррористические и контрразведывательные мероприятия?
Все же последний рубеж - инженерная подготовка позиций и укрытий, о которой говорит ТТ.
По провалу разведки могу сказать только, что это первый провал за три года активной работы, и произошел он после объявления победы и начала вывода войск и сил.
   57.057.0
LV Amoralez #04.01.2018 15:28  @Полл#04.01.2018 15:22
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Полл> По провалу разведки могу сказать только, что это первый провал за три года активной работы,

Надо полагать, что "зелёным" (сса) - помогли с точной информацией (свежими снимками из космоса, радитехнической разведкой) для проведения этой акции. Кто помог ? Догадаться - не трудно.
   11.011.0
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆

Полл> Все же последний рубеж - инженерная подготовка позиций и укрытий, о которой говорит ТТ.
Я имел ввиду оборону периметра в широком смысле, включая инженерные мероприятия. То есть все мероприятия по отражению непосредственного нападения на базу.
Но когда разведчик начинает бегать по крышам и отстреливаться снаряды рвутся на территории - это уже провал.
Полл> По провалу разведки могу сказать только, что это первый провал за три года активной работы
Обидный провал. Предмет серьезного разбора по поводу прикрытия потенциально опасных направлений, работы с агентурой и т.п.
   57.057.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

vladre

втянувшийся

wert>> Ну и где МО ловили на вранье в Сирии?
Balancer> Скриншоты из компьютерной игры, например.

Роман! Ты сам себе противоречишь. А всегда цепляешься к точности формулировки!

"Вранье - высказывание, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно".

У тебя есть факты, что это не косяк исполнителя (что мне, как бы самоочевидно), а преднамеренная ложь? Нет? Ну тогда ты сам врешь.
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр


Полл> Все же последний рубеж - инженерная подготовка позиций и укрытий, о которой говорит ТТ.

Они там не первый год, могли сделать все в лучшем виде.

Полл> По провалу разведки могу сказать только, что это первый провал за три года активной работы, и произошел он после объявления победы и начала вывода войск и сил.

Может и не было никакого провала. Накопили РСов и устроили массовый пуск, дальнобойных ракет им из Чехии и Болгарии засылают бесперебойно, с массированным пуском РСЗО ПВО-ПРО типа Железный купол или российского Панциря справится не может. Если зеленые удостоверятся что обстрел был удачным, то могут перейти к систематическим обстрелам базы, а нужные ракеты им через третьи руки подкинут. Надо выяснить чьи это прокси и отправить подарунки противникам их спонсоров. Если турки, то курдам, если саудовцы, то хуситам, если американцы, то талибам. Не надо стеснятся, пусть спонсорам тоже ракеты прилетят.
   63.0.3239.10863.0.3239.108
LT Bredonosec #04.01.2018 15:36  @diakin#04.01.2018 01:35
+
-
edit
 
diakin> Хотя Коммерсант серьезная газета, но лучше бы он в этот раз облажался.
не серьезная. Вбросы дезы регулярны. И на вбросах её уже ловили не раз и не десять.
На этот раз МО тоже опровергало.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
TT> Может и не было никакого провала. Накопили РСов и устроили массовый пуск,
Возможность для противника накопить достаточно реактивных снарядов и пусковых вблизи нашей базы это провал нашей разведки.
   57.057.0
+
-
edit
 

vasili

втянувшийся

TT>>> Меня больше другой вопрос волнует, КАКОГО ХЕРА НА РОССИЙСКИХ БАЗАХ НЕТ ФОРТИФИКАЦИОННЫХ УКРЫТИЙ ДЛЯ ТЕХНИКИ?
VAS63>> Оборона периметра - это последний рубеж. Почему не сработали контртеррористические и контрразведывательные мероприятия?
Полл> Все же последний рубеж - инженерная подготовка позиций и укрытий, о которой говорит ТТ.
Полл> По провалу разведки могу сказать только, что это первый провал за три года активной работы, и произошел он после объявления победы и начала вывода войск и сил.

Надо теперь готовиться и к более серьёзным акциям. "Посейдоны" же не здря кружили (и кружат) столько лет. И то, что сидят на всех холмах и любой отрыв борта от полосы тут же передаётся по цепочке - факт.
Тут явно и сирийцы прошляпили с профилактикой на прилегающей территории: до 5 км все должно быть стерильно как на земле, так и в эфире. База то теперь на очень долгий срок - пора что то делать по взрослому. Или снова: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"?
   55
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

4 января Минобороны подтвердило, что российская авиабаза Хмеймим в Сирии перед Новым годом подверглась минометному обстрелу, в результате чего погибли двое военнослужащих. Почему система ПВО не смогла защитить военных — в материале РБК

Фото: ТАСС

// Хмеймим под ударом: почему российская авиабаза в Сирии попала под обстрел

   

TT

паникёр


Полл> Возможность для противника накопить достаточно реактивных снарядов и пусковых вблизи нашей базы это провал нашей разведки.

Этому невозможно помешать. Есть РСы с дальностью 30 и более км, разведка знает только что чешское, сербское и болгарское оружие везут пароходами. Кто, кому и сколько распределяет, а дальше уже все, груз доставлен и растворился на просторах Сирии, Ирака, Йемена и где нибудь еще.
   63.0.3239.10863.0.3239.108
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
vasili> Надо теперь готовиться и к более серьёзным акциям.
Вроде удара полусотней "Томагавков"?

vasili> Тут явно и сирийцы прошляпили
А если не прошляпили, ты застрелишься, как человек чести, оболгавший рискующих своими жизнями ежедневно?

TT> Этому невозможно помешать.
Один агент в каждой крупной банде - и уже будешь знать, кому что за грузы приходят и какая банда где работает.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр


Полл> Один агент в каждой крупной банде - и уже будешь знать, кому что за грузы приходят и какая банда где работает.

Как все просто. А дальше что? Нужно чистить Идлиб. Пока он не будет зачищен бардак будет продолжаться, в этой связи я нифига не понял смысла сокращения группировки, может в этом причина что прошляпили? Сократились военные возможности и прилетели подарки.
   63.0.3239.10863.0.3239.108
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
TT> Как все просто.
Фокусы с разоблачением - всегда просты.

Вполне возможно, что данный случай вообще никак не связан с воздействием противника - несчастный случай с боеприпасами. Люди утомлены, работы много.
Возможно, операция противника была - и подготовка к ней шла предыдущие три года. И ранее, чем еще через три года противник повторить ее не сможет.
Возможно, никаких организаций за операций не было, был одиночка-псих, сделавший всю необходимую подготовку сам.

Гадать можно долго.

А данных нет.
   57.057.0
+
-
edit
 
wert> В этой связи крайне интересно, если ситуация тем или иным образом не подтвердится, будет ли опровержение от Коммерсанта.
не будет, думаю. Ни разу не было, сколько ни ловили на лжи.
зы, думаю, давно пора инвентаризовать якобы "российские" медиаресурсы с выяснением истинных владельцев, с уточнением, кто контролирует.
Я еще несколько лет назад писал о последовательной скупке крупных региональных сми рф американскими компаниями.
Увы, не нахожу ссылку с доказательствами и статистикой на тему.
   57.057.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Сирийские военные усилили охрану округ авиабазы Хмеймим после минометного обстрела 31 декабря

Фото: ТАСС

// В Минобороны рассказали о мерах безопасности после обстрела Хмеймима

   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Непонятную запчасть запостили, это связано с сабжем?
Прикреплённые файлы:
IMG_2818.JPG (скачать) [720x542, 64 кБ]
 
 
   
LT Bredonosec #04.01.2018 16:27  @Balancer#04.01.2018 11:59
+
-
edit
 
Balancer> Но «Ъ» отличается от многих, что хотя бы сами не выдумывают ничего. И жёлтых заголовков не лепят.
а вот это неправда. Даже здесь на форуме неоднократно на прямой лжи и желтизне ловили.
Что называть "источниками" - своих же работников или что-то еще - частности. Факт толкьо в том, что вбросы дезы от издательского дома "диверсант" регулярны.
   57.057.0
LT Bredonosec #04.01.2018 16:32  @ZaMKADom#04.01.2018 13:02
+
-
edit
 
ZaMKADom> Костя, Коммерсант не слабо "вписался", интересует другое- обтекаемые формулировки МО. Внятно написать "техника не пострадала" им религия не позволяет?

возможно, пострадала.
В соцсетях распространяют картинку поврежденной консоли стаба су-24.
Но одну. И без какой-либо привязки, которая позволила б сказать, вообще на хмеймиме оно или где.
   57.057.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Kuznets> Непонятную запчасть запостили, это связано с сабжем?
Это обломанное оперение Су-24М.

И явно не результат работы осколочной БЧ.
   57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TT

паникёр


По поводу внезапности. Не мудрено, так праздновали Новый год в Латакии, как бы не френдли фаер. Жесть, а вы говорите безопасность, контрразведка и разведка... Под шумок туда на танке въехать можно было.

Встреча Нового года в Латакии

Ночь с 31.12.2017 на 01.01.2018 в Латакии (Сирия) (автор видео - российский журналист) Олег Блохин - Олег Блохин опубликовал видео в своей Хронике. "31 декабря 2017 года с наступлением темного времени суток аэродром Хмеймим подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группы… //  twower.livejournal.com
 
   63.0.3239.10863.0.3239.108
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru