[image]

Нужны ли России гастарбайтеры?

Флейм о пользе заробитчан
 
1 2 3 4 5 6 7 24
RU Оберуч #04.01.2018 15:57  @drsvyat#04.01.2018 15:28
+
+1
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> Тем, что власть там настроена резко враждебно к нам. Очевидно же!
drsvyat> Т.е. действовать сугубо по принципу, по которому действуют украинские власти: "на зло бабушке...", т.е. рефлективно не считая баланс положительных и отрицательных факторов.
Мне-то как раз видится такой баланс, что позволяет делать выводы... которые я делаю. В самом начале этого разговора я и надеялся, когда просил рассказать про механизм, что мне предоставят какие-то аргументы, которые переубедят меня и изменят точку зрения. Пока таких не увидел. Просмотрел?

Оберуч>> ...Но я так понимаю Вам есть что мне сказать на эту тему, слушаю внимательно!
drsvyat> Конечно: украинская рабочая сила более квалифицированная в среднем и легче поддается ассимиляции чем жители Средней Азии. Или в этом есть сомнения?
В это сомнений нет. С некоторыми оговорками, понятное дело. А то тут уже и атошники ездят плитку класть, и носители понадусёшной идеологии. Вот эти тут нахрен не нужны! Даже если меня убедят, что граждане Украины, работающие в России, это хорошо и правильно.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 04.01.2018 в 16:19
RU Oleg_Oleg #04.01.2018 16:01  @drsvyat#04.01.2018 13:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

drsvyat> Чем отток денег на Украину хуже оттока денег в Среднюю Азию? Почему надо бороться именно с первым?

вот то то и оно,бороться надо с гастарбайтерами всех мастей,кроме носителей важной технической и технологической информации,все эти гастеры просто высасывают кровь из РФ,это ж изюмительный бизнес,получение прибыли путем продажи неквалифицированой или низкоквалифицированой раб силы.
Причем вред то от них двоякий,во первых потеря раб мест ,снижение стоимости труда местных,а во вторых рубли что украдены у граждан РФ,непременно вернутся обратно,для отоваривания нашими ресурсами,а это инфляция,т.к рубли эти уже не обеспечены ничем.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Оберуч #04.01.2018 16:12  @Полл#04.01.2018 15:51
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> Я смотрю на разных своих работодателей и оцениваю их доход сильно больше 80 т.р. Я, как промальп, всегда ржу, когда работодатель мне начинает рассказывать как он вкалывает. Вкалывает!
Полл> Ну так вперед, стань сам работодателем - будешь ржать, вспоминая самого себя до этого эпохального события. :)
Ну чтож, не исключаю такого. Я вполне отдаю себе отчёт, что во всех этих бухгалтерских и бумажно-договорных делах разбираюсь... так себе.
Так, что выгоднее мне работать дальше как работал, слава Богу опыт тут поднакопил какой-никакой.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Оберуч #04.01.2018 16:14  @pytnic#04.01.2018 15:51
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

pytnic> ...экстраприировать.

Это сложно, да.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
drsvyat> Конечно: украинская рабочая сила более квалифицированная в среднем и легче поддается ассимиляции чем жители Средней Азии. Или в этом есть сомнения?

Есть. Я уже писал пару раз. С мою контору резюме жителей Украины даже не рассматриваются. Причина проста и очень понятна. На собеседовании они задают два вопроса - "А сколько я буду получать?" "А че так мало?". Все.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU pytnic #04.01.2018 16:29  @Оберуч#04.01.2018 16:14
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> ...экстраприировать.
Оберуч> Это сложно, да.

/всхлипывая/ "Ты один меня понимаешь!" ;)
это у меня акцент такой! Хотя. конечно - экспропреировать

:p :D :D :D

   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU АМГ1963 #04.01.2018 16:39  @Oleg_Oleg#04.01.2018 16:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
O.O.> Причем вред то от них двоякий,во первых потеря раб мест ,снижение стоимости труда местных,а во вторых рубли что украдены у граждан РФ,непременно вернутся обратно,для отоваривания нашими ресурсами,а это инфляция,т.к рубли эти уже не обеспечены ничем.

Бывший муж сестры моей супруги, узбек по национальности. Получил гражданство, и даже после развода от расстройства чувств перешел к сектантам (иеговисты или адвентисты - хрен их разберешь). Живет в Кирове, мечтает об участке и доме в Нижегородской области, участок уже присмотрел. Нынче приезжал сюда в Сибирь. Да-да, шабашить. Его пригласил бывший бугор, тоже гражданин РФ. В бригаде еще были молодые узбеки-гастарбайтеры.
Строили и отделывали дома для сельских жителей. В том числе - для одного беженца с Донбасса. Это целая ниша, где таким бригадам нет замены. Некоторые сослуживцы, и даже зять - пользовались услугами таких бригад. Главное - нужен хозяйский контроль. Иначе могут сложить что-нибудь не то. Зато дешево, то есть доступно.
И еще один нюанс - гастарбайтеры позволяют поддерживать социально-культурные связи со странами СНГ - где до сих пор живут НАШИ люди.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Sergofan> Есть. Я уже писал пару раз. С мою контору резюме жителей Украины даже не рассматриваются. Причина проста и очень понятна. На собеседовании они задают два вопроса - "А сколько я буду получать?" "А че так мало?". Все.

А сколько в конторе выходцев из Средней Азии?
   57.057.0
RU Oleg_Oleg #04.01.2018 17:51  @АМГ1963#04.01.2018 16:39
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

АМГ1963> Бывший муж сестры моей супруги, узбек по национальности. Получил гражданство,
Мне без разницы национальность,переехал в РФ,здесь тратит свои рубли ,ассимилировался,вопросов нет,Россиянин.
я вроде описал суть проблемы,на мой взгляд вред от этих гастеров просто колоссальный и много плановый,что до выходцев из Ср Азии,то сюда добавляется еще и фактор их поведения ,вероятно не самые лучшие и культурные представители,приносят сюда свои,иногда довольно дикие обычаи и понятия , пытаются их здесь утверждать,что вызывает резкое раздражение и как я заметил ведет к проявлениям национализма,особенно среди молодежи.
АМГ1963> И еще один нюанс - гастарбайтеры позволяют поддерживать социально-культурные связи со странами СНГ - где до сих пор живут НАШИ люди.
А других способов нету?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU drsvyat #04.01.2018 17:54  @Оберуч#04.01.2018 15:57
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Оберуч> Мне-то как раз видится такой баланс, что позволяет делать выводы... которые я делаю. В самом начале этого разговора я и надеялся, когда просил рассказать про механизм, что мне предоставят какие-то аргументы, которые переубедят меня и изменят точку зрения. Пока таких не увидел. Просмотрел?

В России живут миллионы выходцев из Украины и миллионы выходцев из Средней Азии. Про теракты устроенные первыми я не слышал, устроенные вторыми - обычное дело. Первых не надо учить языку, первые гораздо ближе по менталитету и все что из этого вытекает. И наконец они привозят в украину отличное от украинского телевизора мнение. Пусть не все, но это все равно отличный источник альтернативной информации.
В минусах - привозят деньги на Украину. Только боюсь Россия при любом раскладе не задавит Украину финансово, поэтому все равно толк от попытки перекрыть этот источник будет околонулевой.
Такой вот расклад.

Оберуч> В это сомнений нет. С некоторыми оговорками, понятное дело. А то тут уже и атошники ездят плитку класть, и носители понадусёшной идеологии.
А думаешь в АТОшниках не было нормальных людей? Человека призвали - человек пошел. Вроде все взрослые люди, а такое впечатление, что многие жизнь только по комиксам знают.
А насчет идеологии - если человек ее меняет на возможность класть плитку, то наверное не такая уж она и стойкая, завтра по ящику скажут другое и идеология в момент поменяется.


Вот эти тут нахрен не нужны! Даже если меня убедят, что граждане Украины, работающие в России, это хорошо и правильно.
   57.057.0
RU Беня #04.01.2018 17:57  @Оберуч#04.01.2018 13:18
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> Я то надеялся, что ты посчитаешь. Ну когда за механизм объяснять будешь. :) Начинаю подозревать, что ты и сам его не понимаешь.
Посчитай сам, примерную формулу расчета я тебе дал. Я вот не подозреваю, а уже точно понимаю, что ты в теме не рубишь совсем.

Оберуч> Официально работающих крайне малый процент, погоды не делающий.
Феерический бред. Я по чему привел только 2 миллиона из фактически 4, по тому что это те кто как раз уверенно официально. Те что неофициально их почти в два раза больше.

Оберуч> Выплат практически никаких - работают вчёрную.
Опять бред. В регионах существует понятие минимальный доход, если работодатель платит меньше, его вызывают в региональную комиссию по труду, сам дважды ходил. :)

Оберуч> тут не понял, совокупность чего?
Дополнительных расходов на официальную (белую) ЗП.

Оберуч> Этот пункт вычеркиваем - россиянин тоже тратил бы эти деньги здесь.
С чего бы то вдруг? Россияне что не едят? :) Ты там что от праздников не отошел. Повторяю медленно, это те кто приехал дополнительно к тем россиянам, что уже есть.


Оберуч> Про поляков с венграми - они отдают украинцам ненужные себе рабочие места, так как могут заработать в центральной Европе, а украинцы нет (практически). ...
А мы что отдаем? :) Если ты конкурируешь с гастербайтерами, то ты неквалифицированный, не нужный обществу человек. Иди удавись. :)

Оберуч> Да ты верно шутишь! Это потомки протоукров-то?
Полностью ассимилируются за несколько лет. Причем как и все неофиты становятся ультропатриотами.

Оберуч> Выдаёшь желаемое за действительное. Никаких данных про это ещё нет. Тупо потому, что поколение это 25 лет, минимум. Приехавшие к нам в 90-е это не потомки протоукров, это украинцы.
Опять бредишь. Я уверен ты не отличишь украинца от русского если тебе фамилию не говорить. Исключение совсем уж деревенские рагули. Но у нас таких с говорком и во внутренних регионах полно. В течении 5 максимум лет, говорок уходит. У меня жена со всей своей семьей, родились на 404 в Херсонской области, выросли у нас под Костромой, приехали все говорили с о специфическим говорком, сейчас от коренных питерцев мало чем отличаются.

Резюме. Ты в теме не рубишь вообще. :)
   44
Это сообщение редактировалось 04.01.2018 в 18:24
RU drsvyat #04.01.2018 18:04  @Oleg_Oleg#04.01.2018 16:01
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
O.O.> вот то то и оно,бороться надо с гастарбайтерами всех мастей,кроме носителей важной технической и технологической информации,все эти гастеры просто высасывают кровь из РФ,это ж изюмительный бизнес,получение прибыли путем продажи неквалифицированой или низкоквалифицированой раб силы.
Не бороться, а нормально контроллировать: у моей жены, педагога по образованию затребовали экзамен по русскому, а у таджиков как-то получается проще, но подозреваю за деньги. В общем в первую очередь нужны те гастрабайтеры, которые с высокой долей вероятности осядут причем без особых проблем для местных. Поэтому, с одной стороны согласен, процент таковых среди высококвалифицированных и образованных выше. Но ограничиваться только ими не стоит.

O.O.> Причем вред то от них двоякий,во первых потеря раб мест ,снижение стоимости труда местных,а во вторых рубли что украдены у граждан РФ,непременно вернутся обратно,для отоваривания нашими ресурсами,а это инфляция,т.к рубли эти уже не обеспечены ничем.
Давай и местным зарплату не платить, так победим!.. Инфляцию.
Это ты что-то не то сказал :)
   57.057.0
RU Беня #04.01.2018 18:11  @Полл#04.01.2018 13:27
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Ты предлагаешь вероятного противника снабжать живой силой в случае подготовки им к войне.
Полл> У тебя все желания такие? :eek:
Я вроде все ему разжевал. А он поди же ты все равно упорствует. :) Ну как еще человеку объяснить, что получение государством новых юнитов, с отсутствием языковых проблем, рабочей специальностью и сходным менталитетом, есть благо, за которое иные страны платят пособия сравнимые с хорошей зарплатой у нас. :)
   44
RU Беня #04.01.2018 18:14  @Оберуч#04.01.2018 13:46
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> ...От зарплаты неквалифицированного рабочего (сферический строитель в вакууме) отталкиваются при назначении зарплат рабочим в том числе и на заводах (и даже оборонных). Если на стройке платят работяге 25 т.р. , то на авиазаводе токарю 22 т.р. После обучения есс-но. Рынок, мать его ети! Или токарь - по-вашему тоже некваифицированая работа. (примеры из нашей провинциальной таганрогской жизни)
Сходу после НГ рассмотрю вакансии двух человек от 30 т рублей. На сборку достаточно простых механизмов в Питере. Засылай вакансии. :) Требования, не дебилы и не пьющие на РБ. Заметь я даже не спрашиваю квалификацию. :)
   44
RU Беня #04.01.2018 18:18  @Оберуч#04.01.2018 15:41
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> Я смотрю на разных своих работодателей и оцениваю их доход сильно больше 80 т.р. Я, как промальп, всегда ржу, когда работодатель мне начинает рассказывать как он вкалывает. Вкалывает!
Я вот например будучи директором и учредителем фирмы небыл в отпуске уже 4 года. Я тунеядец? Порой я выплачиваю себе минимальную разрешенную ЗП, но сотрудники у меня получают ЗП исправно. Ты походу вообще не в теме совершенно. Думаешь что деньги работадатель из воздуха берет. :)
   44
RU АМГ1963 #04.01.2018 18:19  @Oleg_Oleg#04.01.2018 17:51
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
O.O.> свои,иногда довольно дикие обычаи и понятия , пытаются их здесь утверждать,что вызывает резкое раздражение и как я заметил ведет к проявлениям национализма,особенно среди молодежи.
Россия большая и разная. Наверное у нас на Алтае народ хороший ;) , и гастеры у нас порядочные. А в других местах народ противный :) , и гастеры - дикие. У нас многонациональный субъект, поэтому доброжелательное отношение к приезжим :p . Национализьма, кажется, и в России стало много меньше, когда водилы, дворники и продавщицы - из бывших соотечественников.
АМГ1963>> гастарбайтеры позволяют поддерживать социально-культурные связи.
O.O.> А других способов нету?
Нету. Только личные связи. Телеканал "Мир", например, редко смотрю. А бывших и новых соотечественников - вижу регулярно.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Беня #04.01.2018 18:20  @Полл#04.01.2018 15:51
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Ну так вперед, стань сам работодателем - будешь ржать, вспоминая самого себя до этого эпохального события. :)
Угу. :) Дождешься от них. Я вот прошлый бы год с удовольствием на кого-нить побатрачил. :) Но ведь не бросишь контору, в результате работаешь ради налогов, аренды и ЗП сотрудников, а себе по остаточному принципу.
   44
RU Беня #04.01.2018 18:23  @Оберуч#04.01.2018 16:12
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> Ну чтож, не исключаю такого. Я вполне отдаю себе отчёт, что во всех этих бухгалтерских и бумажно-договорных делах разбираюсь... так себе.
Бухгалтерские дела тебе бухгалтерская контора может вести за бюджет от 6 до 20 тысяч в месяц в зависимости от кол-ва проводок и мелких ньюансов. Для договоров нужна "рыба" (если сам не можешь написать) могу свою прислать, и навык работы в Ворде. :) Давай открывайся. А мы тут посмотрим. :)
   44
RU Oleg_Oleg #04.01.2018 18:29  @Беня#04.01.2018 18:20
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Беня> Угу. :) Дождешься от них. Я вот прошлый бы год с удовольствием на кого-нить побатрачил. :) Но ведь не бросишь контору, в результате работаешь ради налогов, аренды и ЗП сотрудников, а себе по остаточному принципу.

Беня! таки що ты несеш?таки только что ви своими собственными руками похоронили практически все шансы стать ТЕРАНОМ
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Беня #04.01.2018 18:33  @Oleg_Oleg#04.01.2018 18:29
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
O.O.> Беня! таки що ты несеш?таки только что ви своими собственными руками похоронили практически все шансы стать ТЕРАНОМ
С чего бы то вдруг? Наоборот, Тиран должен всегда подчеркивать, что он из народа. :) Я когда Тираном стану, буду раз в месяц с бомжами на вокзале бухать, правда бомжи будут гримированные из БДТ, но кто об этом узнает то. :)
   44
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
drsvyat> А сколько в конторе выходцев из Средней Азии?

Нисколько. У нас только ИТР и весьма высокой квалификации. Хотя последнее время взяли много русских из Казахстана.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Oleg_Oleg #04.01.2018 18:43  @drsvyat#04.01.2018 18:04
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

drsvyat> Давай и местным зарплату не платить, так победим!.. Инфляцию.
drsvyat> Это ты что-то не то сказал :)

при чем тут местные то?гастеры добавляют проценты к инфляции.я не могу сказать сколько,но учитывая что бюджеты некоторых республик бывшего СССР очень зависят от этой своры вампиров,подозреваю,что процент этот не маленький. т.е граждане РФ вполне могли бы иметь скажем ипотеку пониже ставкой,те же бизнесмены могли бы кредитоваться под несколько более низкий процент,ну и возможно!!!цены на ГСМ не так стремительно росли бы,да и налогов глядиш и поменее с нас(граждан РФ)трясли бы
   49.0.2623.11249.0.2623.112
05.01.2018 14:31, спокойный тип: -1: каким образом гастры добавляют инфляцию?
наоборот, работая за копейки они снижают инфляцию

stas27

координатор
★★★
...
pytnic> это у меня акцент такой! Хотя. конечно - экспропреировать

:p :D :D :D



"экпроприировать"

:P
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Оберуч #04.01.2018 19:37  @drsvyat#04.01.2018 17:54
+
+2
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

drsvyat> В России живут миллионы выходцев из Украины и миллионы выходцев из Средней Азии. Про теракты устроенные первыми я не слышал, устроенные вторыми - обычное дело.
Ну тут ответ простой: этого ещё ...ть не хватало!
Вам не кажется, что вы движетесь к тезису "Россия должна"?

drsvyat> И наконец они привозят в украину отличное от украинского телевизора мнение. Пусть не все, но это все равно отличный источник альтернативной информации.
Это важно, согласен! Осталось понять как это влияет на настроения и ситуацию. И влияет ли вообще. У вас есть такие данные?

drsvyat> В минусах - привозят деньги на Украину. Только боюсь Россия при любом раскладе не задавит Украину финансово
Возможно. Но хотя бы не помогать.

drsvyat> поэтому все равно толк от попытки перекрыть этот источник будет околонулевой.
Я так не думаю.

drsvyat> А думаешь в АТОшниках не было нормальных людей? Человека призвали - человек пошел. Вроде все взрослые люди, а такое впечатление, что многие жизнь только по комиксам знают.
Что я думаю? Что Россия никому ничего не должна! Пусть этот нормальный человек у себя на родине жизнь налаживает. Потому что он России потом спасибо не будет говорить за то, что она ему помогла в трудное время семью прокормить. И попав обратно под влияние своего ТВ опять плевать в спину станет, и черт его знает куда опять пойдёт, когда опять призовут. Это всреднем по больнице. И доказательством тому их теперешнее отношение к СССР, который их из жопы вытащил, обмыл, обогрел и все доступные места расцеловал, но они считают, что любили их неправильно. Вот, что я думаю.
Вы можете привести обратные примеры, как-то подкрепить свой взгляд?

drsvyat> А насчет идеологии - если человек ее меняет на возможность класть плитку, то наверное не такая уж она и стойкая, завтра по ящику скажут другое и идеология в момент поменяется.
Если человек кладёт здесь плитку, то это вовсе не значит, что он отказался от своей идеологии. Может да, а может нет. Просто он попал в такие условия, что ему приходится. Сидит и копит злость, такое может быть? Это опять же в среднем.
Пол сотни лет прошло, а бандеровская муть обратно расцвела. Это Вам о чём-нибудь говорит?

Вот так мне видится баланс плюсов-минусов.
Наверно не надо всех чёсом-то разворачивать, дончанам и луганчанам помочь можно и нужно. Может ещё кому. Но к остальным фильтр нужен жёсткой!
Я так думаю, уж извините!
   63.0.3239.8463.0.3239.84
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY V.Stepan #04.01.2018 19:54  @Беня#04.01.2018 18:33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> правда бомжи будут гримированные из БДТ

Бомжи или бомжички? :)
   52.952.9
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru