[image]

Нужны ли России гастарбайтеры?

Флейм о пользе заробитчан
 
1 2 3 4 5 6 7 24

pytnic

Эталонный pytnic
★★
stas27> ...
pytnic>> это у меня акцент такой! Хотя. конечно - экспропреировать

:p :D :D :D


stas27> "экпроприировать"
stas27>

stas27> :P

давай заведём ветку за орфографию, и посносим туда все наши ошибки?
Только чур - КУМА на надо!
У нго ошибки идейные!
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Оберуч #04.01.2018 20:29  @Беня#04.01.2018 17:57
+
+2
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Беня> Посчитай сам, примерную формулу расчета я тебе дал. Я вот не подозреваю, а уже точно понимаю, что ты в теме не рубишь совсем.
Чё тут подозревать, я в начале этой милой беседы прямо так и дал понять, мол, не шарю, объясните.

Оберуч>> Официально работающих крайне малый процент, погоды не делающий.
Беня> Феерический бред. Я по чему привел только 2 миллиона из фактически 4, по тому что это те кто как раз уверенно официально. Те что неофициально их почти в два раза больше.
Возможно, спорить не стану. Цифр у меня нет, я отталкивался от той картины что вижу среди гастарбайтеров. Допустим, что твоя цифра верная.
За бред, кстати, отдельное феерическое спасибо!

Оберуч>> Выплат практически никаких - работают вчёрную.
Беня> Опять бред. В регионах существует понятие минимальный доход, если работодатель платит меньше, его вызывают в региональную комиссию по труду, сам дважды ходил. :)
Не надо мне впаривать свой бред! Нихрена в этой комиссии не знают про гастеров (или не хотят знать). Вся ЗП налом вчёрную. Какие-то копеечные выплаты, чтоб только обозначить. Повторяю ЗП вчёрную. У всех гастеров, что встречал на объектах. Надзорный орган, Миграционную Службу, видел лишь однажды с полдюжины лет назад, в Тверской области. Завод реконструировала финская фирма, полагаю их, буратин богатых и хотели трусить.

Оберуч>> Этот пункт вычеркиваем - россиянин тоже тратил бы эти деньги здесь.
Беня> С чего бы то вдруг? Россияне что не едят? :) Ты там что от праздников не отошел. Повторяю медленно, это те кто приехал дополнительно к тем россиянам, что уже есть.
Премного благодарен за беспокойство о моём состоянии, но я к алкоголю довольно равнодушен, так что в праздники особо и не уходил. А вот ты похоже разгулялся! И говоришь так, будто бы гастер привёз деньги, на которые живёт, из Украины и потратил их здесь, влил их в экономику России. В действительности он взял их здесь, здесь и потратил. Только в несколько раз больше вывез из экономики России. Россиянин на его месте тратил бы все деньги здесь. Так понятно?

Оберуч>> Про поляков с венграми - они отдают украинцам ненужные себе рабочие места, так как могут заработать в центральной Европе, а украинцы нет (практически). ...
Беня> А мы что отдаем? :) Если ты конкурируешь с гастербайтерами, то ты неквалифицированный, не нужный обществу человек. Иди удавись. :)
Ты невнимателен. Я уже писал, что в моей сфере (промальпинизм) гастеров видел немного, т.е. напрямую с ними не конкурирую. Но присутствие их на рынке труда снижает зарплаты большинства профессий, даже на оборонном заводе, где их по определению нет. Капитализм с рынками, матьих!.. Я об этом уже писал, мог бы и заметить. Но подозреваю тебе это не нужно.

Оберуч>> Да ты верно шутишь! Это потомки протоукров-то?
Беня> Полностью ассимилируются за несколько лет. Причем как и все неофиты становятся ультропатриотами.
Поторюсь, таких данных у тебя нет. Это только твои догадки. Ибо -
Оберуч>> Выдаёшь желаемое за действительное. Никаких данных про это ещё нет. Тупо потому, что поколение это 25 лет, минимум. Приехавшие к нам в 90-е это не потомки протоукров, это украинцы.

Беня> Резюме. Ты в теме не рубишь вообще. :)
Нет. Резюме: выдаёшь желаемое за действительное.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Оберуч #04.01.2018 20:32  @Беня#04.01.2018 18:14
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Беня> Сходу после НГ рассмотрю вакансии двух человек от 30 т рублей. На сборку достаточно простых механизмов в Питере. Засылай вакансии. :) Требования, не дебилы и не пьющие на РБ. Заметь я даже не спрашиваю квалификацию. :)
30 т.р. мне не интересно. Я зарабатываю больше. Подчёркиваю - зарабатываю!
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Оберуч #04.01.2018 20:36  @Беня#04.01.2018 18:18
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Беня> Я вот например будучи директором и учредителем фирмы небыл в отпуске уже 4 года. Я тунеядец? Порой я выплачиваю себе минимальную разрешенную ЗП, но сотрудники у меня получают ЗП исправно. Ты походу вообще не в теме совершенно. Думаешь что деньги работадатель из воздуха берет. :)

Смотрю на тебя, смотрю на тех людей на которых последние годы работал - да ты неудачник! И, я цитирую, "иди удавись!"
   63.0.3239.8463.0.3239.84
drsvyat: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

stas27

координатор
★★★
...
pytnic> давай заведём ветку за орфографию, и посносим туда все наши ошибки?
...
Не бери в голову, просто подколоть хотел чуть-чуть. Извини, если задел.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Sergofan> Нисколько. У нас только ИТР и весьма высокой квалификации...

Я так и предполагал, выходит твой пример как минимум не подтверждает твою точку зрения.
   57.057.0
RU Sergofan #04.01.2018 21:11  @Оберуч#04.01.2018 20:36
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Оберуч> Смотрю на тебя, смотрю на тех людей на которых последние годы работал - да ты неудачник! И, я цитирую, "иди удавись!"

Ты смотришь, но не видищь. Это да, это есть, такое бывает. И только когда на своей шкуре почувствуешь - поймешь.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
drsvyat> Я так и предполагал, выходит твой пример как минимум не подтверждает твою точку зрения.

Может быть. А может это говорит о том, что промыв мозгов и стиль жизни за последние лет 20 так на людей подействовали, что все. Это и следующее поколение не могут даже реальность воспринять. А если так - то война неизбежна в той или иной форме.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Беня> Думаешь что деньги работадатель из воздуха берет. :)

Вообще, да! :p

Иксплататор ты! Прибавочную стоимость, которую нафигачили работники, забираешь себе, выделяя им только небольшую часть. КапитализЪм же! :) Классика!
   52.052.0
RU Беня #04.01.2018 21:44  @Оберуч#04.01.2018 20:32
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> 30 т.р. мне не интересно. Я зарабатываю больше. Подчёркиваю - зарабатываю!
А что тогда про 22 т вещаешь? :) Просто так, абы что сказать? :)
   44
RU Оберуч #04.01.2018 21:51  @Беня#04.01.2018 21:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> 30 т.р. мне не интересно. Я зарабатываю больше. Подчёркиваю - зарабатываю!
Беня> А что тогда про 22 т вещаешь? :) Просто так, абы что сказать? :)

Я приводил примеры с таганрогского рынка труда. Не про себя, а про завод. Читай внимательно!
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Беня #04.01.2018 21:51  @V.Stepan#04.01.2018 19:54
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Бомжи или бомжички? :)
По ситуации. :)
   44
RU Беня #04.01.2018 21:53  @Оберуч#04.01.2018 21:51
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> Я приводил примеры с таганрогского рынка труда. Не про себя, а про завод. Читай внимательно!
Уверен, что даже в Таганроге, квалифицированный специалист получает больше. И причем здесь Таганрог? Мы о гастербайтерах с 404 в РФ говорим, основная их масса в Питере и Москве.
   44
RU Беня #04.01.2018 22:03  @Оберуч#04.01.2018 20:29
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> Чё тут подозревать, я в начале этой милой беседы прямо так и дал понять, мол, не шарю, объясните.
Ну для расчета у тебя теперь все есть. :)

Оберуч> Возможно, спорить не стану. Цифр у меня нет, я отталкивался от той картины что вижу среди гастарбайтеров. Допустим, что твоя цифра верная.
Минимально верная, по факту конечно положение еще лучше (по кол-ву и их доходу).

Оберуч> Оберуч>> Выплат практически никаких - работают вчёрную.
Чисто в черную сейчас вообще практически никто не работает. Обнал сейчас больно дорогой. Где можно без особенных проблем платить в белую везде платят. Это уже больше года так. Со следующего года будет еще проблематичнее.

Оберуч> Не надо мне впаривать свой бред! Нихрена в этой комиссии не знают про гастеров (или не хотят знать). Вся ЗП налом вчёрную. ...
Не рассказывай мне сказок, да. :) Мы сейчас говорим о регистрированной части, которая вообще полностью белая. С черной там суммы будут колоссальные вообще. Да и какой к херам черный нал на наших стажем судостроительных заводах, где выходцев из бывшей 404, как бы не половина. И ЗП не самые низкие по городу.

Оберуч> ... И говоришь так, будто бы гастер привёз деньги, на которые живёт, из Украины и потратил их здесь, влил их в экономику России. ...
Нет он приехал сюда, заработал денег здесь, заплатил с них налоги (по крайней мере с белой части), дальше купил на них сдесь продукты заплатив НДС и наценку здешнего продавца, купил одежду с тем же результатом, снял жилье, транспорт, заплатив местным и перевел часть денег в укрорейх заплатив нашему банку за перевод. Плюс пользуется связью наших операторов. Так понятно? :)

Оберуч> Ты невнимателен. Я уже писал, что в моей сфере (промальпинизм) гастеров видел немного, т.е. напрямую с ними не конкурирую. ...
Ну а я работаю, в том числе и там, где активно используют гастеров (стройка), и знаю предмет гораздо лучше тебя. :)

Оберуч> Поторюсь, таких данных у тебя нет. Это только твои догадки. Ибо -
Нет это факты. Основанные на моих наблюдениях. :)
   44
Это сообщение редактировалось 04.01.2018 в 22:36
RU drsvyat #04.01.2018 22:05  @Oleg_Oleg#04.01.2018 18:43
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
O.O.> при чем тут местные то?гастеры добавляют проценты к инфляции...
Ага их расходы рассово неправильные в отличии от расходов граждан России :)
Я думаю это тянет на нобелевку, если удастся доказать конечно.
На данном этапе развития экономической науки подобные рассуждения выглядят несколько антинаучно.
   57.057.0
RU Беня #04.01.2018 22:08  @Оберуч#04.01.2018 20:36
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> Смотрю на тебя, смотрю на тех людей на которых последние годы работал - да ты неудачник! И, я цитирую, "иди удавись!"
Зачем? Я особенно не переживаю. В бизнесе всегда так, полоса черная, полоса белая. :) Я с гастерами не конкурирую. :)
   44
RU Оберуч #04.01.2018 22:10  @Беня#04.01.2018 21:53
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> Я приводил примеры с таганрогского рынка труда. Не про себя, а про завод. Читай внимательно!
Беня> Уверен...
Ну я уже начинаю понимать цену твоей уверенности. Меня твоя уверенность не убеждает.

Беня> что даже в Таганроге, квалифицированный специалист получает больше.
Что для тебя квалифицированный специалист?

Беня> И причем здесь Таганрог? Мы о гастербайтерах с 404 в РФ говорим, основная их масса в Питере и Москве.
Блин, кончай новогодить!!
Таганрог что, не РФ? За МКАДом жизни нет? О чём мне, таганрожцу, в первую очередь говорить - о Таганроге или Питере?
Прикидывал процентное соотношение украинских гастарбайтеров у вас в Питере или у нас в области? Я вот полагаю, что у нас их процент больше и потому их давление на наш рынок труда сильнее. Потому эти явления вылазят ярче.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
HolyBoy> Иксплататор ты! Прибавочную стоимость, которую нафигачили работники, забираешь себе, выделяя им только небольшую часть. КапитализЪм же! :) Классика!
Ага. :) Средства производства то мои. :)
   44
RU Беня #04.01.2018 22:14  @Оберуч#04.01.2018 22:10
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> Ну я уже начинаю понимать цену твоей уверенности. Меня твоя уверенность не убеждает.
Это не мои проблемы. :)

Оберуч> Что для тебя квалифицированный специалист?
Специалист с квалификацией (классность, категория) и опытом работы.

Оберуч> Блин, кончай новогодить!!
Ты уже не помнишь о чем разговор? :)

Оберуч> Таганрог что, не РФ? За МКАДом жизни нет? О чём мне, таганрожцу, в первую очередь говорить - о Таганроге или Питере?
Да какое мне дело? Я питерец и пишу про РФ в целом, доля Таганрога в РФ незначительна.

Оберуч> ... Я вот полагаю, что у нас их процент больше и потому их давление на наш рынок труда сильнее. Потому эти явления вылазят ярче.
Зря. В первую очередь едут туда где работы больше и ЗП выше, те в Питер и Москву, остальное по остаточному признаку, или на специализированные предприятия или к родственникам.
   44
RU Barbarossa #04.01.2018 22:22  @Беня#04.01.2018 22:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Беня> Да какое мне дело? Я питерец и пишу про РФ в целом, доля Таганрога в РФ незначительна.


А ведь Петр I хотел сначала столицу в Таганроге делать.
   63.0.3239.10863.0.3239.108
RU Беня #04.01.2018 22:33  @Jurgen BB#04.01.2018 22:22
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> А ведь Петр I хотел сначала столицу в Таганроге делать.
Зря не сделал, кстати. Питер хоть и красивый, но климат здесь врагу не пожелаешь. :)
   44
RU Оберуч #04.01.2018 22:42  @Беня#04.01.2018 22:03
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Беня> Ну для расчета у тебя теперь все есть. :)
Понятно! Буду считать, что аргументов здесь ты не привёл.

Оберуч>> Выплат практически никаких - работают вчёрную.
Беня> Чисто в черную сейчас вообще практически никто не работает.
Повторяю ещё раз - ЗП вчёрную. Не знаю как у вас в столицах (работал в Питере шесть лет назад), а у нас на югах так.

Беня> Не рассказывай мне сказок, да. :) Мы сейчас говорим о регистрированной части, которая вообще полностью белая.
Незнаю о чём вы говорите, я говорю о гастерах. Легальноработающих из них практически не встречал.
Даже если половина из них работает по патенту, вывод ими огромных денег из экономики России это хорошо?

Беня> С черной там суммы будут колоссальные вообще. Да и какой к херам черный нал на наших стажем судостроительных заводах, где выходцев из бывшей 404 как бы не половина. И ЗП не самые низкие по городу.
Рад за ваши заводы и их белые зарплаты! Сколько там гастарбайтеров? Несколько десятков тысяч? Внушаить! На фоне нескольких миллионов-то.

Оберуч>> ... И говоришь так, будто бы гастер привёз деньги, на которые живёт, из Украины и потратил их здесь, влил их в экономику России. ...
Беня> Нет он приехал сюда, заработал денег здесь, заплатил с них налоги (по крайней мере с белой части), дальше купил на них сдесь продукты заплатив НДС и наценку здешнего продавца, купил одежду с тем же результатом, снял жилье, заплатив местным
Со всем этим спокойно справятся и россияне. Только ещё денег из России выводить не будут. Сейчас понятно?

Оберуч>> Ты невнимателен. Я уже писал, что в моей сфере (промальпинизм) гастеров видел немного, т.е. напрямую с ними не конкурирую. ...
Беня> Ну а я работаю в том числе и там где активно используют гастеров (стройка), и знаю предмет гораздо лучше тебя. :)
Ну так и я работаю в основном по стройкам. И говорю о том что вижу. Повторяю - ЗП чёрные, выплаты в фонды минимальны...

Оберуч>> Поторюсь, таких данных у тебя нет. Это только твои догадки. Ибо -
Беня> Нет это факты. Основанные на моих наблюдениях. :)
В общем практически все твои аргументы это "Верь мне!". Так себе, на троечку. Не согласен?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Оберуч #04.01.2018 22:43  @Беня#04.01.2018 22:08
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> Смотрю на тебя, смотрю на тех людей на которых последние годы работал - да ты неудачник! И, я цитирую, "иди удавись!"
Беня> Зачем? Я особенно не переживаю. В бизнесе всегда так, полоса черная, полоса белая. :) Я с гастерами не конкурирую. :)

А, ну ОК! Тогда не давись...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Беня #04.01.2018 22:51  @Оберуч#04.01.2018 22:43
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> А, ну ОК! Тогда не давись...
Ну, слава Кришне. :-)
   63.0.3239.11163.0.3239.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Оберуч #04.01.2018 22:55  @Беня#04.01.2018 22:14
+
+1
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> Ну я уже начинаю понимать цену твоей уверенности. Меня твоя уверенность не убеждает.
Беня> Это не мои проблемы. :)
Да это вообще ничьи проблемы.

Оберуч>> Что для тебя квалифицированный специалист?
Беня> Специалист с квалификацией (классность, категория) и опытом работы.
Вот на эти категории и влияет присутствие на рынке сферического строителя в вакууме. Хоть и не на прямую. Повторял уже пару раз. Начинает надоедать...
Оберуч>> Блин, кончай новогодить!!
Беня> Ты уже не помнишь о чем разговор? :)
???

Оберуч>> Таганрог что, не РФ? За МКАДом жизни нет? О чём мне, таганрожцу, в первую очередь говорить - о Таганроге или Питере?
Беня> Да какое мне дело? Я питерец и пишу про РФ в целом, доля Таганрога в РФ незначительна.
А какое было дело, когда начал комментить мои слова о наших тут условиях? Не разобрался, прочитав по-диагонали и не хочется признать? Или разобрался, но поумничать хотелось?

Оберуч>> ... Я вот полагаю, что у нас их процент больше и потому их давление на наш рынок труда сильнее. Потому эти явления вылазят ярче.
Беня> Зря. В первую очередь едут туда где работы больше и ЗП выше, те в Питер и Москву, остальное по остаточному признаку, или на специализированные предприятия или к родственникам.
Никак не влияет на степень яркости описываемых явлений.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru