[image]

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 
1 5 6 7 8 9 17
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
кщееш>> Ну, 7 не семь но думаю про самолёты правда.
кщееш>> Ибо наши к сожалению врут всегда.
кщееш>> Правду говорить надо мозги иметь и смелость.
кщееш>> Минометы вряд-ли . Там вокруг не подступиться .
кщееш>> Дроны возможно .
wert> Но ты уже покаялся в том что принадлежишь к нации которая "врет всегда", проживая на планете честных эльфов?
wert> (Однако, антироссийская софистика как по "методичке". Них...се каминг аут)

Я, Бир тенгри , не принадлежу к Минобороны РФ никак, за тем редким случаем когда они просят меня помочь.

Мне на этих п**доболов и пильщиков, что на Фрунзенской сидят лампасы протирают глубоко наплевать.
Крайне низкого я мнения об их личных и профессиональных качествах .

По результатам собственно работ по их просьбе и заседаний по их приглашению .

Работать в МО можно с офицерами не старше комбата.
Вот до этого уровня люди есть и много. Выше - обратный отбор .
Жополизы, блатные и ссуки.

Но при всем их количестве к моему советскому народу они имеют лишь то отношение что предали его .


А вам вот сначала в окопы а уж потом флагами махать и дудеть в дудочки .
Говорил же уже, емнип.
Но могу и повторить. Для твердого запоминания .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #05.01.2018 03:59  @Полл#04.01.2018 14:10
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
кщееш>> Минометы вряд-ли . Там вокруг не подступиться .
Полл> Притараканить.
Полл> При крайней нужде можно даже туннель прокопать, благо два года достаточно долгий срок.
кщееш>> Дроны возможно.
Полл> ИМХО, маловероятно.

Не подойти там с миномётами. И не отработать хоть сколько нибудь длительно.



А вот мое имхо дроны - очень вероятно .
И ожидаемо .
Мной.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Balancer #05.01.2018 04:11  @Виктор Банев#04.01.2018 22:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> А зачем в таких (важных и политических) вопросах вообще кому-то верить?

С этим не ко мне, а к поднявшему вопрос веры :)
   44
RU Balancer #05.01.2018 04:15  @Bredonosec#05.01.2018 00:35
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> отнсительность только в том, что МО защищает интересы страны, а сей пипифакс - несколько других заказчиков.

Это совсем другая история. Напомню, было утверждение, мол, МО не врёт.

Bredonosec> И в том, что если в МО были ляпы девочек-дизигнеров (я про скриншоты)

Там не только ляпы дизайнеров были. Не заставляй меня все их ляпы поднимать, включая прямые обманы, типа неприменения кассетных авиабомб, я, в общем, на той же стороне, что и МО :)

Bredonosec> Ром, вот возьмем некое сми. СМИ заявляет "все снусмумрики лысые".

Ты сильно уклонился от предмета спора. Было утверждение, что МО не врёт. Которое легко опровергается единичным примером. Но, увы, примеров как раз далеко не один.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
diakin> Было сказано 10 раненых. Им надо было аккуратнее выразиться - 7 самолетов повреждено ( а степень повреждения может быть всякой).

Кстати, в ряде западных СМИ на удивление как раз взвешенно к новости подошли. Там часто пишут не как в Ъ «были уничтожены, как минимум, семь самолетов», а «7 Russian Planes in Syria Damaged»:

Russian Report: 7 Russian Planes in Syria Damaged by Rebel Attack

Hmeymim air base is shelled on Sunday, leaving at least 10 injured. //  www.voanews.com
 

Впрочем, самые одиозные пишут «destroyed»:

Syrian rebels destroy aircraft in attack on Russian air base

A mortar attack on Russia’s main military airbase in Syria is thought to have killed two servicemen and may have destroyed up to seven warplanes. The attack on the Hmeimim airbase, which is heavily... //  www.thetimes.co.uk
 
   44
RU кщееш #05.01.2018 04:28  @Balancer#05.01.2018 04:15
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Balancer> Ты сильно уклонился от предмета спора. Было утверждение, что МО не врёт. Которое легко опровергается единичным примером. Но, увы, примеров как раз далеко не один.

П**дят как Троцкий . На все и рефлекторно .
У меня порой впечатление что тот, кто говорит плохие новости или правду , как будто он гонец к Тамерлану - просто теряет голову или как минимум свою вшивую карьеру штатного п**добола.
Поэтому никогда и ни за что .
Отчего возникает жуткое количество проблем и никакая не решается .

Я действительно удивляюсь когда вижу грамотного непьющего честного и смелого не то что генерала -полковника!
Либо грамотный. Либо непьющий либо смелый либо честный .

За три года видел одного.

Да и тот, наверное, блатной.

И это при том что у самого там друзей и родни выше приличного.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Balancer #05.01.2018 04:28  @Popsicle#05.01.2018 03:43
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Popsicle> выпуск откровенной лажи (7 "уничтоженных" самолётов) под видом "достоверной" информации

Не нужно уподобляться «Коммерсанту». А то ты сейчас в порыве гиперболизации от него ничем не отличаешься.

1. Заявленное не совсем откровенная лажа. 7 уничтоженных не было, но факты повреждения есть. Откровенная лажа — это когда обстрела с потерями вообще бы не было.

2. Ъ ничего не говорил о достоверности информации, прямо свалив это всё на «источник» и несколько раз подчеркнув как раз недостоверность информации: «О чрезвычайном происшествии на сирийской авиабазе Хмеймим “Ъ” стало известно из двух военно-дипломатических источников. Не углубляясь в детали, они сообщили, что ... Всего, по неофициальным данным, могли пострадать ...». При чём дальше прямо пишет, что официальная информация иная: «В то же время в военном ведомстве отрицают сообщения об уничтожении боевиками семи самолетов»

Popsicle> А как насчёт прославиться на жаренном, на сенсационном--это ли не убеждениями определяется или только прямой кишкой?

Заметь, ты сейчас, в порыве обвинительства используешь тот же подход, в котором обвиняешь Ъ.
   44
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Судя по повреждениям стабилизатора - прямо в него и прилетело.
Судя по отсутствию видимых осколочных повреждений на остальном самолёте - прилетела скорей какая практически чисто фугасная самоделка, типа газового баллона со взрывчаткой. Возможно не одна.
А не какой-нибудь снаряд Града или нормальная мина.

В общем расслабились ребятки под новый год. Да и вообще на меры зашиты болт забили - хоть земляные стенки между техникой сделать могли?
   63.0.3239.10863.0.3239.108
US Popsicle #05.01.2018 04:59  @Balancer#05.01.2018 04:28
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Popsicle

опытный

Popsicle>> выпуск откровенной лажи (7 "уничтоженных" самолётов) под видом "достоверной" информации
Balancer> Не нужно уподобляться «Коммерсанту». А то ты сейчас в порыве гиперболизации от него ничем не отличаешься.
Balancer> 1. Заявленное не совсем откровенная лажа. 7 уничтоженных не было, но факты повреждения есть. Откровенная лажа — это когда обстрела с потерями вообще бы не было.

Да да, меня вот тоже вчера убили, но потом выяснилось, что это был ушиб локтя.


Balancer> 2. Ъ ничего не говорил о достоверности информации, прямо свалив это всё на «источник» и несколько раз подчеркнув как раз недостоверность информации: «О чрезвычайном происшествии на сирийской авиабазе Хмеймим “Ъ” стало известно из двух военно-дипломатических источников. Не углубляясь в детали, они сообщили, что ... Всего, по неофициальным данным, могли пострадать ...». При чём дальше прямо пишет, что официальная информация иная: «В то же время в военном ведомстве отрицают сообщения об уничтожении боевиками семи самолетов»

Я повторюсь (см. мой пост ранее), НЕ может быть реального (подчёркиваю это) источника в МО такого уровня, который бы мог дать достоверную информацию Ъ. Я и ставлю изначально под сомнение что данные источники, способные довести реальную достоверную информацию у Ъ существуют. Но тут мы опять будем упираться в то, за что я Баневу поставил плюс, когда он тебе очень чётко указал на твоё глубокое заблуждение по поводу целей.

Popsicle>> А как насчёт прославиться на жаренном, на сенсационном--это ли не убеждениями определяется или только прямой кишкой?
Balancer> Заметь, ты сейчас, в порыве обвинительства используешь тот же подход, в котором обвиняешь Ъ.

Я не обвиняю, я утверждаю и на это у меня есть то, что называется обширная кредитная история по поводу практически любого "либерального" издания в России. А я вижу каждодневно то, что ты видеть можещь очень ограниченноб если вообще--то как они, вот эти самые издания и их "специалисты" формируют и проталкивают на том же Западе (особенно США) повестку новой Холодной Войны. Там давно уже не обвинять--там многих сажать надо. Откуда ты думаешь quotation index (Индекс Цитируемости) в Западных СМИ о России происходит? Ты что думаешь, ВаПо или NYT газету Завтра или Третьякова цитируют? Ага, разбежались--практически вся анти-русская пропаганда на Западе зацитирована из вот этих самых Ъ, РБК, ВШЭ и пр. Опять-таки--военные "спецы" по России кто там на Западе? Рассказать? Гиперболизация, гришь? Ишь ты, это я ещё нормальным спокойным образом выражаюсь.
   52.052.0
05.01.2018 22:03, ADP: +1
US Popsicle #05.01.2018 05:09  @Balancer#05.01.2018 04:20
+
+5
-
edit
 

Popsicle

опытный

diakin>> Было сказано 10 раненых. Им надо было аккуратнее выразиться - 7 самолетов повреждено ( а степень повреждения может быть всякой).
Balancer> Кстати, в ряде западных СМИ на удивление как раз взвешенно к новости подошли. Там часто пишут не как в Ъ «были уничтожены, как минимум, семь самолетов», а «7 Russian Planes in Syria Damaged»:


Voice of America НЕ является популярным медиа ВНУТРИ Запада. А вот Sunday Times или NYT (например) таковыми являются и охватывают аудиторию на порядки бОльшую чем любой VOA. Соответственно имеют влияние на формирование общественного (и даже "элитного") мнения в разы (или десятки раз) бОльшее. Нужно иметь очень чёткое понимание масштабов и пропорций на том же Западе в плане СМИ.
   52.052.0
+
+5
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

TT> Этому невозможно помешать. Есть РСы с дальностью 30 и более км, разведка знает только что чешское, сербское и болгарское оружие везут пароходами.

Почему невозможно? Пароход везет взрывоопасный груз и мало ли что с ним может случиться в открытом море. Самопроизвольный взрыв боеприпасов на нескольких пароходах и проблема решена.
   
кщееш>> Правду говорить надо мозги иметь и смелость.
TT> С мозгами к сожалению все понятно, а смелость... врагов они не боятся, это правда, а вот начальство боятся. Но пропагандистов можно понять, они делают свою работу как умеют, я даже не удивлюсь если они знают не больше нашего о том что случилось. Меня больше другой вопрос волнует, КАКОГО ХЕРА НА РОССИЙСКИХ БАЗАХ НЕТ ФОРТИФИКАЦИОННЫХ УКРЫТИЙ ДЛЯ ТЕХНИКИ?

Я не думаю что это минометом.
По тем же причинам по каким нет и ангаров .

Про начальство согласен
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Carpe diеm #05.01.2018 08:40  @кщееш#05.01.2018 03:54
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

кщееш> Мне на этих п**доболов и пильщиков, что на Фрунзенской сидят лампасы протирают глубоко наплевать.
кщееш> Жополизы, блатные и ссуки.
кщееш> к моему советскому народу они имеют лишь то отношение что предали его .

Фигасе, как у вас бурлит и пульсирует классовая ненависть.
   
SE vasili #05.01.2018 09:13  @кщееш#05.01.2018 08:05
+
-
edit
 

vasili

втянувшийся

кщееш>>> Правду говорить надо мозги иметь и смелость.
TT>> С мозгами к сожалению все понятно, а смелость... врагов они не боятся, это правда, а вот начальство боятся. Но пропагандистов можно понять, они делают свою работу как умеют, я даже не удивлюсь если они знают не больше нашего о том что случилось. Меня больше другой вопрос волнует, КАКОГО ХЕРА НА РОССИЙСКИХ БАЗАХ НЕТ ФОРТИФИКАЦИОННЫХ УКРЫТИЙ ДЛЯ ТЕХНИКИ?
кщееш> Я не думаю что это минометом.
кщееш> По тем же причинам по каким нет и ангаров .
кщееш> Про начальство согласен

К ангарам (будущим):тут, думается, нужна очень хорошо продуманная конструкция. Все помнят попадания "томагавков" в укрытия на а/б Шайрат и уничтожение авиатехники ПТУРами прямо в открытых со всех сторон укрытиях на а/б Дер-эз-Зора. Укрытия американского типа тут на подходят. Может воспользоваться опытом соседей-евреев? Как там у них с этим дело обстоит?
   55
RU кщееш #05.01.2018 10:26  @Carpe diеm#05.01.2018 08:40
+
+2
-
edit
 
C.d.> Фигасе, как у вас бурлит и пульсирует классовая ненависть.

Да, у меня проблемы с гневом .
Но молитва и пост помогают ...
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Balancer> стало известно из двух военно-дипломатических источников.
Я удивляюсь с этих "военно-дипломатических источников".
Они не понимали, что совершают должностное преступление и могут не только вылететь со службы с волчьим билетом, но и загреметь под суд?
Если только "Коммерсант" не врет насчет источников.
"Не может же он всё время врать?" ©
И почему компетентные органы не озаботились этими источниками?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

VIV
Иван_Воронин

втянувшийся

кщееш>> Я не думаю что это минометом.
кщееш>> По тем же причинам по каким нет и ангаров .
кщееш>> Про начальство согласен
vasili> К ангарам (будущим):тут, думается, нужна очень хорошо продуманная конструкция. Все помнят попадания "томагавков" в укрытия на а/б Шайрат и уничтожение авиатехники ПТУРами прямо в открытых со всех сторон укрытиях на а/б Дер-эз-Зора. Укрытия американского типа тут на подходят. Может воспользоваться опытом соседей-евреев? Как там у них с этим дело обстоит?

Есть типовые решения защитных сооружений для авиатехники. Как от ОМП, так и от погодных условий. Как с крышами, так и без - т.е. обваловки. Для круглосуточной работы ТЭЧ там неподалёку от старта сделали "крыши". Городить по периметру базы "веера" и "карманы"? Готовить технику в них, таскать БК и держать полные расчёты спецов по всем зонам? Там нет времени и лишних людей, чтобы перекатывать и заносить хвосты в "карманы" и ангары. Зарулили с вылета и тут же подготовка к повторному. Авиатехнику готовят практически конвейерным образом, компактно расположив поблизости всё необходимое и огородив эти зоны обваловкой с опасных направлений. Подвела охрана и оборона периметра в преддверии НГ. Не знаю кто в тот момент там за эти рубежи отвечал.
По вопросу восстановления техники - если её можно оперативно восстановить на месте имеющимися силами, то "быстро поднятый бутерброд упавшим не считается" - в докладах с места наверх руководству (особенно в праздники) издревле не принято нагнетать.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
SkyGuard73>> а вот с минами нет средств борьбы кроме противодиверсионных мероприятий.
Bredonosec> с минами бороться - тут, увы, надо развивать лазерные системы обороны.

Лучшая ПВО - танки на аэродроме противника.
Так и здесь - SkyGuard73 прав, только профилактика и превентивная санация. Разведка, разведка и еще раз разведка. И контрразведка.
Да и вообще, меры противодействия в подобных ситуациях давно расписаны во всех учебниках.
Согласен - расслабились.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
......
   
Это сообщение редактировалось 05.01.2018 в 17:20
+
+5
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Balancer>> стало известно из двух военно-дипломатических источников.
VAS63> Я удивляюсь с этих "военно-дипломатических источников".
Ув. VAS63. Уже немало здесь сказано про желтую прессу и ее "источники". Все обходят другой неприятный момент. Обстрел был 31-го. Ни первого, ни второго ни МО ни МИД не издали ни звука. Где вызванная из- за стола, растрепанная, и оттого еще более злая Захарова и ее коллега от МО в модных очках (фамилию не помню)? Только после статьи 3-го в Коммерсанте они проснулись и невнятно "опровергли". А ведь у них не источники, а достоверная информация! А мы обсуждаем преувеличенные потери и хаем Коммерсант.
Кто-то решил, что я от чертей в аду должен узнать, что произошло в празники, случись что?
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit
 
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
кщееш> Я, Бир тенгри , не принадлежу к Минобороны РФ никак, за тем редким случаем когда они просят меня помочь.


Ты Бир-Тенгри принадлежишь к тем кто написав фразу "наши всегда врут" делает вид что якобы не понимает что тут в контексте она понимается как "русские всегда врут".

кщееш> Мне на этих п**доболов и пильщиков, что на Фрунзенской сидят лампасы протирают глубоко наплевать.

Само-собой все ВС РФ состоят только из "сидящих на Фрунзенской".
кщееш> Крайне низкого я мнения об их личных и профессиональных качествах .

Настолько низкого что совсем недавно ты их назвал "наши". Чем они тебе "наши" если они тебя так противны? Или все таки сначала мажем грязью всех скопом а потом, будучи пойманными на дебильных формулировках, начинаем оправдываться "я конкретных негодяев имел в виду"?

кщееш> По результатам собственно работ по их просьбе и заседаний по их приглашению .
кщееш> Работать в МО можно с офицерами не старше комбата.
кщееш> Вот до этого уровня люди есть и много. Выше - обратный отбор .
кщееш> Жополизы, блатные и ссуки.

Надо понимать что точно такие же и те генералы терявшие своих сыновей на Чеченских войнах? И те кто рискуя жизнью защищает интересы России сегодня, побеждая и погибая в Сирии и помогая на Донбассе, и те это делал это вчера в Осетии? Или внезапно опять окажется что речь про конкретных негодяев?

кщееш> Но при всем их количестве к моему советскому народу они имеют лишь то отношение что предали его .

Легко и приятно рвать ворот рубахи за несуществующий народ не будучи обязанным ему ни налогами, ни службой. Называется это приятная позиция - некропатриотизм. Собственно, это диагноз того что ты пишешь в этой теме. Тут главное не забывать что известная аксиома действует и в обратном направлении " антирусский - значит антисоветский". Ибо очень многие некропатриоты СССР заканчивают свою осмысленную карьеру излияниями в адрес "поганого совка", увы.

кщееш> А вам вот сначала в окопы а уж потом флагами махать и дудеть в дудочки .

"Окопы" дают индульгенцию для несениях херни в стиле "русские всегда врут"? Если понадобиться - обязательно воспользуюсь советом.

кщееш> Говорил же уже, емнип.

Софистическое бла-бла-бла про "Мордор" от некропатриота , увы.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Как нетрудно было догадаться, распространяют и не рефлексируют.

Вот это весит на странице, выскакивающей при входе в сеть

О том, что фейк — это сообщение именно российского оборонного ведомства, стало понятно чуть позже 4 января. Тогда военный корреспондент Роман Сапоньков разместил на своей странице «Вконтакте» фотографии бомбардировщика Су-24М с Хмеймима. На снимке видно: самолет получил повреждения в результате обстрела. Как уточняет Directorate 4, у сфотографированной боевой машины разрушен правый цельноповоротный стабилизатор и осколком пробита гидросистема. «Все же пострадала техника. Предварительно шесть Су-24, один Су-35С, один Ан-72, один Ан-30 разведчик, один Ми-8», — говорится в подписи. Сапоньков уточнил, что из десяти поврежденных единиц летной техники в строй удалось вернуть всего три. Кроме того, в небе над Латакией заметили летающий военный госпиталь Ил-76МД «Скальпель-МТ». Снимок выложил на своей странице «ВКонтакте» фотограф Ахмад Альфарви. При этом возле Латакии находится всего один аэродром — Хмеймим. Фотографии породили новые теории заговора. Например, высказываются предположения, что на самом деле боевики напали на базу с реактивным гранатометами, и военные не только допустили обстрел, но и вообще провалили все задачи по охране аэродрома

Факт наглого тупорылого вранья про сообщение МО, которое, на самом деле, сначало опровергло информацию об уничтожении семи самолетов а потом признало факт повреждения 1 -го Су-24М2 и 1-го Ми-8 никого не интересует.

Факт наглого тупорылого передергивания про то что фотография одного поврежденного Су-24М2, что признало МО, каким то образом якобы доказывает факт повреждения остальных машин ( в скобках замечу, даже признанного МО Ми-8 на фотографиях нет), никого не интересует.

Тема предсказуемо станет главной по Сирии у "псевдопатриотически-либеральных" скакуасов до и после выборов президента
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 05.01.2018 в 12:51

VAS63

координатор
★★★
wert> военный корреспондент Роман Сапоньков разместил на своей странице «Вконтакте» фотографии ... Сапоньков уточнил, что из десяти поврежденных единиц летной техники в строй удалось вернуть всего три.

Надеюсь, Сапоньков лишен аккредитации за грубое нарушение профессиональной этики.
Или он самоназвался "военным корреспондентом"?
   57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Они не понимали, что совершают должностное преступление и могут не только вылететь со службы с волчьим билетом, но и загреметь под суд?

Если они передали уже и без того общеизвестную информацию — почему нет? Слухи-то об обстреле уже и до Ъ просочились. Вопрос только на каком этапе информация о «7 уничтоженных» появилась в этом испорченном телефоне.
   44
1 5 6 7 8 9 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru