[image]

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 
1 7 8 9 10 11 17
RU Balancer #05.01.2018 21:24  @MOJJEVEL#05.01.2018 21:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MOJJEVEL> ...

Ну, либо запись сделана до 31 декабря, либо уже починили, либо бортовой номер перекрасили :) Какие ещё могут быть варианты?
   44
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

pytnic> Отличные фото!!!

:D
Похоже,что МО кого то троллит...
   57.057.0
MD Serg Ivanov #05.01.2018 21:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Названо атаковавшее российскую базу в Сирии оружие

Российская авиабаза в сирийском Хмеймиме, скорее всего, была обстреляна 82-миллиметровым автоматическим минометом «Василек». Среди его преимуществ — небольшой вес (чуть более 630 килограммов) и высокая скорострельность (до 120 выстрелов в минуту). Максимальная дальность — больше четырех километров. //  lenta.ru
 
Российская авиабаза в сирийском Хмеймиме была обстреляна 82-миллиметровым автоматическим минометом «Василек». Об этом со ссылкой на мнение военных экспертов пишет «Вестник Мордовии».

Среди его преимуществ — небольшой вес (чуть более 630 килограммов), что позволяет разместить орудие, например, в автофургоне и высокая скорострельность (до 120 выстрелов в минуту). Издание уточняет, что «Василек» заряжается кассетами и бьет очередями. Один взорвавшийся боеприпас может распадаться на 600 осколков.
 

2Б9 — Википедия

Афганская война Первая чеченская война Вторая чеченская война 2Б9 (2Б9М) «Василёк» — советский возимо-буксируемый и самоходный автоматический гладкоствольный миномёт калибра 82 мм. Разработка начата на основе идей и под руководством главного конструктора В. К. Филиппова в 1946 году — первоначально в качестве казематного оружия для укреплённых районов. В 1955 году система поступила на вооружение Советской Армии под обозначением КАМ («Казематный Автоматический Миномёт»). В 1954 году начались работы по созданию автоматического миномёта на базе КАМ на полевом лафете. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Максимальная дальность стрельбы миной О-832ДУ, м: 4270
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 05.01.2018 в 21:33
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Balancer> Какие ещё могут быть варианты?
Самый естественный: фото побитого самолета сфабриковано/сфотошоплено.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
бан до 03.02.2019
pytnic>> Отличные фото!!!
MOJJEVEL> :D
MOJJEVEL> Похоже,что МО кого то троллит...

Ну и пусть те, кто за это жалованье получает ИЩЕТ.
Лично я в этом г**не копаться не хочу - слишком всё просто. Слишком легко вычисляемо (при желании) и слишком легко убираемо.
Крутить же словеса, это унизительно.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+2
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

S.I.>> Названо атаковавшее российскую базу в Сирии оружие: Конфликты: Мир: Lenta.ru
gals> Ну-у-у- раз уж "Вестник Мордовии" выдал.... :D
Что не так, это уже давно уважаемый источник, профессиональней чем Ъ или какие нибудь Известия, прости господи.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

gals> Ну-у-у- раз уж "Вестник Мордовии" выдал.... :D
По оружию - редко ошибаются.

Вестник Мордовии :: "Сирийский вариант": Т-90С стали более защищенными

      "МегаФон" лидирует в области внедрения сетей LTE-A в России   "МегаФон" отменяет внутрисетевой роуминг   "МегаФон" запустил кэшбэк-сервис #Специи     Tele2 представила социальный отчет за 2015-2016 годы   Годовой оборот мобильной коммерции Tele2 в Черноземье вырос в 2 раза   Fitch улучшило прогноз рейтинга Tele2 до "стабильного" Год:arrow_left2018arrow_right Месяц:arrow_leftЯнварьarrow_right В СЕТИ       "Ростелеком" запускает услугу аренды антивирусных продуктов ESET   "Интерактивное ТВ" "Ростелекома" смотрят 25 тысяч семей в Мордовии   В пик новогодних празднований "Ростелеком" снимает все ограничения в пакетах минут "Твоя страна"   В СЕТИ Горячие новости Наш опрос             Боевые действия в Сирии подтолкнули российских конструкторов к усилению защиты поставляющихся на экспорт основных боевых танков Т-90С. //  Дальше — www.vestnik-rm.ru
 

Вестник Мордовии :: Каким оружием могла быть атакована база Хмеймим?

Каким оружием могла быть атакована база Хмеймим? //  vestnik-rm.ru
 
Также военные эксперты отмечают, что пора бы оборудовать авиабазу укрытиями для авиатехники. Истребители, бомбардировщики и штурмовики, выстроенные в одну линию, очень уязвимы от таких вот террористических ударов.
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

S.I.>> Вестник Мордовии :: Каким оружием могла быть атакована база Хмеймим?
ReST> Могла быть - это главное

Это - мы тут гадаем. А в Хмейниме, наверное, давно уже собрали осколки от разорвавшихся боеприпасов и точно определили ЧЕМ именно по ним стреляли....возможно даже - кто производитель боеприпасов + откуда вёлся огонь....дальше выяснить - КТО и по чьей просьбе.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Самый естественный: фото побитого самолета сфабриковано/сфотошоплено.

Тогда об этом было бы заявлено сразу и прямо. Тот случай, когда прямо опровергнуть проще всего.

Более того, автор фотографий публичен и известен, так что можно бы было обвинить его прямо.
   44
UA MOJJEVEL #05.01.2018 22:21  @Balancer#05.01.2018 22:18
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Balancer> Более того, автор фотографий публичен и известен, так что можно бы было обвинить его прямо.

Кстати 29й спецом показали крупно, и несколько раз .... :D
Конечно, Минобороны тоже "хороши"... Раз допустили провал.
Но хоть, отвечать научились, не ввязываясь в дискуссию.
   57.057.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
S.I.>>> Вестник Мордовии :: Каким оружием могла быть атакована база Хмеймим?
ReST>> Могла быть - это главное
Amoralez> Это - мы тут гадаем.

Я не гадаю, я даже не жду какой либо ещё информации. :)

Я обратил внимание на заголовок Вестника Мордовии где было ясно сказано что они рассматривают так у возможность, а в перепечатка уже пишется что именно Васльком обстреляли. ;)
   1717

Amoralez

аксакал

ReST> Я обратил внимание на заголовок Вестника Мордовии где было ясно сказано что они рассматривают так у возможность, а в перепечатка уже пишется что именно Васльком обстреляли. ;)

Если даже на ютьюбе видео разместили, то тут даже без особых подсказок понятно становится.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Balancer #05.01.2018 22:30  @MOJJEVEL#05.01.2018 22:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MOJJEVEL> Кстати 29й спецом показали крупно, и несколько раз .... :D

Ага. Именно поэтому оно и кажется осознанным троллингом :) И очень тонким. Ни малейшего прямого намёка, но акцентуация на 29-м намекает очень однозначно :D

Закинул уже на буржуйские форумы это видео с комментарием, хотя народ не понял, в чём там троллинг — похоже, у нас смысл термина этого уже сильно разошёлся :)

MOJJEVEL> Конечно, Минобороны тоже "хороши"... Раз допустили провал.
MOJJEVEL> Но хоть, отвечать научились, не ввязываясь в дискуссию.

Угу. Если это действительно продуманный информационный шаг, то работа хорошая. И рассчитана именно на думающую часть населения, простой обыватель ничего не заметит.
   44
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Balancer> Тогда об этом было бы заявлено сразу и прямо. Тот случай, когда прямо опровергнуть проще всего.
MOJJEVEL - Но хоть, отвечать научились, не ввязываясь в дискуссию.
 

Amoralez - Если даже на ютьюбе видео разместили, то тут даже без особых подсказок понятно становится.
 


Balancer> Более того, автор фотографий публичен и известен, так что можно бы было обвинить его прямо.
Еще раз повторюсь, надеюсь, что автора фото лишили аккредитации за нарушение профессиональной этики.
   57.057.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>>
Amoralez> Если даже на ютьюбе видео разместили, то тут даже без особых подсказок понятно

Видео из Хамы, на сколько я понял из тех переводов что дал Рома.
   1717
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Еще раз повторюсь, надеюсь, что автора фото лишили аккредитации за нарушение профессиональной этики.

А как по мне, так он наоборот сыграл на развенчание истерики «7 самолётов уничтожено, склад взорван, три куртки замшевых, мы все умрём». Именно после этого фото все и успокоились. Не удивлюсь, если эти фотографии были как раз санкционированы :)
   44
RU капитан-123 #05.01.2018 22:41
+
-1
-
edit
 

капитан-123

втянувшийся

А вот если отбросить гадания о том, чем стреляли, да сколько поломали, да кто хозяин Ъ и пр., а рассмотреть факты: Обстрел был, а МО РФ пыталось про него замолчать.
Вопрос почему? Потому что это секретные сведения (лично сомневаюсь) или после заявлений о победе в Сирии, такой инцидент плохо скажется на предвыборной кампании или военные обманули президента, уверив, что победили и боялись президентского разноса (тоже слабо верится, там и ФСБ и СВР и МИД могли в правительство доложить)?
   52.052.0

Amoralez

аксакал

ReST> Видео из Хамы, на сколько я понял из тех переводов что дал Рома.

Похоже что так. Только вот "взрывов складов с боеприпасами", уничтожения 6-7 самолётов, там - не наблюдается.
   63.0.3239.8463.0.3239.84

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Видео из Хамы, на сколько я понял из тех переводов что дал Рома.
Amoralez> Похоже что так. Только вот "взрывов складов с боеприпасами", уничтожения 6-7 самолётов, там - не наблюдается.

Ты о чём сейчас говоришь?
   1717
RU VAS63 #05.01.2018 22:48  @капитан-123#05.01.2018 22:41
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
капитан-123> Вопрос почему? Потому что это секретные сведения (лично сомневаюсь)

Зря сомневаетесь. Сведения о потерях однозначно секретные. Их публикация санкционируется не ниже министра.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU АМГ1963 #05.01.2018 22:51  @pytnic#05.01.2018 20:05
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
pytnic> Но когда это мешало приличному шаману при перерождении? :p

Шибко далеко шаман на своем бубне умчался, однако. Снова его подчиненные подвели - расслабились. Россияна однако шибко крепко спала...
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Sergofan #05.01.2018 22:57  @капитан-123#05.01.2018 22:41
+
+6
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

капитан-123> ... а рассмотреть факты: Обстрел был, а МО РФ пыталось про него замолчать.
капитан-123> Вопрос почему?

Да потому, что все просто. Руководство среднего звена хочет видеть только победы и достижения. А проблемы - нет. Т.к. проблемы требуют для решения ресурсов и тупо денег. А это надо идти, просить, убеждать и пояснять. Еще и по уху получить можно за тупость и некомпетентность. Да ну его нафиг, лучше промолчать. Глядишь само рассосется, ну как беременность на 8,5-й месяце. Ой, нет? Странно. Тогда спустим проблему на подчиненных.

Проблема России - я не раз об этом говорил и буду повторять - наше тупое манагерье. Вовсех сферах. Ну нету у нас пока управленцев толковых, точнее очень мало. Не высшее руководство и не исполнители. А шваль между ними. Так получилось, пролезли в 90-е и 2000-е. Сделайте мне все красиво и все, и не трогайте меня, бездари, идиоты, мне докладывать наверх а вы тут... От бани отвлекаете, крузак заправить некогда.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU капитан-123 #05.01.2018 23:05  @VAS63#05.01.2018 22:48
+
-
edit
 

капитан-123

втянувшийся

капитан-123>> Вопрос почему? Потому что это секретные сведения (лично сомневаюсь)
VAS63> Зря сомневаетесь. Сведения о потерях однозначно секретные. Их публикация санкционируется не ниже министра.
Не о потерях, о самом обстреле. Насколько бы кисло выглядели бы публикации Ъ и прочих либерасов, если бы МО сообщило об обстреле а/б.
   52.052.0
1 7 8 9 10 11 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru