[image]

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 
1 13 14 15 16 17 43
Iva>> уродец, вообще-то, нечто через-чур оригинальное, отличающееся от нормального.
V.Stepan> Да?
V.Stepan> Или Вы в первоначальном смысле слова, которое "красивый" означает? Так в русском языке это значение давно утеряно, я с поляком беседую?

есть и другие трактовки

урод - человек с какими-нибудь дурными, отрицательными свойствами

Значение слова: УРОД - в словарях на ЧТО-ОЗНАЧАЕТ.РФ

Толковый словарь Ожегова. Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка. //  xn----8sbauh0beb7ai9bh.xn--p1ai
 

Уродства*
— под этим наименованием обыкновенно разумеют всякого рода крупные индивидуальные уклонения патологического характера, но правильнее различать У. от аномалий, т. е. уклонения крупные, нарушающие главнейшие функции организма, от уклонений, менее важных, не мешающих отправлению важнейших функций (см. Тератология). Известны разнообразные случаи перенесения признаков одного пола на другой, обозначающиеся общим названием гермафродитизма; случаи гетеротаксии, или смещения вполне нормально устроенных органов, и гетеротопия, или перенесения зачатков органов из одной части зародыша в другую или из одного эмбрионального пласта в другой; случаи остановки органов на той или другой стадии и случаи атавизма или возврата, к отдаленным предкам. Если прибавить к этому еще случаи недоразвития или переразвития органов, а также случаи разделения и слияния органов, а равно полное или неполное разделение одной особи и слияние особей, приводящая к образованию двойных и тройных уродств, то главнейшие категории уклонений будут исчерпаны

Уродства* - это... Что такое Уродства*?

под этим наименованием обыкновенно разумеют всякого рода крупные индивидуальные уклонения патологического характера, но правильнее различать У. от аномалий, т. е. уклонения крупные, нарушающие главнейшие функции организма, от уклонений, менее… //  dic.academic.ru
 

крупные индивидуальные уклонения - это в некотором смысле оригинальность, но явно избыточная.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> крупные индивидуальные уклонения - это в некотором смысле оригинальность, но явно избыточная.

Прекратите натягивать сову на глобус, цитируйте себя же до конца "под этим наименованием обыкновенно разумеют всякого рода крупные индивидуальные уклонения патологического характера". "Оригинальность" и "патологический характер" разные вещи. Тем более, что называть трупом самолёт, выпущенный в кол-ве 1000 штук, поставлявшийся на экспорт в кол-ве 120 штук и летающий уже 50 лет, и ещё пролетающий лет 10-20... Явно перебор.

Ну, не знали Вы историю появления Як-40, ну, не знали Вы, что он открыл новую страницу в мировой авиации, ну, не знали Вы, что в 60-е топливная экономичность мир не интересовала, заинтересовала мир в 70-е, а СССР в 80-е... Ну, бывает. Теперь знаете.
   52.952.9
+
+9
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> Понятно, что сейчас смысла нет. Я чисто гипотетически рассуждал про советские времена, когда ещё Як-40 выпускался, но уже ставился вопрос о прекращении выпуска, в том числе и по топливу.
Потому что все в СССР нормально было - Як-40 появился когда на линиях эксплуатировались Ил-12, Ил-14 и Ли-2 - т.е. грунтовки без какой либо толком инфраструктуры.
Это все можно найти на Флайте - там даже переводы статей со старых советских журналов есть
И понятное дело что на 1969 он крыл нафиг самолеты в своем классе по ВПХ - а по факту это только немцы.
И понятное дело, что развитие аэродромной инфраструктуры тоже было в планах - как она развилась - так Як-40 и прекратили производить.
И понятное дело что дешевле в 2 раз больше керосина потратить на Як-40, нетребовательный в обслуживании, чем ждать пока аэродромы построят, летая на тарахтелках типа Ил-14, как это нам пытается объяснить Ива.
   61.0.3163.7961.0.3163.79

yacc

старожил
★★★
Iva> крупные индивидуальные уклонения - это в некотором смысле оригинальность, но явно избыточная.
Т.е. плюс минус шаг от запада - откровенное уродство :lol2:

Комфортабельный самолет для МВЛ в условиях, когда по цене керосина мы его можем позволить - уродство.
А ну да - и не выпускать лимузины и авто S-класса - тоже уродство - ведь Ива этого достоин и имеет право купить! :lol2:
   61.0.3163.7961.0.3163.79

ED

старожил
★★★☆
yacc>не выпускать лимузины и авто S-класса - тоже уродство

Наоборот. :) Куча новейших "тамошних" моделей автомобилей рубежа 60-70-х "благополучно" слилась в унитаз, проиграв более экономичной мелкоте. Ибо делались те многолитровые монстры без оглядки на расход топлива. А тут бац! И нефтяной кризис. Тот же самый.
И те кто разрабатывал их - придурки. Ибо не предусмотрели. А сами машины и их выпуск - конечно же уродство. В свете озвученного подхода. :)
   52.052.0

yacc

старожил
★★★
yacc>>не выпускать лимузины и авто S-класса - тоже уродство
ED> Наоборот. :)
Тут Ива уверял, что наш автопром - отстой, потому что надо делать сначала премиум, а потом уже малолитражки :)
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU Виктор Банев #05.01.2018 11:26  @Виктор Банев#03.01.2018 14:53
+
-
edit
 
RU Виктор Банев #05.01.2018 11:31  @tramp_#03.01.2018 14:02
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
t.> Милейший, вы имеете гражданство РФ, за измену вас могут посадиь в тюрьму, так что подумайте над этим тезисом.

В.Б.> Участие в выборах - это право, а не обязанность. Даже в СССР. И присягу не президенту дают, и не генсеку ЦК КПСС. Каждый имеет право на него "положить с прибором". :D
В.Б.> У нас сейчас явка на выборы прекрасно показывает, что многие миллионы "электората" просто на них плюют. :p И даже на последних выборах "за ВВП" проголосовали где-то всего лишь 62% от общего числа имеющих избирательное право.

Поправка:
Извините, я ошибся. Это явка была 65% от общего числа избирателей почти 110 млн, т.е. 72 млн. Таким образом, 38 млн. "забили" на выборы.
А за ВВП, получается, проголосовало менее 42% от 110 млн. всех, имеющих избирательное право. (0,63х0,65), т.е. 46 млн.
Т.е. примерно 64 млн. "положили" и на выборы, и на ВВП.

Ну, и какие претензии ко мне? Я один из 38 млн.
"Всех не пересажаете!"© :D
P.S. Странно, что никто не заметил моего такого явного ляпа, как ошибочное увеличение числа проголосовавших за ВВП: 62% вместо реальных 42% от общего числа имеющих избирательное право. :(
   1717
RU Andru #05.01.2018 16:34  @Виктор Банев#05.01.2018 11:31
+
+6
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
В.Б.>> У нас сейчас явка на выборы прекрасно показывает, что многие миллионы "электората" просто на них плюют. :p И даже на последних выборах "за ВВП" проголосовали где-то всего лишь 62% от общего числа имеющих избирательное право.
В.Б.> Поправка:
В.Б.> Извините, я ошибся. Это явка была 65% от общего числа избирателей почти 110 млн, т.е. 72 млн. Таким образом, 38 млн. "забили" на выборы.
В.Б.> А за ВВП, получается, проголосовало менее 42% от 110 млн. всех, имеющих избирательное право. (0,63х0,65), т.е. 46

Особенности вашего мировоззрения Виктор, представляется мне очень коварной вещью- за частоколом самообманывающих обликов и мысленных картинок, совершенно теряются у вас материальные и реальные явления: Путин будет выбран, Путин будет выбран Большинством, Путин будет выбран большинством НАРОДА, поскольку еще НИКОГДА в столь явном виде в новейшей истории России народ не чувствовал так свободно и никогда не видел вокруг себя столь масштабных изменений...как бы ни квакали старые добрые интеллихенты и прочие узкоспециализированные личности. Народ- это база, на основе которой формируется общество и общественные отношения. Народ больше не хочет дешевых обманок и несбывающихся обещаний
Ответные аргументы в виде напоминаний, что нынешняя власть есть продолжение тех хто гнобил Гумилева и Мандельштамма и коварно сотнями миллионов сажал на лесоповал милых миролюбивых троцкиздов не принимаются...
   44
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
Andru> поскольку еще НИКОГДА в столь явном виде в новейшей истории России народ не чувствовал так свободно и никогда не видел вокруг себя столь масштабных изменений...

я видел аналогичное время - это было Брежневское время. Тоже время великих свершений, борьбы с западом и т.д.
и как после этого все треснуло - второй раз - не хочу.

а на счет Путина-президента в обществе уже полный консенсус - он президент до смерти, твоей или его.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Виктор Банев #05.01.2018 23:22  @Andru#05.01.2018 16:34
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Andru> Ответные аргументы в виде напоминаний, что нынешняя власть есть продолжение тех хто гнобил Гумилева и Мандельштамма и коварно сотнями миллионов сажал на лесоповал милых миролюбивых троцкиздов не принимаются...
Конечно не принимаются, я разве против? :eek:
Тогда был СССР, КПСС и тоталитаризм; сейчас, если вы не в курсе, всё совершенно противоположно: капитализм, КПСС уничтожена, свобода слова и демократия, причем получше хваленой вашей американской. По крайней мере, гораздо более демократичная, без шуток... ;)
Не нравится - "чемодан, вокзал, Европа."©
Мне нравится.
P.S. Вы меня ни с кем не перепутали? С Шендеровичем, например? :D
   1717
Это сообщение редактировалось 05.01.2018 в 23:39

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Iva> и как после этого все треснуло - второй раз - не хочу.
Iva> а на счет Путина-президента в обществе уже полный консенсус - он президент до смерти, твоей или его.
Читая твои измышлизмы, постоянно крутится образ- "передергивание натужно вручную"..это как нужно себя морально довести?
Уточняю специально для тебя: хотят чтобы треснуло у нас, но что-то как то не получается, а так же что-то незаметно второго Афгана, серых пальто, и дефицита колбасы, джинсов и жувачки...
   44
Andru> Читая твои измышлизмы, постоянно крутится образ- "передергивание натужно вручную"..это как нужно себя морально довести?

поживем - увидим
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал

☠☠
Лента.ру: Мексика пустила на запчасти новейшие российские Sukhoi Superjet 100

Мексика пустила на запчасти новейшие российские Sukhoi Superjet 100

Мексиканская компания Interjet пустила на запчасти 4 и 22 произведенных в России ближнемагистральных пассажирских самолета Sukhoi Superjet 100. Каннибализацию флота, осуществляемую из-за проблем с поставками запчастей, в «Гражданских самолетах Сухого» назвали нормальной практикой. //  lenta.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
info> Лента.ру: Мексика пустила на запчасти новейшие российские Sukhoi Superjet 100
info> Мексика пустила на запчасти новейшие российские Sukhoi Superjet 100: Техника: Наука и техника: Lenta.ru

Подобную #уйню мог написать только полный идиот, либо лента.вру. Ну а притащить ее сюда ее способен тоже, только полностью соответствующий либо тому либо другому, субъект. Я даже не собираюсь обсуждать ни тексты от туда, ни, особенно, заголовки. Лента стала откровенным, законченным дерьмом.
   57.057.0
18.01.2018 14:23, Iva: -1
18.01.2018 18:40, Грач: +1
+
-4
-
edit
 
info>> Лента.ру: Мексика пустила на запчасти новейшие российские Sukhoi Superjet 100
info>> Мексика пустила на запчасти новейшие российские Sukhoi Superjet 100: Техника: Наука и техника: Lenta.ru
DustyFox> Подобную #уйню мог написать только полный идиот, либо лента.вру.

написал об этом исходно - Bloomberg. По его статье написал уже РБК

«Сухой» ответил на разборку четырех лайнеров SSJ100 на запчасти в Мексике

Авиакомпания Interjet в Мексике использовала четыре SSJ100 для замены частей на других, сообщил Bloomberg. В ГСС подчеркнули — временный вывод отдельных машин из эксплуатации для техобслуживания — нормальная практика //  www.rbc.ru
 

в авиакомпании с самым большим налетом ( на летающие борта, как выяснилось) из 22 бортов летают только 18, остальные расканибилены, чтобы остальные летали, а не ждали запчастей от ОАК или Сухого.

И при этом авиакомпания утверждала ( в другой статье) - что эксплуатировать Суперы лучше (дешевле), чем Арбузы - встает вопрос о цене, по которой ей достаются самолеты.

При этом Сухой не вылазит из убытков-субсидий. Получается правительство РФ дотирует авиаперевозки в Мексике :(
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Iva> я видел аналогичное время - это было Брежневское время. Тоже время великих свершений, борьбы с западом и т.д.
Я тоже видел - ни хрена не похоже. Какой-то бред озвучиваешь.
   52.052.0
RU Конструктор #18.01.2018 15:30  @Iva#30.12.2017 07:38
+
-
edit
 
yacc>> Я это в качестве чисто примера люкса - пусть Ива найдет success story, где начинали с люксов и захватили бюджетный сегмент и устойчивы там и поныне.
Iva> Мерседес :)

Мерседес вообще ни разу не люкс. Люкс Мерседеса называется Брабус

Iva> и, возможно, Ситроен, но не уверен.

Ага, "Де шво". Который 2С. Вот уж был всем люксам люкс :D
   53.053.0
LT info #18.01.2018 15:36  @Конструктор#18.01.2018 15:30
+
-
edit
 

info

аксакал

☠☠
Конструктор> Ага, "Де шво". Который 2С. Вот уж был всем люксам люкс :D

Классная машина. Столько лет пользовался спросом 🤣
После ВОВ начали и в 90м прекратили. Можно только с жуком сравнить.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Конструктор #18.01.2018 15:47  @Iva#03.01.2018 12:16
+
+6
-
edit
 
Iva> А ниша Як-40 - это бизнес самолеты для богатых.

?? Вы, простите, несете такую ахинею, что я даже и объяснить-то вам не могу.. Но попытаюсь.
Як-40 мог взять 32 пассажира и с ними сесть/взлететь с гравийной ВПП в деревне Мильково Камчатской области длиной всего 500 метров. И отвезти их на 800км.И никакой "бизнес-джет" это сделать не в состоянии, ни в 70-х годах прошлого века, ни сейчас.
   53.053.0
RU Конструктор #18.01.2018 15:52  @info#18.01.2018 15:36
+
+1
-
edit
 
Конструктор>> Ага, "Де шво". Который 2С. Вот уж был всем люксам люкс :D
info> Классная машина. Столько лет пользовался спросом 🤣
info> После ВОВ начали и в 90м прекратили. Можно только с жуком сравнить.

Но люксом его назвать - сова 100% порвется
   53.053.0
GB Iva #18.01.2018 16:21  @Конструктор#18.01.2018 15:30
+
-
edit
 
Конструктор> Мерседес вообще ни разу не люкс. Люкс Мерседеса называется Брабус

даже S- класс? :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132

info

аксакал

☠☠
Конструктор>> Мерседес вообще ни разу не люкс. Люкс Мерседеса называется Брабус
Iva> даже S- класс? :)
Люкс не от марки.а от начинки зависит.

Имхо конечно
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Конструктор #18.01.2018 17:09  @Iva#18.01.2018 16:21
+
+1
-
edit
 
Конструктор>> Мерседес вообще ни разу не люкс. Люкс Мерседеса называется Брабус
Iva> даже S- класс? :)

Да. См. например Поколения и кузова Brabus 7.3S на Авто.ру
(это так, навскидку)
   53.053.0
GB Iva #18.01.2018 17:10  @Конструктор#18.01.2018 17:09
+
-
edit
 
Iva>> даже S- класс? :)
Конструктор> Да. См. например Поколения и кузова Brabus 7.3S на Авто.ру
Конструктор> (это так, навскидку)

а при чем тут Брабрус? - это несерийный выпендреж за особые деньги.

Я понимаю, что у части новых русских - серийный авто было не круто :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
1 13 14 15 16 17 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru