[image]

Какие стыдливые наци в Латвии и в Прибалтике

...рядом с Эстонией.
 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
ED> А вообще налицо характерный выборочный подход к истории, когда "удобные" (но реальные) факты поднимаются на щит, а "неудобные (но тоже реальные) напрочь игнорируются.
Да, например факт того, что отправленные после вхождения в состав России к калмыкам на Волгу семьи алтайцев, в большинстве погибли во время переезда.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
info> Ну а зачем вам ехать в Ленинград, если ДВ рядом
Вот что Европа с людьми делает! :-)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> это не СС. Эти команды в расстрелах на территории Литвы и Белоруссии участвовали.
То есть евреев и коммунистов все же расстреливали? Не врагов в бою, а как палачи - по причине национальной и социальной ненависти. Этих можно, да. Чего там - какие-то евреи и русские. За это можно и почествовать...

info> Ну а зачем вам ехать в Ленинград, если ДВ рядом
Ленинград ближе. Во времена СССР поезд №1 "Россия" от Москвы шел 2,5 суток до Новосибирска, и далее до Владика - еще 4,5 суток. И от нас до Новосиба еще 450 км - ночь поездом, или день автобусом, или 45 мин. на Як-40.
Но я летел самолетом от дома и до Питера - выбрал самую дальнюю мореходку, на Камчатке.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 07.01.2018 в 09:49
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
.
АМГ1963> То есть евреев и коммунистов все же расстреливали?
Вам же сказали.что это факт известный и постыдный.
Об этом сняты фильмы. Приносились извинения. Компенсируют материально.приглашают жить в Германию. Стараются как то загладить


Вопросы истории вы зптронули сами и вам просто показал.что вы их не знаете.

Я ведь тоже могу вам задать массу вопросов по репрессиям...не в бою.мирный народ и т д и эти циыры будут не сопоставимы.

Поэтому говорите лучше о гастарбацтерах. И жизни на Алтае...


Я пониаю.длинные выходные.заняться нкчем.но и в кучу мешать все.как вы это делаете.не стоит

Название темы посмотрите...
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 07.01.2018 в 11:14
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Сообщение было перенесено из темы О стыдливых российских нациках.

Холокост в Литве — Википедия

Холокост в Литве — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и литовскими коллаборационистами еврейского населения во время оккупации Литвы Германией (1941—1945 годы). Геноцид евреев осуществлялся на основе официальной доктрины Третьего Рейха «окончательного решения еврейского вопроса». На первом этапе проводились аресты и массовые убийства. С осени 1941 года небольшое число уцелевших изолировали в нескольких гетто, в конце оккупации было проведено почти поголовное уничтожение оставшихся. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
В Литве регулярно происходят акции вандализма в отношении памятников жертвам Холокоста[5] — примерно 8—10 случаев в год[145]. Так, в начале июля 2011 года на месте массового расстрела в Понарах на мемориальном камне появилась надпись «Гитлер был прав»[146]. Аналогичные события ранее происходили в девятом форте Каунасской крепости, в Вильнюсе и других городах. Неоднократно повреждались неизвестными могильные камни на еврейских кладбищах в Каунасе, Вильнюсе и Паланге. Власти чрезвычайно редко выражают осуждение этих акций и не предпринимают эффективных мер к розыску и наказанию вандалов
 

про ничтожение русских в составе всяких охраных батальонов, про "цветных СС" можно и не говорить, это все "борьба за независимость".. от совести..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
t.>это все "борьба за независимость".. от совести..
ты главное со своей совестью не имей конфликтов постя подобную чушь. не зная всей глубины вопроса
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> Я ведь тоже могу вам задать массу вопросов по репрессиям...не в бою.мирный народ и т д и эти циыры будут не сопоставимы. Название темы посмотрите...
Мы в российских нациках...
Прибалты в результате добровольно вхождения в состав СССР, получили права и обязанности, как и все остальные граждане Союза. Увы, в соответствии с нормами действующего в то время законодательства, репрессиям подвергались отдельные социальные группы и классы. В соответствии с законодательством же, невинно репрессированные были впоследствии реабилитированы.
Пособников немецких фашистов в СССР никто не реабилитировал. Это сделали отдельные постсоветские режимы. Чем показали свою нацистскую сущность.

Отдельные народности были репрессированы в годы Великой Отечественной войны в связи с обвинением в предательстве, но никак не из-за проявления национальной неприязни по отношению к ним.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
АМГ1963> Прибалты в результате добровольно вхождения в состав СССР
это какой год?
а я вам о 37м

прославление фашизма у нас.преследуется по закону.как и в РФ
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 07.01.2018 в 16:04
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> а я вам о 37м
И как 37-й связан с участием литовских батальонов на стороне фашистской Германии в зачистке Литвы от евреев и партизан?
Литовские власти на протяжении последних двадцати лет проводят последовательную политику по героизации «лесных братьев», посмертно присуждая им высшие государственные награды, открывая им памятники и мемориальные доски, а также называя в их честь улицы и парки. Зачем Литва героизирует пособников нацистов - RuBaltic.ru
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> а я вам о 37м
АМГ1963> И как 37-й связан
перечитайте мой пост. я привел как сравнение. Тема не приятная ни мне ни вам.
Что вы мне доказываете? Я на эти вещи смотрю так же как и вы. Я просто за то,чтобы о событиях рассказывали со знанием вопроса,а не просто.чтобы что то сказать.
АМГ1963> Литовские власти на протяжении последних двадцати лет проводят последовательную политику по героизации «лесных братьев»
с фашизмом когда было покончено?
лесные братья за что боролись и когда?

кстати в прессе поднимается вопрос.что многие из этих братьев были связаны с КГБ
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> Я на эти вещи смотрю так же как и вы. Я просто за то,чтобы о событиях рассказывали со знанием вопроса,а не просто.чтобы что то сказать.
Прежде чем что-то обобщать, я пользуюсь информацией, размещенной в сети.
Лично для меня отношение к странам Прибалтики и Украине (и соответственно к их гражданам и особенно - патриотам) определяется прежде всего именно реабилитацией и героизацией нацистов и коллаборационистов. Разбираться в сортах дерьма у меня нет желания.
Да, подобное дерьмо есть и в России - поклонники Власова и Краснова. Но их единицы, и они не пользуются поддержкой государства.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
АМГ1963> Прежде чем что-то обобщать, я пользуюсь информацией, размещенной в сети.
ну вы же знаете сколько там бывает не верной информации
АМГ1963> Разбираться в сортах дерьма у меня нет желания.
тогда зачем копаетесь?
АМГ1963> Да, подобное дерьмо есть и в России - поклонники Власова и Краснова. Но их единицы, и они не пользуются поддержкой государства.
Вот поэтому под одну гребенку всех не нужно. причем я же уже говорил,что пропаганда фашизма у нас уголовно наказуема.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> тогда зачем копаетесь?
Еще раз - любое государство и сообщество, реабилитирующее воевавших с моей Родиной нацистов и коллаборационистов, для меня противно и враждебно. Плевать - в СС или не в СС, да хоть в Армии Крайовой. Для прибалтов они лесные партизаны, значит прибалты - мне враги.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Виктор Банев #07.01.2018 17:18  @АМГ1963#07.01.2018 17:06
+
+1
-
edit
 
АМГ1963> Еще раз - любое государство и сообщество, реабилитирующее воевавших с моей Родиной нацистов и коллаборационистов, для меня противно и враждебно. Плевать - в СС или не в СС, да хоть в Армии Крайовой. Для прибалтов они лесные партизаны, значит прибалты - мне враги.
А мне враги прибалтийские нацисты. Да и российские тоже. Вообще - любые. Но к самоё прибалтам отношение такое же, как и ко всем остальным. Не хуже, чем к русским, полякам, японцам, австралийцам (и далее по списку наций.). :D
   1717
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
АМГ1963> значит прибалты - мне враги.
Как вы относитесь к китайцам,монголам французам, итальянцам,словакам,полякам,испанцам,финнам,бельгийцам,албанцам,хорватам,болгарам,венграм,румынам и пр.?
Это тоже ваши враги?

Они все воевали против СССР
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> Как вы относитесь к китайцам,монголам французам, итальянцам,словакам,полякам,испанцам,финнам,бельгийцам,албанцам,хорватам,болгарам,венграм,румынам и пр.Они все воевали против СССР
Дело в том, что прибалты - наши бывшие соотечественники. В отличие от Вами названных финно-поляко-хорватов - они предатели. Комсомолка Даля Грибаускайте, кандидат наук, и все бывшие советские - прекрасно знают что одной из целей нападения фашистской Германии на СССР было физическое уничтожение советских людей. Все они прекрасно знают, КАК немецкие фашисты и их пособники осуществляли это тотальное истребление советских людей.
Все до одного бывшие советские, которые оправдывают убийц советских людей - подлые твари.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
АМГ1963> Дело в том, что прибалты - наши бывшие соотечественники.
В отличии от тех,кого связывает многовековая дружба с СССР (из моего списка) Прибалты были соотечественниками 50 лет. Но многовековую дружбу вы почему то не учитываете,когда китайцы положили ребят на Даманском, вы не учтываете то,что натворили немцы - продавая им газ и стремясь продать еще больше,поддерживая этим их экономику.
Почему же их вы не продолжаете считать врагами,а с удовольствием носите вещи из китая.ездите на немецкой машине и пользуетесь многим и многи из того,что произвели враги?

По вашему .. выгодно-не враги,не выгодно- враги.

Как то этот вопрос вы обходите :) Враги,так враги и нужно бы было относится к им как к врагам т е непримиримо!

я вам расскажу случай. Мой дальний родственник занимал довольно высокий пост в контрразведке одного из фронтов.
Было задание,забросить к немцам разведчика. Он начал готовить операцию. По легенде,нашли солдата,кто вел пораженческие разговоры и решили отправить с ним в разведку под видом солдата-разведчика
По легенде солдат-разведчик должен был за линией фронта предложить остаться у немцев
По всем данным второй солдат должен был согласиться.

Ушли. через какое то время возвращается солдат,который вел разговоры-один
Докладывает- вы представляете,ушли в разведку и за линией фронта эта сволочь мне предлагает остаться у немцев. И что ? я эту сволочь пристрелил

Я не буду рассказывать какие кары были после провала операции и утери разведчика.

Я просто вам говорю-чужая душа потемки
Даже глядя на ваш патриотизм - я тоже не могу предположить,как вы себя поведете в подобной ситуации

Поэтому не судите огульно. Причислять целые народы к врагам из-за отдельных личностей -глупо
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
АМГ1963>> Дело в том, что прибалты - наши бывшие соотечественники.
info> В отличии от тех,кого связывает многовековая дружба с СССР (из моего списка) Прибалты были соотечественниками 50 лет. Поэтому не судите огульно. Причслять целые народы к врагам-глупо
Да, прибалты считают Россию своим врагом - наверно это глупо.
Я считаю историю моей страны не дискретно а непрерывно. Поэтому прибалты были моими соотечественниками не 50 лет в составе СССР. Если исходить из исторической действительности, то мы в жизни никогда не оккупировали Прибалтику. Тарту - это бывший русский Юрьев. Лифляндия выкуплена у Элеоноры, а от Курлянидии за деньги и пенсию отрекся Бирон. Остальную малую часть Прибалтики Россия завоевала во время войн с другими государствами.
Прибалты получили государственность на халяву дважды - из-за распада России-СССР. Причем Прибалтика сразу радостно переметнулась на сторону геополитического противника России. Почему бывшие соотечественники стали нашими врагами - членами НАТО, да еще и главными русофобами Европы? Несмотря на 250 лет проживания в едином государстве. Несмотря на то, что все мы учились в школах, техникумах и ВУЗах по одним учебникам. Вижу только один ответ - из подлости.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
АМГ1963> Да, прибалты считают Россию своим врагом - наверно это глупо.
я вас могу заверить.что нормально (народ) литовцы относятся к русским
Там где живу я,много русских (москвичей,белорусов) все прекрасно общаются.никогда никаких стычек не было. Я практически не разговариваю на литовском-со мной везде,даже в гос.учреждениях, разговаривают на русском.

АМГ1963> Я считаю историю моей страны не дискретно а непрерывно. Поэтому прибалты были моими соотечественниками не 50 лет в составе СССР.
а сколько ? :)
расскажите о Клайпедском крае ;)


АМГ1963> Прибалты получили государственность на халяву дважды - из-за распада России-СССР.

ну.. это вы зря. Есть некое образование ЕС и там четко все распределено кто что и когда должен сказать.
Вы здесь сами катили бочку на Москву,что вас обдирают,живете хуже и т д.
Но ведь правящая партия вас убеждает в другом. Как красиво о всем гоорят.
Как вы назовете и отнесетесь к тем,кто вас обманывает?
Я сужу только по тому,что вы пишите.

Вот так и ЕС. Все роли распределены.

т е все жили вместе,учились по одним учебникам,стали су№№№ми, но вины тех.кто развалил Союз и тем самым создал вражду - вы не видите?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 07.01.2018 в 19:17
RU tramp_ #07.01.2018 19:27  @АМГ1963#07.01.2018 18:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
АМГ1963>Вижу только один ответ - из подлости.
Это неподлость, это пещерный национализм, он многим свойственен, особенно малым народам..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал
★☆
АМГ1963>>Вижу только один ответ - из подлости.
t.> Это неподлость, это пещерный национализм

а твои высказывания к чему можно отнести?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

АМГ1963>> То есть евреев и коммунистов все же расстреливали?
info> Об этом сняты фильмы. Приносились извинения. Компенсируют материально.приглашают жить в Германию.

Про расстрел евреев, скрепя сердце, литовцам пришлось признать, заставили. А про хоть какие-то извинения за убийство коммунистов, или не дай ТНБ, русских - не слышал ни разу!
   58.058.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

info> зы. мои внуки учатся в русской школе нр 2 им М Горького и на русском языке ;)

Понас Инфо забыл уточнить сколько процентов от русских школ и садиков осталось в Литве. Ведь строить школы/садики это дорого, проще отобрать у русских.
Даже в Вильнюсе, за всё время независимости, построили один садик, ЕМНИС :)
   58.058.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
AleksejLt> Понас Инфо забыл уточнить сколько процентов от русских школ и садиков осталось в Литве.
я тебе ничего не должен уточнять.
друая страна и государственный язык в ней-литовский
   63.0.3239.8463.0.3239.84
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #07.01.2018 20:19  @info#07.01.2018 19:00
+
-
edit
 
info> Вот так и ЕС. Все роли распределены.
И роли, и идеология. Главное - относиться к этому снисходительно: когда мне идейно-правильный туркменский шофер говорит, что "при СССР у нас никогда бы не наступила Эра Спокойного Благоденствия!", наступившая благодаря Туркменбаши-1 и 2"- я бы мог возразить: хороша "эра" - холодная вода везде, кроме Ашхабада только по пятницам, на каждом балконе кубик для воды стоит, и рельсой или трубой от земли подпёрт (чтобы балкон не рухнул!). :D
Но, зачем? Я из России, или из Узбекистана? Пусть узбеки спорят, у них даже "Эры Спокойного Благоденствия" и то нет.... :D
Так и тут. Я буду спорить с народом в 1/100 от российского? Тем более, что те, к кому я в гости в Прибалтику езжу, и не спорят вовсе....
А до остальных мне и дела нет.
   1717
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru