[image]

Нужны ли России гастарбайтеры?

Флейм о пользе заробитчан
 
1 5 6 7 8 9 24
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

АМГ1963> Полагал, что вопрос исчерпан: каждый остался при своем мнении.

Ваше мнение совершенно не верно
АМГ1963> Я верю тому, что АВ принимали на работу сварщиков родом из Средней Азии
на любом заводе и тем более на таком большом.как АВ-масса вспомогательных отделов.хозяйств и т п
Конечно такие сварщики могли работать на таких работах. но считаться будет.что они рабтают на АВ
но это не значит конкретно на корпусных работах
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> но это не значит конкретно на корпусных работах
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 27/03/2013
«Требуются!» - такие объявления снова появились на предприятиях города. Как же унять этот «голод» и помочь молодёжи выбрать ходовую...
- В дефиците сварщики, завод просит около 100 человек, а мы выпускаем лишь 26, - рассказывает Сергей Шмыга, заслуженный мастер производственного обучения РФ. Он сам здесь учился, а теперь уже 30 лет передаёт опыт молодёжи. - Портфель заказов на «верфях» заполнен примерно на 15 лет вперёд, поэтому те же сварщики, сборщики, слесари нужны как воздух. Зарплата - от 35 тыс. и выше. Причём это - начальная ступень, так оценивается труд выпускника 3-4-го разряда. Остальное зависит от квалификации, бригады и желания.

Петербург остался без рук
Самые популярные профессии среди молодежи: бизнесмен, фотограф и блогер
22 мая 2013 в 15:45
По словам начальника управления персоналом ОАО «Адмиралтейские верфи» Андрея Федорова, компания сотрудничает с судостроительным лицеем, который готовит выпускников, что называется, под заказ. Таким образом удается покрывать перманентные потребности предприятия в сотрудниках.
— Но специфика нашей работы такова, что периодически на новый цикл постройки нам нужны люди. И вот их приходится искать, — говорит Андрей Федоров.

16 декабря 2011
Голоса - за кадры
Как прокомментировал ИАА «ПортНьюс» ситуацию с кадрами в отечественном судостроении генеральный директор проектного института «Морское инженерное бюро» Геннадий Егоров, главная проблема российского судостроения сейчас - это именно кадровая. «Уже сейчас главным тормозом выполнения поставленных (и кстати профинансированных) задач оказываются вовсе не технические проблемы, а отсутствие кадров, причем на всех уровнях - от рабочих до директоров», - уверен Егоров.

Москва, 07.01.2018
Поиск
Промышленность программирует кадры
На рынке труда есть и еще одна системная проблема: потребность экономики Санкт-Петербурга в трудовых ресурсах в последние годы во многом компенсировалась за счет мигрантов. В то же время, HR-эксперты отмечают, что с прошлого года число поступивших на работу иногородних граждан превысило количество работников-мигрантов из других стран.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
АМГ1963>

Прежде, чем спорить, нужно договориться, о чём спорим © Я

Я знаю лично людей в Управлении кадров на АВ, их систему приема и тестирования, а Вы мне - Еженедельник "Аргументы и Факты".

У нас же нормальные отношения с Вами, но так же нельзя...

Спросите, если что конкретно интересует, расскажу. Не обязательно на форуме.
   11.011.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sam7> Спросите, если что конкретно интересует, расскажу. Не обязательно на форуме.
Давайте оставим этот вопрос в покое, как недоразумение :)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Спросите, если что конкретно интересует, расскажу. Не обязательно на форуме.
АМГ1963> Давайте оставим этот вопрос в покое, как недоразумение :)

OK
:beer:
   11.011.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

АМГ1963> - В дефиците сварщики, завод просит около 100 человек, а мы выпускаем лишь 26, - рассказывает Сергей Шмыга, заслуженный мастер производственного обучения РФ.

Хотя разговор окончен и вы в нем совершенно не правы. Я вам скажу. Сварщик и сварщик на судостроении-это совершенно разные фигуры. Выпускник ПТУ станет сварщиком допущенным к судостроению - пройдут долгие годы набора опыта.обучения сертификации. кстати которая стоит немалых денег
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> Сварщик и сварщик на судостроении-это совершенно разные фигуры
Тем удивительнее было читать в интервью о трехмесячных курсах при АВ. Хотя есть уникумы, которые едва взяв держатель электродов, показывают чудеса. Днище нашего казенного Ярославца качественно подварил какой-то совсем молодой парень из речпорта.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

АМГ1963> Днище нашего казенного Ярославца качественно подварил какой-то совсем молодой парень из речпорта.
он варил на класс Регистра
или держится на воде и ладно?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Спросите, если что конкретно интересует, расскажу. Не обязательно на форуме.
АМГ1963> Давайте оставим этот вопрос в покое, как недоразумение :)

Я, конечно, извиняюсь, вопрос закрыли, но я перезвонил двум людям, десятилетиями проработавшими в корпусном производстве ЛАО/АВ.

Не было и нет никаких ни сварщиков, ни сборщиков из Средней Азии.

НИКОГДА там не было гастарбайтеров оттуда.
Вспомнился только один сварщик, очень хороший. Штатный.

И да, насчет держателей электродов.
Сейчас варят полуавтоматами, на них и учат.

Электродами варят (осталось) часть прочного корпуса.
В остальном на всех заводах - полуавтоматы.
Ну, полотна - автоматами.
   11.011.0
+
-
edit
 

Vedi

опытный

АМГ1963> Без работников из Средней Азии российское коммунальное хозяйство рухнет, а города будут завалены мусором. Стройки остановятся, дороги придут в непроезжее состояние.

Может в крупных городах и рухнет, там гастеры эти ниши прочно заняли, вот в двустах километрах от Москвы в коммунальном хозяйстве и на дороге в основном местные жители.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sam7> НИКОГДА там не было гастарбайтеров оттуда.
Значит, профессор где-то чего-то недослышал или недопонял.
sam7> Сейчас варят полуавтоматами, на них и учат.
Я в курсе. Насчет держателя - это метафора. Думаю что мысль о талантах людей в определенных видах деятельности - была понятна. У нас в отделении рулевых служил ленинградец Слава Андреев, закончивший кулинарное училище. Прекрасный рулевой - с первого раза отлично чувствовал корабль. Причем из семьи корабелов - его родители строили атомный Киров.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> НИКОГДА там не было гастарбайтеров оттуда.
АМГ1963> Значит, профессор где-то чего-то недослышал или недопонял.
Ну, наконец-то.
А то защищали, как свое мнение.
Ошибся он, профессор - человек уважаемый, но тоже человек.

АМГ1963> У нас в отделении рулевых служил ленинградец Слава Андреев, закончивший кулинарное училище.

А у нас был технолог, вполне квалифицированный.
Закончил ветеринарный.
Занятно все это... :)
   11.011.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sam7> Ну, наконец-то. А то защищали, как свое мнение.
Ну не могу же я не довериться сведениям от сотрудников ОК! ;)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ну, наконец-то. А то защищали, как свое мнение.
АМГ1963> Ну не могу же я не довериться сведениям от сотрудников ОК! ;)

Ну, в первую очередь руководству корпусных цехов. Хотя и с Федоровым, упомянутым в Вашей ссылке, много общался.
Но теперь вопрос уж действительно закрыт.

Возвращаясь к теме, если политики чего-то нафигачат и украинские гастарбайтеры судостроители не смогут у нас работать - возникнет серьезная проблема, замены нет.
Причем совсем.
Дворники из Средней Азии никуда не денутся, а квалифицированные кадры с Украины заместить некем.
Такая вот загогулина ©
И это касается не только судпрома.
   11.011.0
US Mishka #08.01.2018 19:00  @Оберуч#04.01.2018 12:32
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот эта фраза:
Оберуч> А то я-то считаю что наоборот - гастарбайтеры для экономики страны нифига не полезны.
И вот эта:
Оберуч> Вооот! снижение уровня моей зарплаты. Предлагается считать это благом, а я несогласен! :)

Они совершенно разные и не связаны напрямую. Не надо путать государсвтенную шерсть и свою. :P
   57.057.0
US Mishka #08.01.2018 21:24  @Оберуч#04.01.2018 23:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Оберуч> Но не суть - в 15-16 годах проскакивали цифры о 3 миллиардах долларов перечислений из России на Украину. Не важно - это 2 мил. зарегистрированных или 4 незарегистрированных. Т.е. поддержка
Так раздели 3*109 на 2*106=1.5*103. Т.е. один официальный гастобайтер за год перевёл $1,500. Из всех заработанных. Это, т.с. оценка сверху. Если добавить незарегистрированных, то там будет $750 или меньше. Даже при ЗП в $200 (сколько там по курсу после обвала в 2014? $200*60=12,000 рублей?) из $2,400 переведено только $750. Всё остальное потрачено по месту. Т.е. финансирование РФ вышло гораздо более мощным.
   57.057.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sam7> Возвращаясь к теме, если политики чего-то нафигачат и украинские гастарбайтеры судостроители не смогут у нас работать - возникнет серьезная проблема, замены нет.
sam7> Причем совсем.
sam7> Дворники из Средней Азии никуда не денутся, а квалифицированные кадры с Украины заместить некем.
с дворниками то разобраться нет проблемм,а вот с кадрами...может стоило импортозамещение перевести и в область профтех образования,может не Сколково строить надо было, а возрождать ПТУ?поднимать авторитет человека труда,пропагандировать не так наз общечеловеческие ценности,а труд?прославлять не воров и подонков,а человека труда?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
O.O.> Если бы не гастеры,эта работа не была бы низкооплачиваемой,за нее получили бы нормальные деньги мои соотечественники

Если бы не гастеры, то куча вещей бы не была бы сделана вообще. Т.к. денег бы не хватило такого количества людей оплатить по высоким ЗП.
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Mishka> Т.е. один официальный гастобайтер за год перевёл $1,500. Из всех заработанных. Это, т.с. оценка сверху.

Ну и дура. Кто? Ваша статистика © фильм Внучка президента.

У нас рабочий с Украины зарабатывает не меньше 10000 баксов в год.
Здесь тратит тысячи две, остальное домой.
Вот и считайте.
   11.011.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Mishka> Так раздели 3*109 на 2*106=1.5*103. Т.е. один официальный гастобайтер за год перевёл $1,500. Из всех заработанных. Это, т.с. оценка сверху. Если добавить незарегистрированных, то там будет $750 или меньше. Даже при ЗП в $200 (сколько там по курсу после обвала в 2014? $200*60=12,000 рублей?) из $2,400 переведено только $750. Всё остальное потрачено по месту. Т.е. финансирование РФ вышло гораздо более мощным.

За 12 тыр они не работают.
Сколько налогов не уплачено то?
Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35369 рублей. Или 30,8 тысяч рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %.
Итого,дабы снять все вопросы,продаем гастерам лицензии для работы в РФ всего пять тыр за месяц или 60 тыр в год и все ,поймали без лицензии пять лет труда на лесоповале,культурно,выгодно :) ах да прописочку,регистрацию и что бы все соотв квадратным метрам,с соотв начислением платежей ЖКХ ;)
Вот тогда я посмотрю на конкуренто способность зробитчан,особливо из Ср Азии :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112

deccer

аксакал

sam7>> У нас рабочий с Украины зарабатывает не меньше 10000 баксов в год.
sam7>> Здесь тратит тысячи две, остальное домой.
Наши узбеки отправляли 15-25 тыр домой в месяц. А украинцы бают про заработок в 500 долларов в месяц. :D
Типа, что в Польше , что у нас заработки одинаковы, но за бугром бытовые условия таки лучше. Работают по 11 часов и два выходных в месяц.
   63.0.3239.10863.0.3239.108
Это сообщение редактировалось 08.01.2018 в 21:46
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
O.O.> Итого,дабы снять все вопросы,продаем гастерам лицензии для работы в РФ всего пять тыр за месяц или 60 тыр в год

Видимо Вы не в курсе, годовой патент обходится двадцать с лишним рублей сегодня.
   11.011.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

deccer> Наши узбеки отправляли 15-25 тыр домой в месяц. А украинцы бают про 500 долларов в месяц. :D
deccer> Типа, что в Польше , что у нас заработки одинаковы, но за бугром бытовые условия таки лучше. Работают по 11 часов и два выходных в месяц.
При таком раб графике,вполне реальные деньги,вероятнее всего правду бают
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
O.O.> а вот с кадрами...может стоило импортозамещение перевести и в область профтех образования,может не Сколково строить надо было, а возрождать ПТУ?
Про специальное проф (не высшее) образование на Базе уже много говорилось. Вроде, давно согласились, что оно нужно.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sam7> Видимо Вы не в курсе, годовой патент обходится двадцать с лишним рублей сегодня.

т.е на 40 тыр государство уже пролетает,как минимум,т.е эти деньги украдены у российского налогоплательщика
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 5 6 7 8 9 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru