[image]

Жизнь в СССР

 
1 48 49 50 51 52 240
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Эта, если помидоры свои, то они должны быть подвязанными.

Подвязывали, подвязывали. Всё равно проблемы были :(
   52.952.9
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> А мы их студентами собирали. :F

Ну, особенность Молдавии, климат у вас мягче, вот, и выращивали помидоры на грунте в промышленных масштабах. Мы-то или картошку собирали, или свёклу. Могли ещё на капусту попасть. Вроде, у меня у меня больше ни с чем в полях встречи не было.
   52.952.9
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Mishka> Только специальные сорта. :)

Антоновка. Сам осенью покупаю и специально оставляю дозревать их у себя на лоджии. Запах от них стоит сумашедший просто.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Серега12 #09.01.2018 10:05  @V.Stepan#09.01.2018 07:58
+
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

V.Stepan> Мы-то или картошку собирали, или свёклу. Могли ещё на капусту попасть. Вроде, у меня у меня больше ни с чем в полях встречи не было.

Турнепс кормовой не попадался? Недоумки были-кидались им друг в друга, пока девченке одной по лицу не попали. Кровь из носа из обоих ноздрей. :eek: Прекратили после этого. :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
BY V.Stepan #09.01.2018 10:07  @Серега12#09.01.2018 10:05
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Серега12> Турнепс кормовой не попадался?

Нет. Свёкла кормовая была, да.
   52.952.9
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Amoralez> Антоновка. Сам осенью покупаю и специально оставляю дозревать их у себя на лоджии. Запах от них стоит сумашедший просто.
Там их не мало — поздних сортов. А вот ранние — фиг сохранишь.
   57.057.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Ну, особенность Молдавии, климат у вас мягче, вот, и выращивали помидоры на грунте в промышленных масштабах. Мы-то или картошку собирали, или свёклу. Могли ещё на капусту попасть. Вроде, у меня у меня больше ни с чем в полях встречи не было.
Это да. А так винограды разные (каберне самый нелюбимый, самый любимый был Алепа — бывало, что одна гроздь и ведро полное), перец сладкий, баклажаны, помидоры, капуста, персики, абрикосы, вишня, черешня красная и белая, яблоки. В Ленинграде уже свёкла и морковка.
   57.057.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Mishka> Это да. А так винограды разные (каберне самый нелюбимый, самый любимый был Алепа — бывало, что одна гроздь и ведро полное),
А вот из житейских привычек: обыкновенные американцы (жители сельской местности и небольших городков) занимаются консервированием (для себя) или нет ? (Речь не идёт об Аляске или - других очень удалённых местах)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Amoralez> А вот из житейских привычек: обыкновенные американцы (жители сельской местности и небольших городков) занимаются консервированием (для себя) или нет ? (Речь не идёт об Аляске или - других очень удалённых местах)
Делают, конечно. Не все, но многие. В том же Волмарте можно купить банки для закатки. Точнее, здесь всё закручивается. На ферме, так эти банки продаются коробками только.
   57.057.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Подвязывали, подвязывали. Всё равно проблемы были :(
Значит ты с земли не собирал... :F Там настолько больше проблем, что подвязанные просто рай.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★

Из книжки выпал листочек. Совершенно не помню откуда он, как получен и даже из какого времени. Но сам текст достаточно характерен и на мой взгляд хорошо отображает ту информационную войну что была в 80х. Подобный листочек для Украины известен, теперь вот Сибирь.
Прикреплённые файлы:
Scan-180113-0001.jpg (скачать) [814x621, 171 кБ]
 
 
   55
RU серш63 #04.02.2018 17:07  @Balancer#04.02.2018 16:51
+
-
edit
 

серш63

опытный

Сообщение было перенесено из темы Мне стало неинтересно на Базе!.
PSS>> По уровню пиара, ближайший сейчас аналог Брауна - Маск :)
Balancer> Да. По соционике оба — тип «джек лондон» :) Или «предприниматель».

А чтобы быть допущенным к тем работам,необходимо было состоять в НСДАП так же, как при СССР -в КПСС.Карьерист? Конечно. Нацист? Не факт. Его даже гестапо арестовывало за отклонение от линии партии.Как Королева.Ну,примерно так.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★

PSS>>> По уровню пиара, ближайший сейчас аналог Брауна - Маск :)
Balancer>> Да. По соционике оба — тип «джек лондон» :) Или «предприниматель».
серш63> А чтобы быть допущенным к тем работам,необходимо было состоять в НСДАП так же, как при СССР -в КПСС.

Фигушки. Королев вступил в КПСС только в 1953. Уже после того как и повторил Фау-1 Брауна и успел разработать несколько своих ракет. По хронологии он вступил скорей всего из-за того, что его Келдыш как раз в это время представил АН СССР и предложил избрать его член-корреспондентом по отделению технических наук.
   55
BY V.Stepan #04.02.2018 17:21  @серш63#04.02.2018 17:07
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
серш63> так же, как при СССР -в КПСС.

Королёв член КПСС с июля 1953 года, Туполев не член КПСС, Глушко член КПСС с 1956 года, Лавочкин член КПСС с 1953 года...

Так что не натягивайте сову на глобус — это уже при Хруще и Брежневе, когда произошло сращение партийного и госаппарата, стало необходимым быть в членах КПСС (что и убило в итоге страну). А при Сталине, в годы войны, если ты хороший хозяйственник/управленец/учёный, то никто тебя не заставлял в партию вступать. И без того двери были открыты для профессионального роста.
   52.952.9
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>>> По соционике оба — тип «джек лондон» :) Или «предприниматель».
серш63>> А чтобы быть допущенным к тем работам,необходимо было состоять в НСДАП так же, как при СССР -в КПСС.
PSS> Фигушки. Королев вступил в КПСС только в 1953.

Идеология для джеков дело десятое. Просто один из многих доступных инструментов. Нужно — вступят. Не нужно — не вступят.

Королёв, кстати, совсем другая история. Это не джек лондон, это жуков. Вот для них идеология (или противостояние ей) может быть важной. Точнее — главенствует какая-то идея, ради которой они будут переть как танки, наплевав на всё остальное. Полагаю, что для Королёва такой Идеей был не коммунизм, а космос.
   55
BY V.Stepan #04.02.2018 19:30  @Balancer#04.02.2018 18:53
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Полагаю, что для Королёва такой Идеей был не коммунизм, а космос.

При этом его никто не заставлял при Сталине вступать в ВКП(б)/КПСС, хотя работы по космосу велись.
   52.952.9

PSS

литератор
★★

Balancer>> Полагаю, что для Королёва такой Идеей был не коммунизм, а космос.
V.Stepan> При этом его никто не заставлял при Сталине вступать в ВКП(б)/КПСС, хотя работы по космосу велись.

Он и не мог. Его амнистировали, но судимость не сняли. По Голованову это был основной вопрос, когда он все-таки подал заявление
   55

V.Stepan

аксакал
★★☆
PSS> когда он все-таки подал заявление

"Он подал" и "обязан быть/заставили вступить" разные вещи, о чём и идёт тут разговор.
   52.952.9
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
PSS> Фигушки. Королев вступил в КПСС только в 1953. Уже после того как и повторил Фау-1 Брауна и успел разработать несколько своих ракет.

а кто бы его "уголовника" до этого в Партию пустил бы?

PSS> По хронологии он вступил скорей всего из-за того, что его Келдыш как раз в это время представил АН СССР и предложил избрать его член-корреспондентом по отделению технических наук.

вот это как раз не было обязательным.
многолетний Президент АН СССР академик Александров был беспартийным.

Забавно, вики указывает, что он член КПСС с 1961. А в конце 70-х он был депутатокм ВС СССР и в расклееных листках был указан беспартийный. У многих было удивление.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> многолетний Президент АН СССР академик Александров был беспартийным.

Ужоснах! Что ж вы так палите коллег, тут же ранее писали

необходимо было состоять в НСДАП так же, как при СССР -в КПСС.
 
   52.952.9

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Iva>> многолетний Президент АН СССР академик Александров был беспартийным.
V.Stepan> Ужоснах! Что ж вы так палите коллег, тут же ранее писали

ну к тем работам "допускали" часто методом посадки, а посадить и даже судить члена партии в СССР не могли. Перед судом из партии выгоняли.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> ну к тем работам "допускали"....

Т.е. членом КПСС не надо было быть, я Вас правильно понял?
   52.952.9

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Iva>> ну к тем работам "допускали"....
V.Stepan> Т.е. членом КПСС не надо было быть, я Вас правильно понял?

а как зек может быть членом партии? :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> а как зек может быть членом партии? :)

Т.е. зек может тему космоса развивать, я Вас правильно понял?
   52.952.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

аксакал

☠☠☠☠
V.Stepan> Т.е. зек может тему космоса развивать, я Вас правильно понял?

более того, должен, если руководство СССР-НКВД-Партии так решило. И получает более лучшие условия жизни, чем в обычном лагере.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
1 48 49 50 51 52 240

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru