[image]

ВМС Украины [7]

 
1 233 234 235 236 237 443

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
madmat> для морпехов необязателен не то что флот но и само море.
madmat> Напомнить что морпехи России воевали в Чечне которая имеет выход к воде только по Тереку? Чем в данном случае Украинцы отличаются от Россиян?
Российские морпехи в Чечне нарабатывали боевой опыт, а назначение у них осталось прежнее - высадка на занятое противником морское побережье. В этом разница.
Честно говоря, мне тоже не совсем ясна аццкая идея наклепать украинских бригад морпехов. Наклепать то можно, непонятно только зачем? Зачем оттягивать ресурсы от, на мой взгляд, более в данный момент нужных сухопутных войск?
Мысли на этот счет только две: или чтобы "покрасивше называлось" - там обычные мотострелки, а здесь целый Корпус МП. Может и боевая готовность от нового названия вдруг повысится? :D
Или чтобы на потребу окладам и званиям высших генералов и адмиралов искусственно надуть штаты и состав ВМСУ.
Второе выглядит вероятнее.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>> для морпехов необязателен не то что флот но и само море.
madmat>> Напомнить что морпехи России воевали в Чечне которая имеет выход к воде только по Тереку? Чем в данном случае Украинцы отличаются от Россиян?
VAS63> Российские морпехи в Чечне нарабатывали боевой опыт, а назначение у них осталось прежнее - высадка на занятое противником морское побережье. В этом разница.

В упор не вижу разницы. Так и Украинские морпехи могут десятилетиями накапливать боевой опыт с тем же ппредназначением - высаживаться на побережье противника. И не важно что у Вас в мат.части. СДК 47-летнего возраста или 50 новеньких катеров. Та же ситуация с ВДВ которые повсеместно применялись как мотострелки а не как парашютные десантники для захвата плацдарма в тылу противника. Какое соотношение применения того же ВДВ как "парашютных десантников" и как "обычных мотострелков" 1:10? 1:100? 1:1000?
И это никак не ставит под сомнение их наличие. Невзирая на то есть для всего состава лётные самолёты или нет.

Но для лоску да. И морпехи и ВДВ звучит намного звучнее чем мотострелки или пехотинцы.

VAS63> Честно говоря, мне тоже не совсем ясна аццкая идея наклепать украинских бригад морпехов. Наклепать то можно, непонятно только зачем?

Так там может корпус будет из 500 человек. Пока-то его нет как такового. Когда будет то станет понятнее. Конечно если они тоже 8000 морпехов на 1 СДК сделают то будет большой вопрос. Если человек 300-500 то то на то и выходит...
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2018 в 17:18
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
madmat> Собственно как и высадочные средства вполне себе есть. Мало но есть.
madmat> Есть ЮРИДИЧЕСКИЕ
madmat> Есть В ПЛАНАХ(на специфическом языке во "влажных мриях")

Десантирование с единиц "в планах" я еще могу представить. Но с "юридических" уже за гранью понимания. Если продолжать, то могу добавить МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ, МИСТИЧЕСКИЕ и ПСИХОТРОПНЫЕ. Говорят, что последние могут десантировать аж в другую галактику.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Edu> Формируемый "корпус" нужен прежде всего для действий на Донбассе, в виде боеспособной, мотивированной и автономной ударной группировки, типа БрТГ из подразделений "корпусных" частей на ротационной основе со свей артиллерией, средствами боевого обеспечения и тылом.

Какой Донбасс?! При имеющейся в Азовском море ситуации у корпуса нет никаких возможностей для десантирования. И по конфигурации береговой линии, и по глубинам у Новоазовска, и по насыщенности обороны. Уже не говоря про то, что десантные средства не пропустят через Керченский пролив. Решение о создание целого корпуса принято людьми, у которых иные планы. Они до сих пор думают, что имеют "кольчугу бессмертия" для проведения любых, самых идиотских акций.
   54.054.0
+
+3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Rengl> В составе ВМСУ сформируют корпус морской пехоты - В України сформують Корпус морської піхоти - Український мілітарний портал

И после этой новости ушлый народ стал плавно подтягиваться сюда с Политического :D :D :D
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Ник60

опытный

"Кiровоград" 18.07.2012, Севастополь, южный мол.
Прикреплённые файлы:
DSC01946н.jpg (скачать) [4896x3316, 4,2 МБ]
 
DSC01943н.jpg (скачать) [4896x3468, 4,3 МБ]
 
DSC01944н.jpg (скачать) [4896x3672, 3,1 МБ]
 
 
   
RU Андрей1964 #10.01.2018 08:07  @IGOR_MORE#09.01.2018 18:14
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

I.M.> И после этой новости ушлый народ стал плавно подтягиваться сюда с Политического :D :D :D

Игорь, откуда бы они не подтягивались, но доля правды в их словах есть. Я, конечно, не согласен с тем, что десантных средств можно наклепать быстро и много...Для этого нужны площади, финансы, люди и время. Да, и рассматривать ДЕСО только в виде истошного крика дежурного по твиндеку - Аппарели открыты, десант пошёл - тоже не буду.
Тебе, наверное, известен процент потерь десанта при высадке. Теперь представь этот процент при высадке на побережье, где ПДО не была прорвана. Где, не прорывались минные поля шнуровыми зарядами, где не проводилась огневая и авиационная поддержка...Десант фактически будет угроблен вместе с плавсредствами. А это, я хочу заметить, морская пехота на подготовку которой тратится больше средств и времени, чем на подготовку мотострелков.
И отсюда вопрос - есть ли минно-тральные корабли и корабли огневой поддержки в составе ВМСУ? Их нет...значит надо быстро клепать и их.
Тут, выше упоминались морпехи в Грозном. Да, они воевали далеко от побережья, но у них были и есть возможности для проведения учений по высадке с ДК, парашютной подготовке. Есть полигоны для высадки.

ЗЫ. Очень бы хотелось чтобы мою писанину не сочли за флудильню. В свое время и грузился на ДК и выгружался, занимался расчетами по погрузке техники...Так, что о чем пишу знаю не из тырнеты
   1717
UA x-Merlin #10.01.2018 19:22  @Андрей1964#10.01.2018 08:07
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Андрей1964> Я, конечно, не согласен с тем, что десантных средств можно наклепать быстро и много...Для этого нужны площади, финансы, люди и время
- ну это смотря как на десантные средства смотреть... если иметь виду БДК, СДК то да, Вы правы... но если посмотреть на ДС как на корабль с довольно ограниченным ресурсом и сроком эксплуатации, то это всё уже проходили... в более тяжёлых условиях...

LCA, LCT, LSM, LST

особенно первые два должны намкать о том, что даже с текущим уровнем развития промышленности, это всё более чем реально...
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Балабин 1696 #10.01.2018 19:44
+
-
edit
 
RU Балабин 1696 #10.01.2018 19:44
+
+1
-
edit
 
RU Балабин 1696 #10.01.2018 19:46
+
-
edit
 
RU Балабин 1696 #10.01.2018 19:50
+
+1
-
edit
 
RU Otstoiy #10.01.2018 19:50  @Артём Балабин#10.01.2018 19:46
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Б.1.> Списанные:

Оказывается "Каховку" еще не порезали. :eek: Сейчас в ВМСУ ее бы хрен списали. Все же ракетный катер. :)
   54.054.0
+
+1
-
edit
 
Otstoiy> Оказывается "Каховку" еще не порезали.

Это фото весны 2014-го. Порезали давно.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

alfred

втянувшийся

Уже даже "Джанкой" распилили, кстати в Инкермане дольше всех отстоял, сейчас "Горизонт" привели
   55
UA IGOR_MORE #11.01.2018 01:09  @Андрей1964#10.01.2018 08:07
+
+6
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
I.M.>> И после этой новости ушлый народ стал плавно подтягиваться сюда с Политического :D :D :D
Андрей1964> Игорь, откуда бы они не подтягивались, но доля правды в их словах есть...
Андрюша, я по поводу сожженных танковых корпусов для корпуса морской пехоты на Донбассе и иже подобных выкриков.
Свое мнение по поводу реалий ВМСУ я озвучивал не раз и остаюсь при своем мнении, и оно только крепнет, переваривая прочитанное в свежих выпусках "Народной армии" и "Флота Украины": на сегодня руководство ВМС фактически создало параллельную структуру с сухопутными частями ВС Украины под соусом морской пехоты и береговыми частями, немного "подзабыв" о том, что в ВОЕННО-МОРСКИХ СИЛАХ главная составляющая это военно-морская компонента, а любые береговые структуры это вторично, пускай даже морская пехота. Тут же все переворачивается с ног на голову: при отсутствии флота (штатной численности корабельного личного состава), идет резкое возрастание сухопутных структур, и в т.ч. по понятным причинам управленческой надстройки с их генерало-адмиральскими должностями, дабы типа "сохранить" этот вид вооруженных сил. Правда никто из этих руководителей не отвечает на подобные вопросы: каким образом можно сохранить ВМСУ без кораблей, лишь путем увеличения численности сухопутного народа, гордо переименованного в морскую пехоту?
Ты правильно поднимаешь вопрос: нафига столько морской пехоты без адекватного количества высадочных средств??? Вот и я задаюсь этим вопросом. Так как в итоге такого вот подхода, не удивлюсь, что какая-то часть этой самой морской пехоты новоявленного корпуса морской пехоты моря вообще видеть не будет...
При всяких там реформах в ВС Украины, в создании соединений ВДВ и морской пехоты, которые в реалиях, несмотря на свои громкие названия, выполняют лишь роль банальных мотострелковых частей, сами соединения "царицы" полей, которые горбатятся денно и нощно над своими служебно-боевыми заданиями, к сожалению вообще теперь выглядят подзабытыми лохами по сравнению со своими новоявленными более "престижными" собратьями...
Любой может зайти на сайт Офіційний портал Верховної Ради України и пересмотреть открытые указы Президента Украины по присвоению генерало-адмиральских званий командному составу ВМСУ и самим себе ответить на вопрос: а адекватно ли их количество нынешней численности корабельно-катерного состава ВМСУ? Или даже не так: путем несложного арифметического подсчета вычислить, сколько в Украине приходится генерало-адмирала ВМСУ на одну тонну водоизмещения корабельного состава этих самых ВМСУ...
Вот то что я написал выше и есть критика, или самокритика, а не банальный политический стеб, если хочешь знать, Андрюша. Я люблю свою Родину, но мне обидно за то, что в ее вооруженных силах карьеризм не победим априори. И там, где по логике должны "править балом" десяток карепангов над "Сагайдачным" и горсткой МБАКов, эти самые каперанги готовы силком нагнать под свое начало тысячи сухопутного народу под любым поводом, чтобы уже завтра о себе заявить как о будущих адмиралах-флотоводцах, и какая хрен разница, что при их лампасах все равно Родина останется без флота.
В этом плане Морская охрана, как мне небезосновательно кажется, куда более адекватная. Несмотря на колоссальный массив задач, решаемых у побережья и в экономзоне, при бОльшем количестве боевых плавединиц (согласно "Белой книге ДПСУ" - 13 кораблей и 56 катеров), и бОльшей интенсивностью службы, данной структурой командует "всего лишь" капитан 1 ранга, о чем даже Википедия знает :D Вот и почувствуйте разницу в логике и адекватности...
P.S. Прошу прощения у координаторов за красный шрифт...
   57.057.0
RU Андрей1964 #11.01.2018 08:03  @x-Merlin#10.01.2018 19:22
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

x-Merlin> особенно первые два должны намкать о том, что даже с текущим уровнем развития промышленности, это всё более чем реально...
x-Merlin> http://www.petrimazepa.com/bundles/pim/images/storage/a275a0dc640305c9cf3fdb0cb746f2e0.jpeg

В мои годы это по-русски называлось МДК... Бегали они у нас с Лиинахамари к Рыбачьему....Только при ясной погоде, так сказать....Так что хотите сказать, что высадка с этих средств не предусматривает огневой поддержки десанта?
   1717
RU Андрей1964 #11.01.2018 08:11  @IGOR_MORE#11.01.2018 01:09
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

I.M.> Андрюша, я по поводу сожженных танковых корпусов для корпуса морской пехоты на Донбассе и иже подобных выкриков.

Т.е вся морская пехота есть мотострелки, просто с новым названием. Слишком много чего нужно чтобы они стали именно МП. Ну тут Игорь, без...повторяется история с ПЛ Запорижжя....Единица есть, а структуры нет
   1717
UA Анатолий #11.01.2018 08:59  @Андрей1964#11.01.2018 08:11
+
-
edit
 
Андрей1964> история с ПЛ Запорижжя....Единица есть, а структуры нет.
структура для ПЛ Запорожье,была создана еще раньше чем лодка почти вошла в строй.
есть фото ее погружения и всплытия,если кто незнает.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
UA Анатолий #11.01.2018 09:04  @Андрей1964#11.01.2018 08:11
+
-
edit
 
Андрей1964> повторяется история с ПЛ Запорижжя....Единица есть, а структуры нет.
Бывают и обратные случаи!
Структура есть,лодки фактически нет..
Горьковский Комсомолец сколько лет стоит в лесах ?
сколько на нее было потрачено средств..и стоит брошенная.
и лодка никому уже ненужна и док занимает.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Eagle_rost #11.01.2018 09:08  @Анатолий#11.01.2018 09:04
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Анатолий> сколько на нее было потрачено средств..и стоит брошенная.
Анатолий> и лодка никому уже ненужна и док занимает.

сам догадаешься почему это было или намекнуть?:-)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Eagle_rost #11.01.2018 09:09  @Андрей1964#11.01.2018 08:11
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Андрей1964> Т.е вся морская пехота есть мотострелки, просто с новым названием. Слишком много чего нужно чтобы они стали именно МП.
вмсу собираются еще бригаду мп разворачивать. Думаю одна будет смотреть на юго-запад с центром в одессе, другая на юг и юго-восток с центром в николаеве.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Анатолий #11.01.2018 09:18  @Eagle_rost#11.01.2018 09:08
+
-
edit
 
Анатолий>> сколько на нее было потрачено средств..и стоит брошенная.
Анатолий>> и лодка никому уже ненужна и док занимает.
E.r.> сам догадаешься почему это было или намекнуть?:-)

какие секреты..лучше уже открытым текстом.
/почему и как,я незнаю...могу точно сказать..что на ней,хорошо пилили деньги.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Eagle_rost #11.01.2018 09:42  @Анатолий#11.01.2018 09:18
+
+2
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Анатолий> какие секреты..лучше уже открытым текстом.
Анатолий> /почему и как,я незнаю...могу точно сказать..что на ней,хорошо пилили деньги.
это потому что кто то в древнем городе на территории твоей страны не решал вопрос обновления ЧФ в Севастополе...
вот нам и приходилось реанимировать трупы в лице Б-380 и Очакова.......
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA IGOR_MORE #11.01.2018 10:36  @Eagle_rost#11.01.2018 09:42
+
+3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
E.r.> вот нам и приходилось реанимировать трупы в лице Б-380 и Очакова...
Так "приходилось реанимировать" или "реанимировали"? Или по другому, разворовывать деньги под благим предлогом, это не значит что пустить их хотя бы часть на благое дело. Насколько я понял Анатолия, его вопрос как раз об этом. Кучу денег было вбухано в корабли под предлогом поддержания боеспособности флота, в итоге, и единицы не ввели, и деньги ушли как вода в песок.
   57.057.0
1 233 234 235 236 237 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru