[image]

Роботы поля боя

одиночные. групповые, рой. гетерогенный рой, фото и применение
Теги:армия
 
1 24 25 26 27 28 139

VB

втянувшийся

Balancer>>> А что делать будут, когда завтра таких прилетит не десяток, а сотня?
VB>> Сделать так, чтобы тех, кто их запускает свои же правоохранительные органы с помощью местного населения отлавливали.
O.O.> А ничего ты с этим не сделаешь

Если в ответ на такие провокации планомерно выносить объекты военной и гражданской инфраструктуры в районе запуска, то, я думаю, что военные вместе с местными на этих авиамоделистов ещё ту охоту устроят. И мне кажется обе стороны это очень хорошо понимают, поэтому вооруженных провокаций на границе с Украиной пока вроде не было.
   

Oleg_Oleg

аксакал

VB> Если в ответ на такие провокации планомерно выносить объекты военной и гражданской инфраструктуры в районе запуска, то, я думаю, что военные вместе с местными на этих авиамоделистов ещё ту охоту устроят.
Ну так я несколько выше и предлагал лечить провокаторов напалмом с самолетов,тем паче что доктора прошли практику в Сирии,от пациентов жалоб не поступало ;) :D
проблема в том что пострадают невиновные,потому как реальные моделисты заниматься этой хренью не станут,а для изготовления такого пепелаца и особых то знаний не потребуется и даже руки особо не придется прикладывать.желательно что бы Джи Пи эС не видел возможные объекты нападения
   49.0.2623.11249.0.2623.112

VB

втянувшийся

O.O.> Ну так я несколько выше и предлагал лечить провокаторов напалмом с самолетов,тем паче что доктора прошли практику в Сирии,от пациентов жалоб не поступало ;) :D
O.O.> проблема в том что пострадают невиновные, ...

Поэтому, даём сопредельной стороне пару недель на поиск и наказание виновных и если результат нас не устраивает, то глубокой ночью сносим какой-нибудь стратегически важный для этого региона мост, например.

Ведь сейчас у ПС там не то, что дроны, минометы и что-нибудь по-тяжелее на руках есть, я думаю.
Но обстрелять нашу заставу или поселок инстинкт самосохранения пока не даёт, слава Богу.
   
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> За этим стояла научная школа, промышленность широкого спектра и логистика.
O.O.> за этим легко может стоять китайская ширпотребовская электроника стоимостью в несколько десятков долларов
ZaKos>> И конечно никаких сараев.
O.O.> но это реально летающий ящик с крыльями,это чудовище,один выбор материалов из чего это сделано ужасает,это похоже на творчество 10-12 летнего мальчика прочитавшего библиотечку пионера и спроектировавшего свой первый пепелац,единственное что я увидел это плохо удавшаяся попытка сделать максимально технологичный летательный аппарат

Если это сейчас выглядит как сарай за один рубль, это не значит что это делал плотник и на это потрачен один рубль.
   53.0.2785.12453.0.2785.124

Oleg_Oleg

аксакал

VB> Поэтому, даём сопредельной стороне пару недель на поиск и наказание виновных и если результат нас не устраивает, то глубокой ночью сносим какой-нибудь стратегически важный для этого региона мост, например.
никаких недель,немедленный ответ,причем нагло и открыто,а потом постановка в известность по поводу чего.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ZaKos> Если это сейчас выглядит как сарай за один рубль, это не значит что это делал плотник и на это потрачен один рубль.

а причем сдесь плотник это реальное чудовище,перетяжеленное как минимум на 50%,,человек хотя бы немного знакомый с всей этой делюгой однозначно решил бы этот вопрос иначе
меня ужасает фантастическая неготовность наших к отражению атак на базу,а ведь это элита,лучшие из лучших... :eek: :( можно сказать что только глупость и косность бородатых спасла базу от полного вывода из строя
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU mico_03 #11.01.2018 13:21  @Oleg_Oleg#10.01.2018 17:44
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

O.O.> Ну так я несколько выше и предлагал лечить провокаторов напалмом с самолетов,тем паче что доктора прошли практику в Сирии,от пациентов жалоб не поступало

Не помогает однако подобное лечение от самопала на границе с сектором Газы.

O.O.> проблема в том что пострадают невиновные ...

Ну и что? ХАМАС вон периодически обстреливает самопалом территорию Израиля и получает в ответ удары. И какую из этих двух сторон волнует проблема гибели мирных арабов при ответках? Да никого.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Oleg_Oleg #11.01.2018 15:45  @mico_03#11.01.2018 13:21
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

m.0.> Не помогает однако подобное лечение от самопала на границе с сектором Газы.
И что делать?смирится с тем,что терористы получили почти идеальное оружие?чет как то мне грустно от такой мысли...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

VB

втянувшийся

O.O.> никаких недель,немедленный ответ,причем нагло и открыто,а потом постановка в известность по поводу чего.

Я думаю, товарищ Олег, что эти тактические вопросы мы с вами решим в зависимости от конкретной ситуации. :)
Можно добавить соответствующий акцент. :)
   

VB

втянувшийся

O.O.> меня ужасает фантастическая неготовность наших к отражению атак на базу,а ведь это элита,лучшие из лучших... :eek: :( можно сказать что только глупость и косность бородатых спасла базу от полного вывода из строя

По факту ИМХО мы видим образцово-показательное отражение налета. Этими ребятами совсем не дураки рулят, да и поработать на джихад по специальности в своей стране, далеко от войны всяко приятней, чем пояс шахида надевать.
Значит кому-то нужно, опять же ИМХО, чтобы все прошло именно так.

O.O.> И что делать?смирится с тем,что терористы получили почти идеальное оружие?

На мой взгляд штука, конечно интересная, но очень нишевая.
   

Oleg_Oleg

аксакал

VB> Я думаю, товарищ Олег, что эти тактические вопросы мы с вами решим в зависимости от конкретной ситуации. :)
Я бы предпочел отсутствие подобных ситуаций
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU FantomAK #12.01.2018 12:33  @Полл#09.01.2018 10:21
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

https://forum-antikvariat.ru/uploads/monthly_01_2018/post-1686-0-38722100-1515434637_thumb.jpg
Мне одному конструкции создают впечатление подчёркнуто нарочитой аляповатости?
Фанера торчащая... изолента кричащая...
Вся эта угловатость
Наколенность:wow:
На фоне весьма качественно отделаных боеприпасов
Какбэ это не "мэссэжъ" - смотрите все как это ПРОСТО
Полл> До появления неконтактных взрывателей осталось 3... 2...
Я вас таки умоляю - им УЖЕ цена грош за горсть!
Хозяева запрещают
Полл> З.Ы. А летели издалека.
И вот опять-же вопрос - дальность то эти "ляпы" даже на автоскоростях уже ощутимо снижают
ЗЫ: возможность изготовления и применения не вопрос! Вопрос - сколько там ошибка гражданского ГПС, чтобы по самолёту прилететь? :eek:
   
RU Oleg_Oleg #12.01.2018 12:38  @mico_03#19.11.2017 00:36
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

m.0.> При этом раны от гладкого будут тяжелее, чем от нарезного.
не затруднит пояснить
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU FantomAK #12.01.2018 12:42  @кщееш#09.01.2018 09:56
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

кщееш> И как интересно охранять например крымский мост...
Элементарно, Ватсон!
Подобрать на территориях заокраинного эльфятника супермаркет, (автостоянку), по вкусу, вообщем...
Единственное условие - уединёное ровное поле(я) в радиусе 5-10-50км
И организовать демонстрацию одновременного применения...
В количестве N штук... нет! Мало! Надо "M"!!!
Т.к. на базе были жертвы можно днём:angry:
Координация через телеграмм
Закупка на эбэй
:D
   
RU Полл #12.01.2018 13:12  @FantomAK#12.01.2018 12:33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
FantomAK> На фоне весьма качественно отделаных боеприпасов
Самое забавное, что боеприпасы уже произведены - это не ВОГи со стабилизаторами, это уже специально разработанные и выпущенные изделия.

FantomAK> Какбэ это не "мэссэжъ" - смотрите все как это ПРОСТО
Не думаю. Самопалная бронетехника в сирийском конфликте выглядит так же.

Полл>> До появления неконтактных взрывателей осталось 3... 2...
FantomAK> Я вас таки умоляю - им УЖЕ цена грош за горсть! Хозяева запрещают
Если бы запрещали - не было бы и этих штыревых взрывателей. Скорее всего канал поставок, через который идет снабжение бармалеев, работает очень нестабильно по срокам, и снабжение их аккумуляторами и батарейками затрудненно.

FantomAK> ЗЫ: возможность изготовления и применения не вопрос! Вопрос - сколько там ошибка гражданского ГПС, чтобы по самолёту прилететь? :eek:
Сейчас - 5 метров. Если без помех и станции дифкоррекции в регионе. Но помехи в районе цели были точно. Так что GPS для наведения на конечном участке не годится.
   57.057.0
RU кщееш #12.01.2018 15:07  @FantomAK#12.01.2018 12:42
+
-
edit
 
кщееш>> И как интересно охранять например крымский мост...
FantomAK> Элементарно, Ватсон!
FantomAK> Подобрать на территориях заокраинного эльфятника супермаркет, (автостоянку), по вкусу, вообщем...
FantomAK> Единственное условие - уединёное ровное поле(я) в радиусе 5-10-50км
FantomAK> И организовать демонстрацию одновременного применения...
FantomAK> В количестве N штук... нет! Мало! Надо "M"!!!
FantomAK> Т.к. на базе были жертвы можно днём:angry:
FantomAK> Координация через телеграмм
FantomAK> Закупка на а эбэй
FantomAK> :D


Это приведет к размену
А не к безопасности движения по к.м
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU FantomAK #12.01.2018 15:15  @Полл#12.01.2018 13:12
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Какбэ это не "мэссэжъ" - смотрите все как это ПРОСТО
Полл> Не думаю. Самопалная бронетехника...
Стальной лист в десятки мм и фанерка - немного разные в плане трудоёмкости
Электролобзику пофигу какую кривую на пакете фанерок вырисовывать - нарежет что начертишь
Полл> Если бы запрещали - не было бы...и снабжение их аккумуляторами и батарейками затрудненно.
Ойвэй! В мне смешно делаете!!!©
Полтора десятка комплектов авионики закупить на эбэе смогли, а с кронами проблема, значит?
(хотя крона это здесь непозволительный расход массы)
Именно что происходит поэтапное демонстративное раскрытие... некими инструкторами
FantomAK>> Вопрос - сколько там ошибка гражданского ГПС, чтобы по самолёту прилететь? :eek:
Полл> Сейчас - 5 метров.
Т.е. по гражданскому ГПС лететь - в молоко...
Нужно что-то более...
Предоставить
(Не! Ну... POV-наведение на десятки км - НЕВЕРЮ!!!)
   
RU Oleg_Oleg #12.01.2018 15:36  @кщееш#12.01.2018 15:07
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

кщееш> Это приведет к размену
кщееш> А не к безопасности движения по к.м

Тем более что "обмороженому"ублюдку может быть просто похрен,а к моменту ответки он будет в сотне километров,мало того,провокация ответки может даже входить в его план
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU FantomAK #12.01.2018 15:50  @кщееш#12.01.2018 15:07
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

кщееш>>> И как интересно охранять например крымский мост...
FantomAK>> Элементарно, Ватсон!
FantomAK>> Подобрать на территориях заокраинного эльфятника супермаркет, (автостоянку), по вкусу, вообщем...
FantomAK>> Единственное условие - уединёное ровное поле(я) в радиусе 5-10-50км
FantomAK>> И организовать демонстрацию одновременного применения...
FantomAK>> В количестве N штук... нет! Мало! Надо "M"!!!
FantomAK>> Т.к. на базе были жертвы можно днём:angry:
FantomAK>> Координация через телеграмм
FantomAK>> Закупка на эбэй
кщееш> Это приведет к размену
кщееш> А не к безопасности движения по к.м
Это должно привести к осознанию... "червей надо загнать в банку" - фактически, мы можем поздравить наших невероятных друзей с успешным созданием ИГИЛ-у тех самых крылатых ракет средней дальности наземного базирования в котором они так усердно обвиняли нас! :D (с кассетной БЧ, кстати!:gigi:)
И с этого момента, любая ферма на их территории может стать источником очередного 11-09 :lol:
Уже не говоря, что неприметный сухогруз, одним прекрастным днём, (ночью, конечно-же), в паре сотен миль от побережья тихо-мирно может выгрузить N(M!) поплавков и налогоплатильщики будут очень рады просыпаться от подрыва поллитровой канистры напалма над крышей своего сладкого дома
А есть сплошное радарное поле ПВО и станции эфирного слежения в эльфятнике?:spy:
(это же так очень мило своими руками разрушить систему безопасности своей страны)
   
RU FantomAK #12.01.2018 15:54  @Oleg_Oleg#12.01.2018 15:36
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

кщееш>> А не к безопасности движения по к.м
O.O.> Тем более что "обмороженому"ублюдку может быть просто похрен...
А ты попробуй, закажи на али/эбэй, например... ручку с камерой - говорят результатЪ ОЧЕНЬ впечатляет ;)
   
RU Oleg_Oleg #12.01.2018 16:23  @FantomAK#12.01.2018 15:54
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

FantomAK> А ты попробуй, закажи на али/эбэй, например... ручку с камерой - говорят результатЪ ОЧЕНЬ впечатляет ;)

имееш в виду что некто наведается в гости?наверное это и правильно
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #12.01.2018 16:28  @FantomAK#12.01.2018 12:33
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

FantomAK> Мне одному конструкции создают впечатление подчёркнуто нарочитой аляповатости?
FantomAK> Фанера торчащая... изолента кричащая...
есть такое дело
FantomAK> На фоне весьма качественно отделаных боеприпасов
а чего там особенного?снаряд вставленый в пластик?термопласт автоматом уже много лет никого не удивиш,чего чего а всякой аппаратуры сейчас
FantomAK> Какбэ это не "мэссэжъ" - смотрите все как это ПРОСТО
так это еще хуже
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Полл #12.01.2018 16:35  @Oleg_Oleg#12.01.2018 16:28
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> а чего там особенного?снаряд вставленый в пластик?
В соседней теме есть фотка разрезанной авиабомбы, там уже далеко не "снаряд вставленный в пластик". Специально разработанная оптимизированная конструкция.
   57.057.0

VB

втянувшийся

O.O.> Я бы предпочел отсутствие подобных ситуаций

Безусловно, я тоже.
   
RU Oleg_Oleg #12.01.2018 17:57  @Полл#12.01.2018 16:35
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл> В соседней теме есть фотка разрезанной авиабомбы, там уже далеко не "снаряд вставленный в пластик". Специально разработанная оптимизированная конструкция.

чего то не нашел,сюда можно фото или ссылку.
Странно все это,псевдокустарщина?техническое решение странноватое...со сбросом мелкокалиберных бомбочек ,кумулятивные?интересно было бы на электронную начинку взглянуть.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 24 25 26 27 28 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru