[image]

Лунные модули всех Аполлонов - беспилотники

 
1 20 21 22 23 24 38
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+> 2. Журналист, якобы освещающий спасательную операцию в прямом эфире, на самом деле освещал ее задолго до, и он в курсе аферы (еще один аферист).

Необязательно журналист - афферист. Вот, в эту самую минуту в аэропорту Торонто горит А-340 АирФранс.
Где сидят журналисты?
Один сидит в самом аэропорту, а другой в студии.
Самолёт горит в 2 км (приблизительно) в конце ВВП. Оба журналиста освещают то, что видят по телевизору, через камеру наблюдения.
Т.е. то же, что и мы - телезрители.
Журналисту, который сидит в аэропорту разъяснения даёт представитель аэропорта и полиции. Сам он ничего не изобретает. Он задаёт вопросы. <_<
В отличие от нас, он видит в живую дым на горизонте, а мы нет.

Теперь представьте, что там горит бочка с ветошью, а журналюге показывают, заранее отснятый, пожар самолёта. Поди догадайся, что эту туфта. ;)
   
RU аФон+ #03.08.2005 02:00  @аФон+#02.08.2005 16:15
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> То есть все операции спасения осуществлялись вертолетом?
messer> [»]
messer> Точно так. Их сначала пересаживали в надувную лодку или плот.

Мессер, а кто снимал, сколько продажных журналюг было и они известные или нет, живы еще или их убрали для верности?

messer> Потом, по одному поднимали в вертолёт. Меня больше всего удивило тогда то, что они были без скафандров. Я видел перед этим сам спускаемый аппарат. Он очень тесный. Снять скафандры за считанные минуты в таком тесном объеме очень сложно.
messer> Сам аппарат поднимали отдельно. [»]


Ваш рассказ про снятые скафандры нарисовал мне иной сценарий.
Снимать в день спуска лунной капсулы, но в эфир дать с задержкой.
Снимаем капсулу от момента засекания до приводнения, потом выключаем камеру, сажаем астронавтов в капсулу, опять включаем камеру и снимаем дальше, потом все это перегоняем для эфира. Погодный парадокс исчезает.
   
US messer #03.08.2005 02:03  @Аполлогет#02.08.2005 06:27
+
-
edit
 

messer

опытный

Аполлогет> Вы еще скажите, что Брежнев - американский шпион. Что посол США подарил ему, например, новенькую иномарку (часы с бриллиантами и т.д.) в обмен на обещание молчать о Луне. [»]

На этой неделе исполнилось 30 лет подписанию Хельсингских соглашений.
Американцы до сих пор удивляются зачем это было надо СССР. :lol:
   
+
-
edit
 

аФон+

опытный

messer> Необязательно журналист - афферист. Вот, в эту самую минуту в аэропорту Торонто горит А-340 АирФранс.
messer> Где сидят журналисты?
messer> Один сидит в самом аэропорту, а другой в студии.
messer> Самолёт горит в 2 км (приблизительно) в конце ВВП. Оба журналиста освещают то, что видят по телевизору, через камеру наблюдения.
messer> Т.е. то же, что и мы - телезрители.
messer> Журналисту, который сидит в аэропорту разъяснения даёт представитель аэропорта и полиции. Сам он ничего не изобретает. Он задаёт вопросы. <_<
messer> В отличие от нас, он видит в живую дым на горизонте, а мы нет.
messer> Теперь представьте, что там горит бочка с ветошью, а журналюге показывают, заранее отснятый, пожар самолёта. Поди догадайся, что эту туфта. ;) [»]

Ну я имел ввиду оператор который снимал спуск капсулы и вытаскивание астронавтов.


И все же, как сняли?
Заранее еще до полета на резервной капсуле сброшенной с самолета или в день приводнения устроили загрузку выгрузку астронавтов, что Вам интуиция подсказывает?

Какие минусы Вы видите в каждом из способов?

   
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+> Мессер, а кто снимал, сколько продажных журналюг было и они известные или нет, живы еще или их убрали для верности?

Интересный вопрос. Пока не знаю. Но попробую узнать.
Зато, я могу вам предоставить список лиц награжденных в США за проект "Аполло". Можете проверить кого убрали "для верности" :lol:

аФон+> Ваш рассказ про снятые скафандры нарисовал мне иной сценарий.
аФон+> Снимать в день спуска лунной капсулы, но в эфир дать с задержкой.
аФон+> Снимаем капсулу от момента засекания до приводнения, потом выключаем камеру, сажаем астронавтов в капсулу, опять включаем камеру и снимаем дальше, потом все это перегоняем для эфира. Погодный парадокс исчезает. [»]

Зачем так сложно? Вокруг капсулы плавало так много народу. что они могли спокойно влазить в капсулу с другой (невидимой зрителю) стороны модуля, снимать специальные легкосбрасываемые гидрокостюмы... и ву а ля!
Хоть 20ть. хоть 30 человек выйдут сухими из входного люка! Просто и надёжно! :lol:
   
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+> И все же, как сняли?
аФон+> Заранее еще до полета на резервной капсуле сброшенной с самолета или в день приводнения устроили загрузку выгрузку астронавтов, что Вам интуиция подсказывает?

такие вещи снимает узкая группа людей, которой позволено приближаться к капсуле. Все остальные зрители находятся на расстоянии нескольких километров. Они могут видеть только, как мелькают "точки" вертолётов на горизонте.

аФон+> Какие минусы Вы видите в каждом из способов? [»]

Это слишком сложный вопрос, чтобы дать быстрый ответ ;)
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Потом, вы забыли, что лиц не было видно. Может и не космонавтов поднимали, а манекены... :lol:
   
RU аФон+ #03.08.2005 02:21
+
-
edit
 

аФон+

опытный

messer> Потом, по одному поднимали в вертолёт. Меня больше всего удивило тогда то, что они были без скафандров. Я видел перед этим сам спускаемый аппарат. Он очень тесный. Снять скафандры за считанные минуты в таком тесном объеме очень сложно.


Вы имели ввиду гермошлемы или скафандры целиком?


http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/raketostr3/4-2.html
При подготовке к возвращению на Землю снова возникла дискуссия между экипажем и Центром управления полетом. Астронавты просили разрешения не одевать гермошлемов в период входа в атмосферу, они считали, что зажав пальцами нос и надувшись смогут избежать болезненных ощущений в ушах при резком изменении давления на барабанные перепонки. Центр управления вначале отказал в просьбе астронавтов, но в конце концов им было разрешено снять гермошлемы.
 
   
+
-
edit
 

аФон+

опытный

messer> Потом, вы забыли, что лиц не было видно. Может и не космонавтов поднимали, а манекены... :lol: [»]

Так они что не шевелились что ли? Не разговаривали?

Я лично склонен к верссии с самолетом заранее (если шевелились конечно),
наснимали в разных вариантах на все случаи, и разное время суток и погода, ну а астронавты одни на все экспедиции, так дешевле

   
RU аФон+ #03.08.2005 02:35  @аФон+#03.08.2005 02:00
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Мессер, а кто снимал, сколько продажных журналюг было и они известные или нет, живы еще или их убрали для верности?
messer> Интересный вопрос. Пока не знаю. Но попробую узнать.
messer> Зато, я могу вам предоставить список лиц награжденных в США за проект "Аполло". Можете проверить кого убрали "для верности" :lol:
аФон+>> Ваш рассказ про снятые скафандры нарисовал мне иной сценарий.
аФон+>> Снимать в день спуска лунной капсулы, но в эфир дать с задержкой.
аФон+>> Снимаем капсулу от момента засекания до приводнения, потом выключаем камеру, сажаем астронавтов в капсулу, опять включаем камеру и снимаем дальше, потом все это перегоняем для эфира. Погодный парадокс исчезает. [»]
messer> Зачем так сложно? Вокруг капсулы плавало так много народу. что они могли спокойно влазить в капсулу с другой (невидимой зрителю) стороны модуля, снимать специальные легкосбрасываемые гидрокостюмы... и ву а ля!
messer> Хоть 20ть. хоть 30 человек выйдут сухими из входного люка! Просто и надёжно! :lol: [»]

Сколько в капсуле люков?

Если у Вас есть DVD, то можно пересчитать кроликов и вычислить, кто влезал в капсулу и там переодевался
   
RU аФон+ #03.08.2005 02:40
+
-
edit
 

аФон+

опытный

люк же один влезать то неоткуда
Прикреплённые файлы:
sf2.jpg (скачать) [41 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+> Вы имели ввиду гермошлемы или скафандры целиком?
[/QUOTE] [»]

Экипаж 11 даже успевал переодеться в "химкомплект" :lol:








   
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+> Так они что не шевелились что ли?
[»]

Они качались на волнах :lol:

Вы чего? Не видели кино про двух ребят с трупом? Как они по пляжу с ним ходили, танцевали... и т.д.
Для тренированого кукловода, заставить двигаться манекен, как два пальца... :lol:

Ну, вот гляньте. Что тут можно увидеть?


   
RU аФон+ #03.08.2005 02:47
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Это СА Аполлона-11 после приводнения

   
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+> люк же один влезать то неоткуда [»]

Вы чего? Посмотрите на него сзади! Щас я вам найду! :lol:

   
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+> Это СА Аполлона-11 после приводнения
аФон+>
[»]


Правильно. Вон они вчетвером в химкомплектах.
Считайте по головам. :lol:
   
+
-
edit
 

аФон+

опытный


messer> Они качались на волнах :lol:
messer> Вы чего? Не видели кино про двух ребят с трупом? Как они по пляжу с ним ходили, танцевали... и т.д.
messer> Для тренированого кукловода, заставить двигаться манекен, как два пальца... :lol:
messer> Ну, вот гляньте. Что тут можно увидеть?
messer> JSC Digital Image Collection [»]

Вы же ранее мне сами говорили, что астронавты четко сняты, от раскрытия парашютов все тип топ, подменить ничего нельзя
Теперь вы про кукол заговорили, что это за крен такой?
   
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+> Вы же ранее мне сами говорили, что астронавты четко сняты, от раскрытия парашютов все тип топ, подменить ничего нельзя
аФон+> Теперь вы про кукол заговорили, что это за крен такой? [»]

Я не говорил, что видел их лица. Коментатор говорил: "Вот они пересели в лодку". Я отпечатки пальцев у них не брал.


Остек оптики может быть той самой дверью.


   
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+>> Вы же ранее мне сами говорили, что астронавты четко сняты, от раскрытия парашютов все тип топ, подменить ничего нельзя

Я сомневался, что их сбрасывали во второй капсуле. Думаю, что капсула была одна. Когда открыли люк, "водолазы" ещё долго ползали по капсуле и даже просовывались внутрь. Может. это водолазы? :blink:
   
RU Аполлогет #03.08.2005 07:05  @аФон+#02.08.2005 15:39
+
-
edit
 

Аполлогет

новичок
Аполлогет>> Я никого ни в чем убеждать не собираюсь
аФон+> И Вас никто не собирается убеждать, живите в мире , который для Вас придумали ушлые ребята из ЦРУ, им верующие нужны (эдакие Лени голубкови, "мы не лохи мы партнеры - АО МММ").
Аполлогет>> "Сатурны-5" стартовали (никто не отрицает);
аФон+> Мы здесь не отрицаем (но есть и такие кто отрицает)
Аполлогет>> самое прямое и естественное объяснение - они и дальше летели по заранее озвученной программе. А вот домыслы, типа: остались на ЛЕО, остались на ИСЛ, были беспилотными и т.д. это и есть изобретательство излишних сущностей
аФон+> Вы слабо знакомы с лунной программой США, поэтому Вам так и естественно, когда лучше и глубже будете знать, Вам станет естественно совсем иное.
аФон+> Еще раз, Ваша бритва Оккама требует исходной информации.
аФон+> Вы в рамках усеченной инфы увидели, что принцип наименьшего действия указывает на версию НАСА, расширьте гранизы своего знания и Оккама Вам укажет, что все полеты были на беспилотных Аполлонах. Удачи! [»]


1. Я верю не "ушлым ребятам из ЦРУ", а Чертоку, Каманину, Мишину, Глушко и т.д. Для Вас это, видимо, не авторитеты, ибо Вы их считаете обманутыми (в лучшем случае), либо участниками заговора (в худшем случае).

2. Я утверждаю, что в реалиях СССР, НИКАКИМИ ДЕНЬГАМИ, НИКАКИМИ ПОСЛАБЛЕНИЯМИ американцы не могли бы купить молчание СССР. Ради посрамления "проклятых империалистов" СССР всегда шел на все.

3. Я утверждаю, что секрет такого уровня, как Вы предполагаете, скрыть от СССР было нельзя. КГБ СССР - одна из лучших мировых спецсслужб.

4. Насчет программы "А". Не знаю, не знаю... Я не технарь, насчет "кавитирующих трубок Вентури" спорить не собираюсь.
Но на, в большинстве своем, совершенно ослиные вопросы опровергателей худо-бедно ответить могу.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>1. Я верю не "ушлым ребятам из ЦРУ", а Чертоку, Каманину, Мишину, Глушко и т.д. Для Вас это, видимо, не авторитеты, ибо Вы их считаете обманутыми (в лучшем случае), либо участниками заговора (в худшем случае).

Каманин сказал что запускать Сатурн-5 с людьми авантюра. А Мишин сказал что он узнал о полете американцев случайно, через несколько дней. И никакого кина не видел. Кроме всего прочего он ярый поклонник Америки и не на секунду не усомнился в своем божестве.
Сейчас уже прошло 35 лет. И мы можем оглянуться и оценить ситуацию в целом.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>3. Я утверждаю, что секрет такого уровня, как Вы предполагаете, скрыть от СССР было нельзя. КГБ СССР - одна из лучших мировых спецсслужб.

С СССР и не такие чудеса происходили. Помню я однажды просыпаюсь, а мне говорят что никакого СССР нету. А чем занималось КГБ непонятно.
   
RU аФон+ #03.08.2005 12:17
+
-
edit
 

аФон+

опытный

messer> Остек оптики может быть той самой дверью.

Что стекло крушить, чтобы влезть туда?
Если снимать в этой капсуле (не самолетной), то самое надежное сделать запаздывание от прямого эфира (передать материал отснятый через полчаса), выключить камеру (свидетелей рядом все равно нет) посадить в капсулу астронавтов, потом их спасать со страшной силой и снимать, снимать, снимать.
   
RU аФон+ #03.08.2005 12:30
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Можно так делать.

1. Снимать приводнение капсулы и передавать материал в наземный пункт, где готовят ролик для эфира
2. Через 5-15 минут после приводнения капсулы, пока астронавтов грузят в капсулу, из наземного пункта начать передачу уже снятой части ролика в эфир.
3. Когда дойдут до места выключения камеры, в пункт уже поступит отснятая информация о спасении астронавтов и ее аккуратно "пришьют" к ролику
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU аФон+ #03.08.2005 14:18
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Мессер, я нашел изящное решение

Съемка капсулы на парашюте передается на наземный пункт в прямом эфире, там пишут на видак и параллельно передают в прямой телеэфир, но передают замедленной, пусть в 1.5 раза.
Такой способ дает привязку к реальному времени, и дает выигрыш во времени, пока капсула сядет аквалангисты посадят астронавтов в капсулу
Оценим выигрыш времени
Парашют открывается где то на высоте 7 км, среднюю скорость падения капсулы возьмем 30 км в час - время спуска 14 минут
С учетом замедления в эфире эти 14 минут растянутся на 14*1.5=21 минута

Выигрыша в 7 минут вполне хватит чтобы посадить в капсулу астронавтов
   
1 20 21 22 23 24 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru