[image]

Передача Украине оставленных в Крыму кораблей и военной техники

 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Otstoiy> Ясно.

Туманно. Возразить по существу, как я вижу, нечего, поэтому начинается перевод стрелок в эмоциональную плоскость.

Otstoiy> Если у тебя есть божок безгрешный, то так и скажи: "Он божок безгрешный".

Если у тебя есть жгучее желание приписать чушь собеседнику, то так и скажи: "Я имею жгучее желание приписать чушь собеседнику".
   52.952.9

YAV

старожил
★★
Полл> А вовсе не тех клапанов и люков за борт, которыми так богаты МПК, и из-за которых с ними постоянные проблемы.

Состояние "клапанов и люков" обязаны были проверить лица, принимающие объект для буксировки. Следить за их ("клапанов и люков") состоянием также обязаны назначенные лица. Ну или "кошка самоубился" :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал


V.Stepan> Туманно. Возразить по существу, как я вижу, нечего, поэтому начинается перевод стрелок в эмоциональную плоскость.


Возразить действительно нечего, когда в ответ на просьбу привести пример поставок оружия прямому врагу, начинают рассуждать о самостоятельности. Примеры в студию.
   54.054.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Otstoiy> когда в ответ на просьбу привести пример поставок оружия прямому врагу

Мсье, Вам прямым текстом спросили, что важнее для поддержания хунты — торговые отношения или гора хлама. Вы соскочили в сторону.

Otstoiy> начинают рассуждать о самостоятельности.

Это намёк Вам немного подумать.

Otstoiy> Примеры в студию.

Вассальных стран, которые против воли господина начинали свою игру в мировой политике?
   52.952.9

Полл

координатор
★★★★★
YAV> Состояние "клапанов и люков" обязаны были проверить лица, принимающие объект для буксировки.
Экипаж корабля. Даже если это технический экипаж корабля в отстое.

YAV> Следить за их ("клапанов и люков") состоянием также обязаны назначенные лица. Ну или "кошка самоубился" :)
Опять же - экипаж корабля.
   57.057.0
RU Андрей1964 #12.01.2018 18:57  @MOJJEVEL#12.01.2018 13:52
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

MOJJEVEL> Видел ген план города,на месте этой ВЧ должен быть построен какой то военный типа поселка

Так там еще подземелья от МБ2-180 зарыть надо)))) Артдивизион-то порезали
   1717
RU Андрей1964 #12.01.2018 18:59  @Полл#12.01.2018 14:00
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Полл> Я рассказывал, что в этой ВЧ один из Кразов стоит в парке на чурбачках, потому что у него рама проржавела и переломилась?

Рама?У Краза :eek: Может переломилась в матросских опытных руках
   1717
RU Sergofan #12.01.2018 18:59  @IGOR_MORE#12.01.2018 00:13
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
I.M.> Все это сказки...Всем понятно, что корабли разукомплектованы после того как... И первое, что сделают украинцы, перед подъемом на борт, включат видеокамеры и в варианте безостановочной съемки пройдутся по всем помещениям кораблей, дабы задокументировать их состояние "на сейчас".

И им тут же скажут, что состояние ровно такое было и ДО. И во многом это правда, т.к. они и так убитые были. По уму лучше гордо отказаться, бо денег на ремонт и поддержание их в нормальном виде у нынешней Украины нет и не будет в обозримом будущем. А снимать можно что угодно, телефон он все выдержит.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Полл #12.01.2018 19:03  @Андрей1964#12.01.2018 18:59
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Андрей1964> Рама?У Краза :eek: Может переломилась в матросских опытных руках
Угу. :D
Что самое смешное, колеса и резина на них были еще живые.
   57.057.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал


V.Stepan> Мсье, Вам прямым текстом спросили, что важнее для поддержания хунты — торговые отношения или гора хлама.

Эта "гора хлама" в реальности составляет 70% ВМСУ и находится во вполне боеспособном состоянии. В ВОВ пока не было автоматов воевали даже гладкоствольными ружьями, которые хламом не считали. Четыре корвета это четыре 76-мм и пять 30-мм установок, которые в скором времени повернут против России. Судя по невиданной щедрости "гаранта", к ним могут добавить и "Термиты", что бы сопредельному государству было легче захватить наши вышки и может еще что-то. Но для меня главное - все переданное оружие в первую очередь направят убивать россиян и донбассцев. И мне плевать кто там с кем торгует ив каких объемах.

На мой вопрос вы так и не ответили. Поэтому засчитываю как слив.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2018 в 19:12
RU Андрей1964 #12.01.2018 19:07  @MOJJEVEL#12.01.2018 15:20
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

MOJJEVEL> ПОЛЛ, я таки сходил пофотал))))) Сцук,так ездиш на дачу внимания не обращаешь,а там таки перемены...

А откуда у них тягачи МТТ? За каким они нужны-то в Крыму. Эх, Рубеж....я ж по нему диплом писал. По РЛС - ке. И одну из казарм (ближнюю к КПП) строил в 85 году
   1717
RU Андрей1964 #12.01.2018 19:08  @Полл#12.01.2018 19:03
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Полл> Что самое смешное, колеса и резина на них были еще живые.

Раму ломануть можно не убивая колес...
   1717
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Otstoiy> Эта "гора хлама" в реальности составляет...

Что она представляет в реальности Вы не знаете.

Otstoiy> ...70% ВМСУ...

И какое отношение ВМСУ имеет к Донбассу, на котором из-за этого тут же вспыхнет война? "Подводная лодка в степях Украины"? ©

Otstoiy> Поэтому засчитываю как слив.

Купите себе пирожок и поставьте на полочку. Можете повесить его на грудь.
   52.952.9
RU Андрей1964 #12.01.2018 19:11  @x-Merlin#12.01.2018 17:53
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

x-Merlin> - а вы не трогайте чужое, будет легче и проще жить :D

Не хипишуй :) Вы как то свою ПЛ перли на разделку так она вообще затонула :)
   1717

YAV

старожил
★★
Полл> Экипаж корабля. Даже если это технический экипаж корабля в отстое.

Не уверен, что там был технический экипаж корабля в отстое. Но даже если и был, то и он (экипаж) попадает в число тех, "кто его туда привёл". Так что "заслуга" в любом случае людей, а не "клапанов и люков" ;)
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Полл

координатор
★★★★★
YAV> Так что "заслуга" в любом случае людей, а не "клапанов и люков" ;)
На украинском корабле может быть только украинский экипаж.
Примеров задержанных, плененных и так далее военных кораблей в истории много. И пока корабль не включался в свой флот - на нем служил экипаж страны флага.
   57.057.0
UA STORN #12.01.2018 19:26  @Андрей1964#12.01.2018 19:11
+
+2
-
edit
 

STORN

аксакал

x-Merlin>> - а вы не трогайте чужое, будет легче и проще жить :D
Андрей1964> Не хипишуй :) Вы как то свою ПЛ перли на разделку так она вообще затонула.
Можно бесконечно долго друг-другу косяки перечислять.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Премьер Украины, отвечая на вопрос о предложении Владимира Путина вернуть Киеву корабли и авиацию с полуострова, перешел на русский язык

Фото: Макисм Марушенко / ZUMA / ТАСС

// Гройсман предложил России вернуть Крым вместе с военной техникой

   
UA x-Merlin #12.01.2018 19:43  @Андрей1964#12.01.2018 19:11
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Андрей1964> Не хипишуй :) Вы как то свою ПЛ перли на разделку так она вообще затонула :)
- ещё пр1135 утонул на переходе к туркам, но зато скотовозы это не наше... :D
   63.0.3239.13263.0.3239.132

YAV

старожил
★★
Полл> На украинском корабле может быть только украинский экипаж.

По факту: украинского экипажа нет. Стало быть корабль неприкасаемый? Почему его таскали туда-сюда? Потому как оказался оставлен-брошен. Как в таком случае быть? Думаю, что как с любым безэкипажным судном: принимает под буксировку и несёт ответственность экипаж буксира.

Полл> Примеров задержанных, плененных и так далее военных кораблей в истории много. И пока корабль не включался в свой флот - на нем служил экипаж страны флага.

"Г. Гнатенко" - корабль не военный, а пограничный. И будьте реалистом: экипажу бы там продолжать служить под своим флагом никто бы не дал. Или я ошибаюсь?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Кот_да_Винчи #12.01.2018 20:28
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018].
ьоварищщи запутинцы, у меня традиционный вопрос в связи с обсуждаемой новостью - вы не хотите поинтересоваться здоровьем нацлидера? может он того... немного устал?

ps Банев засуетился... знаково...
:D

зыы да, и самое главное - ответьте мне - ну НА**Я??

ответы в стиле "пути Господни неисповедимы" не принимаются
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2018 в 20:46

Полл

координатор
★★★★★
YAV> По факту: украинского экипажа нет. Стало быть корабль неприкасаемый?
(дереликт - оставление судна)

Права судовладельца при акте дереликта

Оставляя судно, капитан сообщает об этом своему судовладельцу и другим лицам и органам государства. Оставление судна экипажем лишает судовладельца прав владения и пользования судном, хотя он сохраняет в определенной мере право распоряжения им. Судовладелец может принять меры по организации поиска и спасания оставленного судна, заключив с этой целью договор с какой-либо спасательной организацией. Если судно будет найдено и доставлено в безопасное место, то судовладелец тем самым восстанавливает свое право собственности на судно в полном объеме. Если спасательные расходы будут чрезмерно велики и даже превысят стоимость спасенного судна, то судовладелец может отказаться от судна в пользу спасателей.

Вместе с тем судовладелец может отказаться от покинутого судна и на более раннем этапе, когда о факте оставления судна ему сообщит капитан. Но для отказа судно должно быть застраховано. Акт дереликции дает судовладельцу право сделать заявление об абандоне, то есть об отказе от судна в пользу страховой компании. Заявление абандона возможно только тогда, когда судно погибло (оставление судна экипажем в юридическом смысле приравнивается к его гибели), когда оно конструктивно разрушилось или получило такие повреждения, что их устранение невозможно или экономически нецелесообразно. Абандированное судно становится собственностью страховой компании, которая выплачивает бывшему судовладельцу страховое возмещение.

YAV> "Г. Гнатенко" - корабль не военный, а пограничный. И будьте реалистом: экипажу бы там продолжать служить под своим флагом никто бы не дал. Или я ошибаюсь?
Да, ты ошибаешься.
Начать нужно с того, что большая часть экипажа бы не осталась служить под украинским флагом. Тех, кто остался (там что-то в районе 15% из личного состава пограничников как помню) - как раз на технических экипаж хватило бы.
Только ваше МО им зарплату бы не платило, поскольку финансовые операции с страной-агрессором были запрещены.
   57.057.0

YAV

старожил
★★
Полл> Акт дереликции дает судовладельцу право сделать заявление об абандоне,

Ну всё, понеслось.... :D

Полл> Начать нужно с того, что большая часть экипажа бы не осталась служить под украинским флагом.

Ну вот, а начинали с чего: по чьей вине корабль был притоплен.
Если БЫ, да ка-БЫ.... Я не знаю намерений и убеждений ни бОльшей, ни меньшей части экипажа. Лишь нескольких своих знакомых. Они остались служить в Одессе и Мариуполе. Среди них есть и крымчане.
К причинам притопления корпуса корабля при буксировке это, по моему, более чем скромному мнению, отношения не имеет. От скатывания в околополитический флейм пожалуй откажусь.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU спокойный тип #12.01.2018 21:06  @Guest#12.01.2018 19:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
РБК> Премьер Украины, отвечая на вопрос о предложении Владимира Путина вернуть Киеву корабли и авиацию с полуострова, перешел на русский язык

резидент был близок к провалу :D
   57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
YAV> Ну вот, а начинали с чего: по чьей вине корабль был притоплен.
С точки зрения Международного Морского Права - по вине владельца корабля, бросившего его.

YAV> Лишь нескольких своих знакомых. Они остались служить в Одессе и Мариуполе. Среди них есть и крымчане.

Украинские военные отказываются уезжать из Крыма

Большая часть украинских военных, находившихся в Крыму во время его присоединения к России, осталась на полуострове. //  news.rambler.ru
 

Тымчук сообщил, что получил от силовиков следующие данные. На 1 марта 2014 года, то есть до присоединения, в Крыму находились 1619 военнослужащих Службы безопасности Украины, а вернулись из них лишь 217 человек, то есть чуть более 13%.

Из 13468 военных Вооруженных сил Украины вернулись менее 30%, 3991 человек. Среди 2489 военнослужащих Внутренних войск Министерства внутренних дел на Украину возвратились 1398 человек (56%), а из 1869 пограничников — 479 (25%).
   57.057.0
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru