[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 201 202 203 204 205 224
MD Serg Ivanov #04.01.2018 14:18  @George_gl#04.01.2018 00:37
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
3X>> По киевскому сценарию. Почему мы теряем Белоруссию? - «Life.ru» — информационный портал
G.g.> могу согласится только с названием, остальное классический передёрг.
G.g.> кстати а статьи в другом ключе про Б. бывают ?
В "битве холодильника и телевизора" ставку на "холодильник" сделала именно Россия, и она была бита глупой и злобной, зато тотальной пропагандой. При этом объективно Россия имеет отличные позиции для убеждения белорусского общественного мнения в пользе максимально тесных и тёплых отношений с Москвой. В отличие от многих других стран, Россия может опираться и на реальные общие моменты истории, и на практическую пользу. Однако Россия вновь и вновь наступает на одни и те же грабли: договариваться о поставках энергоносителей она умеет, а вот разговаривать с общественностью, создавать и поддерживать дружественные некоммерческие организации, работать с улицей и интернет-журналами — нет.
 

Это не только Белоруссии касается, это везде..
   52.052.0
BY George_gl #05.01.2018 00:27  @Serg Ivanov#04.01.2018 14:18
+
-
edit
 

George_gl

опытный

S.I.> Это не только Белоруссии касается, это везде..

У нас российского продукта больше чем местного что в бесплатном, что в платном ТВ .
И насчёт холодильника не так однозначно. В сетевых магазах присутствует немало российского (кондитерка, мучное, пиво, рас. масло, консервы рыбные, приправы, сахар (!) )
   57.057.0
BY George_gl #14.01.2018 03:35
+
-
edit
 

George_gl

опытный

да похоже насчёт сахара накаркал :D

В Беларуси отрегулируют цены на сахар. В первую очередь — на "дешевый" российский

В Беларуси решили заняться регулированием цен на сахар. Причина — появление в торговле российского сахара, который заметно дешевле белорусского, отмечают участники рынка. //  finance.tut.by
 
   57.057.0
+
-
edit
 
BY Прохожий1990 #14.01.2018 19:03  @info#14.01.2018 13:58
+
-
edit
 
LT info #14.01.2018 19:36  @Прохожий1990#14.01.2018 19:03
+
-
edit
 

info

аксакал


Прохожий1990> 0.64 евро.
также. плюс-минус
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

serg1610

опытный

тут небольшое дополнение-смысл не в дешевом российском сахаре(как бы намекает на сахарный тросник))))), а в том, что свои заводы медленно угасают, поэтому втихую будут выдавливать на госуровне(хотя на периферии поступают попроще--собирают коммерсантов и ставят в известность--не дай бог больше приказанного закажут)
   57.057.0
BY George_gl #15.01.2018 13:22  @serg1610#15.01.2018 00:22
+
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610> тут небольшое дополнение-смысл не в дешевом российском сахаре(как бы намекает на сахарный тросник)))))

хмм, что уже и россияне начали на тростнике ? это ж жила была для наших сахарных....
   
BY serg1610 #15.01.2018 13:44  @George_gl#15.01.2018 13:22
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> тут небольшое дополнение-смысл не в дешевом российском сахаре(как бы намекает на сахарный тросник)))))
G.g.> хмм, что уже и россияне начали на тростнике ? это ж жила была для наших сахарных....
а что в России круглый год уже сахарная свекла растет?Сомневаюсь.
На сахарный комбинат сырья на сезон.свеклу прут всю осень и начало зимы-- и чем быстрее наступят морозы тем сахара больше будет)))))
И честно говоря мне по барабану из чего сахар выпарен, хотя ни разу не попадался сахар из тростника от наших заводов, а вот Российский из тростника в Евроопте иногда бывает(и ничем не отличается от свекольного).
Так, что проблема не в том из чего делали сахар, а в том, что бы выжить с рынков конкурента---ничего личного--только бизнес
   57.057.0
+
-
edit
 

info

аксакал


G.g.> хмм, что уже и россияне начали на тростнике ? это ж жила была для наших сахарных....
никто не возит тросник. Везут сахар-сырец

Ранее возили с Кубы,как сейчас не знаю
   63.0.3239.13263.0.3239.132

serg1610

опытный

info> никто не возит тросник. Везут сахар-сырец
info> Ранее возили с Кубы,как сейчас не знаю
в том то и прикол, что припереть в Беларусь сахар сырец(тростник--это от журналюг)--гораздо дороже, чем купить на Украине(мы там даже желуди покупали!) сахарную свеклу(про поляков не слышал)
Ну и чуть сочувствия к живущим людям у сахарного завода---вонизм непередаваемый от патоки))))))
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал


serg1610> Ну и чуть сочувствия к живущим людям у сахарного завода---вонизм непередаваемый от патоки))))))

ну что вы, патока приятно пахнет. Ром же из нее делают :) (патока-это отходы производства сахара)
сырец выглядит как обычный сахар.только темно коричневый. с приятным запахом :)

патоку танкерами возят.а сахар -сырец навалом. Сейчас моден коричневый сахар-это очищенный от грязи сырец

Если выгрузка летом-пчелы достают :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 15.01.2018 в 18:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

info> ну что вы, патока приятно пахнет. Ром же из нее делают :) (патока-это отходы производства сахара)
вам виднее)))) но я когда мимо слуцкого завода проезжаю мимо когда он пашет на полной все окна задраиваю--глаза слезятся))))))
info> сырец выглядит как обычный сахар.только темно коричневый. с приятным запахом :)Сейчас моден коричневый сахар-это очищенный от грязи сырец
немножко в курсе-- приходилось пару раз забирать с завода
Извиняйте, но модно сегодня это крашеный сахар("лохам" можно втюхать все--и втюхивается он тем легче, чем выше статус человека---мы под столами катались, когда осенью, одна краля расказывала, как за большие деньги, в Москве достала "черный" сахар из Азии(честно не помню, страну--не до того было))
так что здесь больше торговая реклама
а мы, грешные ,жрем вредную белую смерть
   57.057.0
RU Испытателей_10а #15.01.2018 19:48  @3X#03.01.2018 21:29
+
+2
-
edit
 
3X> По киевскому сценарию. Почему мы теряем Белоруссию? - «Life.ru» — информационный портал

Собственно, ничего нового не написано.
РБ для РФ принципиально ничем не отличается от Таджикистана, Киргизии, Армении, Украины. Белоруссия рано или поздно пройдёт тропою “украинского (армянского) самосознания”, вопрос только как скоро и как глубоко при этом закопается. В этом смысле мой любимый индикатор не украинские бандеровцы, а армяне. Страна маленькая, процессы быстрые. В 1977 году армянские террористы рвали бомбы в московском метро, потом первые войну в СССР в 1988 году в Карабахе устроили, потом яростно сражались за закрытие армянской АЭС, потом сидели без света и отопления в самоблокаде, потом начали умнеть, с большой помпой снова запустили АЭС, договорились с РФ о военной базе и (о, боже) записались в Таможенный Союз (думаю не сами ереванские власти решились, а мировая армянская диаспора велела). Так что нечего пугаться, что “многовекторность” лукашистской политики окончится уже протоптанной украинской януковичской тропой – они этого хотели, они это получили.

Ну а по-поводу создания благоприятного образа РФ в РБ или еще где-то бы ни было – никто париться на крупные деньги сейчас уже не станет. Хватит, уже по этим граблям отбегали. Времена финансирования “мирового коммунистического движения” в далеком прошлом, сколько африканских вождей, только вчера спрыгнувших с пальмы, советскими учебниками, станками и автоматами не снабжали, сколько их в Патрисах Лумумбы не учили, а они всё одно в сторону кока-колы и джинсов смотрели. Сейчас опять египетский главный маршал глазки Москве строит (наверное, думает этим что-то от Америки и Израиля выторговать для себя), но еще живы люди, которые помнят унизительную высылку 6000 советских военных советников в ограниченные дни Садатом из Египта. Так что никакой идеологии и благоприятного образа, клади деньги – забирай поддержку и военную технику. Что Минск, что Каир. А хочешь быть “другом”, так продай занедорого МЗКТ. Не хочешь? Ну так и я об этом же.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2018 в 21:46
BY V.Stepan #16.01.2018 14:12  @Испытателей_10а#15.01.2018 19:48
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
И.1.> Собственно, ничего нового не написано.

Чушь там написана. Всё гораздо проще, я не раз писал.
   52.952.9
BY serg1610 #16.01.2018 15:15  @Испытателей_10а#15.01.2018 19:48
+
-
edit
 

serg1610

опытный

И.1.> Что Минск, что Каир. А хочешь быть “другом”, так продай занедорого МЗКТ. Не хочешь? Ну так и я об этом же.
То есть все ваши стенания и крокодильи слезы закончились знаковым"продайте дешево МЗКТ")))))
То есть вы не желаете купить сотни заводов ,которые ранее технологически на 100 процентов были завязаны на российские заводы
а для вас главное отдайте.
Тогда возникает вопрос--вы кормить будете население? Может попробуете хоть для приличия мозг включить(извиняйте за грубость)
не в курсе как "Балтика"-завод прикупила, а потом забила на контракт? А потом, когда этот завод после модернизации "Балтикой" отобрали(у нас это умеют отлично делать по закону) истерику закатывали
А может вспомните историю с солью?
Не слишком ли наглядные примеры?
Поэтому советую вам радоваться, что вашим эффективным гениям не продали МЗКТ--по крайней мере у Российской армии есть гарантия, что тягачи будут поставляться без проблем))))))))
   57.057.0
RU Barbarossa #16.01.2018 21:23
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Борьба за офшоры

Плуты всегда стараются хотя бы отчасти казаться честными людьми (запрещенный учебник психологии) 31 декабря президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил граждан своей страны с Новым 2018 годом ( Лукашенко поздравил белорусов с Новым 2018 годом - YouTube ). На фоне многочисленных отзывов… //  peremogi.livejournal.com
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
BY George_gl #18.01.2018 07:08  @Jurgen BB#16.01.2018 21:23
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Barbarossa> Борьба за офшоры: peremogi

с газом замечено точно.
с нефтью мне интересно а у руководства российских компаний нет ли интереса продавать нефть в "офшор РБ" ?
с тропами, непонятно а какие деньги там могут крутится (величина)?
да и база нежелательных вроде общая...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY George_gl #18.01.2018 07:44  @Испытателей_10а#15.01.2018 19:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

И.1.> РБ для РФ принципиально ничем не отличается от Таджикистана, Киргизии, Армении, Украины.
ИМХО не так. Вера у простых людей в "братскую" РФ пока большая




И.1.>Белоруссия рано или поздно пройдёт тропою “украинского (армянского) самосознания”, вопрос только как скоро и как глубоко при этом закопается.

Замечу что копаете именно вы, и результаты начинают проявляться. На перспективу не думаете " дай мне сейчас, пока мы при власти "

И.1.> В 1977 году армянские террористы рвали бомбы в московском метро, потом первые войну в СССР в 1988 году в Карабахе устроили, потом яростно сражались за закрытие армянской АЭС, потом сидели без света и отопления в самоблокаде, потом начали умнеть

виноваты только армяне ?

И.1.> Ну а по-поводу создания благоприятного образа РФ в РБ или еще где-то бы ни было – никто париться на крупные деньги сейчас уже не станет.
банально, госденьги кончились не находите ?

И.1.>Хватит, уже по этим граблям отбегали. Времена финансирования “мирового коммунистического движения” в далеком прошлом, сколько африканских вождей, только вчера спрыгнувших с пальмы, советскими учебниками, станками и автоматами не снабжали, сколько их в Патрисах Лумумбы не учили, а они всё одно в сторону кока-колы и джинсов смотрели.

смотри ка вчера с пальмы слезли, а кремлёвских мудрецов дурили и так 40 лет.


И.1.>Сейчас опять египетский главный маршал глазки Москве строит (наверное, думает этим что-то от Америки и Израиля выторговать для себя), но еще живы люди, которые помнят унизительную высылку 6000 советских военных советников в ограниченные дни Садатом из Египта.
не поверишь, но если надо будет влиятельным то забудут и высылку и взорванный Боинг тоже...

И.1.>Так что никакой идеологии и благоприятного образа, клади деньги – забирай поддержку и военную технику. Что Минск, что Каир.

хмм за деньги, а тогда обязательно у Москвы покупать ?


И.1.> А хочешь быть “другом”, так продай занедорого МЗКТ. Не хочешь? Ну так и я об этом же.
а к МЗКТ личный интерес имеешь, хочешь акций прикупить ? или за мзду малую для российских олигархов стараешься ?

Похоже что вы ребятки решили разругаться и ...., что ж это ваше право. Есть поговорка "не плюй в колодец, может напиться захочется " ИМХО государственник должен думать вперёд на десятилетия а не как урвать пока при власти, что совершенно не означает что вы должны нам по дешёвке всё продавать.
И это, финты у нашего руководства конечно есть, но не забывайте сколько усилий вы приложили чтоб оно было именно таким.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Испытателей_10а #18.01.2018 23:04  @George_gl#18.01.2018 07:44
+
+2
-
edit
 
G.g.> ИМХО не так. Вера у простых людей в "братскую" РФ пока большая
Вопросы веры никого не интересуют.
G.g.> Похоже что вы ребятки решили разругаться
Да ладно, о чем с вами разговаривать, если вы даже территориальную целостность Российской Федерации не признаёте. Союзнички, мля.
Лично для меня после 080808 и вашего непризнания Южной Осетии ваши для меня несильно от грузинов отличаются. Так, субъект мирового рынка…, кого там только нет.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2018 в 23:20
BY George_gl #18.01.2018 23:27  @serg1610#15.01.2018 13:44
+
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610> И честно говоря мне по барабану из чего сахар выпарен, хотя ни разу не попадался сахар из тростника от наших заводов, а вот Российский из тростника в Евроопте иногда бывает(и ничем не отличается от свекольного).
во время первых разборок РБ РФ российские СМИ писали что РБ экспортировала сахара больше чем могла произвести из своей свеклы, а мы что то же ели тоже...

serg1610> Так, что проблема не в том из чего делали сахар, а в том, что бы выжить с рынков конкурента---ничего личного--только бизнес
похоже прибыли сетей увеличатся Магазины подняли цены на российский сахар. Ниже 1,5 рубля за кг не будут продавать даже на акциях | FINANCE.TUT.BY
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY George_gl #18.01.2018 23:37  @Испытателей_10а#18.01.2018 23:04
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> ИМХО не так. Вера у простых людей в "братскую" РФ пока большая
И.1.> Вопросы веры никого не интересуют.
Ага, я тебя понял: "так продай занедорого МЗКТ !

G.g.>> Похоже что вы ребятки решили разругаться
И.1.> Да ладно, о чем с вами разговаривать, если вы даже территориальную целостность Российской Федерации не признаёте. Союзнички, мля.
союзничек это партнёр или полураб ? ясно, что мы похуже Науру. :D

И.1.> Лично для меня после 080808 и вашего непризнания Южной Осетии ваши для меня несильно от грузинов отличаются. Так, субъект мирового рынка…, кого там только нет.

Вариант чтоб сделать вещи визуально приемлимыми в голову не приходит ? за косяки предлагаешь отдуваться соседям ?
Я вот только надеюсь что РФ большая стана, не все записные патриоты... нормальных, вменяемых должно быть больше.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Испытателей_10а #18.01.2018 23:43  @George_gl#18.01.2018 23:27
+
-
edit
 
G.g.> похоже прибыли сетей увеличатся Магазины подняли цены на российский сахар. Ниже 1,5 рубля за кг не будут продавать даже на акциях | FINANCE.TUT.BY
Не понял заголовок, у вас там что, раздельно устанавливаемые принудительные цены на российский и "нероссийский" сахар?
   11.011.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

G.g.> похоже прибыли сетей увеличатся Магазины подняли цены на российский сахар. Ниже 1,5 рубля за кг не будут продавать даже на акциях | FINANCE.TUT.BY

Насчет полтора рубля за кг не понял.
Это в каких измерителях?


Блин, отстал :(
То тысячи за наш рубль, теперь полбакса...
   11.011.0
RU Испытателей_10а #18.01.2018 23:50  @George_gl#18.01.2018 23:37
+
+2
-
edit
 
G.g.> за косяки предлагаешь отдуваться соседям ?
Забор постройте повыше и проблем не будет, ни то что отдуваться, даже новости не обязательно будет знать. Союзнички, мля.
   11.011.0
1 201 202 203 204 205 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru