[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 114 115 116 117 118 153
+
-
edit
 
ждан72>> сбор не привязан к цене авто.
info> 3й раз
info> утилизационный сбор на легковые машины на 87-125 процентов, что на фоне роста акцизов [b]приведет к росту цен на автомобили на 10-17 процентов.
...а земля налетит на небесную ось. ©
Отличная иллюстрация восприятия текста технарями и гуманитарием, не умеющим решить даже простейшую пропорцию, и потому просто беззаветно верящим каждому печатному слову. :)
   26.026.0
RU downpour #18.12.2017 23:47  @ждан72#18.12.2017 23:32
+
-
edit
 

downpour

опытный

ждан72> и сколько это в процентах от цены новенького мерседеса?

Да по разному, но явно не 0%
   57.057.0

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> зимние всё-таки не очень.

Измерь. :)
   33
ED> Измерь. :)
теоретически, конечно, можно взять ванну бочку, утопить туда колесо, измерить подьем уровня.. Потом утопить так, чтоб оно вжалось в дно, сплющившись достаточно сильно..
Но практически - это надо прозрачный сосуд высокой прочности, некий гидравлический пресс для создания нужного давления, длинный шток постоянного сечения с заголовком оси, наваренным на енго..
Словом, затраты явно не окупят результат ))
   57.057.0

info

аксакал
★☆

Bredonosec>> зимние всё-таки не очень.
ED> Измерь. :)

уровень его бреда не измерим :D
   63.0.3239.8463.0.3239.84
20.12.2017 18:16, Bredonosec: -1: Если сказать нечего, так надо хоть в лужу пернуть, лишь бы погромче? :)

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>>> зимние всё-таки не очень.
ED>> Измерь. :)
info> уровень его бреда не измерим :D
   1717
RU ждан72 #24.12.2017 21:13
+
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Вчера ездили в ДрускинЕнки.
Около 14 час. пошел снег, по дороге домой он стал идти силнее, температруа с + поползла к нулю.
Домой добирался не по автостраде, по районным дорогам, которые думаю не чистит никто.
Ехать было сложно, не далеко от дома стало слышно, как стал работать выключаясь на короткое время вентилятор. Въезжал в гараж, свет включил длинный и ... нихрена нет света. Весь перед машины и фары в том числе покрылись ледяным панцирем из спресованного снега. Щеткой убрал снег и вентилятор тут же выключился. Все щели забило снегом, даже в нижней части буфера ...
Через час пошел в магАзин не далеко от дома, а на улице дождь идет, ледяной, ледяшки падали с каплями дождя, но температура была +2, потому наверное и не замерзало все это на лету ... Он, дождь, шел всю ночь и от снега, который насыпало за несколько часов ничего не осталось, даже луж. Ветер сильнейший.
Кстати, этот ветер стал причиной аварии у Клайпеды Сухогруз „Ocean Crown“ сел на мель тут описание и небольшой сюжет, кому интересно ...
   57.057.0
RU Cormorant #14.01.2018 17:25
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
15 минут назад пьяный му**к сбил номер на бампере у моей припаркованной машины и свалил в неизвестном направлении. Одной рукой звонил в ментовку, другой пытался его вытащить. Не сумел. Номер продиктовал, адрес назвал, предупредил диспетчера что водила пьяный.

Есть ощущение что чувак выйдет сухим из воды. У него блатная серия номеров.

Счас сижу жду хз кого. По идее ДПС должна приехать. Но когда она приедет?

Вызов сделал в 20:42 местного. Полчаса уже прошло, никого нет.
   58.0.3029.8358.0.3029.83

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Сегодня на приборной панеле выскочил символ на несколько секунд. Желтого цвета.
Не успел заснять, исчез ...
Кстати уже не первый раз он появляется. Что интересно, выскакиевает когда ему захочется, без какой либо системы ... Поискал в книжке, нет такого. В инете послонялся, тоже не нашел ничего похожего.
Может у кого то было что такое или может кто знает что он означает. Подумалось, что он подсказывает. что на улице ICE, как было на Nissan-американце ...
Вроде так нарисовал, не Рембрант, академиев не кончали ... ;)
PS В верхней части капля, а не то что подумалось ... :)
Прикреплённые файлы:
Simvol.jpg (скачать) [346x624, 17,2 кБ]
 
 
   57.057.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
DDR> Может у кого то было что такое или может кто знает что он означает. Подумалось, что он подсказывает. что на улице ICE, как было на Nissan-американце ...
Про Хонду пишут что, знак обозначает "мороз".

Не, не про Хонду, а по сети бегает. :)
   1717
RU Cormorant #14.01.2018 19:29  @Cormorant#14.01.2018 17:25
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Cormorant> 15 минут назад пьяный му**к сбил номер на бампере у моей припаркованной машины и свалил в неизвестном направлении.

Вы думаете был объявлен план "перехват", были мигалки и сирены?
Спустя два часа приехали два флкгматичных дпсника, взяли объяснение, составили схему ДТП и уехали.
   58.0.3029.8358.0.3029.83

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
ReST> Про Хонду пишут что, знак обозначает "мороз".
ReST> Не, не про Хонду, а по сети бегает. :)
Мороз где, за бортом наверное?
Где посмотреть можно?
   57.057.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Cormorant>> 15 минут назад пьяный му**к сбил номер на бампере у моей припаркованной машины и свалил в неизвестном направлении.
Cormorant> Вы думаете был объявлен план "перехват", были мигалки и сирены?
Cormorant> Спустя два часа приехали два флкгматичных дпсника, взяли объяснение, составили схему ДТП и уехали.

Надо привыкнуть.

Это у тебя ЧП.

У них обычные трудо вы*будни. Спокойно. В порядке очереди. Без спешки и простоев.
   57.057.0

ED

старожил
★★★☆
DDR> Мороз где, за бортом наверное?

Да.

DDR> Где посмотреть можно?

Значок 12. Означает что на улице холодно, возможен гололёд и всякое такое. Потому надо быть осторожным. Больше ничего не означает. :)
   52.052.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> знак обозначает "мороз".
DDR> Мороз где, за бортом наверное?
DDR> Где посмотреть можно?
Гуляет только картинка без каких либо объяснений или обсуждений.
   1717

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
DDR>> Мороз где, за бортом наверное?
ED> Значок 12. Означает что на улице холодно, возможен гололёд и всякое такое. Потому надо быть осторожным. Больше ничего не означает. :)
У меня это снежинка красного цвета.

t < 4 - загорается снежинка жёлтым светом
t < 0,5 - горит красным
   1717
ED> Означает что на улице холодно, возможен гололёд и всякое такое. Потому надо быть осторожным.

кстати, да )
Впрочем, обычно и сам ощущаешь.. Вчера как вернулись в вильно, здесь в районе пашилайчай обнаружили прошедший снегопал (дороги покрытые снежной пылью), ну, скрость снизил, но как в одном месте надо было проскочить узость, чуть разогнался, в одном месте почувствовали, как жопу чуть вбок дало на секунду. Ага, поржали, надо аккуратнее. Пусть передние и совсем новые, но тем не менее..
   26.026.0
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
ZaKos> Надо привыкнуть.
ZaKos> Это у тебя ЧП.
ZaKos> У них обычные трудо вы*будни. Спокойно. В порядке очереди. Без спешки и простоев.

Прошлой весной бутылку из окна кинули. Попало в лобовое стекло. Участковый буднично приехал спустя четыре часа. Два часа писал протокол. В подъезд, опросить участников застолья даже не заходил. Спустя три месяца буднично попросил представить справки о моих доходах. Мол, если доходы мои выше чего то там, то чо мне париться? Купил же и поставил себе новое стекло...
   58.0.3029.8358.0.3029.83
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Надо привыкнуть.
ZaKos>> Это у тебя ЧП.
ZaKos>> У них обычные трудо вы*будни. Спокойно. В порядке очереди. Без спешки и простоев.
Cormorant> Прошлой весной бутылку из окна кинули. ..... Спустя три месяца буднично попросил представить справки о моих доходах. Мол, если доходы мои выше чего то там, то чо мне париться? Купил же и поставил себе новое стекло...

Да, есть такая фигня.

У меня машину когда обнесли, следователь тоже намекал, что дело надо бы закрывать, поскольку 20К руб не деньги... И это с явной уголовкой.

А уж хилиганство...
   1717

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Где посмотреть можно?
ReST> Гуляет только картинка без каких либо объяснений или обсуждений.
ReST> https://pictures.dealer.com/N/NYCCaledon/0546/cfbcac66ab81194591f121559013cadfx.jpg
Благодарю за подсказку. Попробую поискать ...
Нашел - Cигнализатор возможности появления льда на дороге, обычно загорается при +3 на улице ...
Снежинка загорается-гаснет с гистерезисом. Загорается при +3 и ниже (при +3 моргает три секунды), гаснет при +5.
Так что по этому индикатору можно определять когда "пришла зима" ;)
Прикреплённые файлы:
IMG_1727.jpg (скачать) [140x120, 3,2 кБ]
 
 
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2018 в 12:26

ED

старожил
★★★☆
DDR> Благодарю за подсказку.

А мне даже плюсик зажал. Хотя я раньше...
Ну ничего, припомню. :)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2018 в 16:16

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Благодарю за подсказку.
ED> А мне даже плюсик зажал. Хотя я раньше...
ED> Ну ничего, припомню. :)
Не поставил сразу, но поставил сейчас, ;) что бы не припоминал позднее ... ;)
Спасибо конечно же за наводку. Кстати, с трудом нашел обсуждение именно этого символа. Картинки есть, а что это, увы. Наскочил на сайт с иероглифами, потыркал туда, сюда и ушел ни с чем ...
В книжке в машине его вообще нет, символа такого ...
Сегодня у нас на дворе минус восемь, в гараже 0 стабильный, но символ не показывался ...
При + 3 загорается, а при 0 ни черта ... При +3 гололед может на дороге образоваться, а при 0 нет значится ... Хрень какая то ...
   57.057.0

ED

старожил
★★★☆
DDR>Кстати, с трудом нашел обсуждение именно этого символа. Картинки есть, а что это, увы.

Хм... А я не стал писать, думал что очевидно - на символе дорога и снежинка на ней...

DDR> При + 3 загорается, а при 0 ни черта ... При +3 гололед может на дороге образоваться, а при 0 нет значится ... Хрень какая то ...

И в самом деле. Что ниже -10 дорога уже не такая скользкая - это понятно. Но при нуле то...
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2018 в 21:18
1 114 115 116 117 118 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru