[image]

США в цифрах

Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 12 13

digger

аксакал

tarasv> Накладные расходы в Канаде: 3,5-5% агенту по недвижимости который продал, он уже расплачивается с агентом покупателя. Без агента естественно этого расхода нет но морока продавать самому очень знатная. Юристу ~$1000 за оформление покупки и продажи.

А кто из них проверяет,что дом чистый от долгов и прочих махинаций? 3-5% - это дофига.
   63.0.3239.8463.0.3239.84

Iva

аксакал


digger> А кто из них проверяет,что дом чистый от долгов и прочих махинаций? 3-5% - это дофига.

юрист и твой риэлтор - этот частично.
была, например база данных "плохих" домов, например тех, в которых китайцы марихуану выращивали.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

digger> А кто из них проверяет,что дом чистый от долгов и прочих махинаций?

Юрист проверяет формальную сторону дела - законный ли владелец продает, не под судом ли недвижиость и т.п. Неформальную, типа упомянутого выращивания марихуаны, проверяет твой риэлтор и нанимаемый инспектор-строитель. Инспекция не обязательна, но покупая дом ее делают практически всегда, в квартирах очень редко. Она достаточно формальная - видимые трещины фундамента, нет ли следов протекания крыши и другой воды, нет ли какихто переделок явно не по строительным правилам и т.д. Поэтому продавец не пускающий инспектора будет послан мгновенно.
Юрист должен предоставить тебе страховку от его ошибок. Риэлтор с инспектром никакой ответсвенности кроме моральной не несут.

digger> 3-5% - это дофига.

Не мало, да. Формальная рекомендация от коммисии по риэлторской деятельности вроде как 7% с первой сотни и 3% с остального, но в Онтарио так, насколько я знаю, не делают. Коммисию делят два риэлтора которые потом расплачиваются за услуги со свими брокерскими компаниями. Можно продавать и самому. Но проблема в том что риэлторы покупателей не будут предлагать им твой дом - у них нет никакого финасового интереса делать это.
   63.0.3239.8463.0.3239.84

tarasv

аксакал

Iva> была, например база данных "плохих" домов, например тех, в которых китайцы марихуану выращивали.

База это хорошо, а то такой дом за два года отмывается до формального статуса "чистого". Продавец обязан сказать что продаваемый дом был конфискован или сдавался занимавшимся нелегальной деятельностью. На год продается приятелю который его сдает, потом на год другому, которому первый уже не обязан ничего сказать про траву. И вот на выходе уже чистый дом - второй владелец про траву и слыхом не слыхивал и ни один юрист не возмется доказать что он сознательно впарил следующему владельцу grow up house не сообщив об этом.
Год нужен чтобы не платить слишком высокие налоги при продаже.
   63.0.3239.8463.0.3239.84

iodaruk

аксакал

KDvr> В общем, немец получил много информации для размышления. :D

Описание оставило какойто осадок, не мог понять какой... это как передача аромата портвейна на письме :)

Дошло вот-письма мёртвого человека. Немец был сильно удручён если вы на письме такое изобразили....
   

KDvr

втянувшийся

KDvr>> В общем, немец получил много информации для размышления. :D
iodaruk> Описание оставило какойто осадок, не мог понять какой... это как передача аромата портвейна на письме :)
iodaruk> Дошло вот-письма мёртвого человека. Немец был сильно удручён если вы на письме такое изобразили....

Немец этот был в США во второй раз.
Первый раз он туда ездил как турист. По злачным и туристическим местам. Был очень впечатлён. Восхищался тем и этим. С удовольствием рассказывал о своих приключениях.
Второй раз по работе. Не до развлечений было. И маршруты, видимо, не совсем туристические. Ну и с "бытом" простых работяг столкнулся. :D
Видимо что-то его смутило и насторожило.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
US Mishka #05.01.2018 00:03  @кщееш#31.12.2017 02:24
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
кщееш> Присоединяюсь к предыдущему оратору и обращаюсь к мировому разуму с тем же вопросом , о облако смыслов , яви чудо и ниспосли нам глашатая , сообщающего инфу доступную аки и достоверную .
кщееш> Бир тенгри!

В соседней теме же ответили. В США есть два типа кругов людей. В одних все курят марихуану, а в других — большинство. :F Ну какие тут иные новости, кроме RT могут быть?
   57.057.0
RU кщееш #05.01.2018 03:41  @Mishka#05.01.2018 00:03
+
-
edit
 
к
Mishka> В соседней теме же ответили. В США есть два типа кругов людей. В одних все курят марихуану, а в других — большинство. :F Ну какие тут иные новости, кроме RT могут быть?

А вы?
Наша гордость , лучшие сыны и дочери отечества , эмигранты ?
Вы же не такие .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU серш63 #05.01.2018 12:28  @кщееш#05.01.2018 03:41
+
-
edit
 
кщееш> Вы же не такие .

они ждут трамвая
   52.052.0
US Mishka #05.01.2018 18:40  @кщееш#05.01.2018 03:41
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
кщееш> А вы?
кщееш> Наша гордость , лучшие сыны и дочери отечества , эмигранты ?
кщееш> Вы же не такие .

У меня в семье никто не курит. Среди коллег в колледже пробовали многие, но на данный момент только молодые иногда пахнут. :F Достаточно редко. Среди русских знакомых почти никого не знаю. Вот пьют бывает, да. Да и среди американцев есть много тех, кто выпить совсем не дураки.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

IDiO

опытный

Mishka> У меня в семье никто не курит. Среди коллег в колледже пробовали многие, но на данный момент только молодые иногда пахнут. :F Достаточно редко. Среди русских знакомых почти никого не знаю. Вот пьют бывает, да. Да и среди американцев есть много тех, кто выпить совсем не дураки.

Сразу заявляю, пока меня не начали тут всякой статистикой давить - речь в соседней теме шла, естественно, о молодёжи, 15-30. У меня университетский городок и есть возможность достаточно досконально проштудировать именно эту прослойку населения. Так вот - не считая уже совсем никаких задротов - курят марихуану практически все, а на исключения вроде меня (хоть я и совершенно не ангел, просто не люблю я этого, блин, право ведь имею?) смотрят с удивлением и опаской. В последнее время все уголовно-процессуальные ограничения связанные с малым и средним количеством в большинстве мест поснимали и соответственно народ начал курить уже практически везде и практически в открытую.

...одновременно за сигареты, суки, гоняют воистину по-скотски. Вот такие вот помидоры.
   63.0.3239.8463.0.3239.84

iodaruk

аксакал

IDiO> ...одновременно за сигареты, суки, гоняют воистину по-скотски. Вот такие вот помидоры.

Это как?
   

IDiO

опытный

IDiO>> ...одновременно за сигареты, суки, гоняют воистину по-скотски. Вот такие вот помидоры.
iodaruk> Это как?

Да вот так... На всём кампусе (считай - пол-райцентра 5км*5км) курить нельзя. Вообще. Говорят - штрафуют. Не очень, правда, активно, но бывает. Сам я ещё не попадался, но знаю как минимум одного человека штраф заплатившего.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

IDiO>>> ...одновременно за сигареты, суки, гоняют воистину по-скотски. Вот такие вот помидоры.
iodaruk>> Это как?
IDiO> Да вот так... На всём кампусе (считай - пол-райцентра 5км*5км) курить нельзя. Вообще. Говорят - штрафуют. Не очень, правда, активно, но бывает. Сам я ещё не попадался, но знаю как минимум одного человека штраф заплатившего.

то есть косяк можно а сигарету нет? Во звери...
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Я начинаю волноваться за штатовскую экономику.

Сначала ураганы, потом ньюйорк, теперь вот опять хьюстон. В калифорнии уже раздел имущества начался..

Там вообще как?
   
RU серш63 #17.01.2018 19:40  @iodaruk#17.01.2018 18:37
+
-
edit
 
iodaruk> Сначала ураганы, потом ньюйорк, теперь вот опять хьюстон.

Климатическое оружие. Привет от Пу).
   52.052.0

TEvg-2

мракобес

IDiO>В последнее время все уголовно-процессуальные ограничения связанные с малым и средним количеством в большинстве мест поснимали и соответственно народ начал курить уже практически везде и практически в открытую.

Вот к чему приводит легализация. Сколько наши дебилы усирались и продолжают усираться за "бесполезность запретов".
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

tarasv

аксакал

TEvg-2> Вот к чему приводит легализация. Сколько наши дебилы усирались и продолжают усираться за "бесполезность запретов".

Цель легализации не в том чтобы меньше курили траву, а в том чтобы деньги не шли криминалу. А тут запреты да, практически бесполезны.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

TEvg-2>> Вот к чему приводит легализация. Сколько наши дебилы усирались и продолжают усираться за "бесполезность запретов".
tarasv> Цель легализации не в том чтобы меньше курили траву, а в том чтобы деньги не шли криминалу. А тут запреты да, практически бесполезны.

Как бы да, но выглядит это как начнём восстанавливать экономику америки с простого растеневодства. Ну на самом деле не америки а депрессивных штатов с фейковой экономикой, но по сути так. Ну и насрать в штаны бигфарме и криминалу это само сабой всегда приятно-давй волю любой президент начнёт их на лужайке бд на кресты прибивать, но нелья-с, демократия-с.
   

TEvg-2

мракобес

tarasv> Цель легализации не в том чтобы меньше курили траву, а в том чтобы деньги не шли криминалу. А тут запреты да, практически бесполезны.

Тупая цель.
   47.047.0

tarasv

аксакал

tarasv>> Цель легализации не в том чтобы меньше курили траву, а в том чтобы деньги не шли криминалу. А тут запреты да, практически бесполезны.
TEvg-2> Тупая цель.

В такой классификации не по тупому получилось разве что в Сингапуре. Но там пять миллионов населения на крошечной территории. В остальных местах - с очень переменныи успехом. Пробовали не по тупому с алкоголем. В США вцелом результат скорее положительный, жрать вискарь кружками каждый день перестали. Но последствия криворукого исполнения еще долго отхаркивались в виде организованной преступности. Полностью провалился нетупой вариант с алкоголем в Финляндии в 30х, вернулись к тупому с госмонополией. По тупому варианту в плане травы вполне работает в Голландии. Представление о голладцах как о сплошных укурках очень преувеличенны. По употреблению разрешенной там травы Голландия в середине среди европейских стран и даже близко не стоит к Штатам или Канаде. Вобщем все зависит от местных условий и исполнения.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Iva

аксакал


tarasv> В такой классификации не по тупому получилось разве что в Сингапуре. Но там пять миллионов населения на крошечной территории.

США не в цифрах, а картинке :)
Прикреплённые файлы:
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Последние действия над темой
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru