[image]

Совсем рехнулись с этими попаданцами.

Что ж еще придумает махровская банда бумагомарателей.
 
1 8 9 10 11 12 27
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Fakir> Это мотивация для жанра альтернативки вообще. Но почему именно через такой натянутый и искусственный приём?! Вот в чём вопрос!

Потому что проще. Мечты в чистом виде.
Наверно каждый мечтал, лежа перед сном, - вот если-бы я! ... вот тогда-бы я взял и ... . Короче, шаблон готов, осталось вписать нужное в пропущенное :-)

А так как мячты в реальном мире трудно угнездить приличным образом, значит берём мир нереальный.

А вот закончить нормально получается не у всех.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Zybrilka #17.01.2018 01:46  @Dmb_2007#17.01.2018 00:56
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
D.2.> Ну что-то издано, я правильно понял? Не секрет - что? Я не в теме...
Александр Конторович "Десант попаданцев", 6 книг. *
Хотя я не сторонник пиратов, но лучше читать у них, а не кормить ЛитРес, который с авторам делится очень неохотно.

D.2.> И что такое ВВВ?
Форум "В вихре времён".

  • - По уму надо бы заново редактировать, вычитывать, убрать все косяки поспешного первого издания. Но делать "дяде" подарок, на халяву... Обойдётся.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Dmb_2007 #17.01.2018 02:18  @Zybrilka#17.01.2018 01:46
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Zybrilka> Александр Конторович "Десант попаданцев", 6 книг. *
Zybrilka> Форум "В вихре времён".

Ага, понял, спасибо!
А я подумал на Межавторский цикл «Боярская сотня». Хотел поинтересоваться :D

Zybrilka> * - По уму надо бы заново редактировать, вычитывать, убрать все косяки ...

Эта музыка будет вечной?! ©
Может лучше батарейку на что-то новое потратить? ;)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Zybrilka #17.01.2018 03:03  @Dmb_2007#17.01.2018 02:18
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
D.2.> Может лучше батарейку на что-то новое потратить? ;)
Ясен пень. Поскольку права теперь у чужого дяди.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

PSS

литератор
★★☆

Zybrilka> Грубо говоря, с ценами 2011 года. Средняя оптовая цена от кляузы была 81-83 рубля на худлит.
Zybrilka> На Олимпийском у оптовиков уже 115-135 рублей. Через дорогу, в магазине, уже 180-200. Это в Москве, при минимальных транспортных расходах (типография, склад в Видном, магазин на Садовом).
Zybrilka> В области книга, особенно в киосках Желдортранс, уже за 250 зашкаливала

Обычный магазинный коэффициент 2.2. То есть при цене 80р в магазине будет 176 рублей.
   55

Android

старожил
★★★
VAS63> Не знаю, как на такие миллионы прожить :D
Попробуй написать "Гарри Поттер и Имхотеп (Иван Грозный, Король Артур, Людовиг XIV)". И персонаж распиаренный и тема попаданцев затронута. :F
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU spam_test #17.01.2018 07:59  @Android#17.01.2018 07:51
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Android> И персонаж распиаренный и тема попаданцев затронута. :F
Если язык кривой, не поможет. А если хороший, то и вывертов таких не надо.
   55
RU спокойный тип #17.01.2018 10:34  @Zybrilka#16.01.2018 20:36
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Zybrilka> С гаремником просто: ещё не порнуха, но уже не эротика. :)

типа тойже меганезии с её супершведскими семьями? :D

Zybrilka> "Академки" суть современная разновидность женских романов, но с элементами садо-мазо и другого непотребства. ГГ обычно студентка (редко студент) магической Академии (обязательно с большой буквы). Или сама сохнет по ректору, или он её грязно домогается. Но в финале она его прощает, и "жили они долго и счастливо" (тм)...


эээ...такого даже не читал .. стар я уже для всего этого продукта
   57.057.0
RU DustyFox #17.01.2018 11:19  @спокойный тип#17.01.2018 10:34
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zybrilka>> "Академки" суть современная разновидность женских романов, но с элементами садо-мазо и другого непотребства. ГГ обычно студентка (редко студент) магической Академии (обязательно с большой буквы). Или сама сохнет по ректору, или он её грязно домогается. Но в финале она его прощает, и "жили они долго и счастливо" (тм)...
с.т.> эээ...такого даже не читал .. стар я уже для всего этого продукта

Или с сексуальной самоидентификацией все в порядке! :F Бабские истории написаны, обычно, бабами для баб! ;)
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2018 в 15:59

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Android> Попробуй написать "Гарри Поттер и Имхотеп (Иван Грозный, Король Артур, Людовиг XIV)". И персонаж распиаренный и тема попаданцев затронута. :F
Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят
Я не пишу художественную литературу, у меня другие источники дохода :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Bredonosec #17.01.2018 13:05  @спокойный тип#17.01.2018 10:34
+
+3
-
edit
 
с.т.> типа тойже меганезии с её супершведскими семьями? :D
Или хоть "древо жизни", еще в 89 в литгазете появившееся.

с.т.> эээ...такого даже не читал .. стар я уже для всего этого продукта
я как-то в юности сдуру прочитал "Story of O"
Жуткая мура на тему женских садомазо фантазий. Типа академия для воспитания из женщин "идеальных жен", которые всегда счастливы принять в любую дырку, и думают только о членах. Воспитания посредством всевозможного садомазо траха с унижениями.
Даж не помню, кто мне подсунул, я тогда читал всё подряд..
С тех пор как-то с осторожностью отношусь к женщинам-авторам. Ну их нафиг с их фантазиями))) Пусть лучше трахают то, что природой положено, а не мозги ))
   57.057.0
RU Zybrilka #17.01.2018 15:53  @спокойный тип#17.01.2018 10:34
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
с.т.> типа тойже меганезии с её супершведскими семьями? :D
Так и не сподобился "Меганезию" прочитать. Уж очень противоречивые отзывы. Да и вообще с экрана я пока мало худлита читаю (в основном справочную литературу), не успеваю за прогрессом и мировыми трендами. :)

с.т.> эээ...такого даже не читал .. стар я уже для всего этого продукта
Краски я несколько сгустил, конечно, но 90% продукта под лейблом "академка" - отстой от недотраханных домохозяек для такой же ЦА.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

PSS

литератор
★★☆

D.2.>> Ну что-то издано, я правильно понял? Не секрет - что? Я не в теме...
Zybrilka> Александр Конторович "Десант попаданцев", 6 книг. *
Zybrilka> Хотя я не сторонник пиратов, но лучше читать у них, а не кормить ЛитРес, который с авторам делится очень неохотно.

А можно чуть подробнее? Как они осуществляют выплаты и в чем проблема? :)
   55
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
PSS> А можно чуть подробнее? Как они осуществляют выплаты и в чем проблема? :)
1. Траблы с процентами. Если склероз не изменяет, ставки примерно такие:
25% правообладатель (НЕ автор, а тот, кто заключил договор с ЛитРесом, единицы авторов РФ имеют личный договор с ЛитРес), 75% Литресу. Якобы за форматирование текста под все читалки.
35% правообладатель, 65% ЛитРес. Если владелец сам отформатировал текст.
Из этих 25 или 35 процентов десять идут автору (в тех договорах, что читал).
2. Выплата по достижении на "счёте" автора суммы не менее тысячи рублей (можно снять меньше, но только раз в год). Выплата в течении квартала после наступления дня платежа (это не мои формулировки, так в договорах). И запрос о состоянии счёта автор может делать один (1 раз, Карл!) в квартал.

Но там ещё засада в "дружественных" площадках. Которые продают у себя книги с ЛитРеса, по одинаковой цене, за дистрибьюторскую скидку. А вот об этих продажах автор ВООБЩЕ никакую инфу НЕ получает.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А я вообще книги жанров фантастика, фэнтези и прочие альтернативки за авторством баб не скачиваю и даже рецензии на них не читаю. 99% это заведомый шлак. Правда есть сейчас тенденция, сильно хитроумные бабы пишут под мужским псевдонимами. :-) Качаю все на Флибусте. Лет наверное 10 уже ни одной книги, кроме редких справочных изданий в бумаге не покупал.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
US спокойный тип #18.01.2018 10:18  @Bredonosec#17.01.2018 13:05
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Bredonosec> я как-то в юности сдуру прочитал "Story of O"

ну "история мадам О" это пантенованная порнуха ))
они под фэнтази не косили
тут без вопросов, спасибо СПИД-инфо за занимательное чтение для старшиклассников ))
   57.057.0
RU tramp_ #19.01.2018 00:23  @спокойный тип#18.01.2018 10:18
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Bredonosec>> я как-то в юности сдуру прочитал "Story of O"
с.т.> ну "история мадам О" это пантенованная порнуха ))
Так по ней же экранизацию делали, творческая ынтиллигенция думаю все ее отсмотрела еще тогда многократно..
Сейчас вот очередной графоманский цикл вышел, весь экранизированный, эти самые 50 оттенков, ничего существенного как идея, где хоть как-то как проглядывает в 9 1/2 неделях и еще где из известного, а просто приключения обычной девушки, понравившейся богачу и забившей ему голову, сама история нереалистична по условиям реальных персонажей, не говоря об их поведении, и вот это сейчас с удовольствием поглощают...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Беня> А я вообще книги жанров фантастика, фэнтези и прочие альтернативки за авторством баб не скачиваю и даже рецензии на них не читаю.

То есть и Буджолд брезгаешь, и Нортон в подростково-юношеском возрасте тоже? ;)

Беня> 99% это заведомый шлак.

Я тебе по секрету скажу: это всего касается :D

Беня> Правда есть сейчас тенденция, сильно хитроумные бабы пишут под мужским псевдонимами. :-)

...а экстрасильно хитроумная даже издалась как Дивов :D :D :D
(Нортон с Буджолд повезло - имена такие, "унисекс"; по крайней мере для русского уху - ух догадаешься, пока не узнаешь)
   51.051.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Fakir> ...а экстрасильно хитроумная даже издалась как Дивов :D :D :D
Это кто такая? Даже слухов на эту тему не припомню...
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ...а экстрасильно хитроумная даже издалась как Дивов :D :D :D
Zybrilka> Это кто такая? Даже слухов на эту тему не припомню...

Олег Дивов, Светлана Прокопчик «Профессия: инквизитор»

Нет, сынок, звездным принцем в нашей Галактике стать можно. Но удержать этот статус нелегко. Вот, например, Крис Слоник… Полез к черту на рога, за саму Хилиру, туда, где три экспедиции до этого костей не собрали. И открыл за Хилирским проходом планету Чужих с пультом управления этим проходом. Теперь его показывают по всем новостным каналам:... //  fantlab.ru
 
   51.051.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Fakir>>> ...а экстрасильно хитроумная даже издалась как Дивов :D :D :D
Спасибо. Не читал.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Fakir> ...а экстрасильно хитроумная даже издалась как Дивов :D :D :D
Судя по содержанию, там изрядно руку Дивов приложил. Причем, даже в тех случаях, когда она под своим именем публиковалась. Плюс, еще можно отметить Антона Орлова, это женщина, и пишет вполне, но псевдоним, чтобы покупали.
Процент шлака среди ж все же побольше, ну или, это обычное несовпадение картины мира. Не их область, может, читающие это женщины не считают это шлаком.
   55
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Fakir> Это что такое???
Fakir> "Кто все эти люди?"

Про "академки" и "гаремники" сказал, хотя и утрировал слегка.
Про ЛитРПГ попозже, там у меня будут вопросы к клубу. :)
Сейчас коротко про EVE Online.
Очередной субжанр с толпами фанатов. И, естественно, пишущих как более-менее оригинальные тексты, так и лютые фанфики (в упор не понимаю фанфикописцев, неужели своей фантазии не хватает, чтобы придумать оригинальный мир?).
Но при ближайшем знакомстве обнаруживается засада. "Классики", именно по игре, на русском языке практически нет. В основном идут подражания Хорту и Скифу. Закономерен вопрос "кто все эти люди?!" (тм). Досконально не разбирался, но один из них написал что-то о выходце с Земли, попавшем в космические шахтёры. И добывающему что-то весьма ценное для галактического содружества. По слухам, цикл так и не был окончен. Мне не зашло, сил хватило на десяток страниц самой первой книги. Второй вроде продолжил эстафету, добавив к "канону" какие-то свои примочки. Из-за чего между "хортятами" и "скифятами" идут вялотекущие срачи, обычному человеку незаметные и неизвестные. Кто-то из них якобы первым использовал фенечку под названием нейросеть. Хотя у меня большие сомнения, что именно они первооткрыватели. Т.к. в западной фантастике эти самые нейросети появились чуть ли не в 50-е.
Последователи Скифа/Хорта очень не любят, когда их сравнивают с ценителями игры, и мира, созданного фанатами игры. Почему - для меня загадка. Вести внятную дискуссию с фОнатами невозможно, если только не соглашаться с ними во всём и полностью. :)

Кроме текста Хорта пробовал читать последователей. Осилить целиком смог только конкурсные работы на "Ц", в том числе свою. :D Честно скажу, что до этого ни одного фанфика по Еве так и не прочёл до конца, а в игру не играл и не собираюсь, только прочёл о ней в вики. И рассказ писал именно по вводным из игры, пародийный.

Александр Ершов. БАБУШКА ПРИЕХАЛА!, EVE плюс ПОПАДАНЦЫ (№34283)

Сборник рассказов в разных жанрах. Часть рассказов публиковалась в конкурсных сборниках "Целлюлозы". //  zelluloza.ru
 

Моё отношение к субжанру можно назвать настороженным. Не проникся каноном, идея с нейросетью, когда разумный покупает имплант, а потом загружает различные базы знаний, и становится "джедаем" :), не вдохновила. Какой-то, на мой взгляд, поверхностный подход. Все эти нейросети не могут иметь защиту от ЭМИ. Следовательно носитель девайса бесполезное мясо в любой заварушке.
Как-то вот так, если кратко. :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Беня #22.01.2018 06:36  @Zybrilka#22.01.2018 04:45
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Zybrilka> Сейчас коротко про EVE Online.
Из всего кагала более менее читаем Чижовского "Инженер с Земли", там хоть местами юмор присутствует. :-) И то, к концу в какую-то муть съехал. Но я почитаю, иногда по теме какой-то лютый звиздец пишут. То негроненавистники, то ананисты-извращенцы, то вообще староверы. :-) Короче в жанре много напрочь больных людей среди пейсателей. :-)
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Zybrilka> Именно потому, что в то время обретался на ВВВ, и видел, какую же хрень пишут.
К слову, об известных именах.
Недавно попалась книга эпопея Поселягина "Мальчик из будущего".
На ум приходит только одно: "какой кошмар"!
   57.057.0
1 8 9 10 11 12 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru