[image]

Мне стало неинтересно на Базе!

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 29

ED

старожил
★★★☆
ED>>люди вспомнят что Абаза "до этого" была всё таки поинтереснее (вон даже у Ромы был интерес, которого теперь нет) и могут неправильные выводы сделать. :)
wert> Поосторожней надо было быть тем кто организовано травил любое "неприличное" мнение с опорой на свои полномочия. Но теперь чего уж там.

Ну вот и выяснили сабжевый вопрос. Тем надо было быть поосторожнее, но они были неосторожны. Потому теперь так. :(

Вопрос закрыт.
   52.052.0
RU m-s Gelezniak #21.01.2018 23:47  @VAS63#19.01.2018 17:21
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

ED>> А тренд тот имеет явную тенденцию к обыдливанию и всё возрастающей агрессивности.
VAS63> Довольно сомнительная позиция обвинять что-либо/кого-либо в обыдливании.
VAS63> Кроме того, необходимо всегда помнить, что люди не рождаются равными, особенно по умственным способностям. Не равен их интеллектуальный уровень.
VAS63> Может быть База так долго существует именно из-за разнообразия участников? Практика показывает, что элитарные ресурсы очень быстро умирают из-за исчерпания тем для обсуждения.

Форум перестаёт давать что то ценное.
А жевание ради жевания конкретно мне неинтересно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> Здрасьте! Там что - Рашка рухнула, страшного Путина свергли, Крым в Украину убежал?
Там на Донбассе настреляли пару десантных дивизий. Сбили самолет. Кушать нечего. Рашка загибается от санкций в изоляции.

ED> Ну-ну. :)
Дело твое. :-)
   63.0.3239.11163.0.3239.111

stas27

координатор
★★★
Беня>> Там парадигма в порядке.
ED> Здрасьте! Там что - Рашка рухнула, страшного Путина свергли, Крым в Украину убежал?
Какая разница? Главное - там очень красиво рассказывают как это всё вот-вот будет. И этому очень приятно верить, как приятно верить рассказам "Белых касок" об их благородстве перед лицом людоедского Асада. Лучший оставшийся певец этой... картины мира - кум. Руссо и прочие МД, ясен пень, не в пример умнее и начитаннее его, но тутошняя пресса в отношении России куда монолитнее тех статей из российской прессы о западе, которые я вижу тут.

Могу вот историю рассказать. Слушал недавно подкаст, вроде бы про инвестиции всякие. Пригласили мужичка, который вроде по титулу рассказа собирался поведать о том, куды стоит вкладывать денюжки в наше время, когда Гугль с Мордокнигой и Амазоном выросли до небес. Где-то первую треть своего выступления он посвятил разоблачению пррроклятых кремлеботов, которые активно и подло использовали любовь людей видеть подтверждение того, во что они верят. И вот это, ясен пень, главная проблема у Гугля и Мордокниги - нельзя подсовывать людям только то, что они лайкают, надо ширше смотреть и показывать многогранность мира и мнений. Дескать это - главный риск Мордокниги и Гугля, не придумают, задушат их борцы за людское счастье из правительств.

Оказалось, что мужичок ломился в открытую дверь. Уже вон тут показывали примеры того, как отличаются Гугль в Канаде и России, когда при поиске картинок подсовывает совершенно разные результаты (и доходя до маразма, давая страницы, описывающие что такое fake news при поиске таблицы, взятой с блоговой площадки Форбса :facepalm:)


Этот самый confirmation bias, про который мужичок вещал - страшная сила. По себе знаю, но побороть не смог - я хожу сюда и не хожу на Воронлайн, ибо рассказы свидомитов об их незалежности и коварности России на протяжении всей её истории мне очень неприятно читать. Настолько неприятно, что я предпочитаю выкинуть их из "своей реальности".

Вот как-то так...
   63.0.3239.13263.0.3239.132
22.01.2018 04:08, кщееш: +1
22.01.2018 10:07, johnkey68: +1
22.01.2018 11:50, ZaKos: +1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
ED> А то люди вспомнят что Абаза "до этого" была всё таки поинтереснее (вон даже у Ромы был интерес, которого теперь нет) и могут неправильные выводы сделать. :)
Говорят в Берлине интересно, там гей-парады проводят.. :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал
★☆

t.> Говорят в Берлине интересно, там гей-парады проводят.. :D
С какой целью интересуетесь?

Вы сами то почему перестали бывать на морском?
Ведь ранее бывало и даже что то
интересное там говорили.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ED

старожил
★★★☆
stas27> Вот как-то так...

Да какая разница. Выяснили уже всё.
Опять во всём виноваты они. А мы всё делаем правильно, ничего менять не нужно и волноваться не о чем.
Тревога ложная. Можно даже сказать - навет.
   52.052.0

info

аксакал
★☆

ED> Тревога ложная. Можно даже сказать - навет.
После этого точно разбегутся 😁
По предьявлению паспорта на а-базу

Милонов предложил ужесточить правила регистрации в соцсетях

Милонов предложил ужесточить правила регистрации в соцсетях

В России предлагают разрешить регистрацию в социальных сетях только по паспортам. Соответствующий законопроект (текст есть в распоряжении RT) внесут на рассмотрение нижней палаты российского парламента в понедельник, 22 января. //  russian.rt.com
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+10
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Божеж мой, толи дело, раньше было- послушаешь оновных персонажей типа МД как он бухал в Куеве с недорогими б***ями на фоне возрожающейся украинской самоидентичности, внимательно вчитаешься в тексты Вале с призывами всем придти на выборы и в едином порыве завалить коррупционную власть, опять таки непревзойденный Килло радовал население. С точки зрения исторической оценки событий очень познавательно было почитать американского мальчика Руссо, о том как русская Красная армия ни в коем разе не выграла бы войну без ленд-лиза (страниц на 500), ну и естественно доставлял небезызвестный форумчанин АлехИИ, ныне звезда воронлана....
   1717
RU Валентин_НН #22.01.2018 11:29  @ED#21.01.2018 19:44
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ED> В курсе. Я тут немного подольше тебя и память у меня хорошая. :)

Не первый раз слышу о каком-то эпическом исходе летчиков.
А можно краткий экскурс для тех, кто не застал библейские времена?
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
wert> Поосторожней надо было быть тем кто организовано травил любое "неприличное" мнение с опорой на свои полномочия.
Откуда ж они знали что надо было им быть поосторожнее, они же считали себя истиной в последней интанции, а себя лично Личностью по отношению к отечественному плинтусному плебсу- все как всегда, все как в "цивилизованном мире".....ценности которого они старательном пытались вбить.
Вале, мы тебя не забыли дружок..
   1717
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Чтобы их вернуть, надо просто создать отдельный раздел форума с привычной для них реальностью. Где под угрозой забанивания на нем категорически запретить позитивные новости про РФ. Заходить туда и плакаться или просить на еду. :)

Лично обязуюсь по утрам там буквами петь щенювмерлу и проклинать Путина не менее 5 раз в день. :)
   44
RU ED #22.01.2018 11:45  @Валентин_НН#22.01.2018 11:29
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Н.> Не первый раз слышу о каком-то эпическом исходе летчиков.

???

В.Н.> А можно краткий экскурс для тех, кто не застал библейские времена?

В сабжевом случае это был эпический приход лётчиков. ИБАшники пришли с другого места уже сложившимся спаянным коллективом. Да ещё и на взводе (не просто же так они оттуда ушли :) ).
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2018 в 23:25
BY V.Stepan #22.01.2018 11:45  @Беня#22.01.2018 11:44
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> и проклинать Путина не менее 5 раз в день. :)

Мало! Нерукопожатно мало!
   52.952.9
RU Беня #22.01.2018 11:47  @V.Stepan#22.01.2018 11:45
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Мало! Нерукопожатно мало!
Хорошо 10ть и 20 раз СУХС по вечерам. А то КУМ последнее время радовать перестал, нужна новая кровь. :)
   44

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
ED> А мы всё делаем правильно, ничего менять не нужно и волноваться не о чем.
Разверни списочно по пунктно..не стесняйся.
   1717
RU Валентин_НН #22.01.2018 11:52  @ED#22.01.2018 11:45
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> Не первый раз слышу о каком-то эпическом исходе летчиков.
ED> ???
ED> В сабжевом случае это был эпический приход лётчиков.
ну, для того, чтобы случился эпический приход, нужно чтобы сначала произошел не менее эпический исход.
(если я правильно понял твои вопросительные знаки)
   1717

ED

старожил
★★★☆
ED>>мы всё делаем правильно
Andru> Разверни списочно по пунктно

Что развернуть попунктно? ВСЁ?! :eek:

ED>не стесняйся.

Да не стесняюсь я. Просто боюсь даже пытаться объять необъятное. :)
   52.052.0
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А какие перлы тру-экономисты о перспективах развития 404 без тоталитарной Рашки в начале 14 года пописывали. :) Сейчас читаешь, как музыку. :) А спросить не с кого. :)
   44
RU ED #22.01.2018 12:01  @Валентин_НН#22.01.2018 11:52
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Н.> ну, для того, чтобы случился эпический приход, нужно чтобы сначала произошел не менее эпический исход.

Исход оттуда. А это уже чужая история и рассказывать о том непричастному (то бишь мне) ИМХО некорректно.

ЗЫ. Они же здесь ещё (по крайней мере многие). Можешь напрямую спросить.
   52.052.0

ZaKos

аксакал
★☆
stas27>> Вот как-то так...
ED> Да какая разница. Выяснили уже всё.
ED> Опять во всём виноваты они. А мы всё делаем правильно, ничего менять не нужно и волноваться не о чем.
ED> Тревога ложная. Можно даже сказать - навет.

Можно сказать и так.

А можно и по другому.
Часть форумчан находилась в привычном для себя противостоянии с РФ (действиями руководства, депутатов и т.п.). И по мере движения РФ в политическом пространстве, стараясь оставаться в положении "напротив", двигались вместе с РФ. Не сводя глаз с противника и не смотря под ноги. И таким образом сойдя с пьедестала неких абстрактных общечеловеческих ценностей, оказались в луже конкретного дерьма. Просто переступая шаг за шагом. Как умные люди они это заметили. И как умные люди они поняли, что это видно и всем остальным.

Как мужественные люди они могли признать свою неправоту и скорректировать позицию. Естественно потеряв в репутации.

Но они предпочли внутренний душевный покой и скорректировали аудиторию общения. Осуждать их за это бессмысленно. Осуждать оставшихся здесь - глупо.
   1717
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
22.01.2018 16:32, DustyFox: +1: "по мере движения РФ в политическом пространстве, стараясь оставаться в положении "напротив", двигались вместе с РФ. Не сводя глаз с противника и не смотря под ноги. И таким образом сойдя с пьедестала неких абстрактных общечеловеческих ценностей, оказались в луже конкретного дерьма."
Ай молодца! Просто художник слова!)))

22.01.2018 17:33, Alex 129: +1: + хорошо сказал :)
22.01.2018 23:37, Zybrilka: +1: !
23.01.2018 06:48, Unix: +1: С моей колокольни это всё видится точно так же! :)
LV Amoralez #22.01.2018 12:39  @Беня#22.01.2018 12:00
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Беня> А какие перлы тру-экономисты о перспективах развития 404 без тоталитарной Рашки в начале 14 года пописывали. :) Сейчас читаешь, как музыку. :) А спросить не с кого. :)

Они и сами это всё отлично понимают, но вслух (публично) - никогда в этом не признаются. Можно не терять зря время задавая вопросы на которые ответа получено не будет.
   11.011.0
RU Andru #22.01.2018 14:15  @m-s Gelezniak#21.01.2018 23:47
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
m.G.> Форум перестаёт давать что то ценное.
m.G.> А жевание ради жевания конкретно мне неинтересно.
Ты гонишь, я тебе уже столько интересного рассказал, даже могу рассказать про корректор по давлению пара, в виде бонуса...
   1717
RU m-s Gelezniak #22.01.2018 14:26  @Andru#22.01.2018 14:15
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Форум перестаёт давать что то ценное.
m.G.>> А жевание ради жевания конкретно мне неинтересно.
Andru> Ты гонишь, я тебе уже столько интересного рассказал, даже могу рассказать про корректор по давлению пара, в виде бонуса...

Эндрю. солнце, ну ничего ты мне не сможешь рассказать по БДРам БДРМам. Как бы не старался. А в 671 проект я не лезу мне он мало интересен. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU m-s Gelezniak #22.01.2018 14:28  @m-s Gelezniak#22.01.2018 14:26
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.> Эндрю. солнце, ну ничего ты мне не сможешь рассказать по БДРам БДРМам. Как бы не старался. А в 671 проект я не лезу мне он мало интересен. :)

Сходи в политику оттянись там.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru