[image]

Мне стало неинтересно на Базе!

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 29
RU Andru #22.01.2018 14:28  @m-s Gelezniak#22.01.2018 14:26
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
m.G.> Эндрю. солнце, ну ничего ты мне не сможешь рассказать по БДРам БДРМам. Как бы не старался. А в 671 проект я не лезу мне он мало интересен. :)
Один фраерок геолух (в то время когда на А-базе было очень интересно общаться)тоже употреблял такой же лексикон- солнце, золотко, а сейчас на воронлайне петушится...падла..передай привет куме Кате.
   1717
RU Конструктор #22.01.2018 14:40  @ED#21.01.2018 19:51
+
+2
-
edit
 
V.Stepan>> Ну, не знаю. Я там чуть-чуть совсем писал, но никто меня ссаными тряпками не гонял.
ED> Ну может быть и так.
ED> Я к ним заглядывал когда они только пришли дружной командой. Было реально сурово. :)

Да не суровей, чем сейчас. И, потом, не прав ты. Про "пинки". Вон, Сергофан, там свою ветку завел, про ВВС Ирана, и все нормально. А то, что всякую шушеру откровенно чморят, так это и, ИМХО, хорошо. Форум не дают засирать.
   53.053.0
RU m-s Gelezniak #22.01.2018 14:44  @Andru#22.01.2018 14:28
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Andru> Один фраерок геолух (в то время когда на А-базе было очень интересно общаться)тоже употреблял такой же лексикон- солнце, золотко, а сейчас на воронлайне петушится...падла..передай привет куме Кате.

Эндрю, я понимаю что тебе поговорить хочется. Но я не геолог. И золотко по отношению к тебе это слишком сильно.
Извини. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

stas27

координатор
★★★
...
ED> Опять во всём виноваты они.
Что значит "виноваты"? :eek:

ED> А мы всё делаем правильно, ничего менять не нужно и волноваться не о чем.
Ну то есть когда я писАл про свой личный confirmation bias, это прошло мимо. Ну чтобы было яснее: это судя по всему биологическая особенность людей. Независимо от политических убеждений. На этом российском форуме большинство поддерживает действия России в/на (ну или максимум ругают Путина за то, что он "слил"). Так что неприятно им сюда ходить, подозреваю, примерно так же как мне неприятно ходить на Воронлайн. И что с этим делать? Что характерно, инструменты демократии (даже на уровне "лайков-нелайков") только ускоряют процесс - кому приятно видет красные минусики (или отсутствие плюсиков если как в Мордокниге оставить одни плюсы).

ED> Тревога ложная. Можно даже сказать - навет.
Вы пытаетесь, на мой взгляд, решить неразрешимое: при имеющехся богатых возможностях найти единомышленников как-то удержать людей в том сообществе, настроение/мнение которого идёт вразрез с их картиной мира. Как меня не заставишь тратить свободное время на Воронлайн, так и их это не заставишь делать. Нетерпимость и "оскорбления/неуважения" тут вполне вторичны, ПМСМ. Тем более что здесь их куда меньше, чем на многих альтернативных ресурсах, и администрация активно за политвзгляды не банит (в отличие от владельцев многих ЖЖ или там ФБ ресурсов).
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Balancer #22.01.2018 20:02  @Беня#22.01.2018 11:44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Чтобы их вернуть, надо просто создать отдельный раздел форума с привычной для них реальностью.

Не сработает. Особенность нашего форума: не коллектив, а место. Когда при авариях на сервере всех участников скопом направляли в новое место — активность не достигала и 10% от обычной. Даже при перспективах неделями работать на новом месте.

Более того, у нас итак есть альтернативные площадки с другими правилами. Есть ls.balancer.ru, где нет никакой модерации в общих темах, нет никаких санкций за нарушения офтопиком в узких темах, кроме удаления комментариев. Есть, собственно, vault.balancer.ru, где тоже «атмосфера намного свободнее». Но нет, никто не приживается за пределами наших форумов.

Я тут всё продвигаю идеи Infonesy, когда можно синхронизировать данные разных форумов и общаться в разных местах по своим правилам, но с общим потоком данных. С учётом таких особенностей приходится постоянно корректировать идеи. Очевидно, что новые площадки со своими правилами и контингентов в таких условиях просто не возникнут :) Так что придётся искать иные подходы.

...

А, вообще, большую роль играет то, что форумы вообще сейчас не популярны как метод общения. Все ушли в традиционные соцсети. И даже самые топовые Интернет-форумы имеют посещаемость не принципиально выше, чем у нас. Ну, может, где-то есть посетителей больше на порядок. Но это всё равно качественно тот же уровень, никак не способный состягаться с миллиардом юзеров Facebook или 100 млн. Вконтакте.
   55
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Balancer> А, вообще, большую роль играет то, что форумы вообще сейчас не популярны как метод общения... Но это всё равно качественно тот же уровень, никак не способный состягаться с миллиардом юзеров Facebook или 100 млн. Вконтакте.

Что, ПМСМ, опять-таки даёт дополнительные аргументы в пользу того, что людям уютнее среди полных единомышленников. И атмосфера форумов не даёт такой возможности изолировать себя от людей, с тобой (безличное :)) не согласных.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Что, ПМСМ, опять-таки даёт дополнительные аргументы в пользу того, что людям уютнее среди полных единомышленников. И атмосфера форумов не даёт такой возможности изолировать себя от людей, с тобой (безличное :)) не согласных.

Вот тут и возникает проблема. Когда на форуме одни только сплотившиеся единомышленники, со временем пропадает интерес. Мелкие форумы на таком просо обламываются. Авиабаза слишком большая и многотематическая, поэтому просто стагнирует. Развитие идёт только при наличии бурного обсуждения, оно возможно только при наличии несовпадающих мнений.

Но при этом, безусловно, при длительном общении происходит поляризация коллектива и те, кто не вписываются, скоро начинают уходить.

Я пытался с этим бороться в идеях Infonesy, но сейчас почти не осталось коммьнити, где это всё можно бы было реализовать. Я опоздал с идеей лет на 10 :)
   55

ED

старожил
★★★☆
stas27> Вы пытаетесь

Да ничего я не пытаюсь. Тебе показалось. :)
   52.052.0
RU Беня #22.01.2018 20:26  @Balancer#22.01.2018 20:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Но при этом, безусловно, при длительном общении происходит поляризация коллектива и те, кто не вписываются, скоро начинают уходить.
Значит надо создать искусственную обратную поляризацию. Те площадку с доминирующим противоположным мнением. :) Заведем укроботов, и ну топить за 404 и Валинор, разрекламируем. Они туда слетятся, а мы КААААК выпрыгнем и ну их петрушить. :)
   44
RU Balancer #22.01.2018 20:30  @Беня#22.01.2018 20:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Значит надо создать искусственную обратную поляризацию. Те площадку с доминирующим противоположным мнением. :)

Я так и задумывал :) Проблема в том, что сейчас контингент для неё взять негде. Те, кто уже ушли, просто так не вернутся строить новое общество. Иначе бы они его тут продолжали строить, пока был перевес их стороны. А новичков на пустое место, даже при наличии массы активных обсуждений с соседних ресурсов никак не завести.

Так что тут надо с других позиций подходить. Фактически, формировать коммьюнити с нуля. Не знаю, насколько реально сегодня такое попытаться сделать.

Беня> Они туда слетятся, а мы КААААК выпрыгнем и ну их петрушить. :)

Не, если будет всё как положено реализовано, то ничего с ними не сделаешь. Это будет их мир. Вот ты можешь налететь сейчас на Цензор или Воронлайн. Ты много там напетрушишь? :D
   55
RU Беня #22.01.2018 20:34  @Balancer#22.01.2018 20:30
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Не, если будет всё как положено реализовано, то ничего с ними не сделаешь. Это будет их мир. Вот ты можешь налететь сейчас на Цензор или Воронлайн. Ты много там напетрушишь? :D
Могу, но недолго. Забанят к жукам майским, некоторые товарищи на сколько знаю туда переодически похаживают, потролливают помаленьку. :) Я не хожу, откровенно ломает новый аккуант заводить. :)

Можно конечно набрать пиваса, списаться с камрадами и устроить слаженный троллинг, типа с разными по ангажированности персами, но ни времени, ни пока желания нет. :)
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Турецкая операции против курдов в сирийском Африне.
Вот, блин, три года уже прошло :)

Прожект, рабочее название «Параллельные миры» или «100 цветов»

Перспектива достаточно далёкая и пока озвучивать не планировал, но в свете последних комментариев в Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы. [Balancer#09.02.15 13:02] решил, всё же, завести отдельную тему. Заодно интересно послушать комментарии. Хотя большинство ответов наших консерваторов я итак предвижу ... В общем, некоторое время назад родилась такая мысль, которую я уже довольно плотно продумал, но ещё ничего не стал делать в плане реализации. На форумах постоянно…// Infonesy — распределённая социальная система и прочее, связанное с p2p.
 


Технически у меня для этого практически всё готово. Это в рамках этих технологий, например, идёт трансляция Твиттер-дайджеста. А вот идеологически — людей не осталось для экспериментов :)
   55

stas27

координатор
★★★
stas27>> Вы пытаетесь
ED> Да ничего я не пытаюсь. Тебе показалось. :)
Ну ОК :beer:
   63.0.3239.13263.0.3239.132

+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

info> Да кто на них обращает внимание
:D :D :D Многие... Не надо так себя обливать нечистотами. Возраст не тот.
   52.052.0
RU Валентин_НН #23.01.2018 00:00
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Ром, а уже есть какая-то статистика по использованию игнора?
   
RU Balancer #23.01.2018 01:22  @Валентин_НН#23.01.2018 00:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> Ром, а уже есть какая-то статистика по использованию игнора?

Открытой нет. А так, глянул в базу, 35 человек пользуются.
   55
RU Andru #23.01.2018 05:11  @m-s Gelezniak#22.01.2018 14:44
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
m.G.> Эндрю, я понимаю что тебе поговорить хочется. Но я не геолог. И золотко по отношению к тебе это слишком сильно.
m.G.> Извини. :)
Я не совсем понимаю твоих претензий по теме неинтереса на Базе, тебе собственно грех жаловаться- ты получил полную общественную признательность, теперь все знают о Матросе, более того, теперь все знают о твоей кислотной подруге Кате ( она же Дид Мэнсон, Анна кацнельбоген и т.д.) ,это можно сказать триумф..
   51.0.2704.8151.0.2704.81
RU Валентин_НН #23.01.2018 06:55  @Balancer#23.01.2018 01:22
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> Ром, а уже есть какая-то статистика по использованию игнора?
Balancer> Открытой нет. А так, глянул в базу, 35 человек пользуются.

Угу. Процентов двадцать от онлайн пользователей. От активно чего-то постящих и все пятьдесят, небось.
Вот тебе и простой, но действенный механизм формирования "кругов по интересам".
Грубо говоря, в той-же "модельной" Украине, фактически могло идти два параллельных, независимых обсуждения, нашими и не нашими.

А если игнор допилить малехо "в этой теме я имярека игнорирую, а в этой я запрещаю ему видеть свои посты", то, кмк, решило бы проблему с оттоком.
Но опять-же, это все постфактум :(

Пс. Это, наверное, и есть тот самый confirmation bias", о котором говорит Стас. Вот этот человек мне интересен в ракет ом о дель ном, но неприятен в кулинарном,поэтому я просто вытесняю его из круга своего общения там, где мне с ним некомфортно
   
Это сообщение редактировалось 23.01.2018 в 07:16
RU Barbarossa #23.01.2018 07:22  @MegaEvil#19.01.2018 15:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MegaEvil> Интересно просто деградировал или сказался уход альтернативных мнений?

Может ты изменился? Я скадем реально меньше времени провожу, но это скащано с нехваткой времени.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ED> Вот скажем Саша (Israel) насколько был умнейшим и ценным участником.

Только русофобом.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
+1
-
edit
 
m.G.>> Извини. :)
Andru> Я не совсем понимаю ...

Очередная серия из сериала " Поручик Лукаш VS кадет Биглер " ? :D
   63.0.3239.13263.0.3239.132
BG excorporal #23.01.2018 07:47  @Jurgen BB#23.01.2018 07:30
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ED>> Вот скажем Саша (Israel) насколько был умнейшим и ценным участником.
Barbarossa> Только русофобом.
Да? И женился на русской?! Вот мазохист! :eek: Или он после брака превратился в русофоба? ;)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Zybrilka #23.01.2018 08:02  @Balancer#22.01.2018 20:02
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Balancer> Все ушли в традиционные соцсети.
А когда соцсети стали традиционными?
Если уж на то пошло, то обновления сред общения происходят слишком быстро, по сравнению даже с тремя четвертями прошлого века, за исключением последней. И наметившиеся традиции ломаются, не успев толком сложиться.
Что станет популярным завтра, предсказать довольно сложно. Кто-то скажет, что текстовое общение уже не торт, и самый кайфовые телки и пацаны теперь общаются только в видеоконференциях, где хором говорят рэп...

Хз, у меня нет акков в соцсетях, т.к. считаю их зряшной потерей времени. Бессистемный трындёж ни о чём, кривой поиск и т.д.
На А-базе можно найти кучу тем, которые заинтересуют любого пользователя. Если сложно найти старые обсуждения, всегда можно спросить старожилов, и они подскажут, что и где искать.
Плюсы/минусы, лайки/дизлайки тут появляются в основном в политветках (есть альтернативно одарённые, что минусуют в юморе, но и кое-кто дурацкие или провокационные анекдоты выкладывает тоже не от большого ума, но неадекваты всегда в обществе были, есть и будут). А в профильных заминусуют только за откровенное ламерство и тупость/упёртость.
Может те, кто тут с самого-самого начала и видят стагнацию или даже деградацию не только А-базы, но и большинства остальных похожих площадок, но мне тут пока интересно и комфортно. Или я до такой степени консервативен и отстал от социума (вчерашних школьников, которых тут не так и много, кому могут быть интересны умствования школяров, жизни не нюхавших, но пытающихся судить абсолютно обо всём со своей кочки?), поэтому элементарно не вижу каких-то тревожных симптомов?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU ED #23.01.2018 08:17  @Валентин_НН#23.01.2018 06:55
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Н.>статистика по использованию игнора?
Balancer>35 человек пользуются.
В.Н.>Процентов двадцать от онлайн пользователей. От активно чего-то постящих и все пятьдесят, небось.

С чего ты взял, что те 35 - активные пользователи? :)
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Валентин_НН #23.01.2018 08:25  @ED#23.01.2018 08:17
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>>статистика по использованию игнора?
Balancer>>35 человек пользуются.
В.Н.>>Процентов двадцать от онлайн пользователей. От активно чего-то постящих и все пятьдесят, небось.
ED> С чего ты взял, что те 35 - активные пользователи? :)

Ладно, пусть будет "чего-то постящих"

И вообще, "мне так кажется"
   
1 4 5 6 7 8 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru