Небоскребы, небоскребы...

Все о небоскребных новостроях и не только
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Barbarossa>> По уму им нужен вмонтированный в шпиль факел, было бы очень по киберпанковски.
Bredonosec> А мож сразу глаз саурона?
Пф. Да давно уже.

:D
 1717
RU Barbarossa #02.01.2018 21:58  @Bredonosec#02.01.2018 17:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec> А мож сразу глаз саурона?

Прикольно, но не в тему. А факел, самое то.
 63.0.3239.10863.0.3239.108

HolyBoy

аксакал

wert> "Лахта.." С конца ноября 400+м., самый высокий небоскреб России, СНГ и Европы

Живу как раз в одном районе с этой башней. На самом деле, её высота в бо́льшую часть времени всего метров 200. Во время частой облачности примерно столько и торчит в пространстве между землёй и тучами c б-мерсского Запада. :) В ясную погоду же красиво, не спорю.


PS Очень хочу на самой вершине что-то яркое: факел или установку с лазерными прожекторами(?), чтобы вид был как можно более инфернальным. :)
 52.052.0
RU spam_test #11.01.2018 09:45  @Barbarossa#02.01.2018 21:58
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Barbarossa> А факел, самое то.
Ага, и селен подмешивать.
 44
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Январь, осталось десять метров.
Прикреплённые файлы:
02.01.18.jpg (скачать) [1200x800, 95 кБ]
 
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  58.0.3029.11058.0.3029.110

wert

аксакал
★★★☆
wert> Январь, осталось десять метров.
Прикреплённые файлы:
01.18.jpg (скачать) [1024x681, 58 кБ]
 
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  58.0.3029.11058.0.3029.110

wert

аксакал
★★★☆
wert>> Январь, осталось десять метров.
Прикреплённые файлы:
01.18.2.jpg (скачать) [1080x1080, 116 кБ]
 
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
HolyBoy> PS Очень хочу на самой вершине что-то яркое: факел или установку с лазерными прожекторами(?), чтобы вид был как можно более инфернальным. :)
Лазер киловатт на 100, и жечь оттуда врагов Газпрома. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★☆
HolyBoy>> PS Очень хочу на самой вершине что-то яркое: факел или установку с лазерными прожекторами(?), чтобы вид был как можно более инфернальным. :)
Беня> Лазер киловатт на 100, и жечь оттуда врагов Газпрома. :)

Какую мерзость таки строят! Идешь по набережной мимо Зимнего, а эта куйета
торчит за Петропавловкой портя весь вид! Продажное тварьё!!! Москву
изгадили своей "архитектурой", теперь за Питер принялись... :(
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Evgen> Какую мерзость таки строят! ...

Имхо. На том месте, где сейчас смотрится неплохо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆








"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Виктор Банев #22.01.2018 12:46  @Evgen#11.01.2018 11:31
+
+2
-
edit
 
Evgen> торчит за Петропавловкой портя весь вид! Продажное тварьё!!! Москву
Evgen> изгадили своей "архитектурой", теперь за Питер принялись... :(

Заводские трубы с куда бОльшим угловым размером вас не раздражают, а эта кукуруза, которую еще поди разгляди - раздражает?
Кстати, как это от Зимнего она оказалась "за Петропавловкой"? За ней телебашня торчит, вообще не шедевр архитектуры. Вы то увидели? :eek:
И вообще, странно: отвратительная Вторая Сцена Мариинки, напоминающая заводской цех - не раздражает, мансарды, самочинно воткнутые на доме Лобанова-Ростовского на Исаакиевской пл. - тоже. Безобразный бетонный куб офисного здания за Казанским Собором - тоже, а черточка на горизонте, которую еще хрен разглядишь при питерской прозрачности воздуха - прям жуть какая-то...
Не смешите.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2018 в 13:08
RU Evgen #23.01.2018 09:59  @Виктор Банев#22.01.2018 12:46
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★☆
В.Б.> Заводские трубы с куда бОльшим угловым размером вас не раздражают, а эта кукуруза, которую еще поди разгляди - раздражает?


Это моё личное мнение - эта гадость портит исторический вид города. Я не имею права
на личное мнение или не имею права его тут высказать???
Что город приобретает от её постройки? Властители, да, что-то в свой карман
приобретают, но сомневаюсь что город. Люди в Питер едут за его прекрасными видами в том числе!
А Вы миритесь со всем этим и восхищайтесь кукурузой, и Питера через 50 лет не будет!
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  55
Это сообщение редактировалось 23.01.2018 в 10:09
RU Виктор Банев #23.01.2018 10:15  @Evgen#23.01.2018 09:59
+
-
edit
 
В.Б.>> Заводские трубы с куда бОльшим угловым размером вас не раздражают, а эта кукуруза, которую еще поди разгляди - раздражает?
Evgen> А Вы миритесь со всем этим и восхищайтесь кукурузой, и Питера через 50 лет не будет!
А куда он денется, позвольте спросить? Что, исторический центр (самый большой в мире фонд исторически ценных зданий 18-19 нач.20 в) снесут? Или просто напросто повтыкают еще несколько таких "кукуруз" по окраинам? Вот, когда во времена беспредела у нас казармы на Парадной ул. сносили, где было ваше возмущение? Или когда дом Дельвига отстаивали (и, таки, отстояли!)? А когда во времена другого беспредела, гораздо более масштабного, храмы в центре сносили многими десятками, причем работ выдающихся архитекторов?
Так что, я даже не "мирюсь", как вы изволили выразиться, я даже оснований для этого совершенно не вижу. Вот мансарды на доме Лобанова-Ростовского, которые Монферран "не предусматривал", меня гораздо больше раздражают. Я их каждый день вижу. А "кукурузу" чтобы увидеть - надо место поискать, и лучше с биноклем. :D
Меня даже башня на пл. Конституции не раздражает, хотя намного ближе к Центру. И видна из центра лучше (если тоже место для наблюдений поискать!) Потому что вокруг нее такое хрущевско-брежневское архитектурное г.вно, что она даже украшает..... :p
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2018 в 10:20
RU Виктор Банев #23.01.2018 10:24  @Evgen#23.01.2018 09:59
+
-
edit
 
Evgen> приобретают, но сомневаюсь что город. Люди в Питер едут за его прекрасными видами в том числе!
Ну и объясните, как черточка на горизонте с угловыми размерами в несколько угловых секунд портит городскую панораму? :D
"Шикарные панорамы" Адмиралтейского и Балтийского з-да портят исторические набережные и вообще Центр гораздо больше. Я уж и не говорю про комплекс стекляшек- зданий на Выборгской, ок. гост. "Ленинград". (как и сама гостиница). С панорамой на Неву. Вот это, да, неприятно. Но вы против них, как я понял, ничего не имеете?
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2018 в 10:29
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Evgen> Это моё личное мнение - эта гадость портит исторический вид города. Я не имею права
Имеешь конечно. Но мое имхо такое. Где сейчас вписывается вполне. Исторический центр, да, трогать нежелательно. Но город большой, он растет. И новая архитектура если ее грамотно вписывать, вполне к месту.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Виктор Банев #23.01.2018 10:32  @Беня#23.01.2018 10:26
+
-
edit
 
Evgen>> Это моё личное мнение - эта гадость портит исторический вид города. Я не имею права
Беня> Имеешь конечно. Но мое имхо такое. Где сейчас вписывается вполне. Исторический центр, да, трогать нежелательно. Но город большой, он растет. И новая архитектура если ее грамотно вписывать, вполне к месту.
Кстати, 25-ти этажки в новых районах (а то и в "старых" новых, типа Дачного) видны из Центра гораздо лучше. Если присмотреться. А их уже многие сотни.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
RU Беня #23.01.2018 10:34  @Виктор Банев#23.01.2018 10:32
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.Б.> Кстати, 25-ти этажки в новых районах (а то и в "старых" новых, типа Дачного) видны из Центра гораздо лучше. Если присмотреться. А их уже многие сотни.
Это да. Человейники. :-)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  63.0.3239.11163.0.3239.111
RU m-s Gelezniak #23.01.2018 11:00  @Виктор Банев#23.01.2018 10:24
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

В.Б.> "Шикарные панорамы" Адмиралтейского и Балтийского з-да портят исторические набережные и вообще Центр гораздо больше. Я уж и не говорю про комплекс стекляшек- зданий на Выборгской, ок. гост. "Ленинград". (как и сама гостиница). С панорамой на Неву. Вот это, да, неприятно. Но вы против них, как я понял, ничего не имеете?

Не портят.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Evgen #23.01.2018 12:47  @Виктор Банев#23.01.2018 10:15
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★☆
В.Б.> Вот, когда во времена беспредела у нас казармы на Парадной ул. сносили, где было ваше возмущение?

А я не житель города, а его гость и говорю только о том что видел! Это вы жители
Питера должны в первую очередь отстаивать свой город! Ведь несколько лет назад
общественность потребовала чтобы кукурузы не было там где её изначально хотели
строить! Даже по телеку показывали как эта гадость будет портить вид города, а
сейчас что, лучше? А Газпрому пренепременно надо выипнуться в ТАКОМ городе и
показать что они срали на всех и что захотят то и построят!!!
Я сейчас не нахожу своих фотографий, но ближе к Троицкому мосту если идти, эта
дрянь торчит за Петропавловкой и это портит именно исторический вид города!
Особенно вечером, когда эта пакость еще и светится в темноте!
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  55
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Evgen> Питера должны в первую очередь отстаивать свой город! Ведь несколько лет назад
Evgen> общественность потребовала чтобы кукурузы не было там где её изначально хотели
Evgen> строить!
Там где сначала хотели не надо было, а там где сейчас в самый раз. Только факел на крыше бы не помешал. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★☆
Беня> Там где сначала хотели не надо было, а там где сейчас в самый раз. Только факел на крыше бы не помешал. :)

А нахрена она вообще нужна???? Хотя если Вы газпромовец, то всё понятно
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  55
RU Виктор Банев #23.01.2018 13:00  @Evgen#23.01.2018 12:47
+
-
edit
 
Evgen> общественность потребовала чтобы кукурузы не было там где её изначально хотели
Evgen> строить! Даже по телеку показывали как эта гадость будет портить вид города, а
Evgen> сейчас что, лучше?
Лучше. Хотели в 4 км от Эрмитажа и напротив Смольного Собора Растрелли. А построили в 10 км по прямой и в пригороде. Разницу ощущаете?
Evgen> показать что они срали на всех и что захотят то и построят!!!
Почему срали? Не срали, раз перенесли, а отнеслись с большим уважением к мнению общественности.
Вот срут те, кто элитные жилые комплексы на берегах Невы выше по течению строят Например, на наб Робеспьера. Один "Чайник Тефаль" на Охте чего стоит... :(
Evgen> Я сейчас не нахожу своих фотографий, но ближе к Троицкому мосту если идти, эта
Evgen> дрянь торчит за Петропавловкой и это портит именно исторический вид города!
Ну, а как насчет, все-таки, заводских труб? Или вы именно на Газпром взъелись? ;)
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Evgen> А нахрена она вообще нужна???? Хотя если Вы газпромовец, то всё понятно
Современное, достаточно красивое здание, новая архитектура. Питер развивающийся город. Капсулировать здесь старину имеет смысл только в центре.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Виктор Банев #23.01.2018 13:06  @Evgen#23.01.2018 12:52
+
+1
-
edit
 
Беня>> Там где сначала хотели не надо было, а там где сейчас в самый раз. Только факел на крыше бы не помешал. :)
Evgen> А нахрена она вообще нужна???? Хотя если Вы газпромовец, то всё понятно
Газпром вообще хочет переехать в Питер. Весь. "Газпромэкспорт" уже тут: выселил Управление Октябрьской ЖД из дома напротив Пушкинского Театра (там где "Катькин Сад" с п.дорасами).
Мне он не мешает. Вот б.ядский Конституционный Суд в бывш. здании Сената и Синода Росси, напротив Медного Всадника Фальконе и Исаакия Монферрана - мешает, и особняки для этих марамоев на Островах, в охранной зоне парков - тоже мешают.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru