[image]

Кто что читает

не путать с "Рекомендовано к чтению"
 
1 18 19 20 21 22 23 24

Invar

аксакал
★☆
Вейр с Марсу добрался до Луны:

Ссылка запрещена по требованию [показать]



А Браун оттрафаретил пятого Ленгдона

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33

Invar

аксакал
★☆
Invar> Вейр с Марсу

И теплая, ламповая компиляция

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33
BY ArmoryBlaid #16.01.2018 21:40
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

А что, "Бытие" Д.Брина уже обсуждали? Недавно сподобился прочитать.
Очень рваная и неравномерная по консистенции книга, но удачные куски - это чума с большой буквы "Ч". ) Просто прекрасно.
И еще там есть немножко про Возвышение, про истоки, так сказать.
   54.0.2840.8554.0.2840.85
UA starshina #23.01.2018 19:59
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

Может кто подскажет, где можно почитать в электронке полную версию? Пока только демо попадается...

Александр Плетнев. Курс на прорыв (фрагмент книги)

Тяжёлый атомный ракетный крейсер Пётр Великий провалился из наших времён в южную Атлантику 1982 года неподалеку от территории Фолклендского конфликта двухсотмильной зоны англо-аргентинской войны. //  universe-tss.su
 
   
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
starshina> Может кто подскажет, где можно почитать в электронке полную версию? Пока только демо попадается...
Напишите мне в личку, я вышлю
   57.057.0
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

VAS63> Напишите мне в личку, я вышлю

Спасибо! Выслал вам своё "мыло"
   
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
starshina> Спасибо! Выслал вам своё "мыло"
Отправил
   57.057.0
UA starshina #26.01.2018 11:33
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

Если кто в курсе: есть ли продолжение Одинокого рейда Плетнёва? Развлекаловка ещё та, почти за сутки добил. Сюжетец закрутил!.. И, кстати, ещё вопрос: в электронке называется Одинокий рейд, а по обложке - другое?
   
+
+4
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
starshina> Если кто в курсе: есть ли продолжение Одинокого рейда Плетнёва? Развлекаловка ещё та, почти за сутки добил. Сюжетец закрутил!..
Начал читать "Одинокий Рейд" Плетнева. Споткнулся на третьем абзаце:
Но большинство же БЧ [1 – БЧ – боевая часть.], таких как ходовая, румпельная и остальные основные системы (!) остались фактически прежними.
Полный разрыв шаблона :D
Я зануда? :D
   57.057.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

starshina> Если кто в курсе: есть ли продолжение Одинокого рейда Плетнёва? Развлекаловка ещё та, почти за сутки добил. Сюжетец закрутил!.. И, кстати, ещё вопрос: в электронке называется Одинокий рейд, а по обложке - другое?

Кто что читает [starshina#23.01.18 19:59]

Может кто подскажет, где можно почитать в электронке полную версию? Пока только демо попадается... Александр Плетнев. Курс на прорыв (фрагмент книги) Тяжёлый атомный ракетный крейсер Пётр Великий провалился из наших времён в южную Атлантику 1982 года неподалеку от территории Фолклендского конфликта двухсотмильной зоны англо-аргентинской войны. //  universe-tss.su   // Фантастика
 

Сами же указали название продолжения :).
   64.0.3282.11964.0.3282.119

stas27

координатор
★★★

...
VAS63> Полный разрыв шаблона :D
VAS63> Я зануда? :D
Нет-нет, что Вы! Я уверен, что Вы сможете привести минимум 137 доводов почему это не так :) .

А если серьёзно - на мой чайниковский взгляд дальше становится чуть получше. По крайней мере таких абзацев, которые цепанули бы даже меня, вроде бы нет. Полное ощущение, что начало книги вычитывали/правили куда хуже, чем середину и конец... В смысле окончание... В смысле заключительные части... Ну, короче, я тоже не зануда :facepalm:
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
stas27> А если серьёзно - на мой чайниковский взгляд дальше становится чуть получше.
Будем надеяться :D
Пока создается впечатление, что о ВМФ автор имеет знания на уровне Википедии. Нет, пожалуй, даже поменьше :D
   57.057.0

stas27

координатор
★★★

...
VAS63> Пока создается впечатление, что о ВМФ автор имеет знания на уровне Википедии. Нет, пожалуй, даже поменьше :D
Вам виднее. Мне так даже откровения про "назначенную скорость" корабля были откровениями. Интересно, в самом деле на флоте так определяют режимы хода (пардон за безграмотность) "полный", "самый полный" и т.п.? Вопрос полуриторический, но впечатления специалиста было бы интересно услышать. Если, конечно, у Вас уши (или там глаза) не завянут от слишком развесистой клюквы :)
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

stas27> Сами же указали название продолжения :).

С уважением, но - переведи! а главное - где качнуть электронку продолжения, шаровую? Полчаса лазил по тырнетам, вопросы по всякому ставил, а мне лишь в ответ - какой пи@датый писатель Плетнёв, только об Одиночном рейде и предлагали скачать его роман Шахта. Может это и не плохой роман, но я уже плотно на попаданцах сижу...
Кстати, немного в сторону вопрос: а за бугром, у вражин, есть такая же болезнь массового характера - попаданцы?

Пы Сы

А на счётфлото-ляпов... Тут - терпимо, в рамках разумного. Тем более мне, как служившему в БЧ-2 при царе Горохе (86-89), вообще многое из современного по технике, терминам или по понятиям соседних БЧ, за почти чистую монету воспринимается.
Убивает другое... Не тут, конкретно. Вспомнилось, в 1998(?) читал то ли Незнанского, то ли ещё бог весть кого... Толстенная книжка, нудотина, бандюки угнали наш какой-то подводный парохед для каких-то целей. Так вот, была фраза, примерно: КАПИТАН подводной лодки зашёл в боевую КАБИНУ... Я эту книжку, на трети прочитанного, в мусорник выкинул.
   
RU Zybrilka #27.01.2018 01:38  @starshina#27.01.2018 00:43
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
starshina>

Попадет атомный ледокол во времена РЯВ.

Александр Плетнёв. Эпохи холст заиндевелый - мазком багровой кисти....

РЯВ-альтернатива. Ещё одна попытка переиграть русско-японскую войну 1904-1905 годов. Книга первая. //  zelluloza.ru
 

Попаданцы на любой вкус:
   63.0.3239.13263.0.3239.132
UA starshina #27.01.2018 01:46  @Zybrilka#27.01.2018 01:38
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

Zybrilka> Попадет атомный ледокол во времена РЯВ.
хспадя!!! ледокол-то, на кой ляд??? надо разобраться!
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

Zybrilka>> Попадет атомный ледокол во времена РЯВ.
starshina> хспадя!!! ледокол-то, на кой ляд??? надо разобраться!

Спойлер из аннотации/комментов на Торовской библиотеке [показать]
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

stas27>> Сами же указали название продолжения :).
starshina> С уважением, но - переведи! а главное - где качнуть электронку продолжения, шаровую? Полчаса лазил по тырнетам, вопросы по всякому ставил, а мне лишь в ответ - какой пи@датый писатель Плетнёв, только об Одиночном рейде и предлагали скачать его роман Шахта. Может это и не плохой роман, но я уже плотно на попаданцах сижу...

Этот самый "прорыв", с которого началось обсуждение творчества Плетнёва, и есть продолжение. Но оно пока только кусочками (ну или за 190 деревянных как минимум). Я тоже всё излазил, но полного текста на шару не нашёл. Грамотнеют писатели, не хотят отдавать свой кусок хлеба таким халявщикам как я...

З.Ы. У меня тоже сложилось впечатление, что какое-то, куда более близкое чем у меня, отношение к флоту у Плетнёва есть. ТАКИХ ляпов как "боевая кабина" не наблюдается :F
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
stas27> Но оно пока только кусочками
То, что утекло из Лениздата. Книга в бумаге только вышла, через 2-3 месяца появится на ЛитРЕсе, а через полчаса уже будет у всех пиратов.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
UA starshina #27.01.2018 07:50  @Zybrilka#27.01.2018 04:11
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

Zybrilka> То, что утекло из Лениздата. Книга в бумаге только вышла, через 2-3 месяца появится на ЛитРЕсе, а через полчаса уже будет у всех пиратов.

да я и рад бы купить, даже в бумаге, но как у нас? вон, за показ Чародеев(?!!) тв-канал то ли закрыть, то ли оштрафовать хотят. а у приятеля знакомый, возвращаясь из России, полинял почти на все книги!..
   
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

starshina> Может кто подскажет, где можно почитать в электронке полную версию? Пока только демо попадается...
starshina> Александр Плетнев. Курс на прорыв (фрагмент книги) » Вселенная - территория свободной стаи

Задумчиво..

Во время Фолклендов у "Петра" будет одно преимущество. Тога как раз "Легенда" заработала в полную силу. А до его модификации аппаратуру для связи с ней врядд ли снимали. Благо УС-П запускали еще лет десять назад.

С другой стороны аппаратуру для работы по "Парусу" вполне могли заменить на "Глонасс". И он не смог бы определять свои координаты
   55
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
stas27> Интересно, в самом деле на флоте так определяют режимы хода (пардон за безграмотность) "полный", "самый полный" и т.п.?
Ну типа того.
Вот здесь можно посмотреть командные слова

Возможно, на кораблях с ЯЭУ есть особенности.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
stas27> ТАКИХ ляпов как "боевая кабина" не наблюдается :F
Да уж :D
Терентьев собирался построить маневрирование своего соединения так же – фронтом, примерно вдоль 32 параллели
У автора напряг и с географией, 32 параллель гораздо южнее. На самом деле - меридиан :D
   57.057.0
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

...
VAS63> У автора напряг и с географией, 32 параллель гораздо южнее. На самом деле - меридиан :D
:facepalm:
Ну в наше просвещённое столетие, параллели и меридианы становятся понятием абстрактным - всё равно телефон время по сети устанавливает :F

P.S. Да и искусство редактирования уходит в прошлое - ретроградство это. Главное - "в целом-то он прав!" :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Народ, нужна помощь клуба (тм).
Если я выложу тут небольшой кусочек текста, кто-то, а лучше двое, может оставить аргументированный отзыв? По пунктам: стилистика, логика, ситуационные косяки, фактологические косяки. Поскольку речь пойдёт о фантастике, да ещё в жанре "космоопера", то фактология с точки зрения описываемого времени. То есть разные лазерные пушки вроде есть, но карманный лазерный пистолет на 500 Мт (это не ошибка :) именно мегатонн) - уже явный перебор.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru