[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 205 206 207 208 209 224
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

info> Валюты для чего. Да хотябы купить технику.одежду. продукты питания.
Хотя бы надо все это у себя производить, а покупать всякие приятные мелочи типа жвачки
info> Про холодно это вы верно сказали. Отношения между РФ и РБ
info> развиваются не строго по прямой.
info> АГЛ смотрит все больше на запад.
info> А будет платить.пока станция будет работать
АГЛ и в космос будет смотреть, если там можно будет, что взять, а когда возьмет, то в очередной раз забьет
Эту песню мы проходили уже не один раз
Это все знают и в России и в Европе, но терпят--он честно торгуется и с теми и с теми.
И все прекрасно понимают, что от России он никуда не денется--европе просто реально нечего предложить, да и население неправильно поймет после всех этих клятв
   57.057.0
serg1610> жесть полная.
т е обосновать вы не можете, только Брюссель приказал и все.
А вот я думаю,что эксплуатировать было не выгодно 6 блоков. Это дорогое удовольствие. Станцию нужно обслуживать, платить за расходные материалы - это все стоит денег. Поэтому помогли модернизировать,а энергии хватит и с двух боков. Кстати на Игналинской было два блока и они работали на пониженной мощности
Нужно было бы больше энергии- крутили бы на полную мощность


serg1610> А ничего, что там только небольшая часть американского топлива пихается
но пихается т е обходиться можно


serg1610> Есть такая наука, как экономика, которая говорит, что добыть газ и прокачать по трубе гораздо дешевле, чем добыть, сжижить, перевезти танкером, регазифицировать и подать по трубе---бизнес-ничего личного
Да, а то то весь мир наращивает производство СПГ и РФ сейчас резко пытается это сделать тоже.
Вы считаете китайцев дураками? Посмотрите какой контракт они заключили с США на поставки СПГ
это при том,что есть газ из РФ и его бует еще больше
serg1610> Да и сжиженый газ который грузят в Сабетте все равно дешевле амерниканского---там средняя температура ниже на 15 градусов
и что? СПГ грузят при - 163 гр. что означают 15 гр?
Заодно посмотрите акционеров ЯмалСПГ. Газ сырец да,российский. Завод и все остальное-куча иностранных акционеров. Китай почти 30 проц Кстати вы в курсе,сколько газа находится в 1 тонне СПГ? ;)
У Банева спросите,сколько стоят компрессорные станции,прокачать и обслуживать трубопроводы

serg1610> Как вы сказали к газу табличку не приклеишь, но литва покупает газ по какой цене? а Россияне получают газ по какой цене?

и что? до ТСПГ газ у нас был начительно дороже. Это для информации. я де знаю сколько я платил и плачу. Я покупаю газ,поэтому вкурсе
Газпром поставляет дешевый газ в Германию. По какой цене он у потребителей?


serg1610> А, что бы когда станция себя окупит, иметь с нее прибыль, а не только НДС

для этого нужно выгодно продавать энергию,чтобы прибыль была и все окупалось


serg1610> странно, вроде полмира знает , что такое ITER
Мало ли исследовательских реакторов в мире? Ядерное оружие то производится

На эту темк можно говорить бесконечно. Вам пример. РБ имеет 2 НПЗ. Нефть-Что то получает от РФ, что то закупает,что то добывает. Посмотрите развитие цен на автомобильное топливо за последние несколько лет. Да оно будет стоит скоро как и у нас (только колебания цен на нефть не затрагивайте. При дорогой нефти,топливо было дешевле)

ИМХО по этому же сценарию пойдет и развитие цен на эл.энергию и я вполне понимаю. что торговля идет довольно бойко. Для этого используется РБ. Все об этом знают. Да санции,ну... для вида чего то останавливют.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 26.01.2018 в 14:19
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

info> т е обосновать вы не можете, только Брюссель приказал и все.
я не могу обосновывать. Но когда инженер энергетик , работавший сначала на одной, потом на другой АЭС ,говорит в интерьвью, то какой смысл ему не верить--вы кстати можете сами посмотреть--был цикл док фильмов про Росатом
info> А вот я думаю,что эксплуатировать было не выгодно 6 блоков. Это дорогое удовольствие. Станцию нужно обслуживать, платить за расходные материалы - это все стоит денег. Поэтому помогли модернизировать,а энергии хватит и с двух боков. Кстати на Игналинской было два блока и они работали на пониженной
мощности
Не смешите, вы прям наивный-- четыре закрытых энергоблока ,к моменту закрытия ,давно себя окупили и приносили только прибыль.
Повод закрытия 4 блоков проста и банальна--этот тип реактора не имеет внешней оболочки для защиты от утечек
info> Нужно было бы больше энергии- крутили бы на полную мощность
Просьба дайте распечатку нагрузки Игналинской АЭС периодом 10 лет до закрытия--пониженная мощность означает все что угодно
info> но пихается т е обходиться можно
Можно--чехи запихнули,потом Росатом много месяцев роботизированными инструментами чистили реактор)))))), после этого Чехи с американцами, несмотря на все угрозы дел не имеют))))))
info> Да, а то то весь мир наращивает производство СПГ и РФ сейчас резко пытается это сделать тоже.
У всего мира нет трубопроводов в европу
Насчет СПГ тоже все просто---с новых месторождений трубопроводов нет , а на севере сжижать газ дешевле
СПГ будут поставляться на рынки куда нет трубопроводов
info> Вы считаете китайцев дураками? Посмотрите какой контракт они заключили с США на поставки СПГ
Не давайте неверной информации. Китайцы не заключали договор с США на поставку газа---они подписали только меморандум о намерениях и ничего больше)))))
info> это при том,что есть газ из РФ и его бует еще больше
Китаю нужен весь газ который они смогут купить и отобрать у соседей

info> и что? СПГ грузят при - 163 гр. что означают 15 гр?
Что бы сжижать газ надо затратить много энергии, которая получается при сгорании газа в турбокомпресорах--- прикиньте затраты на сжижение газа при температуре +25 и какие при -40
info> Заодно посмотрите акционеров ЯмалСПГ. Газ сырец да,российский. Завод и все остальное-куча иностранных акционеров. Китай почти 30 проц Кстати вы в курсе,сколько газа находится в 1 тонне СПГ? ;)
И?

info> и что? до ТСПГ газ у нас был начительно дороже.
Вы сами ответили на свой вопрос
info> Газпром поставляет дешевый газ в Германию. По какой цене он у потребителей?
Цена для потребителей зависит от перекупщиков, а не от цены на газ на рынке
info> для этого нужно выгодно продавать энергию,чтобы прибыль была и все окупалось
В расчеты изначально закладывается минимальная цена--исходя из этого и принимается решение о строительстве--в максимально худшем варианте АЭС выходит в ноль--- во всех остальных случаях она прибыльная
info> Мало ли исследовательских реакторов в мире? Ядерное оружие то производится
Все новые типы реакторов сначала исследовательские и только после отработки технологий они пускаются в серию
info> На эту темк можно говорить бесконечно. Вам пример. РБ имеет 2 НПЗ. Нефть-Что то получает от РФ, что то закупает,что то добывает. Посмотрите развитие цен на автомобильное топливо за последние несколько лет. Да оно будет стоит скоро как и у нас (только колебания цен на нефть не затрагивайте. При дорогой нефти,топливо было дешевле)
я и не затрагиваю колебания--у нас цена на топливо регулируется государством и зависит только от одного---что бы его рост не разгонял инфляцию, а так как РБ желает в ВТО ,то цену на топливо надо подогнать под европейскую--все ждут, рискнет ли Лукашенко поднять цену на 23 процента весной.
info> ИМХО по этому же сценарию пойдет и развитие цен на эл.энергию и я вполне понимаю. что торговля идет довольно бойко. Для этого используется РБ. Все об этом знают. Да санции,ну... для вида чего то останавливют.
на сколько вырастет электроэнергия я уже писал-- на данный момент цена десять центов и потом такая же будет
   57.057.0
serg1610> У всего мира нет трубопроводов в европу

serg1610> СПГ будут поставляться на рынки куда нет трубопроводов

Как вы любите говорить о смехе.вот это тот самый случай.😁

Стоит только посмотиеть наличие ТСПГ по миру. Ага Голландия Италия Германия не имеют трубопроводов.

И СПГ от ЯмалСПГ будет поставляться в Зеебрюгге 20 летний контракт подписан.


serg1610> Что бы сжижать газ надо затратить много энергии, которая получается при сгорании газа в турбокомпресорах--- прикиньте затраты на сжижение газа при температуре +25 и какие при -40

Ага сейчас зспускают ТСПГ в Нигерии. Среднюю темп. знаете?

Заводы ставят там.где есть газ. Пример - Балтийский СПГ.который сбираются строить.
Газ прошедший все ступени, по трубам придет в Высоцк и там его сжижат. Это дорого или дешево?

Газ сжижают в несколько этапов сжатия. понижение температуры происходит на последнем этапе.
Так газ в трубу загоняется тоже под давлением и по пути еще компрессорные станции,которые тоже сьедют энергию. Банев цирфры приводил потерь



По поводу Китая вы не туда глянули 😁
Подписано соглашение по строительству завода на Аляске и поставок в Китай.

А на самом деле... есть большой контракт

Объем сжиженного природного газа (СПГ), полученного Китаем из США, увеличился в ноябре 2017 года на 57% по сравнению с октябрем и достиг рекордных 407,325 тыс. тонн, свидетельствуют официальные данные.

Годом ранее КНР не закупали СПГ в США. Таким образом, США вышли на третье место среди ведущих поставщиков СПГ в Китай, сообщает «Финмаркет».

😊 Вы не заморачивайтесь с ценами на сжижение. Есть цифры стоимости готового на терминале.

Совершенно нельзя исключить.что и РБ начнет закупать СПГ и трубопроводный будет брать.

Вы считаете в РБ дешевой эл.энеигию 10ц за квтчас и дорогой энергию у нас?

То для вашей информации плачу 10.1 ц дневной и 7.8 ц ночной
И нет у нас АЭС с дешевой в кавычках энергией и нет кредитов на ее содержание.правда есть возможность ее купить там.где дешевле.

РБ идет по пути.который не дает развития.

Дают энергоносители-дай еще делевле
Дают сырье-дай дешевле.
Почему то решили.что РФ должна пожизненно

А пробовали бы сами покупать.производить.сами на рынке работать-было бы все по другому

Зачем АГЛ получая дешевую из РФ нефть.имея свой НПЗ делает цены на топливо европейскими?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 27.01.2018 в 09:42

serg1610

опытный

info> Как вы любите говорить о смехе.вот это тот самый случай.😁
info> Стоит только посмотиеть наличие ТСПГ по миру. Ага Голландия Италия Германия не имеют трубопроводов.
спасибо))--Вы привели страны которые являются поставщиками газа, только вот я не в курсе--какие у них там месторождения газа?
info> И СПГ от ЯмалСПГ будет поставляться в Зеебрюгге 20 летний контракт подписан.
Контракты и на японию и на китай и еще много стран
info> Ага сейчас зспускают ТСПГ в Нигерии. Среднюю темп. знаете?
я в курсе, поэтому, что бы закрыть вопрос я предложил, Вам посчитать .сколько экономится ресурсов, при снижении температуры окружающей среды на 15 градусов.
info> Заводы ставят там.где есть газ. Пример - Балтийский СПГ.который сбираются строить.
четыре поста выше могли бы описать одним словом--диверсификация поставок))))
info> По поводу Китая вы не туда глянули 😁
43 миллиарда долларов- я в курсе, только вот на данный момент никакого контракта нет. контракт подпишут после решения маленьких проблем, одна из которых --оценка недостачи обьемов газа на рынке китая, после ввода в строй силы сибири, ну и еще решения конгреса США, ну и дальше по списку)))))
info> Объем сжиженного природного газа (СПГ), полученного Китаем из США, увеличился в ноябре 2017 года на 57% по сравнению с октябрем и достиг рекордных 407,325 тыс. тонн, свидетельствуют официальные данные.
и? приведите данные на страны персидского залива
info> Годом ранее КНР не закупали СПГ в США. Таким образом, США вышли на третье место среди ведущих поставщиков СПГ в Китай, сообщает «Финмаркет».
обратите внимание на графики цен на период пяти лет и поймете, отчего китай закупает газ в сша
info> 😊 Вы не заморачивайтесь с ценами на сжижение. Есть цифры стоимости готового на терминале.
простите, а вы доходность считать умеете? или для вас конечная цена это все? Доходы поставщика при равной цене на газ у кого на европейском рынке больше будут--у СПГ или у трубопроводного? или при равной доходности у кого газ дешевле будет?
info> Совершенно нельзя исключить.что и РБ начнет закупать СПГ и трубопроводный будет брать.
если при власти будет адекват , а не(даже называть смысла нет), то до тех пор ,пока СПГ по своей цене на границе не будет равен цене трубопроводного никому спг не будет нужен.
Каким бы наше правительство мы не считали, но деньги тут считать умеют, и не будут платить за красивые сказки про диверсификацию
info> Вы считаете в РБ дешевой эл.энеигию 10ц за квтчас и дорогой энергию у нас?
это усредненная цена, учитывающая высокие цены на спецпотребителей для которых отдельные линии
info> То для вашей информации плачу 10.1 ц дневной и 7.8 ц ночной
ну а я оплачиваю среднюю цену 7 центов , а моим родственникам за прошлый месяц в германии вообще не пришлось платить--у них при переизбытке энергии государство само оплачивает, как я понял))))))
info> И нет у нас АЭС с дешевой в кавычках энергией и нет кредитов на ее содержание.правда есть возможность ее купить там.где дешевле.
то есть будете покупать в РБ?
info> РБ идет по пути.который не дает развития.
А какой путь дает развитие--просвятите
info> Дают энергоносители-дай еще делевле
info> Дают сырье-дай дешевле.
info> Почему то решили.что РФ должна пожизненно
info> А пробовали бы сами покупать.производить.сами на рынке работать-было бы все по другому
info> Зачем АГЛ получая дешевую из РФ нефть.имея свой НПЗ делает цены на топливо европейскими?
Покажите мне того дурака что дает нам все дешевле?-- я себе тоже че нибудь выпрошу))))))
Это называется бизнес и ничего личного, --надеюсь для вас не секрет, что газ для германии дешевле, чем для прибалтики?--неверите то спросите у новака
Вы про ВТО слышали?
на данный момент соляра у нас чуть меньше чем 55 евроцентов--это такая же цена как у вас?
   57.057.0
serg1610> спасибо))--Вы привели страны -какие у них там месторождения газа?
Вы сказали,СПГ там где нет труб. А я вам привожу пример и трубы есть и СПГ есть.
Или вы назовете какие есть месторождения газа в р-не Высоцка?


serg1610> Контракты и на японию и на китай и еще много стран
:) Контракт на Бельгию на Зеебрюгге. Там HUB Там будет перегружаться и большой вопрос кто его будет продавать и доставлять далее

serg1610> 43 миллиарда долларов- я в курсе,
ну да конечно. . Ничего не происходит без контракта
Даже экзотические фрукты из РБ доставляют по контракту

Китай заключил многомиллиардный СПГ-контракт с Аляской

Три госкорпорации Китая подписали в четверг соглашение с властями Аляски и компанией Alasca Gasline Development Corp. (AGDC) о реализации на территории американского штата проектов по сжижению природного газа (СПГ) на $43 млрд. //  www.rosbalt.ru
 

serg1610> и? приведите данные на страны персидского залива
Мы говорили о контракте США-Китай. А не о Персиском заливе

serg1610> обратите внимание

Мне не нужно доказывть что то о доходности. Я плачу за СПГ и за ТСПГ и в курсе цен.
Я же не рассуждаю о доходности производства тягачей МАЗ-МАН которым все почему то предпочитают машины
других производителей

serg1610> то есть будете покупать в РБ?
Лично мне до одного места откуда газ и электричество.
У меня это беспокойство не вызывает, а вот у министра энергетики РБ обеспокоенность есть

serg1610> Покажите мне того дурака что дает нам все дешевле?-- я себе тоже че нибудь выпрошу))))))

serg1610> Это называется бизнес и ничего личного, --надеюсь для вас не секрет, что газ для германии

А вы цифры не приведете :)


serg1610> Вы про ВТО слышали?

откуда.
Может про зарплаты и пенсии поговорим? Я в курсе,как живет народ в РБ
Хотя про топливо это вы сказали.что стремятся к ценам ЕС

Мне разговор напоминает разговор с моим приятелем из РБ. Когда у него оканчиваются аргументы
, то следует фраза- а мы вас все равно уроем :D А кто мы-четкого ответа не дает.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 27.01.2018 в 15:45

serg1610

опытный

info> , то следует фраза- а мы вас все равно уроем :D А кто мы-четкого ответа не дает.
Я не в курсе ваших друзей, но вы ни одного факта с цифрами не привели,что я просил, потому, что эти факты ставили бы ваши ответы в неудобное положение
Так же вы аргументируете наличие газопроводов наличием СПГ, хотя эти газопроводы строились когда СПГ и не пахло
Вы хвалитесь, что у вы знаете цену СПГ и газа из газопровода,но при этом скромно умалчиваете, что германия "сделав морду кирпичем " отбивается от всех благожелателей по поводу СП2
Когда вам пишешь, что цены в Беларуси приближаются к мировым, вы гордо тыкаете этим в потолок, счастливо забывая, что Россия в ВТО и что Белорусская экономика завязана на Россию, поэтому все тарифы должны быть хотя бы как в России.
и рассказываете что Беларуси надо развивать экономику
чисто для размышления--когда нибудь обратите внимание на немецкую оптику, или вам попадутся швейцарские электронные часы--сдастся так, что вы будете сильно удивлены
Между мной и вами есть разница--я слишком циничен, что бы верить своим правителям, но ситуация такова, что с каждым годом у них катастрофически сокращается пространство маневра, когда они способны балансировать на недовольстве народа, и они это понимают
Ну а вы свято верите в ценности
Разговор бесмысленен, но мой совет--избавляйтесь от своих друзей из Белорусии(почему я думаю сами догадаетесь)--контингент у них какой-то не очень
   57.057.0
serg1610> Я не в курсе ваших друзей, но вы ни одного факта с цифрами не привели

Какие я вам цифры должен приводить. Если я вам привожу ссылку на контракт США Китай вы мне говорите контракта нет.
Вы путаете договор о намерения и контракт

serg1610> Так же вы аргументируете наличие газопроводов наличием СПг

Я могу вам привести кучу примеров. Но вы все равно будете оспартвать не понимая.Что СПГ это способ перевозки и хранения. После регазификации это обычный трубопровобный газ которого становится в 600 раз больше
Имея газ в трубе.делаете завод и продаете СПГ. А имея регази фикационную установку. Привозите СПГ и загоняете в трубу обыный газ. Так пол мира делают вкл Германию.о которой вы так много знаете. Там 70 проц рынка приходится на различных роставщиков. А 30 проц СП.
Подводные трубопроводы это огромные затраты.что делает газ в подводной трубе не таким дешевым.как вы это себе представляете

serg1610> Вы хвалитесь, что у вы знаете цену СПГ
Я ее приводил. У нас это публикует еврокомимсия
Эти цифры ничего не дают т к обслуживать трубы нужно ремонтировать нужно из за этого цена для потребителя другая.
Кстати Литва оплачивает свой ТСПГ сама и это тоже в цене газа
Для населения.

Я вам уже сказал.каждая страна имеет свою цену. Не нужно все время упоминать Германию.
Вы в одном сообщении написали.что электро в Германии 30ц и тут же в другом написали .что оно бесплптно. Я позвонил знакомым.посмеялись с моего вопроса. Кстати будет принят закон.что каждая стоана ЕС покупая газ.должна контракт согласовывать с ЕС

serg1610> Когда вам пишешь, что цены в Беларуси

Я вас умоляю. Посмотрите скольео стоит в РБ белорусские и российкие товары. А цены то должнв быть одинаковы.торговое пространство то одно.
Но вот хорошие вещи белорусы стремятся купить у нас т к дешевле и еще НДС вернут на границе. И лекарстаа я передаю. Уже сравнивали и ооворили на эту тему

serg1610> чисто для размышления--когда нибудь обратите внимание немецкая оптика и швейцарские часы производит РБ? Зачем мне обращать внимание на эти вещи?


serg1610> Между мной и вами есть разница--я слишком циничен,

Я вас не собираюсь переубеждать.
Каждый вправе иметь свое мнение
Быть циничным или нет. Что это меняет в вашей тли моей жизни?

РБ всегда жила почти хуже всех и если ничего не менчть.то так и будет страна жить. А жалко.ведь хороший отзывчивый народ.только зашуганный.



serg1610> Разговор бесмысленен, но мой совет--избавляйтесь от своих друзей
Я Вам тоже могу надовать советов.но я этого не делаю.пока меня не срросят
Но ..я родился в РБ у меня там родственники друзья и одноклассники.
Поэтому вы можете менять своих
Я своих не буду. Слишком давно мв вместе.

У меня есть соседи.довольно известные в РБ бизнесмены

Я ведь с ними тоже общаюсь 😁
Вы же все равно скажете.меняй их тоже

И их я тоже менять не буду😁

Так ли уж Москве нужна сильная белорусская армия?

Москва хотела бы жестче контролировать Беларусь в плане военного союзничества. //  naviny.by
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 28.01.2018 в 11:09

serg1610

опытный

info> Вы путаете договор о намерения и контракт
Через час после того, как Трамп взлетел--этот Договор о намерениях обмусолили и разобрали до буквы
Вывод один у всех-- если Си захочет договор будет действовать , если нет то эта бумага ничего не стоит
info> Я могу вам привести кучу примеров. Но вы все равно будете оспартвать не понимая.Что СПГ это способ перевозки и хранения. После регазификации это обычный трубопровобный газ которого становится в 600 раз больше
попробую еще раз, раз вы так уверены в своей правоте--сходимся на факте, что газопроводы себя окупили ? Или не сходимся? теперь от месторождения в сибири прокачайте газ по СП1--у вас расходы только на контроль трубопровода и прокачку газа
теперь берем СПГ--считаем, что газовозы есть, газопроводы есть, заводы по сжижению есть, заводы по регазификации есть
и вы утверждаете, что СПГ имеет одинаковую цену?

info> Подводные трубопроводы это огромные затраты.что делает газ в подводной трубе не таким дешевым.как вы это себе представляете
заводы бесплатные , газовозы бесплатные,газопроводы бесплатные--я это понимаю
info> Я ее приводил. У нас это публикует еврокомимсия
цена чего?, средняя?--у вас же диверсификация-- согласно законам конкуренции вы можете покупать газ где дешевле
info> Эти цифры ничего не дают т к обслуживать трубы нужно ремонтировать нужно из за этого цена для потребителя другая.
все это надо, но вы забываете главную статью--процент доходов
info> Для населения.
как и везде
info> Я вам уже сказал.каждая страна имеет свою цену. Не нужно все время упоминать Германию.
я не могу отвечать за все страны--Мне рассказывают только о том как платят знакомые на севере германии, так же как вы называете среднюю цену, которую оплачиваете --то есть у меня данные по двум странам
info> Вы в одном сообщении написали.что электро в Германии 30ц и тут же в другом написали .что оно бесплптно. Я позвонил знакомым.посмеялись с моего вопроса. Кстати будет принят закон.что каждая стоана ЕС покупая газ.должна контракт согласовывать с ЕС
я тут с вами не могу спорить,что мне говорят, то и пишу, но в Германии как понимаю есть такая штука как компенсации, поэтому думаю об этом речь шла, что за прошлый месяц за электроэнергию они не платили
info> Я вас умоляю. Посмотрите скольео стоит в РБ белорусские и российкие товары. А цены то должнв быть одинаковы.торговое пространство то одно.
не смешите.у нас даже в соседних районах цены отличаются на одни и те же товары
до США еще правда далеко с их ценами в зависимости от времени суток.
info> Но вот хорошие вещи белорусы стремятся купить у нас т к дешевле и еще НДС вернут на границе. И лекарстаа я передаю. Уже сравнивали и ооворили на эту тему
ну если считать, что у нас коммерсанты по иным позициям имеют до трехсот- пятисот процентов навара , то понятное дело.
А еще лучше сгонять в одессу, там "хорошие" товары можно купить раза в два дешевле чем в прибалтике, правда есть одно но--надо туда добраться и вернуться без приключений
info> РБ всегда жила почти хуже всех и если ничего не менчть.то так и будет страна жить. А жалко.ведь хороший отзывчивый народ.только зашуганный.
вопрос философский
насчет народа насмешили. Зашугать можно того, кто живет не по средствам.и если например все в городе знают, что ИП с официальным годовым оборотом в сто тысяч долларов покупает автомобиль за 70тысяч,строит дом стоимостью двести пятьдесят тысяч ,то конечно такого можно зашугать--да вот проблема--никто никого не трогает--когда все документы в порядке и придраться нельзя--никто вам плохого слова не скажет, а те кто работает на кого-то, то вообще все по барабану--никаких шуганий нет и не будет
Но основной недостаток нашего народа это в том, что мы не приучены контролировать и планировать свою жизнь


info> Вы же все равно скажете.меняй их тоже
info> И их я тоже менять не буду😁
я имел ввиду про того, что постоянно вам плачется про тяжелую жизнь и несправедливое государство
и в дополнение---лукашенко вас услышал--начинаются разборки по цене лекарств)))))))
   57.057.0
info>> Вы путаете договор о намерения и контракт
serg1610> Через час после того, как Трамп взлетел--этот Договор о намерениях обмусолили и разобрали до буквы

Контракты нужно исполнять. В них всегда заложены штрафные санкции. Помните принцип бери или плати?

Вот один из моих одноклассников, постоянно ноет,что маленькая пенсия. А когда я его спросил,когда РБ отделилась,ты делал какие то взносы государству в соцстрах или как там у вас называется,на пенсию
Говит нет. Ну так что же ты хочешь,рвать от государства ничего ему не дав? Он не понимает,как это можно исправно платить налоги.

serg1610> Вывод один у всех-- если Си захочет договор будет действовать , если нет то эта бумага ничего не стоит

serg1610> попробую еще раз, раз вы так уверены в своей правоте--сходимся на факте, что газопроводы себя окупили ? Или не сходимся?
Нет. Посмотрите время окупаемости. По нему еще качать и качать,чтобы был плюс

Газпром: "Северный поток" будет окупаться десятилетиями

Газопровод "Северный поток", проложенный по дну Балтийского моря из России в Германию, будет окупаться десятилетиями, заявил сегодня интервью телеканалу RT официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов. По его словам, в компании пока не рассчитывают на быструю окупаемость "Северного потока", на который было потрачено 8,8 млрд евро. Предполагается, что газопроводы будут работать на протяжении 30-50 лет, и исходя из этого и строится бизнес-модель таких компаний, как Nord Stream, отметил он. //  www.rbc.ru
 

вот так примерно и со всеми и я могу предположить, что РФ отдает свою долю газом

греческая Dynagas, перекупила заказ на 4 танкера -газовоза Аrc7 за 1,5 млрд долл США.
Метановозы с меньши ледовым классом-дешевле. Сколько на эти деньги можно построить судов?

serg1610> теперь берем СПГ--считаем, что газовозы есть, газопроводы есть, заводы по сжижению есть, заводы по регазификации есть

Еще раз. СПГ не качают по трубам. Это способ хранения и перевозки.
В Калининграде собираются строить ТСПГ, а это
1. Судно ТСПГ
2. порт -2 (два Высоцк и под Калининградом)
3. завод по сжижению

Затраты предсталяете? А тут же рядом замороженная БалтАЭС,которая могла бы давать столько энергии дешевой, что всего этого СПГ и не нужно. Вот и сравните

serg1610> и вы утверждаете, что СПГ имеет одинаковую цену?
Откуда вы это берете?
СПГ имеет разную цену. Например летом ниже,чем зимой. Поэтому под Калининградом строят ПХГ. Затаривать,когда газ дешевле. Затраты на добычу газа,на его трспортировку и сжижение-разные.

serg1610> заводы бесплатные , газовозы бесплатные,газопроводы бесплатные--я это понимаю
нет не понимаете. Спросите у Банева затраты на трубопроводы. Спросите сколько стоит час его работы по проверке и т д

serg1610> цена чего?, средняя?--
опять придумываете. Каждые несколько мес публикуется отчет. рассчеты за газ вообще идут не в кбм, а в BTU , переводить можно.


serg1610> все это надо, но вы забываете главную статью--процент доходов
Процент дохода могут считать продавцы и поставщики тепла
info>> Для населения.
serg1610> как и везде

serg1610> я тут с вами не могу спорить,что мне говорят, то и пишу, но в Германии как понимаю есть такая штука как компенсации, поэтому думаю об этом речь шла, что за прошлый месяц за электроэнергию они не платили.
Вот,так это не цена газа и электро, а компенсация каким то слоям населения

Да, в РБ социалка лучше. пенсионеры лучше защищены, но цены то растут и все зависит от наличия денег в казне


serg1610> не смешите.у нас даже в соседних районах цены отличаются на одни и те же товары
Конечно. Это везде так. Иначе не продать


serg1610> ну если считать, что у нас коммерсанты по иным позициям имеют до трехсот- пятисот процентов навара , то понятное дело.
serg1610> А еще лучше сгонять в одессу, там "хорошие"
хотите поговорить о ценах там- проблем нет. У меня внук там учится. Из минского меда сбежал. Рэкет на гос.уровне.


serg1610> вопрос философский
мне далеко не безразличный
serg1610> насчет народа насмешили. Зашугать можно того, кто живет не по средствам
Бизнес вести в РБ очень тяжело. Законы,помощь государства в развитии, контроль-драконовские методы
Плачут и большие и малые бизнесмены.

serg1610> Но основной недостаток нашего народа это в том, что мы не приучены контролировать и планировать свою жизнь
Все так живут. считая деньги

serg1610> я имел ввиду про того
я понял,что вы имели ввиду.

serg1610> и в дополнение---лукашенко вас услышал--начинаются разборки по цене лекарств)))))))

На хорошие импортные лекарства цены не упадут. Здесь помогут только системы компенсаций и скидок

Но нужно отдать должное АГЛ, не смотря ни на что, РБ причесана,чиста и красива. Но беда в том,что жители РБ в основном остались (мыслят) в СССР. А надеяться нужно только на себя и торговать на взаимовыгодных условиях,а не ждать когда скидки дадут
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 28.01.2018 в 15:05

serg1610

опытный

info> Контракты нужно исполнять. В них всегда заложены штрафные санкции. Помните принцип бери или плати?
для этого надо заключить контракт.пока контракта нет--и не будет пока не будет одобрения хотя бы со стороны комисии
info> Вот один из моих одноклассников, постоянно ноет,что маленькая пенсия. А когда я его спросил,когда РБ отделилась,ты делал какие то взносы государству в соцстрах или как там у вас называется,на пенсию
про этого однокласника я вам совет дал.
Если он работает официально--наниматель сам делает отчисления, в противном случае это сугубо его проблемы
info> Говит нет. Ну так что же ты хочешь,рвать от государства ничего ему не дав? Он не понимает,как это можно исправно платить налоги.
налоги можно и не платить если его месячный доход не превышает установленной нормы
info> Нет. Посмотрите время окупаемости. По нему еще качать и качать,чтобы был плюс
info> Газпром: "Северный поток" будет окупаться десятилетиями :: Экономика :: РБК
знаете--я бы еще поверил, если бы он на жигулях ездил
info> греческая Dynagas, перекупила заказ на 4 танкера -газовоза Аrc7 за 1,5 млрд долл США.
info> Метановозы с меньши ледовым классом-дешевле. Сколько на эти деньги можно построить судов?
info> Еще раз. СПГ не качают по трубам. Это способ хранения и перевозки.
я не писал, что качают
я пытаюсь обратить ваше внимание на то, что при факторе спг есть маленький ньюанс--газ от месторождения по газопроводу надо подать на завод сжижения, загрузить на газовоз, перевезти, регазифицировать и опять подать по газопроводу потребителю
info> Откуда вы это берете?
info> СПГ имеет разную цену. Например летом ниже,чем зимой. Поэтому под Калининградом строят ПХГ. Затаривать,когда газ дешевле. Затраты на добычу газа,на его трспортировку и сжижение-разные.
я беру среднюю цену, цена на спг может в течение суток меняться, но это частные случаи.
Назначение ПХГ вообще то совсем иное, чем вы указали.
ПХГ это резерв, который закачивается в летний период(период минимального потребления), что бы в период максимального потребления(зима) не было недостатка газа--цена тут играет последнюю роль--- в противном случае ПХГ никто бы не использовал--, так как в них очень большие потери газа
info> нет не понимаете. Спросите у Банева затраты на трубопроводы. Спросите сколько стоит час его работы по проверке и т д
А теперь добавьте к этому завод по сжижению, суда, потери при перевозке газовозами, завод по регазификации-поэтому СПГ всегда дороже
info> опять придумываете.
Я не придумаваю, я просто спрашиваю
serg1610>> все это надо, но вы забываете главную статью--процент доходов
info> Процент дохода могут считать продавцы и поставщики тепла.
То есть косвенно государство.
info> Да, в РБ социалка лучше. пенсионеры лучше защищены, но цены то растут и все зависит от наличия денег в казне
Причина одна. за президента голосуют пенсионеры
info> Из минского меда сбежал. Рэкет на гос.уровне.
Рэкет?))))) Ошибаетесь--официально это называется благотворительность.Что бы тратиться по минимуму надо реально отлично учиться, в противном случае надо всем и за все платить
info> Бизнес вести в РБ очень тяжело. Законы,помощь государства в развитии, контроль-драконовские методы
info> Плачут и большие и малые бизнесмены.
Плачут в основном от низкого образования в торговой сфере, и те которые экономят на бухгалтерах--при наличии хотя бы этих двух факторов бизнес вести можно.
Сейчас наконец начинают соображать что бизнес уходит в тень, поэтому стали уже бегать за бизнесом сами
info> Все так живут. считая деньги
я сужу по себе))))))) Сколько не зарабатываю все спускаю,и не могу понять куда реально они уходят---советское воспитание))))
info> На хорошие импортные лекарства цены не упадут. Здесь помогут только системы компенсаций и скидок
упадут. даю сто процентов гарантии, что решение будет такое:всех посредников прижмут и они уйдут с рынка, а закупкой будет заниматься минздрав---то есть автоматически цены можно снизить на 20%--но на такое снижение они вряд ли пойдут--слишком жадные министры
Хотя могу ошибаться--скоро выборы, а значит нельзя расстраивать своего избирателя--то есть пенсионеров
info> Но нужно отдать должное АГЛ, не смотря ни на что, РБ причесана,чиста и красива. Но беда в том,что жители РБ в основном остались (мыслят) в СССР. А надеяться нужно только на себя и торговать на взаимовыгодных условиях,а не ждать когда скидки дадут
Вы глубоко не правы.хотя бы на половину запретить власти лезть во все дырки и бизнес сразу попрет у людей--многие чисто из лени не имеют желания даже начинать бизнес, зная, что его через льготный период проще закрыть, чем продолжать.
А скидки это часть бизнеса и ничего более.
   57.057.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

СПГ: стоимость сжижения составляет около 40 процентов от цены газа.
перевозка газовозами обьемом менее 140000 м куб при нынешней цене на расстояния менее 3000 миль не рентабельна.
Для снижения издержек последние достижения это смесь различных газов, позволяющая экономить на сжижения.
снижение себестоимости сжижения газов тем выше, чем ниже температура окружающей среды.
Российский СПГ по большей части политическое решение, направленное на занятие рынков поставщиков СПГ, так как в будущем прогнозируются снижение издержек на сжижение.
Окупаемость завода по сжижению газа от 10 до 30 лет,для регазификации данных не нашел
   57.057.0

Доля России в поставках сельхозпродукции снижается. Новые рынки — Китай и Европа

За прошлый год Беларусь увеличила экспорт сельхозпродукции на 800 миллионов долларов — до 5 миллиардов. А еще открыла для поставок 15 новых стран. Зависимость отрасли от России, хоть и незначительно, но снизилась. //  news.tut.by
 

Белоруссия решила избавиться от российской зависимости

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Маринич объявил о планах страны снизить зависимость страны от российского рынка. По его словам, Белоруссия хотела бы продавать меньше в Россию и больше в другие страны, хотя РФ пока остается для республики основным рынком. //  lenta.ru
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
serg1610> Российский СПГ по большей части политическое решение,
ну взрослый же наверное челорвек. Даже комментировать смешно

В "Ямал СПГ" назвали затраты на производство СПГ и его транспортировку

Затраты проекта "Ямал СПГ" на добычу газа, его сжижение и транспортировку сжиженного природного газа (СПГ) ожидаются на уровне менее трех долларов за тыс. //  www.interfax.ru
 

Конкурировать с «Новатэком» сможет только Катар

Компания готова на треть снизить себестоимость производства на «Ямал СПГ» //  www.vedomosti.ru
 

Затраты проекта "Ямал СПГ" на добычу газа, его сжижение и транспортировку сжиженного природного газа (СПГ) ожидаются на уровне менее трех долларов за тыс. куб футов (за MBtU)

MBtU=28 кбм газа т е 28 кбм стоит менее 3 долл это 10 ц кбм с арктической доставкой!

;) Поэтому РБ прямой резон заняться СПГ :D

Сколько газ стоит в РБ в амдолл? не услуга обогрева. а сам газ

говорят 15ц кбм летом :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 29.01.2018 в 21:49

serg1610

опытный

info> ну взрослый же наверное челорвек. Даже комментировать смешно
info> В "Ямал СПГ" назвали затраты на производство СПГ и его транспортировку
info> Конкурировать с «Новатэком» сможет только Катар – ВЕДОМОСТИ
info> Затраты проекта "Ямал СПГ" на добычу газа, его сжижение и транспортировку сжиженного природного газа (СПГ) ожидаются на уровне менее трех долларов за тыс. куб футов (за MBtU)
info> MBtU=28 кбм газа т е 28 кбм стоит менее 3 долл это 10 ц кбм с арктической доставкой!
info> ;) Поэтому РБ прямой резон заняться СПГ :D
info> Сколько газ стоит в РБ в амдолл? не услуга обогрева. а сам газ
info> говорят 15ц кбм летом :)
если вы заметили, то я вам не раз указывал на температурный режим и надеюсь вы в курсе, чем возят с ямала?
Несколько раз между белоруссией и россией были склоки в стиле" ты меня не любишь--я ухожу к маме"---повод цены на нефть
Под шумок с помпой проводили диверсификацию--закупали нефть гоняли танкеры, прокачивали реверсом, возили вагонами--потом все затихало
суть этих дерганий такова---шла отработка логистики альтернативных поставок помимо россии, что бы проверить экономические расчеты.
по газу такие же расчеты были--то есть вашу мечту тоже посчитали, но не парились подтвердить даже на стадии расчетов :цены бегут бодренько вверх--(если поинтересуетесь откуда это я взял--спецом спросил у главного инженера из горгаза--они по долгу службы ездят на повышение квалификации, где им обязаны доводить последние достижения)
Как вы заметили Беларусь с высокой колокольни забивает на альтернативные поставки, пока это возможно и покупает только российское сырье--оно по определению дешевле, а долгосрочные контракты позволяют не нервничать.
если я правильно помню- MBTU величина не фиксированая и она имеет разбежку 900-1200
то есть за 1000 м куб это в районе 120 баксов---какое плечо доставки?
а где остальные наценки? или они так нахаляву добыли и продали? где хотя бы налоги? а прибыль где?
в прошлом году для Белоруссии по газопроводу цена была 140 зеленых за тысячу кубов
для населения зимой газ 5 центов ,а летом 15 центов за куб--то есть зимой субсидируется, а летом практически нет
у вас сколько--думаю с учетом средней цены на спг-- цена должна быть в районе 20-30 центов--сильно ошибся?
   57.057.0
serg1610> если вы заметили, то я вам не раз указывал на температурный режим и надеюсь вы в курсе, чем возят с ямала?

Еще смешнее. 😁
Заводы США находятся в Мексиканском заливе. Надеюсь температуру представляете? А стоимость все те же р-не 3х долл


serg1610> если я правильно помню- MBTU величина не фиксированая и она имеет разбежку 900-1200

Вы читаете то.что вам пишут?
Я вам специально выделил слова добыча сжижение и доставка

Мbtu величина постоянная -это 28 кбм газа. Цена кбм тоже была написана 10ц она а воь цена mbtu двигается

Я сколько мы платим и сколько стоит у вас-я тоже написал.
Покупая кусок колбасы.вы спрашиваете.а где прибыль и пр. Цена вас устраивает или нет. С газом так же

serg1610> в прошлом году для Белоруссии по газопроводу цена была 140 зеленых за тысячу кубов

Точнее 143 долл

Украина будет активнее закупать ядерное топливо в США

Энергоатом и Westinghouse Electric продлили договор и расширили сотрудничество | СЕГОДНЯ //  www.segodnya.ua
 

Видите.незаменимых нет

ПХГ место для хранения газа. Нет разницы впрок или использовать сразу. Мы возили из п. Ямбу в п.Бриндизи. Выкачивали часть.выходили на рейд и ждали когда город израсходует. Потом становились опять.выкачивали остальное и уходили.

serg1610> у вас сколько--думаю с учетом средней цены на спг-- цена должна быть в районе 20-30 центов--сильно ошибся?
36ц с учетом аренды ТСПГ

У РБ своего газа завались с двух НПЗ - СУГ
т е какая никая альтернатива есть.
И плюс вот это.

Добыча нефти и газа
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 30.01.2018 в 10:00

serg1610

опытный

info> Заводы США находятся в Мексиканском заливе. Надеюсь температуру представляете? А стоимость все те же р-не 3х долл
один маленький вопрос--ну так просто:сколько заводов СПГ есть в сша и сколко из них имеют лицензии?
info> Вы читаете то.что вам пишут?
info> Мbtu величина постоянная -это 28 кбм газа. Цена кбм тоже была написана 10ц она а воь цена mbtu двигается
MBTU не постоянная величина это величина условно постоянная привязанная к калорийности газа

info> Покупая кусок колбасы.вы спрашиваете.а где прибыль и пр. Цена вас устраивает или нет. С газом так же
когда я покупаю колбасу наших производителей я в курсе какая прибыль кому достается))))) а вот с иностранной большая проблема
info> Точнее 143 долл
info> Ядерное топливо в Украину после 2020 года будут поставлять США - СЕГОДНЯ
info> Видите.незаменимых нет
вам по парядку или так на всекидку?
-плановые ремонты упоминать не буду
-аварийная остановка 2 энергоблока юуаэс---(и как бы случайно незадолго было загружено левое топливо)
в 13 году не одной аварии
в 14 году-6, в 15 году-7,в 16 году примерно 35(точных данных нет)
жотя можем вспомнить начало
первые 6 кассет привезли еще в в 2005--украинские инженеры упирались из всех сил пихать эту гадость в реактор
что случилось? правильно Ющенко в приказном порядке решил эту проблему подписав договор о частичной перезагрузке в 11-12 годах(очканул грузить полные реакторы)
результат всем известен--после непродолжительной работы авария на реакторе и полный запрет на использование американского топлива в 13 году(топливо выгрузили)
после майдана американцы получили картбланш и на состояние конца 17 года у американцев закуплено половина топлива--то есть по мере выгорания Российских сборок жизнь будет более радостная)))))
согласно отчетам европейской коммиссии вероятность взрыва в течение пяти лет составляет 80 процентов, поэтому на всех украинских АЭС рекомендовано провести проверку систем безопасности,для гарантированного глушения реакторов
на данный момент 6 блоков подлежат закрытию, в 2020 году еще 6 блоков надо закрывать--то есть после 20 года должно остаться работать только три блока--но как видим Украине плевать на магате))))
поэтому я и писал---главное, что бы ветер дул в направлении юго-запада
info> ПХГ место для хранения газа. Нет разницы впрок или использовать сразу. Мы возили из п. Ямбу в п.Бриндизи. Выкачивали часть.выходили на рейд и ждали когда город израсходует. Потом становились опять.выкачивали остальное и уходили.
скажите это американцам --к котрым прибыл газовоз с ценой газа по 6,3 тысяч за тысячу
info> 36ц с учетом аренды ТСПГ
забыл про аренду
info> У РБ своего газа завались с двух НПЗ - СУГ
этого мало , но после окончания строительства АЭС поставки газа по газопроводам сократятся раза в два, что сделает это не так критичным,
газ с нпз в трубу смысла нет качать-
это видно даже в домашних условиях--- калибровка форсунок газовых плит раза в два отличается,
   58.058.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
serg1610> один маленький вопрос--ну так просто:сколько заводов СПГ есть в сша и сколко из них имеют лицензии?
поищите в инете. их много лицензии проверять-мне и в голову не придет
Вот в чем я уверен - не сертифицированных заводов нет

Ну и чтобы вы были чуток в курсе,о чем рассуждаете:

Экспорт из СПГ - терминала Sabine Pass в штате Луизиана стабилен, индекс Henry Hub растет

Экспорт из СПГ - терминала Sabine Pass в штате Луизиана стабилен, индекс Henry Hub растет //  neftegaz.ru
 

serg1610> MBTU не постоянная величина
упал. определение КИЛОМЕТР это постоянная величина? а вот на такси проехать стоит по разному
так и с газом. MBTU единица постоянная. а вот газ может быть различным. Поэтому рассчеты оплаты и идут в этой единице


serg1610>
вы можете говорить все,что угодно. Нештатные ситуации бывают на любых АЭС
Контракт подписан и топливо посталяется



serg1610> скажите это американцам --к котрым прибыл газовоз с ценой газа по 6,3 тысяч за тысячу
Вы сами то контракт видели? цифры то откуда?
Ваше право верить в сказки. Сами подумайте РБ покупает по 143 - амерниканцы по 6300.
Ну смех же. Вы сами то будете так делать,если есть где взято товар тот же но дешевле?
Вот в то.что уцпить на стороне дешевле,а свой продать дороже- верю
Вы тольк не забывайте,что в 1 кбм СПГ - 600 кбм трубопроводного газа ;)
и когда все правильно перемножить,провести через Mbtu - цифры будут совсем другими

Причем здесь американцы- я не понял правда.



serg1610> это видно даже в домашних условиях--- калибровка форсунок газовых плит раза в два отличается
это как смешать пропан-бутан

С вводом АЭС конечно нужно будет переводить весь подвижной состав,транспорт, отопление и все др. на электро. Излишки то будут огромными.
Только вот нужно придумать кк это все сделать :)
Но потом всплывет другой вопрос,куда девать производимое в РБ топливо :)

Белоруссия уходит от России

Братская республика активно осваивает новые рынки //  utro.ru
 

Лукашенко выступил за сильный Евросоюз

Беларусь — «категорический сторонник» сильного Евросоюза, заявил Александр Лукашенко 30 января на переговорах с комиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом.  «Мы категорические сторонники существования сильного ЕС. Мы категорически против центробежных сил в ЕС, которые ослабляют его», — цитирует главу государства БЕЛТА.  Лукашенко подчеркнул, что сказал это не для лести, а потому, что Беларусь привержена многополярному миру. //  naviny.by
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 30.01.2018 в 13:44

serg1610

опытный

info> поищите в инете. их много лицензии проверять-мне и в голову не придет
info> Вот в чем я уверен - не сертифицированных заводов нет
ладно раскрою секрет--два терминала первый 4 линии по сжижению и второй в прошлом году лицензию получил на одну линию
info> Ну и чтобы вы были чуток в курсе,о чем рассуждаете:
вот как раз первый терминал в луизиане.
info> упал. определение КИЛОМЕТР это постоянная величина? а вот на такси проехать стоит по разному
info> так и с газом. MBTU единица постоянная. а вот газ может быть различным. Поэтому рассчеты оплаты и идут в этой единице
определение единицы и назначение--это не я придумал--специально для вас:Один стандартный кубический фут природного газа в качестве грубого приближения приравнивается 1000 BTU, более точное значение колеблется между 900 BTU и 1200 BTU (в зависимости от теплотворной способности при горении)М означает тысяча
info> вы можете говорить все,что угодно. Нештатные ситуации бывают на любых АЭС
То есть вам на это нечего ответить?вас не смущает, что только в 13 году ни одной аварии не было? А как только становились европейцами сразу реакторы в разнос идут?
serg1610>> скажите это американцам --к котрым прибыл газовоз с ценой газа по 6,3 тысяч за тысячу
info> Вы сами то контракт видели? цифры то откуда?
а это ваш любимый СПГна спотовом рынке подскочил--прочтите у американцев---на входе в сети Нью-иорка с 28 декабря по 5 января достигла 175! долларов за MBtU, с 8 января цена упала до 12,65-20,25 долларов
info> Ваше право верить в сказки.
расскажите это американцам, что это им сказка снилась
info> Вы тольк не забывайте,что в 1 кбм СПГ - 600 кбм трубопроводного газа ;)
650 примерно
serg1610>> это видно даже в домашних условиях--- калибровка форсунок газовых плит раза в два отличается
info> это как смешать пропан-бутан
почти теплотворная способнось отличается сильно
info> С вводом АЭС конечно нужно будет переводить весь подвижной состав,транспорт, отопление и все др. на электро. Излишки то будут огромными.
info> Только вот нужно придумать кк это все сделать :)
ну это просто-- проблема только в электровозах---их надо будет за бугром закупать, а тролейбусы свои, даже электробусы в тестовом режиме гоняют,на электроотопление переходить будут десятилетиями
info> Но потом всплывет другой вопрос,куда девать производимое в РБ топливо :)
не переживайте--все загоним
info> Белоруссия уходит от России :: Политика
info> Лукашенко выступил за сильный Евросоюз | naviny.by
это уже даже не смешно:
переведу на русский--"дайте денег, а там посмотрим, что еще с вас можно вытянуть"
   58.058.0
serg1610> ладно раскрою секрет--два терминала первый 4 линии по сжижению

Да не надо мне этих интернет секретов.


serg1610> определение единицы и назначение--это не я придумал--специально для вас

И это не нужно. Ту информацию которую вы тащите из инета любой прочесть может. Главное понимать.



serg1610> То есть вам на это нечего ответить?вас не смущает,

Я вам привожу ссылку.вы говориье сказать нечего. И контракт не контрает и стержни не стержни.


serg1610> serg1610>> скажите это американцам --к котрым прибыл газовоз с ценой газа по 6,3 тысяч за тысячу
serg1610> а это ваш любимый СПГна спотовом рынке подскочил--
Я и говорю считайте сами и придумать перерачивая цифры из инета не нужно
serg1610> ну это просто-- проблема только в электровозах--

Ну вот я и говорю -переходить десятилетиями.а изличшки уже в следующем году.



serg1610> это уже даже не смешно:
Ес ежегодно дает РБ 30 млн евро.
Я вам и гтворил. что сосать двух маток долго не прибется. Нужно будет сделать выбор


Зы.спасибо за приятную беседу. Я ее окончил.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

serg1610

опытный

info> Да не надо мне этих интернет секретов.
а это не секрет--у америкашек прямым текстом написано--первая отгрузка с нового терминала за ноябрь месяц 2017 года после получения лицензии на запуск первой линии
info> И это не нужно. Ту информацию которую вы тащите из инета любой прочесть может. Главное понимать.
естественно))))
info> Я вам привожу ссылку.вы говориье сказать нечего. И контракт не контрает и стержни не стержни.
ссылку на что? и стержни не стержни(чисто по обьективным причинам--технологии производства разные, и реакторы расчитаны на разные вида топлива---поэтому Российские без проблем работают на любых реакторах, а американские только в западные реакторы--у них нормативы не такие жесткие)

info> Я и говорю считайте сами и придумать перерачивая цифры из инета не нужно
считаю---5 января ---175 долларов за 28,3м куб=6180долларов за тысячу кубов
еще что нибудь посчитать?
info> Ну вот я и говорю -переходить десятилетиями.а изличшки уже в следующем году.
вы в курсе какие излишки? я нет. вводится один энергоблок, потом работа в тестовом режиме, и к середине года вывод на полную мощность, если не к концу года. то есть добавится один меговат--при этом на газовых станциях возможно переведут турбогенераторы в режервный режим и сократят закупки с украины и россии
так что не так страшно
info> Ес ежегодно дает РБ 30 млн евро.
целых 30! это жесть какая сумма и кто то надеется, что сашка после этого будет их всерьез воспринимать?)))))
info> Я вам и гтворил. что сосать двух маток долго не прибется. Нужно будет сделать выбор
Выбор сделан давно,а дешевые подачки европы укрепляют эту уверенность
   58.058.0
serg1610> считаю---5 января ---175 долларов за 28,3м куб=6180долларов за тысячу кубов
вот я вам и говорю. мало того.что говорить.нужно еще понимать то.что говорите
Смотрите цифры в одной статье

Российский газ пошел в США

Танкер Gaselys, принадлежащий французской фирме Engie, доставит в американский Бостон из английского порта груз сжиженного природного газа. В Британию СПГ был доставлен с газосжижающего завода «Ямал СПГ», принадлежащего НОВАТЭК. Причиной импорта российского газа в США стал снежный шторм на Восточном побережье Штатов и рост цен на газ до $6,3 тыс. за тысячу кубометров. //  www.gazeta.ru
 

1.рост цен на газ до $6,3 тыс. за тысячу кубометров
2.Henry Hub с 28 декабря по 5 января выросли более чем в два раза до $6,4 за MBTU
нормальная цена 3
:

Журналисты путают.но вы то позиционируете себя как знающий тему человек. ;)
так вот реально выглядит 175 долл за 1000 кбм для потребителей.что для Европы является низкой ценой
Ладно.даже 6.4 разделить на 28 получается 22ц за кбм
и такими цены были несколько дней. Это рынок

А вы в РБ платите 0.14 ц ;) и считаете дешево
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 31.01.2018 в 14:31

serg1610

опытный

info> Смотрите цифры в одной статье

info> Журналисты путают.но вы то позиционируете себя как знающий тему человек. ;)
info> так вот реально выглядит 175 долл за 1000 кбм для потребителей.что для Европы является низкой ценой
info> Ладно.даже 6.4 разделить на 28 получается 22ц за кбм
посмотрел и прочел: так же как и я они обратили внимание на цифры после 8
падение до 12,65 долларов
исходя из вашей логики эта цена за тысячу кубометров газа--ну что делить будем?
и в вашей ссылке так же указано, что цена 175 баксов на входе в сеть города
там еще новая англия указана, где это не в курсе--но такую цену я нашел на 9 января для бостона, после падения цен
исходя из вашей логики, обращаю внимание на маленькое расхождение: груз шел в англию, потом его перекупили и он пошел в США, пройдя большую часть пути, он развернулся обратно, потом опять развернулся в америку.
газ в европе дороже чем в сша--то есть владелец груза гоняет по океанам газовоз, а потом продает груз намного дешевле, чем мог не напрягаясь продать сразу же
Поэтому, когда будете писать ,что все путают, просто попытайтесь посчитать сами, потом посмотреть графики цен на бирже.
это бизнес, ничего личного---поэтому все страны стараются заключить долгосрочные контракты, а не жить на авось.
судно с грузом в реальном времени можно тоже смотреть по данным мониторинга в компе--газовоз не прячется.
ах да забыл уточнить HHG никакого отношения к цене в 175 долларов не имеет--они при всем желании не могли продать свой газ по такой цене--догадайтесь почему)))))
   58.058.0
serg1610> ах да забыл
Газовоз точно не прячется?
А как в океане?

Газ вообще первоначально был пребназначен для доставки в Корею. Перенаправлен в Англию.выгружен на терминале.
Затем другая компания закупила газ с этого терминала.
Владелец груза имеет полное право выпустить его в воздух ли трижды перепродать. А на каких условиях-это коммерческая тайна.
Поэтому считать чужие деньги не стоит.Где выгоднее продать-там и продают. В минус себе никто не работает.

Кроме долгосрочных контрактов.есть еще спотовый рынок.где можно продать-купить без долгосрочных контрактов.

Основная статья рамходов судна-это топливо. Газовозы вполне себе работают на том.что у них в танках т е на газе. Поэтому все эти пробеги мало чего стоят.

Вот збесь есть жители Штатов.спросите.был ли у них скачек цен на газ.
Вам в газетах понапишут 😁

Да.простите.. Новая Англия это регион на Северо-Востоке США

У газовозов большая скорость. От англии до новой англии чуток поболее недели добираться


Вот я и говорю.пошлет РФ РБ после выкрунтасов АГЛ.так прямой резон РБ будет затариваться СПГ
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 31.01.2018 в 22:52

serg1610

опытный

info> А как в океане?
насчет океана вам виднее-утром газовоз светился
info> Кроме долгосрочных контрактов.есть еще спотовый рынок.где можно продать-купить без долгосрочных контрактов.
а разве я про другое писал?
info> Основная статья рамходов судна-это топливо. Газовозы вполне себе работают на том.что у них в танках т е на газе. Поэтому все эти пробеги мало чего стоят.

огласите цену.А то никак не верится , что испарения жидкого газа бесплатные
для общего ознакомлении скажем так--и начните с обьема испарений на 200000 кубов газа ,при плече маршрута 3000 миль
info> Вот збесь есть жители Штатов.спросите.был ли у них скачек цен на газ.
я писал про все штаты? я вроде писал про нью иорк
info> Вам..
это вы ссылку на газету привели,я же поступил проще: написал на английском и сразу выдало на графики бирж --когда газовоз отклоняется от распиареного маршрута, это всегда интрига

info> У газовозов большая скорость. От англии до новой англии чуток поболее недели добираться
большая скрость это сколько?16?17?18?или20 узлов
газовоз вышел 7 января и пришел 24(сутки круги нарезал--ждали цену) и еще четыре стоял на рейде
info> Вот я и говорю.пошлет РФ РБ после выкрунтасов АГЛ.так прямой резон РБ будет затариваться СПГ
не пошлет.ему маленькие шалости простительны. у него хоть эго зашкаливает, но он никогда дураком не был
   58.058.0
1 205 206 207 208 209 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru