"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

Теги:Фильмы
 
1 12 13 14 15 16 29
RU Evgen #29.01.2018 20:47  @Курдыбаев#29.01.2018 19:44
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★☆
Evgen>> Можно я немножко повангую? В будущем с либерало-демократами злую, даже жестокую
Evgen>> шутку сыграет та куча вранья которую они нагородили про Сталина и его "злодеяния".
Курдыбаев> клиника

Жизнь покажет кому из нас будет клиника ;):D
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  55
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
ZaKos>Разница в веревке на шее. Если вы её не наблюдаете у меня для вас плохие новости.

За три отказа выйти на работу в советском лагере - расстрел.
В лагеря сажали советских крестьян, не вписавшихся в колхозный рай.
 47.047.0
DE Mr.Z #29.01.2018 20:54  @Курдыбаев#29.01.2018 11:06
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

☠☠☠
Курдыбаев> недавно по телеку показывали, не треш, конечно,, но есть смешные моменты
Ну, дык. Там и на Путина вполне прозрачный намёк есть, но команды не было и местные "патриоты" промолчали.
А если вспомнить его "Бората", вот где жесть. Тем не менее, небо на Казахстан не упало, да и Назарбаев жив-здоров.
И тем более забавно, когда только от одного названия "Смерть Сталина" местные "патриоты" в штаны наложили, подрыв устоев, капец стране и т.д.
Iva> будет еще одна перестройка, только гораздо более кровавая. С вероятным еще одним развалом страны.
Эх, а я оптимист - сильно надеюсь, что во второй раз, как и положено, трагедия обернётся фарсом.
 1717
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>>Разница в веревке на шее. Если вы её не наблюдаете у меня для вас плохие новости.
TEvg-2> За три отказа выйти на работу в советском лагере - расстрел.

Пруф?

TEvg-2> В лагеря сажали советских крестьян, не вписавшихся в колхозный рай.

Это как выглядело? Можно подробнее?
Чем это хуже повешанья сразу?

Можно получить ответы на поставленные вопросы? В пару предложений по каждому меня устроит.

Если есть какие-то аргументы без ответов на вопросы - не напрягайтесь.

И обращаю ваше внимание, речь шла о том, что путь в английский кап.рай жестче, чем в брежневский через Ленинские жернова, как их тут называют.

Ленин - хочешь работать на земле? Вот колхоз - работай.

Английский помещик - хочешь работать на земле? Вот петля. Повеси.

Я так понимаю, ты с Iva за петлю.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Iva> вот закон
от 68 года? ты же про 30-е говорил. тут постановление от 22года смотреть надо. там конечно прописано что вся земля есть собственность народа. но по сути своей там просто запрет на продажу земли.
 55
+
-
edit
 

Iva

аксакал

Iva>> ЗЫ. и даже формально - земля была в пользовании у колхозов и совхозов. Де юре.
ждан72> де юре земля колхозов не национализирована.

я вам один закон дал.
на уроках Обществоведения это объясняли, что земля у колхозов находится в безвозмездном пользовании.
вся земля в СССР - общенародная(государственная)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Iva> на уроках Обществоведения это объясняли, что земля у колхозов находится в безвозмездном пользовании.
так и земля английских лордов не их а короля. она им в пользование дана, в возмездное.
 55
+
-
edit
 

Iva

аксакал

ждан72> так и земля английских лордов не их а короля. она им в пользование дана, в возмездное.

фригольд сильно отличается от прав колхоза. Не находите :)
в частности - продать можно :)

а колхозу указывают что, где и когда сажать.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iva> ЗЫ. и даже формально - земля была в пользовании у колхозов и совхозов. Де юре.
Фу, извращенец! :D:D:D Побереги ЖКТ! :p
 52.052.0

Andru

аксакал


Iva> будет еще одна перестройка, только гораздо более кровавая. С вероятным еще одним развалом страны

И не надейся....
 51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+1
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★

TEvg-2> За три отказа выйти на работу в советском лагере - расстрел.

Статья УК имени TEvg'а?
 63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
E.V.> Статья УК имени TEvg'а?
Ага! Вот из подобных "источников" и черпал свое вдохновение Солженицын.
 64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
TEvg-2> За три отказа выйти на работу в советском лагере - расстрел.

И как только "блатные", принципиально никогда неработавшие, умудрились ГУЛАГовские лагеря пережить? :)

Меньше всякий бред слушай. ГУЛАГ - не немецкие концлагеря. Там заключенного без суда и следствия расстрелять было нельзя. Если отряд не выдавал норму, ему просто срезали прибавку к пайку. А там уже зеки сами между собой разбирались.

Если конкретный зек мутил воду, он мог пойти под следствие и суд за нарушение режима работы лагерей и подстрекательство к бунту и получить добавку к сроку и переезд в лагерь с более строгими условиями содержания. Чтоб зека расстреляли, ему надо было кого-то убить, причем чтоб наверняка - представителя администрации лагеря или охранника. За коллегу-зека расстрел не всегда давали. И опять же приговаривал к этому суд.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  58.058.0

mid!

опытный

TEvg-2> За три отказа выйти на работу в советском лагере - расстрел.
TEvg-2> В лагеря сажали советских крестьян, не вписавшихся в колхозный рай.
- Да ладно Вам... всюду у вас мерещатся лагеря... В большинстве, народ не сажали а отправляли в ссылку "осваивать" окраины... У меня два прадеда так были сосланы, одного раскулачили и в Сибирь, другого(юнкера и с церковным образованием) расстреливать не стали а отправили в Среднюю Азию, так как образованный был - учить местное население грамоте...
 1717

Android

старожил
★★☆
U235> За коллегу-зека расстрел не всегда давали.
Вышку за лагерное убийство зэка стали давать во времена сучьих войн как раз для пресечения оных. Но, это уже после Сталина.
 64.0.3282.11964.0.3282.119

U235

старожил
★★★★★
Android> Вышку за лагерное убийство зэка стали давать во времена сучьих войн как раз для пресечения оных. Но, это уже после Сталина.

"Сучья война" - это как раз еще Сталин. К его смерти в лагерях уже в основном разбирающиеся стороны друг друга дорезали.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  58.058.0

Android

старожил
★★☆
U235> "Сучья война" - это как раз еще Сталин.
Я про введение вышки за лагерное убийство.
ч. 2 ст. 77.1 УК РСФСР действия, дезорганизующие работу исправительно-трудовых учреждений, совершённые особо опасным рецидивистом или лицом, осуждённым за тяжкое преступление

Смертная казнь в России — Википедия

Смертная казнь в Российской Федерации по действующей конституции 1993 года «носила временный характер и была рассчитана лишь на некоторый переходный период» и больше не может применяться с 16 апреля 1997 года, то есть наказание в виде смертной казни не должно ни назначаться, ни исполняться. Вопрос о её применении окончательно был разъяснён Конституционным судом в 2009 году на основании конституции и международных договоров, но норма о смертной казни осталась в национальном законодательстве, обладающем меньшей правовой силой, чем конституция и международные договоры. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
 64.0.3282.11964.0.3282.119

U235

старожил
★★★★★
Android> Я про введение вышки за лагерное убийство.

Ну вообще-то раньше просто лагерное убийство равнялось обычному убийству, за которое "вышка" всегда была одним из возможных вариантов наказания, не считая периода когда смертную казнь отменяли. Поэтому я и писал, что не всегда за убийство зеком зека вышку давали. Ну а убийство представителя власти, каковыми являются администрация и охрана лагеря, было отдельной статьей, по которой казнили практически без вариантов.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  58.058.0

U235

старожил
★★★★★
Шикарную подборку нашел, за что давали 58ую статью в Перми в 42-43 годах:

1942 год. Октябрь Статья 58.7 Срок 10 лет с конфискацией. Директор завода. Отрапортовал о завершении строительства цеха а там кроме фундамента не было ничего (установила комиссия). Результат срыв производства.


1942 год. Октябрь. Статья 58.12 Срок 3 года. Укрывал сбежавшего еще в 1941 году дальнего родственника.


1942 год. Октябрь. Статья 58.9 Срок 10 лет. Рабочий на жд. С друзьями приняли на грудь. Спалили подготовленные к ремонту моста стройматериалы. Частично пострадал мост.


1942 год. Hоябрь. Статья 58.13 Срок 15 лет с конфискацией. Работник паспортного стола. Раненому командиру РККА отказал в постановке на учет и припиской к временному месту жительства. Высказав в грубой форме претензию "Жаль что тебя не убили на фронте. Сейчас время не отнимал бы".


Тут мой коментарий: Судя по делу - командир приходил уже раз пять. Жил уже 2 недели на вокзале. Этот разговор был услышал младшим лейтенантом HКВД, который и взял за жабры зажравшегося чинушу.


1943 год. Январь. Статья 58.16 Расстрел. Был пойман ранее высланный бывший белый офицер. Сейчас работал на рации. Раскрыта сеть диверсантов.


1943 год. Январь. Статья 58.7 Срок 15 лет с конфискацией. Зав складом ГСМ. Был пойман на продаже налево ГСМ.


1943 год. Март. Статья 58.8 Расстрел. По пересмотренным делам был пойман аноним. Посадил оговором своего начальника, чтобы занять его место в 1939 году. И соседа, чтобы улучшить свои жилищные условия.


1943 год. Март. Статья 58.17 Срок 5 лет. Хранил немецкие агитки.

Это только по политическим, что успел выписать сегодня. Завтра, если успею выпишу еще.


Hу вобщем все сидели "ни за что"!


Март 1943. Статья 58.10 Срок 3 года.

Секретарь военкомата делилась данными с любовником в постели. Любовник тоже сбывал куда-то информацию (про него не нашел ничего)


Апрель 1943. Статья 58.3 Расстрел.
Если кратко, то Hоводворская тех времен. Правда вещала исключительно по знакомым. Знакомые ее и сдали.


Май 1943. Статья 58.8 Расстрел.
Урка замочил человека. Hо человек оказался проверяющим сверху, приехавшим из Москвы.


Май 1943. Статья 58.7 15 лет.
Осужден секретарь райкома!!! К красивой дате хотел отчитаться о пахоте. А в наших краях снег порой еще в первых числах мая лежит. Было поломано десятки едениц техники и загнанно до смерти полсотни лошадей.


Май 1943. Статья 58.7 10 лет.
Я так понимаю шел по предыдущему делу. Тракторист в нетрезвом состоянии перепутал поля, поскольку еще лежал снег и перепахал озимые.


Август 1943. Статья 58.2 Расстрел
Разгромлена местная банда. Главарь пошел по статье 58.2


Август 1943. Статья 58.13 Расстрел
В местном ресторане выпивший рецидивист
начал хаять власть и призывать к бунту. Успел повещать минут 5, прежде чем скрутили.
 

Ошибка 403. Пикабу.

Ошибка 403. Доступ запрещен.Пожалуйста, проверьте, компьютер на наличие вирусов. Ошибка 403. Доступ запрещен.Пожалуйста, проверьте, компьютер на наличие вирусов. //  pikabu.ru
 

Особенно выделенное впечатлило
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  58.058.0
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

ZaKos>>Разница в веревке на шее.
TEvg-2> За три отказа выйти на работу в советском лагере - расстрел.
Лагерь-то тот, конешно, пионэрский по вашему изложению, я вас правильно понимаю?
TEvg-2> В лагеря сажали советских крестьян, не вписавшихся в колхозный рай.
Уточню - западные "демократы" этих "невписавшихся в рай" тупо вешали... не отходя от кассы... без всяких трёх отказов - за безработность, так сказать
Обрати внимание - не выселяли как в кровававом совке Сталин/Берия на 101-й километр...
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал


TEvg-2> За три отказа выйти на работу в советском лагере - расстрел.
Прочувствуй разницу- ты ни хрена не работаешь, а тебя Путен что-то не расстреливает...и собственно чем ты недоволен?
 1717
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Iva> а колхозу указывают что, где и когда сажать.
колхозу сообщают что он должен сдать по плану, то есть что государство у него гарантировано выкупит в обмен на льготы. чисто теоретически, давай допустим что мы пошли по китайскому варианту и не развалили а либерализировали коммунизм, допустим что колхоз получил право отказатся от плана, в ответ государство отказывает колхозу в аренде земли? или берет за аренду полную цену, отказывает в льготах на кредиты и в налоговых льготах.
в европах сейчас примерно также. только у них это называется квоты а не план.
 63.0.3239.13263.0.3239.132

PSS

литератор
★★
U235> Шикарную подборку нашел, за что давали 58ую статью в Перми в 42-43 годах:
U235> Ошибка 403. Пикабу.
U235> Особенно выделенное впечатлило

Все таки эти два пункта выглядят чрезмерно суровыми.

1942 год. Октябрь. Статья 58.9 Срок 10 лет. Рабочий на жд. С друзьями приняли на грудь. Спалили подготовленные к ремонту моста стройматериалы. Частично пострадал мост.

Май 1943. Статья 58.7 10 лет.
Я так понимаю шел по предыдущему делу. Тракторист в нетрезвом состоянии перепутал поля, поскольку еще лежал снег и перепахал озимые.
 


Там три года за слив информации дали. Впрочем, скорей всего, их и выпустили по амнистии 1945 года
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
Это сообщение редактировалось 30.01.2018 в 09:03

U235

старожил
★★★★★
PSS> Все таки эти два пункта выглядят чрезмерно суровыми.

Учитывая стратегическую важность железнодорожных перевозок в воюющей стране, еще повезло что этих горе-железнодорожников не расстреляли. Видимо мост не так сильно пострадал, поэтому дали поблажку.

Ну а что трактористу 10 лет дали, так народ голодал, а он целое засеяное поле уничтожил. Сурово, но вполне понятно по тем временам

PSS> Там три года за слив информации дали. Впрочем, скорей всего, их и выпустили по амнистии 1945 года

Ну по сути за длинный язык дали. Шпионажа, как я понял, не было и в помине, раз его даже и не пытались при таких то исходных накрутить.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  58.058.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Iva

аксакал

Iva>> а колхозу указывают что, где и когда сажать.
ждан72> колхозу сообщают что он должен сдать по плану,

Это никогда не бывший идеал. Возможно только в первые годы становления системы.
Дальше все жестко - где, что и когда сеять. по культурно - такая-то культура - столько то га.

Не говоря даже про такую "мелочь" что без МТС колхоз ничего сделать не может :)

Дай мне столько-то денег каждый год - и делай почти все, что хочешь - это договор английского арендатора со своим лордом :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
1 12 13 14 15 16 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru