В Сирии сбит российский Су-25

 
1 17 18 19 20 21 25
RU Александр Леонов #08.02.2018 03:08  @diakin#08.02.2018 01:33
+
+7
-
edit
 
yacc>>> Тогда МО могло бы вообще
А.Л.>> Т.е. ты считаешь что посмотрев телевизор, ты получаешь право чего то там требовать с МО?
А.Л.>> А морда у тебя не треснет?
А.Л.>> Может ты для начала, на службу военную поступишь, а потом уже чего-нибудь потребуешь?
diakin> Эмоционально позиция понятна, но по сути она неправильна. Так же можно и о врачах сказать, иди мол полечи сначала, а потом претензии предъявляй, и о милиции и остальных.

Ну к слову, моя служба в армии 25 лет назад, не дает мне права наезжать на армию за ее действия в Сирии. Для этого надо не послужить, а конкретно поехать в Сирию и служить там, и вот за эту службу, либо за выполнение обязанностей которые возникли у МО перед тобой в этот период, ты и можешь выкатывать претензии к МО. А все притензии диванных экспертов, к которым кстати я и себя отношу, дескать МО не так сидит и не так свистит, могут идти лесом в Бобруйск.
У врачей есть обязанности по отношению к неопределенному кругу лиц, за невыполнение этих обязанностей предусмотрена ответственность вплоть до уголовной, и надзирающий орган - прокуратура, тоже самое у полиции. Порядок действий этих служб урегулирован целым рядом нормативных актов, в которых законодатель кроме всего прочего, предусмотрел и порядок обжалования таких действий и порядок возмещения вреда причиненного такими действиями как законными так и незаконными.
У армии другие цели и задачи, и выполняет она их за пределами гражданской юрисдикции, дык вот если она, армия, вдруг займется выполнением не свойственных ей задач, например охраной общественного порядка, то она будет обязана руководствоваться теми же нормативными актами что и полиции, и нести те же обязанности по отношению к гражданам, и соответственно граждане вправе предъявлять армии за косяки при охране общественного порядка такие же притенении как и к полиции, и так по всем мясокомбинату.
зы. Обсуждать действия военных в Сирии вам же никто не запрещает, дабы дурость каждого была видна))) но выкатывать претензии, даже по порядку освещения МО своих действий в Сирии, не говоря уже о вопросах тактики это ИМХО перебор...скромнее надо быть)))
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
3X> видно где второй, можешь называть это не до конца вышел или как-то еще..
Давай без демагогии. Летящую пару видишь? видишь. Всё, закрыли бред про "в облаках".

Bredonosec>> Вспышка не обязательно помпаж. Не надо употребления незнакомых слов. :)
3X> ну если вам такие слова не знакомы
Вам незнакомы, если пытаетесь применять их там, где этого нет.

> тоже самое если не можешь определить с виду ... 4-5 последовательных прерывыстых вспышек-это как правило помпаж!
А когда человеку прострелили сердце и он останавливается - это одышка, надо больше заниматься спортом!"
мож хватит бреда?

3X> я вообще не писал о причине помпажа: топливо, гидрашка, птица или еще сотня причин
Вы просто любую вспышку называете помпажом. И еще обижаетесь, когда я вам предлагаю не использовать в речи незнакомые вам слова.

3X> там все прекрасно видно, и в такой ситуации вариантов не много, сегодня и ведомый подтвердил что двиг был остановлен
Остановлен двиг - это не "помпаж". Повторяю. Не используйте в речи слов, значение которых не знаете.

3X> ну если стандартный заход на который учат является ненормальным.... я без комментов
Опять же, если вы не поняли, спросите, а не рассказывайте, что вам кажется.

3X> зачем флудить? уже известно что уходил на юг, значит разворот видимо был,
Так не флудите. Это вы заявили, что он "полетел дальше", что "вместо того чтоб на базу, решил продолжить", и подобную феерическую бредятину. И, что характерно, ни словом не обмолвились, что набредили, еще на меня гоните, чего-де я смею опровергать, это надо скорее закопать, чтоб никто не вспомнил вашу чушь.

Bredonosec>> Доказать не желаете? Или "имею мнение хрен оспоришь"?
3X> в цатый и последний раз специально для вас : применения средств защиты не было!
3X> хотя как сейчас выясняется из слов ведомого оба борта видели пуск пзрк!
Вот почему не применял - вопрос отдельный.
Но вы как обычно уже всё за всех решили.

Bredonosec>> найти жертву для наказания - это блевотно.
3X> жертва здесь одна - пилот! чтобы таких жертв не было в будущем, нужно жестко разбираться,
И вы продолжаете сие блевотное - давайте найдем козла отпущения, примерно накажемм, и всё станет заипись.
Почитайте правила расследования авиакатастроф. Особенно преамбулу. Внимательно. Мож что-то щелкнет в голове. Хотя уже сомневаюсь.

> только мы об этом не узнаем
А кто вы такой, чтоб вам докладывали? Командарм?
+
+3
-
edit
 
yacc> Я считаю, что если МО вещь в себе, как ты говоришь, то и пресс-служба ей не нужна - нечего населению вообще ничего знать.
Информирование населения и исполнение приказов каждого представителя населения - вещи очень разные.
И одно не означает второго.

>нафига у МО есть пресс служба?
информировать.

>Зачем они вообще о чем-то отчитываются
они информируют. Отчитываются они только перед главкомом. А общественность - информируют.

Для понимания разницы: когда полиция перед штурмом информирует боевиков, что если до такого-то часа они не выйдут сдаваться, то их прикончат, это не означает, что полиция согласна подчиняться/отчитываться/исполнять приказания боевиков.
LT Bredonosec #08.02.2018 03:35  @Otstoiy#07.02.2018 13:36
+
+3
-
edit
 
Otstoiy> Асад и его противники - все жаждущие власти, озверелые фанатики.
Чего Асаду жаждать? - он президент. Законно избранный, и продолжающий управлять. Переходите на более легкие вещества.

Otstoiy> СМИ я не смотрю, а читаю. Причем и наши, и ихние, что бы не иметь однобокую картину.
Заодно еще фентези почитайте. Про нибелунгов, тамплиеров, масонов, рептилоидов, и прочих.
Чтоб не иметь однобокую картинку.
+
+3
-
edit
 
yacc> «Военной целью операции является исключительно воздушная поддержка сирийских правительственных сил в их противодействии ИГИЛ»
декларация. В которой просто не уточнено, что рф будет решать по действиям, кто там игил, а кто нет. А не просить разрешения и совета у валинора.

yacc> "Территории, подконтрольной ИГИЛ, в Сирии больше не существует.
на карту глянь и узрей её там.

yacc> Теперь у меня к тебе вопрос - какие задачи выполняет оставшаяся группировка если изначальная задача выполнена ?
Посмотри на ответ сша - "группировка будет находиться там столько, сколько потребуется".
У рф - то же самое.
LT Bredonosec #08.02.2018 03:44  @Otstoiy#07.02.2018 15:14
+
+5
-
edit
 
Otstoiy> Ок, по выставляемым анонимным минусам без всякого ответа ясно, что большинство оппонентов не готово к какой-либо дискуссии.
О какой дискуссии речь, если вы вместо доказательства своей категорической бездоказательной позиции встаёте в третью позу "имею мнение, доказывать его не обязан, а вы все зомбированы!" ?
О чем с таким говорить? Обьяснять ему, кто он после этого? Так это переходы на личности, и вообще пустые срачи.
Соответственно вам и выражают отношение к вашему методу аргументирования своей позиции.
+
+2
-
edit
 
VAS63> Какие-то из Ваших слов Вы можете подтвердить
а зачем? задача ведь просто набросить на вентилятор.
Подобные эпизоды имеют положительную сторону: проявляют фекальность, до того скрытую в людях.
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
MOJJEVEL> Организация применения ПЗРК???? Звучит устрашающе,почти "Гранитом" стрельнуть)))

Вы думаете это просто? Бармалеи чтобы эффективность применения средств ПВО должны были создать централизованное ПВО включая простейшую систему ВНОС. Ничего этого ранее не было, у каждой банды по отдельности были средства ПВО, но не объединенные единым командованием и системой, не снабженные средствами связи, транспортном и личным составом. Без всего этого совокупность МЗА и ПЗРК неэффективна, можно сбить только те самолеты, которые находятся непосредственно в досягаемости случайно оказавшегося на месте БШУ средства ПВО.
 63.0.3239.13263.0.3239.132
RU diakin #08.02.2018 06:42  @Александр Леонов#08.02.2018 03:08
+
+1
-
edit
 

diakin

втянувшийся

А.Л.> А.Л.>> Может ты для начала, на службу военную поступишь, а потом уже чего-нибудь потребуешь?
diakin>> Эмоционально позиция понятна, но по сути она неправильна. Так же можно и о врачах сказать, иди мол полечи сначала, а потом претензии предъявляй, и о милиции и остальных.
А.Л.> ... А все притензии диванных экспертов, к которым кстати я и себя отношу, дескать МО не так сидит и не так свистит, могут идти лесом в Бобруйск.

А.Л.> зы. Обсуждать действия военных в Сирии вам же никто не запрещает, дабы дурость каждого была видна))) но выкатывать претензии, даже по порядку освещения МО своих действий в Сирии, не говоря уже о вопросах тактики это ИМХО перебор...скромнее надо быть)))

Ну они и так идут лесом, прямиком в Авиабазу, это ж форум, тут что угодно можно кричать, хоть "Шойгу на мыло", хоть "Шойгу в президенты". И какие угодно претензии и хотелки высказывать и по тактике и по стратегии )
Да и в реале, ну нет такого аргумента, что иди мол послужи сначала, а потом выкатывай претензии по задавленному БТРом на учениях поросенку, например, итд итп.
 1717
RU Luchnik #08.02.2018 07:24  @SkyGuard73#06.02.2018 20:10
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А про патруль, похоже, на враньё.
SkyGuard73> Не похоже, посмотри как пара там шпарила как на 9 мая на параде по прямой.
Я тут не готов спорить. В первую очередь, нету достоверной инфы, что там самолёты делали. Ведомый рассказал подробности после поражения Филиппова. А что было до - кратко и сухо. Мол, обычный патрульный вылет.

Luchnik>> Думаю, что там давно наши ВКС окучивают "зелень". Поддерживая наступление. И "зелени" пришлось таки заначки расчехлять. Или получив "игрушки" из Турции.
SkyGuard73> Только об этом окучивании ничего не слышно было.
Это-то понятно... "Зона деэскалации".
 1717
RU Александр Леонов #08.02.2018 07:33  @diakin#08.02.2018 06:42
+
+3
-
edit
 
diakin> Да и в реале, ну нет такого аргумента, что иди мол послужи сначала, а потом выкатывай претензии по задавленному БТРом на учениях поросенку, например, итд итп.

Чукча походу не читатель?
Не надо сначала служить, надо предявлять претензии по факту косяков МО в отношении тебя лично, если ты конечно не должностное лицо органа контролирующего деятельность МО, а для того что бы у тебя эти претензии появились, ты должен вступить в отношения с МО, что бы у вас с МО возникли взаимные права и обязанности, причем объем твоих прав эквивалентен твоим обязанностям.
Т.е. если у тебя обязанность мыть посуду в солдатской столовой, то ты не имеешь права, требовать отчёта у командующего группой войск в Сирии)))
Впрочем я уже про это писал...
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  64.0.3282.13764.0.3282.137
Это сообщение редактировалось 08.02.2018 в 09:31
RU Alex 129 #08.02.2018 08:57  @Конструктор#07.02.2018 14:56
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

БН181>> Многие блогеры тоже задаются вопросом: «Зачем?»:
Конструктор> М..аки, чего с них взять


Ну классика же - "могли бы пить баварское", только другими буквами.
Даже в ВОВ хиви и власовцы были, а уж по нонешним травоядным временам тем более.
Всему есть своя причина  11.011.0
RU Parazit #08.02.2018 08:59  @Александр Леонов#08.02.2018 07:33
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
Parazit> от чего пишут...

Надеюсь не фейк.
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  58.058.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Parazit> от чего пишут...


А чего пишут, у меня не открывается? :(
Всему есть своя причина  11.011.0
RU Полл #08.02.2018 09:37  @Alex 129#08.02.2018 09:35
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Parazit>> от чего пишут...
A.1.> А чего пишут, у меня не открывается? :(
Что завалили стрелка, сбившего Су-25.
 1717
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Bredonosec> Информирование населения и исполнение приказов каждого представителя населения - вещи очень разные.
Bredonosec> И одно не означает второго.
Разумеется. Но если МО будет информировать без учета мнения населения к подаваемой информации и методам ее подачи, то это фигня, а не информирование.
Луче бы было чтобы вообще не информировали

Если ты не понял - я считаю это косяком пресс-службы. А раздувание указания косяка пресс-службы до претензий к самой МО ( типа ее подразделение ) считаю такой же фигней, как то, что именно Путин отвечает за обоссаные парадные.
 61.0.3163.7961.0.3163.79
Это сообщение редактировалось 08.02.2018 в 10:17
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> "Территории, подконтрольной ИГИЛ, в Сирии больше не существует.
Bredonosec> на карту глянь и узрей её там.
Т.е. переводя с русского на русский ты говоришь, что начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России Валерий Герасимов - врет, а слушать надо тебя. Так ? :)
 61.0.3163.7961.0.3163.79
RU spam_test #08.02.2018 10:13  @Parazit#08.02.2018 08:59
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Parazit> от чего пишут...
я думал, что события последних лет научат не тащить всяко г**но, ан нет, главное чтобы оно было по вкусу.
 55
RU spam_test #08.02.2018 10:15  @Bredonosec#08.02.2018 03:35
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> Чего Асаду жаждать? - он президент. Законно избранный, и продолжающий управлять.
как и Порошенко.
 55
RU БН181 #08.02.2018 11:13  @spam_test#08.02.2018 10:15
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★
s.t.> как и Порошенко.

Он тоже президент Сирии?
Какая неожиданность :)
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
У Кассада есть подробности выдачи тела героя на родину.

Боевики "Ан-Нусры" сегодня пролили свет на некоторые подробности возвращения тела майора Филипова на родину.

1. После того, как Россия попросила Турцию помочь с возвращением тела Филипова в Россию, боевики "Ан-Нусры" начали готовиться к торговле, с целью обмена тела Филипова на нескольких своих подельников сидщих в тюрьмах у Асада, который в интересах России может освободить некоторое кол-во боевиков для обмена тела.
2. Но случилось непредвиденное. Другая группировка (называют "Фаллах аль Шам") выкрала у "Ан-Нусры" тело Филипова и передала его туркам, которые в свою очередь передали его России. По заявлениям "Ан-Нусры", тело было возвращено "бесплатно" и без какой-либо пользы для "защитников Идлиба".
3. Руководство "Ан-Нусры" обещает покарать всех причастных к этому предательству, а в первую очередь агентов Турции, которые предали дело джихада, выбрав сторону Турции, а не правоверных мусульман.
 


Странны твои дела Создатель...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  58.058.0
RU eto ya #08.02.2018 12:40  @Александр Леонов#07.02.2018 18:36
+
-
edit
 

eto ya

39rus

А.Л.> В афгане был такой случай, когда летчика с Су-17, су-25 меняясь парами полтора часа прикрывали, но это было в горах.

Меня вопрос мучает на эту тему: а могли наши вот также прикрывать лётчика-героя пока не прилетели бы вертолёты? Или не успели бы всё равно? Кто может просветить?
Наша Родина - СССР!  11.011.0
+
+1
-
edit
 

Garry_s

опытный

e.y.> Меня вопрос мучает на эту тему: а могли наши вот также прикрывать лётчика-героя пока не прилетели бы вертолёты? Или не успели бы всё равно? Кто может просветить?
Командир авиационной части, которая базируется в Хмеймиме, и его подчиненные.
Но я сомневаюсь, что они захотят.
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  64.0.3282.14064.0.3282.140
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU johnkey68 #08.02.2018 13:11  @Wyvern-2#08.02.2018 11:55
+
-
edit
 
Wyvern-2> Странны твои дела Создатель...

Шакалы пытаются шкуры спасти ?
Все одно вырежут - не те , так другие , не другие , так третьи , но все одно конец будет один ...
И девственниц не будет , только посаженные на кол бармалеи и то - при хорошей карме ...
 64.0.3282.14064.0.3282.140
1 17 18 19 20 21 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru