[image]

Удары США и коалиции по сирийским войскам

 
1 6 7 8 9 10 11 12

Spinch

аксакал
★☆
РБК> // [Коалиция США нанесла удар по сторонникам Асада в Сирии](Коалиция США нанесла удар по сторонникам Асада в Сирии :: Политика :: РБК)

"Фото: Syrian Civil Defense White Helmets / AP" - а фотка от прозападных "белых касок" из Идлиба, клёво.
   58.058.0

Userg
userg

старожил
★★☆
Понеслась?

Reuters назвал число погибших при ударе коалиции США по войскам Асада

Более сотни человек были убиты во время авиаудара, нанесенного силами коалиции во главе с США по сторонникам президента Сирии Башара Асада, сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника, ... //  www.rbc.ru
 
   1717
?? Vladimir Kornilov #08.02.2018 13:24
+
-
edit
 

Vladimir Kornilov
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

США нанесли "оборонительный" авиаудар по армии Сирии на территории Сирии же. И почему, спрашивается, Россия на том же основании не может нанести такой же "оборонительный" удар по украинским батальонам на Украине? "Заметьте, не я это предложил" (С)

   
BY Артур4 #08.02.2018 16:58  @Userg#08.02.2018 12:39
+
+1
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

Userg> Понеслась?
Такое ощущенние, что уж очень хотят российских солдат зацепить
   55
MD Serg Ivanov #08.02.2018 17:01  @Артур4#08.02.2018 16:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Userg>> Понеслась?
Артур4> Такое ощущенние, что уж очень хотят российских солдат зацепить

"После переговоров российского командования на авиабазе Хмеймим по установленным каналам взаимодействия с представителями штаба сил международной коалиции американская сторона заявила, что нефтеперерабатывающий завод находится под контролем Сирийских демократических сил и военнослужащих США"

РИА Новости Российские военные в Хмеймиме провели переговоры со штабом коалиции США - РИА Новости, 08.02.2018
   52.052.0
BY Артур4 #08.02.2018 17:07  @Serg Ivanov#08.02.2018 17:01
+
+1
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

S.I.> что нефтеперерабатывающий завод находится под контролем Сирийских демократических сил и военнослужащих США"
Все повторяется, одни воюют, другие сливки снимают, ни чему история не учит
   55
MD Serg Ivanov #08.02.2018 17:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Минобороны объяснило удар коалиции США по сторонникам Асада :: Политика :: РБК
Сирийские ополченцы, действующие на стороне правительственной армии Башара Асада, 7 февраля проводили операцию в районе бывшего нефтеперерабатывающего завода Эль-Исба в провинции Дейр-эз-Зор. Там они пытались выявить боевиков активизировавшейся «спящей» ячейки «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация), говорится в сообщении российского военного ведомства, поступившем в РБК.

Свои действия ополченцы не согласовали с командованием российской оперативной группы и в результате попали под удар американской коалиции, указывается в сообщении военного ведомства. Лишь после обстрела, в результате которого были ранены 25 человек, российская группировка на базе Хмеймим узнала позицию американской стороны.

Подробнее на РБК:

Минобороны объяснило удар коалиции США по сторонникам Асада

Сторонники Башара Асада, попавшие под удар американской коалиции, проводили операцию против «спящей» ячейки ИГ. Однако они не согласовали свои действия с командованием российской оперативной группы, указывает Минобороны //  www.rbc.ru
 
 
   52.052.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Сторонники Башара Асада, проводили операцию против «спящей» ячейки ИГ, но попали под удар американской коалиции, потому что не согласовали свои действия с командованием российской оперативной группы

// Минобороны объяснило удар коалиции США по сторонникам Асада

   
BY Артур4 #08.02.2018 17:23  @Serg Ivanov#08.02.2018 17:10
+
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

Пока будут америнкацам и всяким правозащитникам в рот смотреть, ни кто ничего согласовывать не будут, неужели не надоело быть в таком положении
   55
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Артур4> Пока будут америнкацам и всяким правозащитникам в рот смотреть
Верно, американцы ведут открытую войну против Сирии, уже и с большой вепроятностью сбивают российские самолеты, а жертвы ведут переговоры с партнерами которые их сбивают, это ассиметричный ответ?
   
Александр Леонов: предупреждение (+5) по категории «Потенциально вредоносные для форумов действия (постинг обнажённой натуры, пропаганда суицида и т.п.)»

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Userg> Понеслась?
Userg> Reuters назвал число погибших при ударе коалиции США по войскам Асада :: Политика :: РБК

Я читал это в тви когда это еще небыло мейнстримом )
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Userg>> Понеслась?
Userg>> Reuters назвал число погибших при ударе коалиции США по войскам Асада :: Политика :: РБК
Kuznets> Я читал это в тви когда это еще небыло мейнстримом )

Потом что то пошло не так
Прикреплённые файлы:
 
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр


Userg> Понеслась?
Userg> Reuters назвал число погибших при ударе коалиции США по войскам Асада :: Политика :: РБК

Это вранье. Отработали по колонне, десятки убитых и раненных, но никак не 100, как распространили некоторые СМИ, которых в Сирии и рядом нету. Чего они туда лезут? Не время сейчас отжимать у курдов промышленные объекты, а если планировали отжимать, то готовится надо было лучше, рассредоточится на местности чтобы их как лохов американцы не перечпокали, учится у бармалеев надо! Пусть в хамщину и идлибщину едут, где настоящая война идет, хорошо б***ь устроились бездельники, крысы тыловые.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TT

паникёр


3X> а жертвы ведут переговоры с партнерами которые их сбивают, это ассиметричный ответ?

Жертвам не надо напрашиваться на ПЗРК на 600 метрах. Никто в шаровары нашим не наср**, сами напросились и получили. За день до потери Су-25 по другой машине из МЗА отработали и чуть не сбили.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★☆
TT> ....а если планировали отжимать, то готовится надо было лучше, рассредоточится на местности чтобы их как лохов американцы не перечпокали, учится у бармалеев надо! Пусть в хамщину и идлибщину едут, где настоящая война идет, хорошо б***ь устроились бездельники, крысы тыловые.

Ты представляешь то лоскутное одеяло, что из себя Сирия на сегодня представляет? Говорят про 800 неких племен, только которые представляют какую-никакую силу и с их мнением необходимо считаться на каком то уровне, причем сами они считают своим правом послать нах остальных когда вздумается. Вон, в Сочи их представителей больше полутора тысяч привезли, покормили, обласкали, пообещали. Вот орлы и воспрянули.
   1717
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Peredel

втянувшийся


Артур4> Пока будут америнкацам и всяким правозащитникам в рот смотреть, ни кто ничего согласовывать не будут, неужели не надоело быть в таком положении
3X> Верно, американцы ведут открытую войну против Сирии, уже и с большой вепроятностью сбивают российские самолеты, а жертвы ведут переговоры с партнерами которые их сбивают, это ассиметричный ответ?

товарищи иностранные граждане дайте уже этим зарвавшимся американцам ответ - особенно латвия или литва - а Россия как нибудь сама разберется
   52.052.0
08.02.2018 23:32, TT: +1: Согласен. Причинно-следственные связи нарушены, никто России помогать не будет. Не надо сваливать на американцев или турков грубые просчеты российского и сирийского военного и политического руководства.
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр


Userg> Ты представляешь то лоскутное одеяло, что из себя Сирия на сегодня представляет?

Второго предложения вы не заметили? Надо учится у бармалеев рассредотачиваться на местности и наступать широким фронтом, а не ломиться вперед всей толпой чтобы получить по жопе.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

?? Vadim Radchenko #11.02.2018 03:26
+
-
edit
 

Vadim Radchenko
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

@Alekzzzzz @Little_Owl_A Вброс. Сирийские источники подтверждают - среди жертв удара США не было ни русских военных, ни членов организации Хэзболла.

// Твиттер

   

Iva

аксакал

американский взгляд на происшедшее

В Сирии российская недобросовестность оказалась смертоносной

аддади, Сирия — Состоявшееся на этой неделе смертоносное столкновение между американскими и российскими силами, поддерживаемыми Сирией, связано со многими зловещими предзнаменованиями. Но, по мнению сирийского курдского командира, наблюдавшего за ним, это было, прежде всего, сказание о российской недобросовестности, которую американские официальные лица считают хронической проблемой в процессе урегулирования войны в Сирии.


Генерал Хасан, командир возглавляемых курдами Демократических сил Сирии в этом регионе, указывает на то место на карте к востоку от города Дейр-эз-Зора, в 80 километрах милях к юго-востоку отсюда, где, по его словам, танки и артиллерия, поддерживающие режим президента Башара аль-Асада, начали в среду вечером продвижение к штаб-квартире, занимаемой его силами и советниками из состава американских сил специальных операций (Хасан, как и некоторые другие высокопоставленные курдские командиры, не называет своего полного имени).


По словам Хасана, он получил разведывательные данные о подготовке наступления со стороны поддерживающих режим формирований. В 21:30 в среду, примерно за полчаса до начала наступления, он позвонил российскому офицеру связи в Дейр-эз-Зоре, с которым он поддерживает контакт, в надежде на то, что он сможет остановить эту операцию. «Мы сказали, что происходит определенное движение и что мы бы не хотели атаковать участников этих действий. Они (русские) не приняли наше предложение, они все отрицали и говорили, что ничего не происходит», — сказал Хасан через переводчика. Он беседовал с несколькими корреспондентами, приехавшими сюда в четверг вместе с генерал-майором Джеймсом Джаррардом (James B. Jarrard), осуществляющим контроль за действиями американских сил специальных операций в Сирии и в Ираке.


Американские офицеры предприняли аналогичную попытку, направленную на предотвращение столкновений. Как подчеркивается в сделанном в четверг заявлении Пентагона, «представители коалиции постоянно поддерживали контакт со своими российскими коллегами до, во время и после» наступления. «Российские военные заверили представителей коалиции в том, что они не будут атаковать расположенные поблизости коалиционные силы», — говорилось в этом заявлении.


По словам Хасана, атака началась около 22:00, и поддерживающие режим формирования начали продвигаться вперед под прикрытием залпов танковых и артиллерийских орудий, снаряды которых разрывались примерно в 450 метрах от тех позиций, которые занимали Демократические силы Сирии и американские солдаты. Хасан считает, что в составе этих наземных сил были несколько российских солдат, которые, по его мнению, являются наемниками (Официально у России нет наземных войск в Сирии).


Американские Военно-воздушные силы ответили на эту угрозу разрушительными ударами, которые произвели штурмовики «Эй-Си-130» (AC-130) и беспилотники. По оценке Пентагона, было убито около 100 человек. По мнению Хасана, среди убитых было несколько русских, вероятно, из числа наемников, воюющих вместе с поддерживающими сирийский режим силами. У военных Соединенных Штатов потерь нет, а один боец Демократических сил Сирии был ранен.

По словам Хасана, в разгар этой кровавой бойни ему вновь позвонил российский офицер связи и попросил его прекратить на время боевые действия для того, чтобы забрать убитых и раненых — в ходе того наступление, которое он отрицал. Курдский командир усмотрел в этом вероломство. «Больше мы русским не доверяем», — сказал Хасан. А когда один из репортеров отметил парадоксальность ситуации — российский офицер сначала отрицает проведение атаки, а затем просит о прекращении огня, — Хасан заметил: «Забавно, что сверхдержава не знает, что делают ее силы на земле». Хасан считает, что поддерживающие сирийский режим силы начали на этой неделе наступление, потому что «этот режим думает, что мы слабы», поскольку Демократические силы Сирии направили своих бойцов на север для борьбы против турецкого наступления на регион под названием Африн.

Успешные боевые действия были закончены примерно в 5:30 утра. Когда мы приехали туда спустя примерно семь часов, этот курдский командир все еще находился в возбужденном состоянии из-за одержанной победы. Позднее он провел нас по передовым позициям Демократических сил Сирии, ведущих борьбу против рассеянных остатков боевиков Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) к востоку от Шаддади.


Что можно сказать, подводя итоги? Американские военные продемонстрировали свое подавляющее военное превосходство в тех районах, которые они контролируют на востоке Сирии. Поддерживаемые Россией силы дорого заплатили за свою неспровоцированную и, как представляется, вероломную атаку. Однако этот инцидент показал также хрупкость роли Соединенных Штатов в Сирии — как в политической, так и в дипломатической области.


Для понимания этого события важно учитывать, что рядом с тем местом, где было предпринято наступление, находится богатое нефтегазовое месторождение «Коноко» (Conoco), которое получило такое название по имени своего бывшего американского владельца. Бойцы Демократических сил Сирии отбили его в сентябре прошлого года у Исламского государства и после этого его охраняют.


Газета «Уолл Стрит Джорнэл» (Wall Street Journal) 25 сентября прошлого года сообщила о том, что сразу же после захвата этой территории курды планировали использовать ее в качестве «разменной монеты». Тогда один из командиров Демократических сил Сирии сказал в беседе с корреспондентом этой газеты: «Наша цель состоит в том, чтобы не дать режиму захватить эти нефтяные месторождения, которые позволят ему восстановить прежний контроль над страной».


Российское Министерство обороны опубликовало в четверг неубедительное заявление, в котором говорилось о том, что целью предпринятой атаки было преследование боевиков Исламского государства. Это полный вздор, и русские, несомненно, это понимают. Благодаря действиям возглавляемой Соединенными Штатами коалиции в этом районе не осталось ни одного боевика Исламского государства. А что же теперь там делают Соединенные Штаты? В российском заявлении приводится характерный аргумент — американские военные «захватывают экономические активы страны», а не просто воюют с террористами.


Счет один ноль в пользу американских военных в борьбе против российской тактики, предусматривающей использование «зеленых человечков», причастность к которым можно отрицать. Однако нет никаких плюсов для более широкой американской миссии. Этот инцидент лишь подчеркивает ненадежность долгосрочной роли Соединенных Штатов в Сирии.

В Сирии российская недобросовестность оказалась смертоносной

У состоявшегося на этой неделе смертоносного столкновения между американскими и российскими силами, поддерживаемыми Сирией, это зловещий со многих сторон знак. Но, по мнению сирийского курдского командира, это было, прежде всего, сказание о российской недобросовестности, которую американские официальные лица считают хронической проблемой в процессе урегулирования войны в Сирии. //  inosmi.ru
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Iva

аксакал

Iva>> американский взгляд на происшедшее
Iva>> В Сирии российская недобросовестность оказалась смертоносной | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
StSgt> "источник" ещё тот.

перевод из Вашингтон пост - я понимаю, что газетка очень левая и антитрамповская.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

StSgt

опытный

Iva> перевод из Вашингтон пост - я понимаю, что газетка очень левая и антитрамповская.

всяко. :D
   52.052.0

wert

аксакал
★★★☆
Iva>>> американский взгляд на происшедшее
Iva> Iva>> В Сирии российская недобросовестность оказалась смертоносной | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
StSgt>> "источник" ещё тот.
Iva> перевод из Вашингтон пост - я понимаю, что газетка очень левая и антитрамповская.

Как ее ласково называют "Потомакская Правда". Достаточно знаково, что данное пропагандонство вышло в унисон с сетевым воем отечественных псевдопатриотов - всепропальщиков, подкрепив его так сказать его залпами тяжелой артиллерии. Правда, как всегда внезапно разрядились телефоны поэтому доказательств какого -либо участия российских ЧВК, не говоря уже о российской армии - 0, но чу, из района твиттера известного фельдмаршала, Графа Славянского, пришли пруфы. Шок - контент! 18+



Ой, чего то я не то запостил!

   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

wert> Ой, чего то я не то запостил!

Дай ссыль где этот отзеркаленный фотошоп запостили.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #11.02.2018 12:24  @SkyGuard73#11.02.2018 12:10
+
+1
-
edit
 
SkyGuard73> Дай ссыль где этот отзеркаленный фотошоп запостили.

вестимо- на жидобандере

Гражданская Война в Сирии

Танк Джейш аль Наср работает по игиловцам на юге Идлиба. Ахрар аш Шам работает по самостийцам. Турция планирует создать промышленную зону в анклаве.Интересно что в геолокации на страничке совета города,указана не Сирия,а Турция.:) Видео.Довольно таки амбициозный проект. //  waronline.org
 

...на всякий случай, зная стеснительность наших изгаильских дгузей, со скринчиком:

:D

...но какой то замес там таки был
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 11.02.2018 в 12:32

1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru