[image]

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆

Spinch> вот еще картинка с летней отсыпкой "периметра" сухого дока - тут она еще не закончена, разорвана:

Ясно, я примерно так и думал.
Вообщем ещё лет 10...
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+3
-
edit
 

garry69

опытный

sam7> Повторю, государством взят курс на всестороннее развитие Дальнего Востока, на мой взгляд - правильное.
Результаты государственного курса на всестороннее развитие Дальнего Востока налицо. Отток населения продолжается. Отток населения с Дальнего Востока в январе-ноябре 2017 года только усилился — EastRussia |. Одной верфью погоду на ДВ не сделаешь.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Повторю, государством взят курс на всестороннее развитие Дальнего Востока, на мой взгляд - правильное.
garry69> Результаты государственного курса на всестороннее развитие Дальнего Востока налицо. Отток населения продолжается.

Москва не сразу строилась.




Фактура по сабжу, одно из писем (частично)
Прикреплённые файлы:
img967.jpg (скачать) [2443x3459, 748 кБ]
 
img968.jpg (скачать) [2443x3459, 1,19 МБ]
 
img969.jpg (скачать) [2443x3459, 1,16 МБ]
 
 
   11.011.0
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
sam7> Верфь строится на века, ширше смотреть надо :)

Ширше это не правильно . Ширее вот это правильно ! [показать]
   64.0.3282.14064.0.3282.140

xab

аксакал


sam7> Единственный метод борьбы с блудом - вытащить его на божий свет, он (блуд) этого очень боится.

Как бы тебе по шапке не получить за то, что сор из избы выносшь.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Единственный метод борьбы с блудом - вытащить его на божий свет, он (блуд) этого очень боится.
xab> Как бы тебе по шапке не получить за то, что сор из избы выносшь.

Правильный вопрос.
Но я на пенсии, внутренние документы, когда работал, по определению не выкладывал.
Специально спросил у человека, передавшего письма: а тебе ничего не будет, если подниму вопрос и выложу?
Ответ: Нет, внутриведомственный блуд нужно вытаскивать на божий свет, интересы страны дороже.

Еще раз, это не мелкие дрязги насчет неправильного трубопровода на корабле, это единственная строящаяся современная верфь, на века.
Вопрос государственного масштаба, без пафоса.
   11.011.0
RU st_Paulus #08.02.2018 13:36  @RoyalJib#08.02.2018 10:56
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

RoyalJib> Честно говоря, не совсем понял где там вообще что-то отсыпали...

   63.0.3239.13263.0.3239.132

liv444.1

аксакал

sam7> Москва не сразу строилась.

Закинул "удочку" на "другой форум".
   33
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

sam7>>> Единственный метод борьбы с блудом - вытащить его на божий свет, он (блуд) этого очень боится.

Прошу простить меня, провинциала, за дибильный вопрос. Почему решать через форум такое большое дело? Нельзя ли написать докладную и отправить по команде соответствующему товарищу с золотыми погонами?
   58.058.0
+
+7
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>>>> Единственный метод борьбы с блудом - вытащить его на божий свет, он (блуд) этого очень боится.
Bornholmer> Прошу простить меня, провинциала, за дибильный вопрос. Почему решать через форум такое большое дело? Нельзя ли написать докладную и отправить по команде соответствующему товарищу с золотыми погонами?

Я не работаю. Но за отрасль болею.
А переписка там идет интенсивная, каждый попу бумажками закрывает, но смелости сказать, что король голый, у работающих смелости не хватает.

Так что остается нам, пенсионерам, блуд на свет вытаскивать :)
Слабая надежда, что либо товарищ майор, либо журналисты озвучат так, что под ковер это не смогут замести.

Весь смысл кипеша в том, что еще не поздно.
   11.011.0

Peredel

опытный
☆★
sam7> Удивитесь, с ноября узнали, когда уже яму выкопали.
блин а как так получается вобще? может они под красивые речи изначально такой неполноценный и хотели строить но потом Рогозин назвенел на всю страну про авианосцы и им малину испортил? какой то идиотизм государственного масштаба получается

sam7> Повторю, государством взят курс на всестороннее развитие Дальнего Востока, на мой взгляд - правильное.
Прочитайте небольшие статейки человека оттуда о "нюансах" такого государственного подхода к развитию региона

Сопротивление пространства

Леонид Бляхер о том, почему не выходит развивать Дальний Восток из прекрасного далека //  www.eastrussia.ru
 
   52.052.0
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Peredel> блин а как так получается вобще? может они под красивые речи изначально такой неполноценный и хотели строить но потом Рогозин назвенел на всю страну про авианосцы и им малину испортил? какой то идиотизм государственного масштаба получается

Неправильно исходник и последствия понимаете, в теме все расписано.
А насчет идиотизма государственного масштаба - да, собственно и тема открыта в попытке добавить пять копеек в борьбе, чтобы этого избежать.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Ну, вот, ребята, все не зря.

Сейчас позвонили - инфа из этой ветки вошла в официальный дайджест прессы, рассылаемый внутри ОСК.
Весь перечень респондентов не знаю, но все руководство получает.

Там пошло под заголовком "Звезда» не для всех?"
Правда, с комментарием, не знаю чьим

>(м.б.,м.б?. Сухой док вообще не нужен, корпус ледокола или авианосца размерами до 300 х.50 м можно спустить и с «тяжелого» стапеля уже построенным плавдоком г/п 40000т, а достраивать, все равно, в Европе –«Звезда» сооружения такой трудоемкости еще сто лет не потянет…)

Не понимаю, как можно опять стараться левое ухо правой рукой доставать?

Новая же верфь, можно сделать нормальной, еще не поздно исправить.
Опять, экономя миллионы, угробим миллиарды :(

Будем надеяться, что в ОСК хоть у кого-то есть государственное мышление.

ЗЫ
не пинать :gigi:
   11.011.0

Gogs

аксакал
★★★
sam7> Я ему говорю - тебе лапшу вешают, наведи порядок, вице-премьер, с тебя же спросят.
Кто с него спросит? Он к моменту реальных размышлений на тему авианосцев будет на почетной государственной пенсии. И все причастные тоже.

Да и судя по ГПВ-2027 авианосцы-это фантастика.
10510 того же порядка.

И, помня Ваши предыдущие комментарии про ОСК, надежды на них выглядят странными.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

sam7

администратор
★★★★★
Gogs> Да и судя по ГПВ-2027 авианосцы-это фантастика.
Gogs> 10510 того же порядка.

Это не важно, сможем ли мы строить в ближайшее десятилетие эти корабли.
Верфь строится на века, а эти примеры показывают, что верфь строится неправильно.

Gogs> И, помня Ваши предыдущие комментарии про ОСК, надежды на них выглядят странными.
Я больше надеюсь не на их разум и государственную ответственность, а на боязнь персональной ответственности.
Там не все совсем старые.
   11.011.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Gogs> Да и судя по ГПВ-2027 авианосцы-это фантастика
А для мирной жизни ничего строить не надо? Только игрушки адмиралам?
   55

Gogs

аксакал
★★★
sam7> Верфь строится на века, а эти примеры показывают, что верфь строится неправильно.
Сразу скажу-я не в теме, не моя епархия
Есть же проект верфи. Отступления от проекта есть? Нарушения контрактных обязательств есть?


sam7> Я больше надеюсь не на их разум и государственную ответственность, а на боязнь персональной ответственности.
Хоть когда-нибудь для кого-нибудь там "персональная ответственность" наступала?
   51.0.2704.10651.0.2704.106

sam7

администратор
★★★★★
Gogs> Есть же проект верфи. Отступления от проекта есть? Нарушения контрактных обязательств есть?

Вот-вот, там все себя так и ведут.
Но мир и страна изменились.
Проект нужно менять, а не прикрываться бумажками.
У руководителя должно быть государственное мышление, способность признать ошибку и ее исправить.
   11.011.0

Olegg

опытный

народ я правильно понял что хотят отменить строительство сухого дока на звезде?
если да то это очередное ФИАСКО.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

sam7

администратор
★★★★★
Olegg> народ я правильно понял что хотят отменить строительство сухого дока на звезде?

Неправильно.
Речь об изменении проекта дока, углублении и увеличении нагрузки на плиту.
Ну, и введении разделений, как в больших нормальных строительных доках.
   11.011.0

Gogs

аксакал
★★★
sam7> Вот-вот, там все себя так и ведут.
А в промышленности можно вести себя как-то по другому?
Заказчик заказал, подрядчик выполняет.
Заказчик хочет изменить проект? Пожалуйста:допсоглашение, аванс, корректировка проекта.

sam7> У руководителя должно быть государственное мышление, способность признать ошибку и ее исправить.
Руководитель кто? Ошибка в чем?
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Olegg

опытный

sam7> Неправильно.
sam7> Речь об изменении проекта дока, углублении и увеличении нагрузки на плиту.
sam7> Ну, и введении разделений, как в больших нормальных строительных доках.
а какие изменения? в размерах? и что такое увеличение нагрузки на плиту?
что касается разделения. то если не ошибаюсь это возможность разделить док на части?
   64.0.3282.14064.0.3282.140

sam7

администратор
★★★★★
Gogs> Ошибка в чем?

Если не затруднит, прочитайте ветку.
Вам в грамотности отказать нельзя, поймете.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Olegg> и что такое увеличение нагрузки на плиту?

Это нужно объяснят?

Речь о несущей способности дока.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Olegg

опытный

sam7> Это нужно объяснят?
да. если не затруднит.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru