[image]

Как живут в Германии?

Правда-матка от Бяки
 
1 30 31 32 33 34 35 36
RU kirill111 #07.02.2018 15:54  @Штуша-Кутуша#06.02.2018 21:09
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Штуша-Кутуша> Вам не посчастливилось ещё попадать в пробки как под Мюнхеном или Берлином на 40-50 км и часов на 6-8.

Года до 2006 не раз попадал в такие пробки под Нерезиновском. Особенно, если в 17-00 выехать из Жаворонков в Москву (27 км от МКАД).
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Iva #07.02.2018 16:12  @Штуша-Кутуша#06.02.2018 21:09
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> ПС. Если Вы спокойно катаетесь на машине без многочасовых пробок по городу, то вы живёте не в городе, а в пригороде маленького города по современным понятиям. Вам не посчастливилось ещё попадать в пробки как под Мюнхеном или Берлином на 40-50 км и часов на 6-8.

я уже несколько лет не катался на выходные во Владимир.
А несколько лет назад, пока не отъедешь км 60 от Москвы - сплошная пробка. И назад так же.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

kirill111> Друже Диггер, как быть с дитями? На авто я их посадил и привез, а без - на метре, траме, прочее - упахаешься, уж в театр и не хочется.

С трудом. Плохо спланированный крупный город объективно не обеспечивает желаемого уровня жизни: или в пробках, или на автобусе неудобно, или на такси задорого.Практически более нормальный город (или агломерация) делится на центр, где живут фрики, миллионеры и туристы и частный транспорт практически бесполезен, и пригороды, где посвободнее.В театр можно поехать и на метро или такси.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 07.02.2018 в 16:46
+
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Otka>> в Денвере один из самых современных и больших университетских кампусов американского Среднего Запада и... постоянные блэкауты. :) Интернет: аж целых два :eek: :D провайдера, которые только и соревнуются в том, как содрать побольше за поменьше сервиса всё более сомнительного качества.
kirill111> https://img.fireden.net/tg/image/1457/80/1457802423986.jpg

Извините, не понял. :) Что хотите сказать? Что не верите? Или что я "богохульничаю" против золотого тельца? :D
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
kirill111> как быть с дитями? На авто я их посадил и привез, а без - на метре, траме, прочее - упахаешься, уж в театр и не хочется.
А как раньше жили? Может из-зза того что начили корежить город под автовладельцев в городе стало невозможно жить, только в пригороде? При нормальной систее ОТ и пересадки не проблема и выбраться из своего микрорайона несложно, а езда от двери до двери в удобеном кресле за счет других не очень красивая позиция, если не сказать больше.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
t.> А как раньше жили?

Хренова жЫли.

t.> А как раньше жили? Может из-зза того что начили корежить город под автовладельцев в городе стало невозможно жить, только в пригороде?

Вот и живем на даче. В Москве было б жить проще, если ты имеешь в виду доступность больниц, кружков. школ.

t.> При нормальной систее ОТ и пересадки не проблема и выбраться из своего микрорайона несложно, а езда от двери до двери в удобеном кресле за счет других не очень красивая позиция, если не сказать больше.

Это все слова. Ты просто не возил 4 детей по общественному транспорту.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Otka> Извините, не понял. :) Что хотите сказать? Что не верите? Или что я "богохульничаю" против золотого тельца? :D

Ну как, ыта ж пост есть прямое клевето на священную руку бизниса
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
kirill111> Хренова жЫли.
Европецы видимо тоже решили хреново жить
kirill111> Вот и живем на даче. В Москве было б жить проще, если ты имеешь в виду доступность больниц, кружков. школ.
Раньше было доступнее, т.к. автотрафик не создавал пробок, а новая точечная застройка не блокировала прокладку новых дорог, и вообще, считать что автомобили обеспечивают трафик в крупном городе это полная чушь, только высокопроизводительные системы обработки, родственные конвеерным методам в промышленности, позволяют перебрасывать громадные массы людей в пределах городской черты, и основа всего этого метро, городские электрички и трамваи, не случайно последние так активно развиваются в Европе сейчас, США неинтересны по массе причин, ну а городские электрички в том же Берлине это вообще массовый ОТ, сейчас и у нас за них взялись, с опозданием на 30 лет..
kirill111> Это все слова. Ты просто не возил 4 детей по общественному транспорту.
Это реальность, в ОТ возят классы по 20+ человек, а вот когда один сильно уважающий себя человек паркуется на путях трамвая, блокируя ему проезд или ставит машину напротив очищенной от снега и воды остановки, дабы высадить своих драгоценных чад на тротуар, вот тогда и возникают проблемы. Я за свлю жизнь наездился ОТ и не видел нормальных автовладельцев, хамство и себялюбие в крови, так что жалобить меня не надо, постояли бы полчаса на солнцепеке в пробке из-за толпы авто, посмотрел бы я на вас и ваше мнение.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
US Штуша-Кутуша #09.02.2018 09:55  @tramp_#08.02.2018 17:33
+
+4
-
edit
 
t.> .. Я за свлю жизнь наездился ОТ и не видел нормальных автовладельцев, хамство и себялюбие в крови, так что жалобить меня не надо, постояли бы полчаса на солнцепеке в пробке из-за толпы авто, посмотрел бы я на вас и ваше мнение.
:D прежде чем стать автовладельцем или обрести статус водителя любой человек хотя бы на несколько минут является пешеходом. Когда учил жену водить машину, то на её возмущение откуда столько дебилов за рулём я ей говорил, что все эти дебилы вполне обыкновенные нормальные люди, которых мы встречаем на улице каждый день тысячами. Просто машина позволяет им безопасно демонстрировать своё хамство и невежество, как им кажется. Так некоторые животные и птицы ведут себя шумно и агрессивно, если считают, что до них не добраться. Автомобиль даёт иллюзию безнаказанности и псевдокрепости, вот граждане и теряют страх получить по морде. А как выйдет из машины, так уже и приличный человек свиду, но стоит с ним начать контактировать и понятно что он кретин и невротик. Да, и таких многие миллионы.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
US Штуша-Кутуша #09.02.2018 10:22
+
+2
-
edit
 
Кстати, по поводу поведения на дорогах. На первых порах нас германские автоводители неприятно удивили. Мы катались первое время на машине с латвийскими номерами и не были в курсе местных особенностей поведения на дорогах и автобанах. Так немцы оказались крайне нетерпимые к нарушением их "законных" прав. Моргают фарами упёрвшись в зад, бибикают. При этом факт того, что мы иностранцы и просто могли запутаться или чего-то не знать им пофигу. Даже факт того, что нам тупо подвинуться некуда им по фигу. В Латвии местные водители гораздо терпимее к иностранным водителям на легковушках. Есть понимание, что человеку тяжело ориентироваться.
Другой момент. Идиотское желание немцев умереть, если он прав. Вот будет считать, что он прав по правилам и даже под танк поедет. Не уступит.
Велосипедисты. Просто отморозки и все и таковыми сразу рождаются.хм, вместе с велосипедом.😁( это если по системе tramp_). Им дали некоторое преимущество в дорожном движении, но купив велосипед они думают, что обрели вседозволенность и бессмертие. Чего только стоят их выкаты на перекрёстки дорог с тротуаров в тёмные дождливые времена. Часто со всей дури сворачивают под автомашины, а то что их попросту не видно сбоку и те пару секунд недостаточно чтобы среагировать велосипедистам невдомёк. Ну и в случае аварии закон на их стороне. Тупо, но закон есть закон.
Кстати, как уважаемый tramp_ относится к велосипедистам ? 😊
   64.0.3282.13764.0.3282.137
11.02.2018 13:21, Amoralez: +1: Велосипедисты, это - страх и ужас. Их появление впереди никогда не предвещает ничего хорошего для тебя :)
RU tramp_ #09.02.2018 10:27  @Штуша-Кутуша#09.02.2018 09:55
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Штуша-Кутуша>Автомобиль даёт иллюзию безнаказанности и псевдокрепости, вот граждане и теряют страх получить по морде. А как выйдет из машины, так уже и приличный человек свиду, но стоит с ним начать контактировать и понятно что он кретин и невротик. Да, и таких многие миллионы.
В России это особенно обострено давней травмой по владению авто, хотя скорее это уже напоминает получение дворянства с обретением коня, все двуногие обычное быдло. О применении автовладельцами травматов против пешеходов, водителей коммунального и ОТ известно, а вот о обратном как-то нет... особенно забавляет на этом фоне возмущенные лица владельцев авто, гуляющие с уточками в центре столицы или сидящие в своих авто в дорожных пробках по причине погоды, никто из них не демонстрирует желание прислушаться к чужому мнению, уважать его или пожертвовать своим комфортом ради общего блага, но зато готовых много говорить о наркушении их прав и отсутствии демократии, с такими гуманоидами можно построить только звериный убогий капитализм нынешнего образца..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Iva #09.02.2018 10:31  @Штуша-Кутуша#09.02.2018 09:55
+
+2
-
edit
 
Штуша-Кутуша> что все эти дебилы вполне обыкновенные нормальные люди, которых мы встречаем на улице каждый день тысячами.

немного не соглашусь. Дебилов, действующих по правилу "я один на дороге" полно и среди пешеходов и среди автомобилистов. Нет никакой разницы между поведением многих в метро и других на автодороге.

"я один на дороге" и мне по фиг, что там вокруг.

в частности разница между "подвиньтесь - там еще есть свободное место" и "куда прете, тут все забито" - это 15 см, между тем, когда индивид думает что он еще вне и тем, когда он считает, что он уже внутри © народное творчество.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
US Штуша-Кутуша #09.02.2018 10:48  @Iva#09.02.2018 10:31
+
+1
-
edit
 
Iva> немного не соглашусь. Дебилов, действующих по правилу "я один на дороге" полно и среди пешеходов и среди автомобилистов. Нет никакой разницы между поведением многих в метро и других на автодороге.
Наверное так и есть. У меня вот жена спортивного вида, но весит 53 кг. Жалуется на некоторых пешеходов. Я же вешу 105 кг и в хорошей физической форме. Её проблем нахождения среди человеков я не замечаю. :D
Машина же уравнивает всех. А те кто считает, что их обижают еще и специально вредничают за рулём. Чего таить, моя любимая супруга грешит мелкими безобразиями при вождении с чем я борюсь и совершенно безрезультатно :)
   64.0.3282.13764.0.3282.137
DE Otka #09.02.2018 13:41  @Штуша-Кутуша#09.02.2018 10:22
+
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Штуша-Кутуша> Кстати, по поводу поведения на дорогах. На первых порах нас германские автоводители неприятно удивили...

ППКС! Немцы крайне нетерпеливый народ: аллес шнель-шнель, ферштейн? :D И да: никакого, чисто человеческого понимания. Кстати, буквально ненавидят и локальных/региональных заезжих. Поспрашивайте про отношение мюнхенцев к водителям из Фюрстенфельдбрукка (код FFB на автономерах), ага. Почему-то особенно к ним, но на деле ко всем из мюнхенского метрополитена, но без гордой буквы "М" на автономере. ;) Зато когда заедешь к ним в дярёвню, так там уже местные отыграются. :D Одно из проявлений типичной местячковой конкуренции Западной Европы: до такой степени дотошной, злобной и мелкой, что даже уже не противно, а смешно. :D Вот что друг-другу доказывают? Поверьте, это не для русского, и особенно не для советского склада ума, это просто не понять.

Про велосипедистов тоже всё правильно: инстинкт самосохранения начисто отсутствует. Вот ты на меня наедешь, а я тебя в суд и обдеру на хорошенькую сумму. А то, что я отмороженный идиот, или таковым стал после аварии, это уже дело второе. :eek: ;)

Вот с этим реально лучше в Америке (правда регионально): иной раз заснёт кто-то на перекрёстке с и так уже долгим красным светофором, а люди ждут, не сигналят, даже когда опять на красный переключится (сколько раз видел! :eek: ). Очень вежливы на дорогах/автобанах (ну, в основном): я поначалу ещё по-немецки носился/суетился, а они так спокойно уступают, что невольно начинаешь чувствовать себя нервозным идиотом. :D Мол, "ну хочешь убиться, убивайся". :) Ну ещё и велосипедистов очень мало. Но это Западное Побережье, а Колорадо относится именно к нему (не географически, конечно, а неформально, по общественной атмосфере, по философии и ритму жизни). А вот в метрополитенах Побережья Восточного (и тут Северо-Восток, т.е. самые старые английские колонии) к Вам пощады не будет, здесь ещё царит дух Старого Света. :D Нью-Йорк и Бостон просто песец: ощущение такое, что задавят и не моргнут, но этот факт абсолютно не останавливает одинаково безбашенных пешеходов, которые буквально бросаются под машины (красный там или зелёный свет для них: не суть важно :) ). Особенно Нью-Йорк любому немецкому городу фору даст. Из европейских столиц Амстердам весьма неуютный для автомобилистов: довелось мне там поплутать вдоль этих каналов: узко, все носятся, как в Германии, но менее организованно :) и великов туева хуча. А ещё половина и так односторонних дорог перекрыта из-за строек или "зелёных" зон для пешеходов и всё тех-же вело-райдеров. Атас, просто атас. Ну и Италия, конечно, это вообще пестня, я-бы сказал ода человеческому безумию. :eek: :D Хотя уверен, что мегаполисы Южной и Юго-Восточной Азии всех переплюнут по хаотичности, но там доминируют легковесы: велики, роллеры, рикши и пр. кустарные драндулеты. :D
   48.048.0
US Штуша-Кутуша #09.02.2018 15:03  @Otka#09.02.2018 13:41
+
-
edit
 
Otka> ППКС! Немцы крайне нетерпеливый народ: аллес шнель-шнель, ферштейн? :D
Угу, очень нетерпеливые и вредничают. Тут только непробиваемым спокойствием с ними справиться можно и отпором.
Слабость они воспринимают как сигнал к еще большему скандалу.

Италия и Испания однозначно нужно брать компактные машины. Как вспомню Геную, так вздрогну. Дурдом.

Азия это песня из другой реальности. На Филиппинах было диковинно наблюдать в окна автомобиля несущуюся лавину мопедов и мотороллеров под 90 км/ч. Все правила им пофигу. Самые наглые водители это молодые женщины и девушки. Вообще безбашенные :)
   64.0.3282.13764.0.3282.137
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Это все слова. Ты просто не возил 4 детей по общественному транспорту.
t.> Это реальность, в ОТ возят классы по 20+ человек

Значит, не возил.
Ой, иди учить жену щи варить. Сразу видно энторнэт-воена.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
t.> Это реальность, в ОТ возят классы по 20+ человек, а вот когда один сильно уважающий себя человек паркуется на путях трамвая, блокируя ему проезд или ставит машину напротив очищенной от снега и воды остановки, дабы высадить своих драгоценных чад на тротуар, вот тогда и возникают проблемы. Я за свлю жизнь наездился ОТ и не видел нормальных автовладельцев, хамство и себялюбие в крови, так что жалобить меня не надо, постояли бы полчаса на солнцепеке в пробке из-за толпы авто, посмотрел бы я на вас и ваше мнение.


пешеходящих людей обижают!
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
digger>> Крупные города с частными машинами - зло.
kirill111> Друже Диггер, как быть с дитями? На авто я их посадил и привез, а без - на метре, траме, прочее - упахаешься, уж в театр и не хочется.

Ну как-как - грамотное планирование города. В школу и пр. повседневное пешком или на общественном транспорте пару остановок, в театр раз в месяц не грех и на такси.
Не идеально? Ну да, в гипотетической Москве с пустыми дорогами (как в 90-х) на машине куда комфортней. Но в реальности - тоже как минимум не фонтан.
   51.051.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Fakir> Ну как-как - грамотное планирование города. В школу и пр. повседневное пешком или на общественном транспорте пару остановок, в театр раз в месяц не грех и на такси.

Привет.
Ну вот смотри, мы живем на даче - до школы 20-25 минут на машине, потом развоз по по муз- и худшколам. Уже без нее никак.
И так далее.
Насчет грамотного планирования - имеем то что имеем.

Fakir> Не идеально? Ну да, в гипотетической Москве с пустыми дорогами (как в 90-х) на машине куда комфортней. Но в реальности - тоже как минимум не фонтан.

Знову за ту же рибу грошi.
Детки, они имеют особенность разбегаться, уставать, скандалить, шилопопить.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
DE Vyacheslav. #09.02.2018 16:44  @Штуша-Кутуша#09.02.2018 10:22
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Штуша-Кутуша> Кстати, по поводу поведения на дорогах. На первых порах нас германские автоводители неприятно удивили. Мы катались первое время на машине с латвийскими номерами и не были в курсе местных особенностей поведения на дорогах и автобанах. Так немцы оказались крайне нетерпимые к нарушением их "законных" прав. Моргают фарами упёрвшись в зад, бибикают. При этом факт того, что мы иностранцы и просто могли запутаться или чего-то не знать им пофигу.

И теперь представь, что бы было без немецкого ордунга на автобанах на скоростях от 150. В этих условиях НЕТ места для "импровизации", и выполнение всеми участниками движения правил есть залог безопасности и вообще жизни.

И, кстати, немцы вполне охотно пропускаю тебя в ряд и прочее, ведут себя вполне кооперативно.
Расскажите мне в каких странах люди ведут себя аккуратнее и внимательнее. Посмеемся вместе. В Швейцарии какой или Дании? Про безопасность молчу.
Америку помяули? Где полно дебилов, вообще не умеющих ездить, в силу того, что права выдаются всем подряд. В Америке 33.000 смертей на дорогах, В Германии 3.300. Это при то, что у немцев другие ограничения скорости.

Блин, ну вы уже вообще даете. Одному динозавров в лесах не хватает, у второго немцы ездят не так.
Было бы неплохо, если бы вообще все ездили как немцы.

PS Вас бы в Пакистан с Индией отправить поездить, да или хотя бы в Египет. :D
   58.058.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2018 в 16:51
DE Otka #09.02.2018 17:40  @Штуша-Кутуша#09.02.2018 15:03
+
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Штуша-Кутуша> Азия это песня из другой реальности. На Филиппинах было диковинно наблюдать в окна автомобиля несущуюся лавину мопедов и мотороллеров под 90 км/ч. Все правила им пофигу. Самые наглые водители это молодые женщины и девушки. Вообще безбашенные :)

Безбашенными мотороллерами славятся ещё Бельгия и Нидерланды: там-же им разрешено по обыкновенным велодорожкам ездить. :eek: :( И они естественно носятся там без оглядки, как и велосипедисты (как они между собой разбираются, один чёрт поймёт). Я, мягко говоря, охр*нел, когда мне первый раз в Бельгии попался такой камикадзе при повороте направо, как из под земли и на полной скорости, само собой разумеется. Ждёшь себе так велик и вдруг "бррррррррэээээууууууу"... Нда-с, учишься просматривать велодорожки метров на 100 в обе стороны. :D
   48.048.0
RU kirill111 #09.02.2018 18:18  @Vyacheslav.#09.02.2018 16:44
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vyacheslav.> Америку помяули? Где полно дебилов, вообще не умеющих ездить, в силу того, что права выдаются всем подряд. В Америке 33.000 смертей на дорогах, В Германии 3.300. Это при то, что у немцев другие ограничения скорости.

У Америки, как в Австралии. Но нужно учитывать автомобилизацию - число наездов и смертей на пробег авто. Одно дело, когда на авто ездит 80% - Штаты - им много. Другое - 30% - Кетай и Индия.


16 600 человек в РФ за 2017 год в смертельных ДТП, нов РФ населения почти в 3 раза менее, чем в Штатах. Водочка.

Vyacheslav.> PS Вас бы в Пакистан с Индией отправить поездить, да или хотя бы в Египет. :D

Но это на 13 год:
По последним опубликованным данным ВОЗ, лидируют по числу смертей в ДТП Китай и Индия: там в 2013 г. погибли в автокатастрофах 261 тыс. и 208 тыс. человек соответственно. При этом по соотношению числа погибших к населению, эти страны считаются относительно безопасными. В Китае в 2013 г. погибли 18,8 человек на 100 тыс. населения, в Индии - 16,6 человек. В России в 2013 г. этот показатель составлял 18,9 (в 2015 г. - 15,8).

Подробнее на ТАСС:

Статистика ДТП в России и мире. Досье

В РФ в 2015 году количество ДТП сократилось на 17,6% по сравнению с 2005 годом //  tass.ru
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Vyacheslav.> И теперь представь, что бы было без немецкого ордунга на автобанах на скоростях от 150. В этих условиях НЕТ места для "импровизации", и выполнение всеми участниками движения правил есть залог безопасности и вообще жизни.
Vyacheslav.> Америку помяули? Где полно дебилов, вообще не умеющих ездить, в силу того, что права выдаются всем подряд. В Америке 33.000 смертей на дорогах, В Германии 3.300. Это при то, что у немцев другие ограничения скорости.

Так никто не оспаривал Святой Орднунг, заметьте! ;) В Германии всё абсолютно понятно и продумано, по-немецки. Но именно поэтому и прут на зелёный без оглядки (это про велосипедистов) потому, что правы или всё-таки "правы"(?), так как всякое может быть и со стороны автоводителей, а правота от травм не защитит. Вот это, мягко говоря, и удивляет! И всё тот-же Орднунг ведёт к непониманию и нетерпеливости, если Вы замешкались или заблудились. Всё-ж "понятно", ёптать! :D Вот, скажем, на автобане: ну да, неприятно, если несёшься под 200 (сам люблю такое :p ) и со средней полосы кто-то вылезает на обгон при 150-160-ти, но зачем в зад упираться и фарами мигать-поворотник включать?! Ты полицейский? Дело жизни или смерти? Если нет, будь добр: подожди, автобан не твой, и люди на средней полосе тоже должны иметь возможность на обгон. Я, например это всегда учитываю и заблаговременно торможу: нечего трепать другим нервы на ровном месте. ;) Вот об этом и речь.
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2018 в 00:22
DE Vyacheslav. #09.02.2018 18:32  @kirill111#09.02.2018 18:18
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Америку помяули? Где полно дебилов, вообще не умеющих ездить, в силу того, что права выдаются всем подряд. В Америке 33.000 смертей на дорогах, В Германии 3.300. Это при то, что у немцев другие ограничения скорости.
kirill111> У Америки, как в Австралии. Но нужно учитывать автомобилизацию - число наездов и смертей на пробег авто.

Cтатистики полно, на самом деле. В Германии по любым меркам низкая аварийность и смертность. При том, что есть отрицательные факторы: много мощных машин и высокие скоростные режимы. Больше всего гибнет народу не на автобанах, а на обычных дорогах, где ограничение 100, что, в общем, логично: отсутствие разделительных полос и отбойников, опасные повороты, чаще гололед встречается или аквапланинг по рельефу. Идут разговоры, чтобы ограничить скорость на автобанах 130, но это больше дурачки-экологи возбухают. 130 имеет преимущество, что поток более ровный, но это когда как в плане комфорта.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Otka> Вот об этом и речь.
Простой вопрос: где лучше?
У меня после Австрии одна претензия: знаки местами мелковаты. Ну и к немигающему зеленому пришлось привыкать, зато за красный прав не лишают в простых случаях (ну или максимум на месяц) и штраф 90-360 евро, а не до 2 штук.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 30 31 32 33 34 35 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru