[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 125 126 127 128 129 139

info

аксакал

☠☠

Российские олигархи столкнулись с проблемами из-за «кремлевского доклада»

Российские бизнесмены, попавшие в «кремлевский доклад» Министерства финансов США, начали сталкиваться с первыми проблемами. В частности, один из них на условиях анонимности рассказал, что не уверен, что сделка с иностранцами, которую он обсуждает уже несколько месяцев, будет доведена до завершения. //  lenta.ru
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Floyd

аксакал

info> Российские олигархи столкнулись с проблемами из-за «кремлевского доклада»: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru


Ну что, сработает, как думаете? Пойдут ли по миру топы русского рейтинга Форбс, или прогнуться под супостата, затеют ли смуту великую?
   64.0.3282.13764.0.3282.137

Userg
userg

старожил
★★★
Floyd> Ну что, сработает, как думаете? Пойдут ли по миру топы русского рейтинга Форбс, или прогнуться под супостата, затеют ли смуту великую?
Сработает, для всех по своему. Часть прогнется под супостата, часть покинет рейтинг Форбса. Тут товарищи катались в штаты с террористами бороться, думаю они закрепили неприкасаемых в секретной части.
   1717

info

аксакал

☠☠
Floyd> Ну что, сработает, как думаете? Пойдут ли по миру топы русского рейтинга Форбс, или прогнуться под супостата, затеют ли смуту великую?

Сработает. Поф. Форбс. Работает сейчас против них
Но часть денег могут лишиться
Народ это одобрит.

А какие терки у олигархов с властью я не знаю. Бухтеть конечно будут
   56.0.2924.8756.0.2924.87
MD Serg Ivanov #06.02.2018 22:21  @Bredonosec#02.02.2018 19:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Bredonosec> Минфин США предупредил о негативных последствиях санкций против госдолга России
Bredonosec> В частности, в документе говорится, что новые санкции могут дестабилизировать финансовые рынки за пределами России и иметь «негативные побочные эффекты для глобальных рынков и бизнеса».

Падение индексов Nikkei и Dow Jones может свидетельствовать о наступлении кризиса - эксперт

Последствия падения индексов Nikkei и Dow Jones могут оказаться примерно такими же, как в 2009 году, заявил корреспонденту Infox.Ru доцент кафедры бизнеса и управленческой стратегии Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС. //  www.infox.ru
 
«Сама скорость обвала очень большая. Это не похоже на техническую коррекцию. Больше похоже на фиксацию прибыли какими-то крупными игроками. Почему они перекладываются и фиксируют прибыль, пока не совсем понятно», - отметил эксперт.
 

;)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Kuznets #09.02.2018 12:38  @ждан72#09.02.2018 12:27
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Сообщение было перенесено из темы Стоимость ужина в хорошем ресторане.
ждан72> а что, надо что бы обязательно в магазинах было импорта несопоставимо больше чем своего? вот в америке как я слышал это не приветствуется.

я не знаю как надо, меня в принципе ситуация до путинских санкций вполне устраивала. а советскую кооперацию я смутно помню - там либо ничего особенного не было, либо (на рынке) дорого. впрочем, мы примерно в таком же положении и сейчас - либо непонятного состава продукты из пятерочки, либо дорого :)
   58.058.0
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Kuznets> до путинских санкций
Интересная формулировка...
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> до путинских санкций
VAS63> Интересная формулировка...

а че там надо было, до медведевских? какая разница?
   58.058.0

VAS63

модератор
★★★☆
Kuznets> а че там надо было, до медведевских? какая разница?
Я не понял смысла фразы. В имели ввиду, что Путин ввел санкции против всего мира и теперь нет импортных товаров?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а че там надо было, до медведевских? какая разница?
VAS63> Я не понял смысла фразы. В имели ввиду, что Путин ввел санкции против всего мира и теперь нет импортных товаров?

а что тут непонятного, теперь нет многих импортных товаров, ну да.
   58.058.0

VAS63

модератор
★★★☆
Kuznets> а что тут непонятного, теперь нет многих импортных товаров, ну да.
Из-за того, что Путин ввел санкции? Я именно это спрашивал, а не о товарах.
Перенесу в соответствующую тему.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а что тут непонятного, теперь нет многих импортных товаров, ну да.
VAS63> Из-за того, что Путин ввел санкции? Я именно это спрашивал, а не о товарах.

да, из-за этого. польские яблоки, немецкий и французский сыр, финское молоко, вот это все. помните еще такое? )
   58.058.0
RU ждан72 #09.02.2018 19:58  @Kuznets#09.02.2018 18:35
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kuznets> да, из-за этого. польские яблоки, немецкий и французский сыр, финское молоко, вот это все. помните еще такое? )
да вы батенька гурман. как по мне так отечественные синии куры в супе с вермешелью дают точно такой же бульон как и стероидные импортные.
   55
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Kuznets> да, из-за этого. польские яблоки, немецкий и французский сыр, финское молоко, вот это все. помните еще такое? )
А, понятно. Я как-то и не заметил.
Наверное потому, что ни с чем из перечисленного перебоев не ощутил.
Вроде весь ассортимент в наличии.
   57.057.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
VAS63> Наверное потому, что ни с чем из перечисленного перебоев не ощутил.
VAS63> Вроде весь ассортимент в наличии.

Значит вы это не потребляли когда оно было, вот и все.
Жванецкого помните, про вредность?)))
   
RU Kuznets #09.02.2018 21:59  @ждан72#09.02.2018 19:58
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> да, из-за этого. польские яблоки, немецкий и французский сыр, финское молоко, вот это все. помните еще такое? )
ждан72> да вы батенька гурман.

Вопрос уровня потребления. Гурман это вообще другое. Хотя, мираторговское "мраморное" мясо по сравнению с австралийским примерно как ножки буша и фермерский цыпленок, да.

> как по мне так отечественные синии куры в супе с вермешелью дают точно такой же бульон как и стероидные импортные.

Я знаю некоторых которые готовы отказаться от туалетной бумаги в пользу мятой газеты известия. Но равняться на таких мы конечно не будем ))
   
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Kuznets> Значит вы это не потребляли когда оно было, вот и все.

Не потреблял яблок, сыра и молока?
Потреблял. Хотя импортное практически никогда не брал. Наше лучше.
Тем более - яблоки (!), молоко (!!), сыр (!!!). Зачем их импортные брать?!!!
Еще за колбасу скажите... :D
Ну пиво понимаю, чешское хорошее, так оно есть и сейчас, но яблоки?
   57.057.0
RU ждан72 #09.02.2018 22:13  @Kuznets#09.02.2018 21:59
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kuznets> Вопрос уровня потребления.
то есть американские санкции и путинские антисанкции направлены против зажравшихся нуворишей? я даже не знаю кого из них благодарить за такое, обоих вроде как неудобно. а-аа это же все благодаря украине!!!
слава украине, сделавшей так много для наших не гурманов!!
   55

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Значит вы это не потребляли когда оно было, вот и все.
VAS63> Не потреблял яблок, сыра и молока?

Отсутствие нормальных фруктов, сыров и молочки валио было трудно не заметить. Но каак я вижу, нкоторым это удалось! ))

VAS63> Потреблял. Хотя импортное практически никогда не брал. Наше лучше.

Ну вот. А я брал, наше хуже.

VAS63> Тем более - яблоки (!), молоко (!!), сыр (!!!). Зачем их импортные брать?!!!

Знаете несколько лет назад прямо тут на форуме один хороший чел сказал что главное помнить что ты - это то что ты ешь. Я поржал но через пару лет осознал.

VAS63> Еще за колбасу скажите... :D

Я практически не ем ее. Ндавно покупал, итальянцы привезли под видом здесь произведенной. Дали сравнить с тем что тут делают.

VAS63> Ну пиво понимаю, чешское хорошее, так оно есть и сейчас, но яблоки?

А зачем пиво вообще пить?)))
   
RU Kuznets #09.02.2018 22:16  @ждан72#09.02.2018 22:13
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ждан72> слава украине, сделавшей так много для наших не гурманов!!

Без нее наши недоумки тупо сидели на откатах вместо того чтобы давно уше опошлинить сельхозный импорт. Дождались просто его запрета ))
   
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Kuznets> Без нее наши недоумки тупо сидели на откатах вместо того чтобы давно уше опошлинить сельхозный импорт. Дождались просто его запрета ))

так недоумки наподписали всяких соглашений на эту тему в эпоху переговоров по вступлению в ВТО.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU ждан72 #09.02.2018 22:22  @Kuznets#09.02.2018 22:16
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kuznets> Без нее наши недоумки тупо сидели на откатах вместо того чтобы давно уше опошлинить сельхозный импорт. Дождались просто его запрета ))
я тоже считаю что надо недоумков проредить, но наше руководство панически боится что их обвинят в повторении 37-го года.
   55
RU Kuznets #09.02.2018 22:26  @ждан72#09.02.2018 22:22
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ждан72> я тоже считаю что надо недоумков проредить, но наше руководство

Я не думаю что ты дождешься что они сами себя проредят ;)
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Без нее наши недоумки тупо сидели на откатах вместо того чтобы давно уше опошлинить сельхозный импорт. Дождались просто его запрета ))
Iva> так недоумки наподписали всяких соглашений на эту тему в эпоху переговоров по вступлению в ВТО.

Можно было и переподписать. Небо не упало бы на землю, правда, кой кому бабло литься перестало бы.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

старожил
★★★☆
Kuznets>прямо тут на форуме один хороший чел сказал что главное помнить что ты - это то что ты ешь.

"Человек есть то, что он ест." (Пифагор).

Kuznets>Я поржал но через пару лет осознал.

Оно конечно. Но "Голова для того чтобы в неё есть" всё таки явный перебор. Хотя тоже ведь цитата. :)

Кстати - сам Пифагор говорил в диетическом смысле. Осуждая "гурманов" за чрезмерное и нездоровое питание. Сам он был вегетарианцем. Колбас не ел.
   52.052.0
1 125 126 127 128 129 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru