[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 126 127 128 129 130 139
RU Carpe diеm #10.02.2018 08:14  @Kuznets#09.02.2018 18:35
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Kuznets> да, из-за этого. польские яблоки, немецкий и французский сыр, финское молоко, вот это все. помните еще такое? )

Сие было доступно только богатым, обычным россиянам такое было недоступно. Вы очевидно из богатых, раз лакомились всем этим. Как вы умудрились при Путине разбогатеть?
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>Я поржал но через пару лет осознал.
ED> Оно конечно. Но "Голова для того чтобы в неё есть" всё таки явный перебор.

Это как раз когда голове все равно чем в нее есть.

ED> он был вегетарианцем. Колбас не ел.

Колбас и я не ем практически. Мяса не есть пробовал, не получается - организм физически хочет белка. Есть вариант перейти на белковые коктейли после фитнеса. Посмотрим еще )
   

ED

старожил
★★★☆
ED>> Оно конечно. Но "Голова для того чтобы в неё есть" всё таки явный перебор.
Kuznets> Это как раз когда голове все равно чем в нее есть.

Да отчего же? Вариантов много. В том числе и когда еда ставится на первое место.

Kuznets> Колбас и я не ем практически.

Да не в этом дело. Хотя Пифагор той знаменитой фразой говорил именно про "колбасы". Если совсем точно - про "фаршированную мясом еду". То бишь вовсе не про вкус или качество.

А сейчас речь про то, что скажем "испанский хамон" якобы лучше "русской сыровяленой колбасы".
Вкуснее - может быть, но не забываем что вкусы разные. Качественнее - тоже возможно, но опять же расклады разные бывают. А вот что потребителям той колбасы "всё равно что есть" - уже полемический перебор однако. И снобизм. :)
   52.052.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> А сейчас речь про то, что скажем "испанский хамон" якобы лучше "русской сыровяленой колбасы".

Нет никакой "русской сыровяленой". Есть сыровяленная, сделанная в россии. Очень разная в зависимости от того кто делал. И вся хуже чем та же итальянская. Но и намного дешевле.

ED> А вот что потребителям той колбасы "всё равно что есть" - уже полемический перебор однако. И снобизм. :)

Так это вопрос к потребителям, если им разница не важна.
   

ED

старожил
★★★☆
Kuznets> Нет никакой "русской сыровяленой".

Кавычки для кого? Или каждый раз на полстраницы разводить?

Kuznets> Есть сыровяленная, сделанная в россии. Очень разная в зависимости от того кто делал. И вся хуже чем та же итальянская. Но и намного дешевле.

Опять начнём спорить о вкусах? Сколько можно?!
И я таки не соглашусь - наша домашняя (которую мы сами делаем) вкуснее магазинной итальянской.
И по цене -ты её просто не купишь. :p

Kuznets> Так это вопрос к потребителям, если им разница не важна.

Снобизм так и продолжает переть. :D
   52.052.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> Опять начнём спорить о вкусах? Сколько можно?!

Столько сколько нужно. А в чем проблема?

ED> И я таки не соглашусь - наша домашняя (которую мы сами делаем) вкуснее магазинной итальянской.

Кто сравнивал?)

ED> И по цене -ты её просто не купишь. :p

Камон, то, что нельзя купить, ничего и не стоит )))

Kuznets>> Так это вопрос к потребителям, если им разница не важна.
ED> Снобизм так и продолжает переть. :D

При чем тут снобизм? Сноб вообще бы не обсуждал такие темы )
   

ED

старожил
★★★☆
ED>> Опять начнём спорить о вкусах? Сколько можно?!
Kuznets> Столько сколько нужно. А в чем проблема?

"На вкус и цвет товарищей нет". Банальность же.

Kuznets> Кто сравнивал?)

Я. :) И многие другие.

Kuznets> При чем тут снобизм?

Ну как при чём? Вот что должно означать "если им разница не важна"? Кто сказал что не важна?
Может как раз важна, но оценивают они её иначе.
Но часто у людей так и сквозит, что если кто с их выбором не согласен - тот либо не понимает, либо не разбирается, либо не сравнивал, либо не может себе позволить...
   38.938.9

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> Ну как при чём? Вот что должно означать "если им разница не важна"? Кто сказал что не важна?

Так они же сами и говорят. Не я же. Я как раз говорю что разница есть и важна.

ED> Может как раз важна, но оценивают они её иначе.

Тогда бы так и говорили. Но нет.

ED> Но часто у людей так и сквозит, что если кто с их выбором не согласен - тот либо не понимает, либо не разбирается, либо не сравнивал, либо не может себе позволить...

Я сначала спрашиваю. Оказывается - один не сравнивал, другой не разбирается, третий не может себе позволить. А я тут при чем?
   

ED

старожил
★★★☆
Kuznets> Тогда бы так и говорили. Но нет.

А они так и говорят. Но нет - ты сразу определил какие они люди по тому что они едят.
   38.938.9
Это сообщение редактировалось 10.02.2018 в 23:13

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Тогда бы так и говорили. Но нет.
ED> А они так о говорят. Но нет - ты сразу определил какие они люди по тому что они едят.

Ты себе что то выдумал и убеждаешь себя. Я не буду мешать. Я вообще последнее время понял что мешать людям жить плохо если они сами этого хотят смысла не имеет.
   

ED

старожил
★★★☆
Kuznets>Я не буду мешать.

Это правильно. :)

Kuznets>Я вообще последнее время понял что мешать людям жить плохо...

Вот. А спрашиваешь при чём тут снобизм. Вот именно в том. В нескрываемом убеждении что все кто живут не по твоему - живут плохо/неправильно. Вариант что они просто живут иначе даже не рассматривается.
   38.938.9

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> убеждении что все кто живут не по твоему - живут плохо/неправильно. Вариант что они просто живут иначе даже не рассматривается.

Да при чем тут убеждения. Мне вообще пофиг по моему не по моему. Это лирика а я о физике. Есть факты. Факторы, определяющие качество жизни. Люди живут физически плохо и хотят продолжать так жить. Ну и пусть.
   

Floyd

аксакал

Kuznets> Вопрос уровня потребления. Гурман это вообще другое. Хотя, мираторговское "мраморное" мясо по сравнению с австралийским примерно как ножки буша и фермерский цыпленок, да.


Давай в говядину (в радостях жизни), обсудим. А то не понятно что и с чем ты сравниваешь. Отруб, класс продукта, способ приготовления.
Возможно, дело не в мясе, и даже не в твоих вкусовых рецептерах, а банально в голове.


Мне тут книжку подарили, "идеальная говядина" , так там автор предлагает узнавать у мясника родословную бычка, а экстенсивное (т.е. промышленное) производство предает анафиме. Но мы то с вами реалисты :)
   64.0.3282.13764.0.3282.137
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets> Есть факты. Факторы, определяющие качество жизни. Люди живут физически плохо и хотят продолжать так жить. Ну и пусть.

О! Это уже близко к фольклору. "- А я хамон три года не ел. - Ну, братан, надо себя заставлять."

Вот реально, фигня же. Ладно, если человек без условного хамона жить не может, а хамон взял, да и исчез из оборота, либо подорожал на порядок. Ну, у этого конкретного человека конкретные сложности, сочувствуем ему. Но вот если он на этом хамоне вообще раньше не заморачивался, а хамон исчез - то применим ли фактор "физически плохой жизни" к такому субъекту большой вопрос. Ибо, если иначе, представь сколько людей реально физически плохо живут, оттого, что какой-нибудь новый ай-фон по техническим причинам не вышел на рынок.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Есть факты. Факторы, определяющие качество жизни. Люди живут физически плохо и хотят продолжать так жить. Ну и пусть.
16-й> О! Это уже близко к фольклору. "- А я хамон три года не ел.

сколько там хамон занимал в продовольственном импорте? десятая доля процента-то наберется?
   58.058.0

16-й

аксакал
★★
16-й>> О! Это уже близко к фольклору. "- А я хамон три года не ел.
Kuznets> сколько там хамон занимал в продовольственном импорте? десятая доля процента-то наберется?

Хамон это собирательный образ.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Хамон это собирательный образ.

Для пропаганды сойдет, для нормального обсуждения - нет.
   58.058.0
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Хамон это собирательный образ.
Kuznets> Для пропаганды сойдет, для нормального обсуждения - нет.

Дело не в пропаганде как таковой.
Есть национальный спорт демонстрации среднего пальца супостатам. Есть сложность потребления материальных благ. Таи и там участвуют одни и те же люди, по крайней мере пересечение двух множеств доминирующе велико. Если приятственность от первого не преуменьшать, а огорчение от второго не преувеличивать, то еще вопрос, что тут "качество жизни".
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Есть национальный спорт демонстрации среднего пальца супостатам. Есть сложность потребления материальных благ. Таи и там участвуют одни и те же люди,

неинтересно обсуждать непричастных.

> то еще вопрос, что тут "качество жизни".

как правило, показывающие средний палец супостатам не воспринимают слова "качество жизни" по отношению к себе. просто наблюдение.
   58.058.0

16-й

аксакал
★★
Kuznets> как правило, показывающие средний палец супостатам не воспринимают слова "качество жизни" по отношению к себе. просто наблюдение.

Слова "качество жизни" все воспринимают так или иначе, но все на свой манер.
Я ж тебя выше спрашивал, почему "качество жизни" надо коррелировать именно со жратвой?
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Я ж тебя выше спрашивал, почему "качество жизни" надо коррелировать именно со жратвой?

а я откуда знаю. это надо спрашивать у тех кто качество жихни именно со жратвой коррелирует.
   58.058.0

16-й

аксакал
★★
Kuznets> а я откуда знаю. это надо спрашивать у тех кто качество жихни именно со жратвой коррелирует.

Фиг с ним, кто именно. Спросить бы хотя бы у тех, кто в том числе - жратва это обязательный атрибут качества жизни и если да, то насколько влияющий.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
16-й> Фиг с ним, кто именно. Спросить бы хотя бы у тех, кто в том числе - жратва это обязательный атрибут качества жизни и если да, то насколько влияющий.
У меня на роботе двое стонут по сыру, ну и хамон оказывается любят, как они до его появления жили, не знаю, а теперь оказываются страдают, удивительно наблюдать, как люди, наваршированные навальным, коммерсантом, лентойвру, извергают свое мировосприятие.... рука тянется к табуретке..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
US Штуша-Кутуша #12.02.2018 20:56  @16-й#12.02.2018 17:41
+
+1
-
edit
 
Kuznets>> а я откуда знаю. это надо спрашивать у тех кто качество жихни именно со жратвой коррелирует.
16-й> Фиг с ним, кто именно. Спросить бы хотя бы у тех, кто в том числе - жратва это обязательный атрибут качества жизни и если да, то насколько влияющий.

Спрашивайте меня. Я моряк :D можете военных еще поспрашивать, про важность жратвы.
Вообще, я смотрю даже зрелые и умом явно не обиженные россияне зажрались до того, что хорошую здоровую пищу, которая доступна каждому в России, не относят к показателю уровня жизни. Поздравляю :D
А вообще я никогда не ел так вкусно, как у бабушки в Краснодарском крае. Как вспомню какие няшки с базара и сада на столе стояли, аж слёзы ностальгии и чревоугодия наворачиваются. Эх..разломить бы большой зрелый сахарный помидор, замутить летний салатик из него с лучком да местным подсолнечным масличком. Краюху хлеба из пекарни макнуть в него..
А вы хамон..собирательный образ хамона и хрустящей булки :) у меня этого хамона завались с булками, а хочу помидорчиков из бабушкиного сада и арбузов с соседской бахчи !! :D
   64.0.3282.13764.0.3282.137
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT info #12.02.2018 21:04  @Штуша-Кутуша#12.02.2018 20:56
+
-
edit
 

info

аксакал

☠☠
Штуша-Кутуша> А вы хамон..собирательный образ хамона и хрустящей булки :) у меня этого хамона завались с булками, а хочу помидорчиков из бабушкиного сада и арбузов с соседской бахчи !! :D
жизнь так коротка,не отказывайте себе-перебирайтесь в Краснодарский край,а то мучаетесь там в Германии... ;)
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 126 127 128 129 130 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru