В Сирии сбит российский Су-25

 
1 19 20 21 22 23 24 25
RU Zybrilka #11.02.2018 19:48  @Полл#11.02.2018 17:58
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал


Полл> А почему бы ему в обсуждаемом примере не быть "камикадзе"?
Зачем?

Полл> "Стрелок ПЗРК" тоже часто гибнет.
И? Будем сравнивать затраты на подготовку и материально-техническое обеспечение пилота "Тукано" и оператора "Стингера"? Или итог заранее ясен?

Фантазии фантазиями, но реалистом надо иногда побыть...
 63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Полл #11.02.2018 19:58  @Zybrilka#11.02.2018 19:48
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Полл>> А почему бы ему в обсуждаемом примере не быть "камикадзе"?
Zybrilka> Зачем?
Чтобы племя Нижней Тунгунии в войне с племенем Верхней Мумубии могло использовать собственные военно-воздушные силы.

Zybrilka> И? Будем сравнивать затраты на подготовку и материально-техническое обеспечение пилота "Тукано" и оператора "Стингера"? Или итог заранее ясен?
А теперь отлистываем назад, и читаем, про какую авиатехнику шел разговор.

Zybrilka> Фантазии фантазиями, но реалистом надо иногда побыть...
Реалии таковы: ультралайты и мотодельтопланы в качестве бомберов используют. Как станут совершеннее костюмы-крылья:

Их тоже будут активно использовать в боевых действиях.
 58.058.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2018 в 20:33
RU Zybrilka #11.02.2018 21:08  @Полл#11.02.2018 19:58
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал


Полл>>>
Кто-то явно ошибся, сделав подпись под аватаром: "литератор"...
 63.0.3239.13263.0.3239.132
LT Bredonosec #11.02.2018 22:01  @Alex 129#10.02.2018 20:07
+
-
edit
 
A.1.> Я не про идею, про практическое применение - долгие годы машины типа Тукано и Пукары за пределы стран и регионов их создания особо не выходили, Штаты машины вроде А-1 и Бронко посписывали.
хм.. бронки живы точно. они не столь давно, в ираке или где очень хорошо себя показали, хоть и древние, и на основе этого были сделаны выводы, писалось, помню.
Тукано довольно много у кого уже были.. Пукары явно не только аргентинские видел.. В колумбии туканы как противонаркомафийные истребители уже лет 10 как минимум, видео на абазе были, как сбивали наркотраффик-самолеты, как наносили удары по земле.
Эртракторы писали, заказывали разные службы для работы в бантустанах..
мож еще что, но забыл..
+
-
edit
 
Bredonosec>> срок абсолютно нереальный, подсчет чего был постом ранее. Тут максимум полминуты до выпрыга
yacc> Это не Су-17 - это Су-25. От Саракиба до места падения примерно 12-15 км. Полминуты говоришь? :)
а саракиб - это область на карте вокруг нас.пункта? или точка с точными координатами, откуда известно, что сбили?
Вот тут-то мне и кажется, основная фигня порылась.

>Я отца спросил - который телик смотрит - он так и описал своими словами - "летел мимо никого не трогал и тут попала ракета".
так по телику много чего скажут.. Видео, что я выложил, и рассказ от ведомого - вполне совпадают по смыслу. Не вижу логики вычеркивать их в угоду телику.
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Bredonosec> а саракиб - это область на карте вокруг нас.пункта? или точка с точными координатами, откуда известно, что сбили?
А откуда ты взял 30 сек для такого живучего самолета как Су-25? :)

Bredonosec> так по телику много чего скажут..
Это ты так говоришь потому что первый не смотришь. Там слова Суровкина передадут слово в слово.

Bredonosec>Видео, что я выложил, и рассказ от ведомого - вполне совпадают по смыслу.
На видео была атака.
Еще раз - после заявления о вывод войск могли бы и придумать повод, кого атаковывали, а не замазывать этот факт также, как, имея официальное приглашение Асада, замазывали звезды на самолетах в самом начале.
Или ты забыл что они сначала были замазаны?
 61.0.3163.7961.0.3163.79

ADP

опытный
★☆
Zybrilka> ... Поэтому суммарные потери (финансовые и временные, если совсем цинично рассуждать) всегда будут выше у тех, кто применяет пилотируемую авиацию против бармалеев с ПЗРК.
Но есть такой нюанс. Часто ПВО бесполезная дорогая нагрузка для общевойсковиков. Например, в Грозном погибли все "Тунгуски" Майкопской бригады. Стрелы-10 при попадании в засаду — просто дорогостоящая мишень. Большая часть ПЗРК ляжет бесполезным хламом, часть погибнет в бою не против авиации противника.
Т.е. надо считать цену всего комплекса.
 52.052.0
+
-
edit
 

diakin

втянувшийся

Обновленный Су-25 стал неуязвим для ракетных ударов ПЗРК

На авиабазе в Кубинке стоит готовая к отправке в войска большая партия настоящих суперштурмовиков Су-25СМ3. В результате всех нововведений боевая эффективность самолета увеличилась почти в три раза, "Грач" защищенный, Обновленный Су-25 неуязвим для ракетных ударов ПЗРК, Сергей Птичкин //  rg.ru
 
 1717

Udaff

опытный


yacc> Или ты забыл что они сначала были замазаны?

Замазывать могли например, чтобы "партнеры" не решили разбомбить Хмеймим превентивно, пока там было чистое поле без какой-либо ПВО и истребительной авиации.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

Udaff> Замазывать могли например, чтобы "партнеры" не решили разбомбить Хмеймим превентивно, пока там было чистое поле без какой-либо ПВО и истребительной авиации.

Не понял логики если честно. "Непонятно чьи" самолеты куда как проще разбомбить чем российские.
 63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Udaff

опытный


s.P.> Не понял логики если честно. "Непонятно чьи" самолеты куда как проще разбомбить чем российские.

Самолеты без ОЗ можно было принять за усиление сирийских ВВС. На тот момент "партнеры" собирались выиграть войну силами зеленого мяса, без своего прямого участия. Так что бомбить бы не стали. А вот повяление российских войск могло изменить ситуацию, помешать можно было разбомбив в хлам полосы(не самолеты на стоянках), под любым бредовым предлогом типа "режим использует этот аэродром для химических атак".
 56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Udaff> А вот повяление российских войск могло изменить ситуацию, помешать можно было разбомбив в хлам полосы(не самолеты на стоянках), под любым бредовым предлогом типа "режим использует этот аэродром для химических атак".
Они попытались, но не получилось.
 58.058.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
A.1.> Повторюсь - речь об определенной нише: если бы ПВО Хмеймима состояло из дшк и зу-шек, то налет какого нибудь Air Tractor нанес куда бы больший ущерб чем получилось при сабже.
Если бы у цели удара не было бы нормальной РЭБ - то к такому БПЛА была бы прикручена камера с возможностью видеть куда наносится удар.
 6464
+
-
edit
 
yacc> А откуда ты взял 30 сек для такого живучего самолета как Су-25? :)
я же изначально посчитал. Там 24 секунды.
И живучесть тут вообще не при делах, речь о планировании. Открути назад. Почему я должен переписывать повторно, если тебе лень прочесть?

yacc> Это ты так говоришь потому что первый не смотришь. Там слова Суровкина передадут слово в слово.
Может быть, я всё равно тв не смотрю.

yacc> На видео была атака.
И поражение.

yacc> Еще раз - после заявления о вывод войск могли бы и придумать повод, кого атаковывали
к чему это? Как это опровергает написанное выше?
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> А откуда ты взял 30 сек для такого живучего самолета как Су-25? :)
Bredonosec> я же изначально посчитал. Там 24 секунды.
Нет видео где весь процесс - от попадания до катапультирования.

yacc>> Еще раз - после заявления о вывод войск могли бы и придумать повод, кого атаковывали
Bredonosec> к чему это? Как это опровергает написанное выше?
Мне не надо сказанное тобой - я слушаю официальных лиц.
 
+
+1
-
edit
 
yacc> Нет видео где весь процесс - от попадания до катапультирования.
и нет нужды в нем.
я уже обьяснил, что без двиглов сушка никаких десятков км или икс минут не летит.
Никак.
физика.

yacc> Мне не надо сказанное тобой - я слушаю официальных лиц.
повторяю, к чему это? В огороде бузина, а в киеве дядька
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Bredonosec> и нет нужды в нем.
Это для тебя нет, равно как и для майкла нет нужды пояснять что виноват Туполев :D
Bredonosec> я уже обьяснил, что без двиглов сушка никаких десятков км или икс минут не летит.
Ты уже объяснил когда встал второй?

yacc>> Мне не надо сказанное тобой - я слушаю официальных лиц.
Bredonosec> повторяю, к чему это?
К тебе - никак. И как ты интерперетируешь - тоже никак.
 
+
+1
-
edit
 
yacc> Это для тебя нет, равно как и для майкла нет нужды пояснять что виноват Туполев :D
специально для особо ленивых линк на пост.

В Сирии сбит российский Су-25 (20/23) [Форумы Balancer.Ru]

Прощание с Романом Филиповым в Воронеже. (стр. 20 из 23) //  www.tanzpol.org
 

yacc> Ты уже объяснил когда встал второй?
зачем я, когда ведомый это сказал?

yacc> К тебе - никак. И как ты интерперетируешь - тоже никак.
а в чем "моя интерпретация"? В простейшем подсчете, сколько реально можно лететь без двиглов? Это не интерпретация. Это арихметика, и ты сам не хуже меня мог бы это сделать.
Даже если она ломает красиво нарисованную гипотезу пор якобы десятки минут резерва времени. И обламывает чьи-то там (сорри, не помню чьи) требования крови - "наказать кого попало, чтоб всё стало заипись!"
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Это для тебя нет, равно как и для майкла нет нужды пояснять что виноват Туполев :D
Bredonosec> специально для особо ленивых линк на пост.
Bredonosec> В Сирии сбит российский Су-25 (20/23) [Форумы Balancer.Ru]
Специально для слепых повторяю - ты что, совсем не видишь разницы между написанного мною
"пять минут после попаданя ракеты"
и того, что ты мне натянул
"пять минут после остановки двух двигателей" ???!

yacc>> Ты уже объяснил когда встал второй?
Bredonosec> зачем я, когда ведомый это сказал?
Вот именно! КОГДА ведомый это сказал? У тебя есть раскладка по времени разговора? - НЕТ!
Поэтому сколько времени прошло до того, как встал второй - ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ!
И я не знаю.
Поэтому, для невнимательных вроде тебя, повторяю - оценку в пять минут - внимание! - от момента попадания - ибо на кадрах попадания НЕТ МОМЕНТАЛЬНОГО ПОЖАРА двигателя, в который попали - т.е. какое-то время он возможно даже работал - хотя и мало ( может пять секунд, может больше, может меньше ) - я взял для того, чтобы спросить о возможности подмоги с базы и более ни для чего


А вот твои 24 секунды - отфанарные.

yacc>> К тебе - никак. И как ты интерперетируешь - тоже никак.
Bredonosec> а в чем "моя интерпретация"? В простейшем подсчете, сколько реально можно лететь без двиглов?
Ты даже тут невнимательно прочитал - имелось ввиду интерпретация сообщения Суровкина.
 
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
?? RT на русском #13.02.2018 23:19
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Участники митинга в память о Романе Филипове составили на снегу его последние слова

// «Это вам за пацанов!» — участники митинга в память о Романе Филипове составили на снегу его последние слова

 
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
yacc> "пять минут после остановки двух двигателей" ???!
yacc> yacc>> Ты уже объяснил когда встал второй?
Bredonosec>> зачем я, когда ведомый это сказал?
yacc> Вот именно! КОГДА ведомый это сказал? У тебя есть раскладка по времени разговора? - НЕТ!
yacc> И я не знаю.
yacc> Поэтому, для невнимательных вроде тебя, повторяю - оценку в пять минут - внимание! - от момента попадания - ибо на кадрах попадания НЕТ МОМЕНТАЛЬНОГО ПОЖАРА двигателя, в который попали - т.е. какое-то время он возможно даже работал - хотя и мало ( может пять секунд, может больше, может меньше ) - я взял для того, чтобы спросить о возможности подмоги с базы и более ни для чего


yacc> А вот твои 24 секунды - отфанарные.
У Кости "отфонарное" ровно в такой мере, как и у тебя! Если машина упала там, где упала, значит возможности лететь дальше просто не было. Что-то мне подсказывает, что самым заинтересованным в сваливании как можно дальше, был Роман Филиппов. А коль уж прыгнул там, где прыгнул - ну значит не получилось лететь дальше.
Дим, ты там в кабине не сидел, и как именно события развивались понятия не имеешь. Исходи из того, что в современных самолетах обычно летают опытные и здравые люди, лучше тебя знающие что именно делать в каждой ситуации. Здесь похоже было именно так. Просто не повезло.
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  58.058.0

yacc

старожил
★★☆
DustyFox> Дим, ты там в кабине не сидел, и как именно события развивались понятия не имеешь.
Конечно.
Поэтому и вопрос был поставлен по-другому - "пусть от момента попадания до момента приземления летчика на парашюте прошло [в идеальном случае] 5 минут. Успела бы прилететь помощь с АЭ если он в момент попадания сразу сообщил ? "
Ну собственно Леонов уже ответил.
 61.0.3163.7961.0.3163.79
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

ОФФ

VAS63> В Министерстве обороны России отреагировали на реплику социолога Игоря Эйдмана, который усомнился в подвиге российского летчика Романа Филипова.

бгг
Попалось тут на одном немецком форуме - немецкий коллективный разум определил это заявление МО как антисемитское)))

З.Ы. Ну немцам по части антисемитизма виднее... ;)
Всему есть своя причина  11.011.0
RU st_Paulus #14.02.2018 12:07  @Alex 129#14.02.2018 09:53
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

A.1.> Попалось тут на одном немецком форуме - немецкий коллективный разум определил это заявление МО как антисемитское)))

А что именно им не понравилось - "манкурт"?
 63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 14.02.2018 в 13:04

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Alex 129 #14.02.2018 13:24  @st_Paulus#14.02.2018 12:07
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

s.P.> А что именно им не понравилось - манкурт?


В т.ч., да и вообще все не понравилось... :D

P.S. Нет, там все таки было полтора человека которые никакого такого анти и прочего семитизма не заметили - но их быстро затоптали.
И вообще в восточной европах все антисемиты и расисты (причем в качестве доказательства жуткого антисемитизма в РФ в пример приводится ...Польша).
Всему есть своя причина  11.011.0
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru