[image]

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

Было? Не было? Что это было?
 
1 4 5 6 7 8 89
RU Sergofan #12.02.2018 09:54  @кщееш#12.02.2018 09:46
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
кщееш> Навальный думаю мимо темы не пройдет , опять же .

Этот-то для пиара готов на все...
   44
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ReST> Правду о бойне в Донецком аэропорту 26 мая 2014 мы узнали только через пару месяцев.
ReST> Не будем спешить с выводами.

Какая-то неуместная аналогия. Пока нет фактов, подтверждающих бойню. В Сирии большинство пруфов появляются в течении 3 суток.
   
RU spam_test #12.02.2018 10:15  @Vyacheslav.#12.02.2018 10:12
+
-
edit
 
Vyacheslav.> В Сирии большинство пруфов появляются в течении 3 суток.
Это по группировке ВС ВКС на базах. А тут место не относящееся к контролируемому.
   55
DE Vyacheslav. #12.02.2018 10:36  @spam_test#12.02.2018 10:15
+
+10
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> В Сирии большинство пруфов появляются в течении 3 суток.
s.t.> Это по группировке ВС ВКС на базах. А тут место не относящееся к контролируемому.

Я не понял, фото- и видеоинформация с неконтролируемых мест не распространяется? Когда Су-25 сбили, места контролировались?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

mid!

аксакал

-Конечно, детали мы узнаем позже. Но к сожалению, можно предположить, что это группа состава "усиленная рота" содержала и приданных бойцов из "контингента"(то ли броня, то ли артиллеристы).
   1717
RU Andrey_Kr #12.02.2018 10:46
+
+8
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Комментарий от Сапонькова, согласен с ним практически во всем:
Продолжается кипение говен по поводу гибели российских ЧВКашников в Сирии. Я писал уже пост, что на 100 убитых должно быть как минимум 300 раненых. И еще столько же выживших (минимум). Т.е. в районе операции якобы действовал практически полнокровный полк. Это уже бред. Во-вторых, вы представляете, что такое вывести 100-200 трупов? А человек 300-600 раненых? Для их вывоза нужен едва ли не состав санитарных вагонов. В отсутствии ж\д у нас роль сантранспорта выполняет авиация. Сколько трупов поместится в Ил-76? Живых людей помещается в районе 200 человек, трупы лежат на носилках, смело можно умножать на два. Т.е. должно было вылететь как минимум 2-3 Ил-76 только с трупами. Где они? А раненые? Это 300-600 раненых. После новогодней атаки на Хмеймим ушло два борта, забитых ранеными, а там было человек 20 раненых. В нашем случае умножьте количество бортов на 10. Была отправка 10 «скальпелей» из Хмеймима? А 2-3-х «Черных тюльпанов»? А перед отправкой тела нужно хранить в морге Джабле или Латакии. А после прибытия в Ростове. В современном мире, когда камера есть в каждом утюге, информацию не утаить. Где фото трупов? А раненые – их должны были раскидывать по Ростову, Москве, Питеру, Омску, Томску и далее. Хоть один санитар да снял бы прибытие печального груза из Сирии. Ничего нет. А похороны? Вы представляете, что такое похоронить 100-200 молодых пацанов? Особенно, учитывая, что большинство ЧВКашников из всяких Красных Задрищенсков и Малых Пердей. Да там весь город придёт на похороны. В сети должны десятки видео. И даже, если родители и родственники погибшего получат копейку за молчание, будут запуганы, друзья, любимые, однокашники вывалят в сеть, особенно, когда по стране разойдутся 100-200 гробов и под сотню ампутантов. Где всё это?
Мне говорят, соотношение было не 1 погибший на 3 раненых, т.к. мужиков добивали 4 часа. Ок. Покажите мне хоть один вертолёт, который сможет на протяжении 4 часов вести бой. А снаряды они вводом чит-кодов получают? И если они отходят, пока идёт другая волна, на поле боя все будут сидеть, как бараны, и ждать, что их снова мутузить начнут? Или отойдут\перегруппируются? И откуда уверенность, что авиация выкосит всё живое? Два с половиной года участия наших ВКС не навели никого на мысль, что авиация даааалеко не панацея? Что старый-добрый закон, что территория считается захваченной, только когда над ней висят яйца пехотинца, вполне работает даже. Будь то Вьетнам, Афганистан, Чечня или Сирия. Да в созвездии Центавра это будет работать. Просто яйца пехотинца заменят на ролики человекоподобного робота.

Ещё такой момент, там недалеко стоят сирийские ПВО (которые в другой провинции сбили аж Ф-16 евреев), возможно, русские Панцири. Нафига амерам испытывать судьбу и 4 часа висеть над полем боя, меняя вертолёты по выработке боезапаса? Ждать, что прилетит? Или что с тыла подтянуться хлопцы с ПЗРК и жахнут по висящей цели?

Что там было? Вот Тазик (TASS: World - US seizing economic assets in Syria instead of fighting IS — top brass) пишет, что по сирийским войскам и ополченцам был нанесён удар восточнее Салихии. А потом все пишут, включая МО, что удар нанесён восточнее Хшама и Эт-Табии, в районе нефтезавода Коноко. Прилагаю карту. Разброс 80 километров. «ВашингтонПост» со ссылкой на курдского полевого командира пишет (https://www.washingtonpost.com/blogs/post-partisan/wp..) о бое в 50 милях на юго-восток от Дейр-Эз-Зора. Либо люди в России и зарубежом вообще не понимают, что там творится и где находится, либо пошла путаница из-за разной подачи информации для СМИ. Могло быть два боя? Теоритически могло. В одном погибли сирийцы, в другом накрошили 20-30 человек наших.

Ещё что смутило. Похороны ИСИС Хантеров. Это чисто медийный проект. Когда наши ЧВК зачищают территорию, это надо показать СМИ. Запускают сирийцев, которые радостно кричат кричалки, поднимают флаги. Дают медийную тягу, в общем. ИСИС Хантеры для этого и замышлялись. Никогда и нигде они не фигурировали в сводках боёв, кроме освещения Пригожинских боданий за нефть и газ. И тут похороны. Либо вообще постановка, что вряд ли, либо их собрали для очередной показухи, чтобы отчитаться о взятии очередного бархана посреди пустыни, но не выгорело немного.

Кому ещё может быть выгоден вброс о сотне погибших? Недругам Пригожина. Недаром тот же Александр Роджерс, штатный пропагандист Пригожина, разразился гневной статьёй с опроверганием факта гибели пригожинских музыкантов. Т.е. вполне музыканты могли попасть под раздачу, - случайно или их подставили, - а дальше недруги Пригожина вкинули фейк о 100 погибших. В эту пользу свидетельствует массовый вброс мне в личку этой версии от людей, которые ранее были замечены на вбросе про-кремлёвской пропаганды и дезы.

Резюмируя, несмотря на общую истерию, я не верю в 100-200 погибших. Это потери на уровне Великой Отечественной, причём, первой половины. Авиация не всесильна. Утюжить 4 часа поле боя не может в силу законов физики (дозаправка, перезарядка и т.д.) и элементарной безопасности. Если не было контроля поля боя , не может быть такого числа погибших. Надо искать выгодоприобретателей вброса внутри страны.
 
   58.058.0
RU spam_test #12.02.2018 11:09  @Vyacheslav.#12.02.2018 10:36
+
+2
-
edit
 
Vyacheslav.> Когда Су-25 сбили, места контролировались?
там бармалеи радостно отчитались. А тут даже этого нет.
   55
RU drsvyat #12.02.2018 11:19  @spam_test#12.02.2018 11:09
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
s.t.> там бармалеи радостно отчитались. А тут даже этого нет.

Вот именно - нет.
Это работа агента Дональда? Который все замел под коврик - нельзя же портить Путину настроение перед выборами.
Я надеюсь ты не будешь упрекать американцев в отсутствии видеофиксации.
Так что просто ждем.
   57.057.0
DE Vyacheslav. #12.02.2018 11:26  @spam_test#12.02.2018 11:09
+
+5
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
s.t.> там бармалеи радостно отчитались. А тут даже этого нет.

Чего нет? Мобил у Вагнеров, сирийцев, американцев и курдов?
   
?? Голос Мордора #12.02.2018 12:22
+
+6
-
edit
 

Голос Мордора
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Знаете, что самое удивительное в истории с "ЧВК Вагнера"? То, что всякие Аль-Джазиры, Аль-Арабии и другие СМИ, которые по идее должны об этом с восторгом орать - молчат. Зато гиркинцы и либерота распространяют инфу с наслаждением. Не рефлексируют.

   
RU Кот_да_Винчи #12.02.2018 12:34  @Vyacheslav.#12.02.2018 11:26
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Чего нет? Мобил у Вагнеров, сирийцев, американцев и курдов?

замечу что со стороны противника там не столько курды с амерами сколько всякая салатовая шваль вполне себе арабского происхождения
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Кот_да_Винчи #12.02.2018 12:47  @U235#12.02.2018 08:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
U235> ISIS Hunters - это и есть "бренд" вагнеровцев для новостей.

неа, может раньше и был - при основании, но сейчас там явно местные
   58.0.3029.11058.0.3029.110

DE Vyacheslav. #12.02.2018 13:07  @Кот_да_Винчи#12.02.2018 12:34
+
+15
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Чего нет? Мобил у Вагнеров, сирийцев, американцев и курдов?
К.д.В.> замечу что со стороны противника там не столько курды с амерами сколько всякая салатовая шваль вполне себе арабского происхождения

Не суть. Даже если вспомнить как 16 ССОшников оборону держали. Фотки и видосы битой бронетехники сразу же появились, народ в комментариях диагноз верный поставил, что САА так воевать не умеют. Даже видос гоу-про был с убитого боевика, когда он десантировался с бмп. И уже позже пришла инфа о героическом подвиге от МО.

За последние дни упали Су-25, F-16, и турецкий вертолет - все снято.
А тут огромные потери и ничего. Я склоняюсь к тому, что выборы близятся, процесс провокаций и нагнетания сейчас пойдет мама не горюй. А народ хавает любую шнягу, включая пейзажи с марса.
Поэтому надо критично относиться к любой информации при отсутствии явных доказательств.
   58.058.0
12.02.2018 13:56, Alex 129: +1: + "А народ хавает любую шнягу, включая пейзажи с марса."(с)
RU Кот_да_Винчи #12.02.2018 13:18  @Vyacheslav.#12.02.2018 13:07
+
-
edit
 
Vyacheslav.> А тут огромные потери и ничего. Я склоняюсь к тому, что выборы близятся, процесс провокаций и нагнетания сейчас пойдет мама не горюй. А народ хавает любую шнягу, включая пейзажи с марса.

я тоже склоняюсь к выводу что это очень, очень хорошо задуманный и исполненный фейк, причем для вброса использованы втемную личности типа Стрелкова которым многие доверяют как себе.

ну а качество фейка напрямую указывает откуда уши растут
...хотя, повторюсь, все это не исключает вариант что нескольких наших там все же там положили
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Evgen #12.02.2018 13:22  @Vyacheslav.#12.02.2018 13:07
+
+4
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Vyacheslav.> Поэтому надо критично относиться к любой информации при отсутствии явных доказательств.

Один мой сослуживец по ВВ сейчас там, пока ни от него, ни о нём инфы нет
никакой. Есть ещё пара знакомых из вагнеровских ребят, плюс у моих
друзей и знакомых, которые в своей основной массе под погонами, есть
друзья или знакомые среди вагнеровцев. Поясню почему так - у нас
рядом их база в Молькино и люди по разным причинам пошли туда.
Так вот, все в один голос говорят о больших потерях. До 200 человек.
Если это инфо-вброс, то он идет ни от диванных вояк, а от самих
вагнеровцев. Я не могу не верить людям которых знаю по 20 лет и больше.
   61.0.3163.11461.0.3163.114
RU Беня #12.02.2018 13:25  @Кот_да_Винчи#12.02.2018 13:18
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
К.д.В.> я тоже склоняюсь к выводу что это очень, очень хорошо задуманный и исполненный фейк, причем для вброса использованы втемную личности типа Стрелкова которым многие доверяют как себе.
Стрелков последние года 2-а не очень достоверный источник информации.
Вопрос, имхо, только в том, что это просто фейк или фейк привязанный к неким событиям которые таки имели место быть. Те. просто раздувание события в 10 и более раз.
   44
DE Vyacheslav. #12.02.2018 13:27  @Кот_да_Винчи#12.02.2018 13:18
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
К.д.В.> ...хотя, повторюсь, все это не исключает вариант что нескольких наших там все же там положили

Ну может это хитроумная многоходовочка, типа как на новый год чуть ли не полбазы сгорело по первым сообщениям, а в итоге двое погибших и покоцаная 24-ка. Посмотрим. Будем ждать факты.
   58.058.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Evgen> Если это инфо-вброс, то он идет ни от диванных вояк, а от самих
Evgen> вагнеровцев.

А им врать - ну никакого смысла. Равно как и преувеличивать свои потери. Другой вопрос 200 - это что за цифра? Это общие потери, только убитые или еще какой-то вариант?
   44
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Sergofan> А им врать - ну никакого смысла. Равно как и преувеличивать свои потери. Другой вопрос 200 - это что за цифра? Это общие потери, только убитые или еще какой-то вариант?

Называли цифры такие: общее число 253, из них убитых варьируется от 177 до 196.
   61.0.3163.11461.0.3163.114

Evgen

аксакал
★★★
И ещё - я просил узнать за моего сослуживца, сказали среди двухсотых его нет.
Ночью у нас приземлился борт оттуда с двухсотыми. Сколько их не знаю.
Чел называл населённые пункты откуда двухсотые - Крымск, Афипский.
   61.0.3163.11461.0.3163.114
12.02.2018 13:57, серш63: +1: Евген,держи в курсе,по возможности.
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Evgen> Называли цифры такие: общее число 253, из них убитых варьируется от 177 до 196.

Я своим позвонил знакомым. Информация ни шиша не проверенная, т.к. передана через третьи руки, но вроде медики на Хмеймиме просто зашивались в первые часы, как пошли жертвы...

Повторюсь, за достоверность ручаться не могу.
   44
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Evgen> Называли цифры такие: общее число 253, из них убитых варьируется от 177 до 196.
А обстоятельства какие?
Я пока не представляю, как можно нанести подразделению, развернутому в боевой порядок, такие потери на данном ТВД. И даже если на марше поймали, разве что перевозили личный состав в фурах или набитых пассажирских автобусах.
   58.058.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Evgen> Чел называл населённые пункты откуда двухсотые - Крымск, Афипский.

Поправь меня если ошибаюсь, но в этой ЧВК далеко не только граждане РФ? Верно?
   44
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Sergofan> Поправь меня если ошибаюсь, но в этой ЧВК далеко не только граждане РФ? Верно?

Вот про это я ни чего не слышал.

A.K.> А обстоятельства какие?

Тоже самое. А сплетни пересказывать не хочу.
   61.0.3163.11461.0.3163.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #12.02.2018 14:26  @Andrey_Kr#12.02.2018 10:46
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
A.K.> Комментарий от Сапонькова, согласен с ним практически во всем:

Еще один эксперт.
Борты он считает.

А рыбака на рейде он не хочет посчитать ? Ну так. Для порядка?

Страшно далеки они от народа.
Развелось диваннвх воинов как блох у пса .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
1 4 5 6 7 8 89

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru